. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Работа в г. Краснодаре Go back
Автор Сообщение
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek
спасибо.Smile
monsieurdi
и так бывает. но бывает и по-другому. например в данной компании я работаю 3 года, мой муж 4 года. хотя текучка в определенных отделах тоже есть. компания федеральная, филиалы в 52 городах.
но это лучший вариант, чем работать в маленьких конторках где как правило рулят родственники. или муж и жена - и оба директора, показывающие друг другу кто круче.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона, тут дело не в том, что работы совсем нет, а в самом городе, в его расстояниях, я сомневаюсь, что, имея ребенка, которого надо забрать из сада, ну или пусть он даже в школе в мл.классах, Вы захотите ехать с работы 1,5 часа, зная, что и муж добирается столько же. Поэтому и при выборе места жительства надо бы как-то провести разведку, сколько в округе, я имею ввиду хотя бы часовой езды от жилья, предприятий, ну или еще каких-то организаций. Тратить впустую время на дорогах, особенно летом в маршрутках (да и в машине в пробках) не очень хотелось бы!
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.
расстояние и время для нас уже не проблема. привыкли мы к ним, к сожалению... 1,5 года живем в коттеджном поселке за городом. пробки в барнауле тоже есть. у нас есть подстраховка встретить младшего из школы (он идет в 2014 в 1 класс) - есть бабушка, дедушка, да и у меня еще старших сыновей двое, они помогают. конечно хочется работу рядом с домом, но я на это и не рассчитываю, никогда не была этим избалована. да и работа - сегодня в одном месте, завтра в другом, образно говоря. для меня важно - чтобы школа была в шаговой доступности. а работу я себе найду! ну в крайнем случае один из нас будет искать работу поденежнее, но может дальше от дома. а второй рядом с домом, но возможно с маленькой з/п.
toot
Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я раньше то же считал что а что жешь я в пробках не стоял... но пожив тут ...а оно мне надо?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
toot писал(а):
Я раньше то же считал что а что жешь я в пробках не стоял... но пожив тут ...а оно мне надо?

AWD опять палится )))
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Марина В.
расстояние и время для нас уже не проблема. привыкли мы к ним, к сожалению... 1,5 года живем в коттеджном поселке за городом. пробки в барнауле тоже есть. у нас есть подстраховка встретить младшего из школы (он идет в 2014 в 1 класс) - есть бабушка, дедушка, да и у меня еще старших сыновей двое, они помогают. конечно хочется работу рядом с домом, но я на это и не рассчитываю, никогда не была этим избалована. да и работа - сегодня в одном месте, завтра в другом, образно говоря. для меня важно - чтобы школа была в шаговой доступности. а работу я себе найду! ну в крайнем случае один из нас будет искать работу поденежнее, но может дальше от дома. а второй рядом с домом, но возможно с маленькой з/п.

Гермиона, я не была в Барнауле, и не знаю, какова его численность, но дело не в численности, а в ...как же это поточнее выразить...в умном построении движения по дорогам что ли. Я была в Новосибе, возможно,Вы тоже, машин много, город на 2-х сторонах реки, однако движение как-то организовано, машины больше едут, чем стоят. Здесь все по-другому!!!!Когда приедете и начнете ездить, то поймете. Здесь бы метро, но это только мечты.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
люди, вы чего! Метро тут есть и давно Smile. Вы наверное плохо город знаете Smile
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
люди, вы чего! Метро тут есть и давно Smile. Вы наверное плохо город знаете Smile

Адрес подскажите. Я вот тоже знаю несколько городов, где есть метро, только приезжие не знают, где оно.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Марина В.
В Новосибе есть метро + много многополосных широких дорог. основная Проблема там в районе мостов. Там нет опущенных тачек.

Здесь же деревня. Если пара тормозов перекрывают перекресток, то весь поток встает во всех направлениях. Организация движения тупая + нет наказания за блокировку перекрестка.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.
Барнаул такой же по численности, как и Краснодар( официально и не официально) . и также обстоит дело с дорогами и пробками. цент узкий, пересечен ж/д дорогами в некоторых местах, объездных мало. утром и вечером можно из центра города добираться в спальный район с работы по 2 часа. Новосибирск от нас отличается в лучшую сторону. вообще мои родственники, которые уже живут в Крд, говорят о том, как будто из Барнаула не уезжали. только потеплее.
Shine
Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 21
Откуда: г. Барнаул
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Марина В.
Барнаул такой же по численности, как и Краснодар( официально и не официально) . и также обстоит дело с дорогами и пробками. цент узкий, пересечен ж/д дорогами в некоторых местах, объездных мало. утром и вечером можно из центра города добираться в спальный район с работы по 2 часа. Новосибирск от нас отличается в лучшую сторону. вообще мои родственники, которые уже живут в Крд, говорят о том, как будто из Барнаула не уезжали. только потеплее.


смею с вами не согласиться на счет того, что в Нске пробки меньше, чем в Барнауле.
По поводу 2 часа добираться из центра Барнаула в спальный район - такие случаи бывают, но очень редко, когда идет проливной дождь, например, либо снег и дороги не чищенные. А в основном с центра до любого спального района на машине максимум час. Если не час-пик, так вообще можно доехать за 30 минут. В Нске другие расстояния, поэтому так быстро не доедешь, плюс огромное количество машин. А если час-пик, снег, дождь, тем более.
В 2011 году ехали на машине из Москвы, проезжали многие города. Дольше всего мы ехали по Новосибирску, попали в жуткую пробку, хотя было в тот момент около 15-х часов дня и светило солнце.
А в ветке про Краснодар на сибмаме и вовсе многие говорят, что Барнаул, Краснодар отдыхают по сравнению с Нск-ими пробками. Smile Так что это не только мое мнение.
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shine
я работала в районе к-т Россия и до Сулимы по зиме добиралась на авто 1,5 часа. да и торговым представителем работала на авто - знаю какие пробки бывают в Барнауле. сейчас работу сменила - 40 минут. вообще мнение у каждого свое, я вот прошлую неделю в Москве прожила. каталась каждый день по МКАД утром и вечером и ни разу не попала в пробки. честное слово. но это не значит, что их нет.
так что пробки это не страшно, страшно когда работы нет. вот про это мой пост был.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shine писал(а):
Гермиона писал(а):
Марина В.
Барнаул такой же по численности, как и Краснодар( официально и не официально) . и также обстоит дело с дорогами и пробками. цент узкий, пересечен ж/д дорогами в некоторых местах, объездных мало. утром и вечером можно из центра города добираться в спальный район с работы по 2 часа. Новосибирск от нас отличается в лучшую сторону. вообще мои родственники, которые уже живут в Крд, говорят о том, как будто из Барнаула не уезжали. только потеплее.


смею с вами не согласиться на счет того, что в Нске пробки меньше, чем в Барнауле.
По поводу 2 часа добираться из центра Барнаула в спальный район - такие случаи бывают, но очень редко, когда идет проливной дождь, например, либо снег и дороги не чищенные. А в основном с центра до любого спального района на машине максимум час. Если не час-пик, так вообще можно доехать за 30 минут. В Нске другие расстояния, поэтому так быстро не доедешь, плюс огромное количество машин. А если час-пик, снег, дождь, тем более.
В 2011 году ехали на машине из Москвы, проезжали многие города. Дольше всего мы ехали по Новосибирску, попали в жуткую пробку, хотя было в тот момент около 15-х часов дня и светило солнце.
А в ветке про Краснодар на сибмаме и вовсе многие говорят, что Барнаул, Краснодар отдыхают по сравнению с Нск-ими пробками. Smile Так что это не только мое мнение.

Ну если в Новосибирске пробки, тогда что же тогда в Краснодаре творится? А уж куда ему до Барнаула!Жить-то здесь придется, вот тогда и поймете, как все здесь устроено. Как сказал выше multik, это деревня. Не совсем, конечно, больше райцентр, но дороги здесь странноватые. Много одностороннего движения, не зная города, очень трудно ездить. Одна улица может быть десяток километров, как с нее съехать, не попав в тупик, устроенный самими жителями в своем колхозе, неизвестно, а то потом можно и задом выезжать невесть сколько метров, так что, приезжайте, смотрите, убеждайтесь! А вообще правильно Гермиона сказала, что она про работу говорила.Но ведь работа складывается из многих факторов, дорога от дома туда-обратно, тоже входит в этот фактор, ну а потом из того, готовы ли вы засунуть в одно место свое самолюбие, образование и пойти к примеру пол мыть, ну и еще согласны ли вы получать за работу очень мало. Если вам все это не будет разъедать душу,то,конечно,работа есть.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
... дороги здесь странноватые. Много одностороннего движения, не зная города, очень трудно ездить. Одна улица может быть десяток километров, как с нее съехать, не попав в тупик, устроенный самими жителями в своем колхозе, неизвестно,

...ну и еще согласны ли вы получать за работу очень мало. Если вам все это не будет разъедать душу,то,конечно,работа есть.

Дороги узкие, причем эти узкие дороги умудряются заставлять машинами со всех сторон так, что двум машинам не разъехаться.

А вот просчитываются они легко. Все дороги имеют разлиновку "в клеточку". Если вы пропустили поворот, то достаточно доехать до ближайшего перекрестка, повернуть в необходимую сторону и вернуться обратно.
Правда есть такие дворы (в ЧМР), в которые без подготовки лучше не заезжать. Можно заблудиться )))
"Новичкам" навигатор лучше ставить на "быстрый" маршрут, а не короткий, который часто заводит в тупики.

По работе как повезет. Очень мало - не знаю, сколько это. Но з/п здесь повыше, чем в Центральных регионах России.
Смотря куда устроиться и с каким багажем знаний.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.
multik2222
спасибо за ответы. кто ищет, тот всегда найдет))))
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По сравнению с Центральной частью Росси зарплата выше, по сравнению с Севером (ХМАО, ЯНАО и т.д.) - ниже. Те, кто едут сюда, должны это понимать.
А при паркованные вдоль дороги машины - это какой-то бич города.
На прошлой неделе на Янковского реально две машины не могли разьехаться. На ровном месте образовалась пробка. Что, трудно перед каждым учреждением, куда приезжают люди, делать парковку?
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну тогда не пропадем, у нас в Алтайском крае почти самые низкие зарплаты по стране.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гермиона писал(а):
Ну тогда не пропадем, у нас в Алтайском крае почти самые низкие зарплаты по стране.

Конечно, не пропадете! Была бы работа. Странные цены здесь только на еду, которые для меня были вообще непонятны. Я приехала сюда в июле, в это время в Сургуте огурцы стоили 12 р. ну и выше, здесь цены на них начинались от 28, яйца в Сургуте я покупала за 18.90, здесь уже летом они были за 30, про картошку-морковку я вообще молчу, даже зимой она в Сургуте 23 р., здесь такой нет. Получается, что там, где невозможно вырастить овощи, они дешевле, а где все условия для этого, они дороже.Ну с яйцами отдельная история, их почему-то сюда везет из Челябинска и Екатеринбурга, впрочем, ростовские тоже есть, но по такой же цене, если не выше. Так что мы вас потихоньку подготавливаем к переезду, чтобы Вы сильно не удивлялись, как я:как это, да почему?Зато арбузы в сезон будут дешевыми!Ну а на др.продукты цены одинаковые примерно.
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина, в Нефтеюганске в ноябре яйца 70 руб. стоили.
Они везде подорожали.
А свеклу, морковь, лук и капусту покупаю здесь за 16-20 руб.
Картошку за 30 руб.
С Таганрога вчера брала за 37 руб. десяток.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Гермиона писал(а):
Ну тогда не пропадем, у нас в Алтайском крае почти самые низкие зарплаты по стране.

Конечно, не пропадете! Была бы работа. Странные цены здесь только на еду, которые для меня были вообще непонятны. Я приехала сюда в июле, в это время в Сургуте огурцы стоили 12 р. ну и выше, здесь цены на них начинались от 28, яйца в Сургуте я покупала за 18.90, здесь уже летом они были за 30, про картошку-морковку я вообще молчу, даже зимой она в Сургуте 23 р., здесь такой нет. Получается, что там, где невозможно вырастить овощи, они дешевле, а где все условия для этого, они дороже.Ну с яйцами отдельная история, их почему-то сюда везет из Челябинска и Екатеринбурга, впрочем, ростовские тоже есть, но по такой же цене, если не выше. Так что мы вас потихоньку подготавливаем к переезду, чтобы Вы сильно не удивлялись, как я:как это, да почему?Зато арбузы в сезон будут дешевыми!Ну а на др.продукты цены одинаковые примерно.


Объясняется всё просто - курортный регион. А с курортников летом грех не содрать денег. Аналогично бензин - в КК он самый дорогой на юге. Для примера Роснефть. В КК 95 бензин стоит 33,80, в РО 31,80. И это при том, что в КК стоят нефтехранилища и НПЗ Роснефти.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.
Страница 42 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .