. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн
. Многолетняя астра. Посадка и цветение. Go back
Автор Сообщение
Алия
Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Многолетняя астра. Посадка и цветение.
Здравствуйте,братья и сестры по дачному разуму, дорогие форумчане! Весной хочу посадить на рассаду многолетнюю астру.Подскажите будет она цвести уже к осени?
mantulin.valerii
Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня не зацвела, хотя бутоны набрала и росла хорошо. Возможно не хватило тепла Я живу в восточной зоне Красноярского края
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Многолетняя астра.
У нас многолетнюю астру называют "сентябринками" или "октябринками" в зависимости от того в каком месяце она цветёт.Купила семена многолетней французской астры, посеяла, порадовали дружные всходы, но в душе появилось какое то сомнение, выросшие растения что то сильно мне напоминали.Потом я поняла что это сентябринки, очень милые цветочки, просто радуют глаз на фоне унылой осени.Довольно неприхотливы, выносливы, недостаток в том что очень быстро разрастаются.




_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Любовь Александровна
Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 60
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Многолетняя астра.
Да! Мне тоже довелось познакомиться с французской астрой, как то накупила растений на приличную сумму и продавец в качестве презента сторжественным видом вручил мне корешки этой самой астры.И только дома я поняла что это наши октябринки, которые я недавно выкопала потому что они заполонили всю клумбу.Так сажать я их не стала, всё думала сразу выбросить или опять вырастить чтобы потом вырубывать,увидела как они бедненькие поникли ,увяли и стало их мне жалко, решила всё таки посадить.К осени вымахал куст где то с метр высотой и зацвёл махровыми ярко синими цветочками, очень красиво, до этого у меня росли низкорослые,немахровые сорта.


_________________
Мой полисадик, хвастовство гладиолусами
Алина Агеева
Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 13
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Многолетняя астра. Посадка и цветение.
Алия писал(а):
Весной хочу посадить на рассаду многолетнюю астру.Подскажите будет она цвести уже к осени?
ВЫращивала мнголетнюю астру через рассаду, но все равно она не успела зацвести, хотя цветоносы появились. Семена сеяла в феврале.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году у меня зацвела белая махровая Астра ново-английская (Aster novae-angliae).

Этот популярный вид, цветет с середины сентября и до морозов. Кусты — прочные, крепкие, не требуют подвязки, высотой 150–180 см. Корзинки в диаметре 3–5 см, собраны в крупные метельчатые соцветия. Цветы имеют разную окраску: белую, розовую, синюю, красную, фиолетовую.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А это розовая, очаровашка Диана Астра кустарниковая (Aster dumosus)

Цветет на протяжении всей осени. Кусты плоские, относительно низкие, высотой до 50 см. Стебли слегка опушены, соцветия собраны в рыхлые щитки по всей поверхности куста. Язычковые цветки белые, светло-лиловые, розовые. Сорта очень морозоустойчивы. Используются для составления букетов.


_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
Дашутка
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 48
Откуда: КЧР Карачаевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень люблю эти цветочки они как и хризантемы скрашивают осеннюю серость. Мне нравятся низкорослые, так сказать "бордюрочки", но как здесь правильно подметили они очень быстро разрастаются, и приходится с ними немножко "воевать".
Валентинаа
Зарегистрирован: 06.11.2018
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да разрастаются они очень быстро и много места занимают, в некоторых случаях это даже хорошо, но не для нашего маленького огорода. Хочется всего по чуть чуть.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Декоративные растения. Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .