. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Работа в г. Краснодаре Go back
Автор Сообщение
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
номер то свой скинь...
*Любава*
Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 54
Откуда: Хабаровск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru
На улице Мачуги видела несколько небольших сервисов , на которых написано -ремонт кузовщины. Это район Пашковского хлебозавода, если ехать из центра , то по левой стороне,
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
romeo1106@mail.ru
Нда...немного печальные новости по дому. Я то думал ты вовсю на море отдыхаешь, да овощи фрукты с собственного огорода кЮшаешь))
А оно вон как.
Дом, да еще и в станице дело не простое. Вроде кажется свое...и земля с огородом, и соседей через стену нет, а заморочек хватает. Нннадо всем нам задумываться серьезно перед покупкой ДОМа. А то ведь все видят только плюсы.
Какие то мутные там хозяева. И зачем им весь старый хлам. Я помню мы при переезде из четырехкомнатной квартиры столько всего выкинули. Теперь живем в двушке и вещей то особо и нет))) куда все дели.
Замучился таскать на свалку. И это хотелось оставить и это...хорошо жена на своем настояла "...зачем тебе это, зачем тебе то..." А так вот реально подумаешь. Зачем?
Неее забирать какие то оооочень старые вещи не несущие смысловой нагрузки, типа память, досталось от бабушки...в расчете а вот пригодиЦа не стоит.
Есть такой анекдот:
Едет хохол на телеге. Вдруг видит коровья лепешка.
Он её раз...лопатой подцепил и в телегу.
"А вось пригодиЦа"
.......через год на той же дороге.
той же лопатой выбрасывает лепешку назад.
"Не пригодилась" )))))))

А по поводу работы...главное водку не пить, а шо то делать.
Вот хотябы и травку косить))))
За рассказ респектосик. Очень поучительно и жизненно Drinks or Beer


Свой дом это всегда заботы... зато свое.. и всегда есть чем заняться. главное все сделать хорошо.. да и дом у меня 180 квадратов.. 80 жилая по документам.. в реале кажется больше.может потому как пусто.. доделывать многое нужно.. но это уже свое.. прожив вКраснодаре месяц..могу четко сказать..здесь прохладнее и легче.. + в доме кондея не надо.. а если подвал открыть вообще айс.. короче в Краснодаре работы валом но вечные пробки и жара,духота. здесь работы мало и более прохладно.. (НА МОЙ ВЗГЛЯД) а вообще заметил 30 км от Краснодара и начинает погода меняться толи ветерок ,тучки ,дождик.. в Горные мотался когда вообще жарень была из дома не выйти.. еле до вокзала добрался.. поехали в Горные там чуть ли не дождик.. Каждый сам решает что ему больше по душе..
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
*Любава* писал(а):
romeo1106@mail.ru
На улице Мачуги видела несколько небольших сервисов , на которых написано -ремонт кузовщины. Это район Пашковского хлебозавода, если ехать из центра , то по левой стороне,


спасибо заеду гляну..
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а где эта улица Мачуги не могу найти ?
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нет на карте и на навигаторе тож тнет в Холмской такой ((
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
опс не внимательно прчитал ..Краснодар... мне в Холмской надо..
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые форумчане, особенно местные жители Краснодарского края, обращаюсь к вам. Читаю давно, пишу впервые. Эта ветка о работе, я и хочу спросить: реально ли устроиться работать учителем английского языка в какой-нибудь станице? Например, в Ильской? Может, кто-то знает, требуются ли там учителя. У нас в крае большая нехватка даже в городах, про села и говорить нечего, а там как? Про зарплату, думаю и спрашивать не стОит, знаю, что будет меньше, чем у нас, там нет северного коэффициента.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Уважаемые форумчане, особенно местные жители Краснодарского края, обращаюсь к вам. Читаю давно, пишу впервые. Эта ветка о работе, я и хочу спросить: реально ли устроиться работать учителем английского языка в какой-нибудь станице? Например, в Ильской? Может, кто-то знает, требуются ли там учителя. У нас в крае большая нехватка даже в городах, про села и говорить нечего, а там как? Про зарплату, думаю и спрашивать не стОит, знаю, что будет меньше, чем у нас, там нет северного коэффициента.

Я хоть и не Краснодарец, но попробую высказать свое видение ситуации.
1. Знание языка большой плюс...можно частные уроки давать. В сомом КРД с этим попроще должно быть.
2. Если все же хотите в станицу то думаю нужно обратиться в министерство (или как правильно) образования Краснодарского края и узнать. Должны быть и вакансии, и помощь с докумкнтами, и возможно даже землю бесплатно для дома выделят. Программа поддержки деревни должна работать.
Кто из местных или переПонаехавших возможно подскажет что то подробней. Ссылку на сайт или теллефон.
Погуглите что то подобное...или в 2гисе поглядите.
Поэтому думаю что реально.
и по зарплате тоже. Северный коэффициент не такой! уж и северный
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
и по зарплате тоже. Северный коэффициент не такой! уж и северный

кажется мне, скоро и "такового" не будет
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
и по зарплате тоже. Северный коэффициент не такой! уж и северный

кажется мне, скоро и "такового" не будет

Так мое мнение это все условно.
Обсуждаете з/п с работодателем.
Есть оклад на него накручивают северный и районный по 30%
Оставшуюся сумму "накидывают" как премию.
Вот и вся арифметика. Один плюс это отпуск 38 дней))
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Спасибо за ответ, действительно, репетиторство очень выгодное дело, а с английским особенно, тем более сейчас, когда этот предмет сделали третьим обязательным ЕГЭ в 11 классе плюс к русскому языку и математике. Но здесь, где я живу (село в крае, 200 км от Красноярска, Назаровский район), иностранный язык не очень-то востребован. В городах - да, даже в маленьких, все учителя прекрасно этим зарабатывают. Но дело не только в этом, а в том, что я просто люблю работать именно в школе, с детьми, вести уроки, готовить мероприятия, конкурсы, олимпиады, знаете, как интересно! Как дополнительный заработок, конечно же, пойдет. Надеюсь, после переезда будет возможность работать в школе и прирабатывать в свободное время частными уроками.
Что касается различных программ, у нас в крае такие точно есть, буду узнавать, вдруг повезет. Но даже если и нет, все равно отсюда уедем.
А про "северные" ..., слышала, что в теплых регионах и без всяких наших надбавок зарплаты такие же, а то и больше, но это смотря где.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так выше и написал. Берут сумму которую вы просити, или которую готовы вам платить отнимают 30% северных и 30% районных получают оклад. Приравнивают этот самый оклад к тарифной сетке и недостающую сумму добавляют при расчете. И каждый месяц получаете копейка в копейку.
На юге вам вместо оклада скажем 10тыс. поставят 20 и уже ни какие северные не нужны.

А что касается английского то всегда завидовал людям которые свободно им владеют. Огромные перспективы. Хотя если вам нравиться школа, дети и все такое то тут немного сложней. От нашего государства дождешься благодарности.
Кто то в основной ветке писал, что не могут найти работу в крупной иностранной компании, т.к. знания англиского языка ни кому не требуется. Но мое мнение это СУПЕР!
Глядишь и мне уроки давать будете Wink))

ПоGooglите немного
программа поддержки молодых специалистов на селе
Цитата:

По данной программе осенью 2011 года получил дом и автомобиль ваз 2107 в поселке Нижегородской области, по договору обязан 10 лет отработать в местном ФОКе тренером-преподавателем. При расторжении договора нужно выплатить остаток по кредиту в 7-дневный срок (около 2 миллионов рублей), хотя дом по смете стоит 614 тысяч рублей и «семерка» тысяч 200.

В соответствии с пунктом 26 Типового положения о предоставлении социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, которое является одним из приложений к Постановлению Правительства РФ от 03.12.2002 №858 одним из условий получения субсидии является работа или изъявление желания работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
и по зарплате тоже. Северный коэффициент не такой! уж и северный

кажется мне, скоро и "такового" не будет

Так мое мнение это все условно.
Обсуждаете з/п с работодателем.
Есть оклад на него накручивают северный и районный по 30%
Оставшуюся сумму "накидывают" как премию.
Вот и вся арифметика. Один плюс это отпуск 38 дней))

мне кажется, что со временем уберут все северные.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
А про "северные" ..., слышала, что в теплых регионах и без всяких наших надбавок зарплаты такие же, а то и больше, но это смотря где.

Nevi.Dim.ka писал(а):
На юге вам вместо оклада скажем 10тыс. поставят 20 и уже ни какие северные не нужны.

Да, это верно. Еще раньше на Севере з\п были отличные, сейчас это в прошлом.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот вот... наши, кто еще при СССР работали.....из Красноярска, да из Норильска пива попить в Москву на выходные летали. А сейчас дорога туда и обратно еще и месячной з/п не хватит.
К нам пришел капитаКЛИЗМ))
marck.le
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru
Желаем удачи на новом месте! Мы с Хабаровского края, тоже скоро собираемся на ПМЖ в Краснодар.
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное, на форумах просто хочется общаться. Действительно, вакансии и зарплату можно узнать в Интернете, какой в школе микроклимат и особенности и так знаю. Думала, может кто из коллег откликнется, что-нибудь интересное поведает. У нас вот сейчас подготовка к выпускному, репетиции, дети хорошие (почти все), а там как? Сама же и отвечу: так же само. Но зачем тогда все эти форумы?
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Наверное, на форумах просто хочется общаться. Действительно, вакансии и зарплату можно узнать в Интернете, какой в школе микроклимат и особенности и так знаю. Думала, может кто из коллег откликнется, что-нибудь интересное поведает. У нас вот сейчас подготовка к выпускному, репетиции, дети хорошие (почти все), а там как? Сама же и отвечу: так же само. Но зачем тогда все эти форумы?

Как зачем? Как в том анекдоте: "А попи....ть?"
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Наверное, на форумах просто хочется общаться. Действительно, вакансии и зарплату можно узнать в Интернете, какой в школе микроклимат и особенности и так знаю. Думала, может кто из коллег откликнется, что-нибудь интересное поведает. У нас вот сейчас подготовка к выпускному, репетиции, дети хорошие (почти все), а там как? Сама же и отвечу: так же само. Но зачем тогда все эти форумы?

Эко вас понесло... ROFL
Форумы для общения (шутейного, серьезного), но не для обмена профессиональными навыками. Я когда переезжал, то для получения информации по своему (энергетическому профилю) общался на соответствующих форумах. И находил там ответы.
Посему не обессудьте и простите нас окаянных, ибо не ведаем мы ничего о тяжкой доле учителей... ROFL ROFL ROFL
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.
Страница 3 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .