. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
лонжи
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 38
Откуда: новокузнецк(Горячий Ключ)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[b]nat[/b,и это правда,воспринимаю сейчас родственников,оставшихся в Новокузнецке,как ссыльных.Людям,прожившим всю жизнь здесь,в этом благодатном климате,рядом с морем,с прекрасным воздухом,чистейшей экологией,натуральными и вкусными продуктами нас не понять...сегодня проходила медкомиссию ,доктор удивляется:что здесь хорошего,что тут делать...Ему не понять,что мы жили в вечном холоде,последние лет пять вообще без лета;,в такой экологии,что по местному телевидению объявляют,что нужно воздержаться от прогулок и проветривания помещений;,что имели возможность вывезти деток на море и солнышко раз в пять лет ...про продукты вообще промолчу...А приезжих здесь действительно очень много,больше,на мой взгляд,чем в других районах,местного говора практически не встретишь.
лонжи
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 38
Откуда: новокузнецк(Горячий Ключ)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Подскажите пжлст. сильно ли отличается ли климат в Горячем Ключе от Краснодара,в смысле,что в Г. К. больше дождливых дней,меньше солнца из-за приближенности к горам?

Так уже больше месяца дождей не было,солнечно постоянно,а ночь-вечер-утро свежо.Вот тольк о последние три дня тучки,дождик,но это ,по-моему,и в Краснодаре и по краю погода сменилась.Чтодаже хорошо,приятно,остыть немножко...но дожди,как в детстве....босиком по асфальту бегали,теплый душ такой....так и здесь ребетня носилась.....мы уже отвыкли от такого,если дождь зарядил-то в куртки,сапоги и температура к 10-15гр .
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да в Холмскую давайте там много кто продает.да и цена приемлемая будет всяко.. до морей близко. как приеду фоток наделаю для тех кто не определился... расскажу что где есть и цены,в общем сделаю фотоотчет..а ещ можно напрямки через перевал 30 км и проехать в Геленджик во как Smile)
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
через Абинск правда.. 25 км от Холмской
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня хнакомый в Г.К говорт тоже хорошо но и цены космос..курорт однако
лонжи
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 38
Откуда: новокузнецк(Горячий Ключ)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
у меня хнакомый в Г.К говорт тоже хорошо но и цены космос..курорт однако

Если на недвижимость,земельные участки,то цены как в Краснодаре,по-моему.А продукты,тоже,по-моему, не отличаются от Краснодарских:мясо свинина мякоть 230-260,помидоры по 60 уже,огурцы 50,но совхозовские местные 25,пусть не очень ровненькие,красивые;яблоки всю зиму 25 отличные ели;клубника белореченская и местная по 90-100;черешня местная 120,неместная(она покрупней,поровней)-150;хлеб 10;молоко в магните сметанинское 20-вкусное;.....в этом смысле не вижу курортных цен ,супердорогих....средние цены....проезд 10
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Решил таки поглядеть где же находится станица Холмская.
Далековато конечно от Краснодара, но до моря соответственно ближе.

Попытаюсь сделать небольшой обзор.
Что имеем по мере удаления от центра города (км/среднее время в пути):
- Афипский 22км/34мин

- Северская 34км/57мин

- Ильский 47км/1ч.12мин

- Холмская 62км/1ч.34мин

- Ахтырский 69км/1ч.45мин

Далее идут уже города:
- Абинск 83км
и Крымск 97км

Вдоль всех станиц проходит ж/д дорога и трасса Краснодар - Новороссийск. Значит не имея авто можно свободно перемещаться по краю не выбираясь из глухих деревень на 11маршруте))
То что справа и слева от трассы рассматривать или нет даж не знаю.

Ту же аналогию можно провести и с Горячим Ключем 60км/1ч.10мин.
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
да в Холмскую давайте там много кто продает.да и цена приемлемая будет всяко.. до морей близко. как приеду фоток наделаю для тех кто не определился... расскажу что где есть и цены,в общем сделаю фотоотчет..а ещ можно напрямки через перевал 30 км и проехать в Геленджик во как Smile)


Перевал-то, конечно - это близко, но надо учесть, что там грунтовка, и местами очень нехорошая, так что скорость средняя будет минимальной, да и машину побьёшь.
Так что ради видов можно, конечно, разок метнуться, но постоянно - тачку угробишь.

Но я б разок закатнулся. Соберётесь - берите с собой.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Xtrimmer писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
да в Холмскую давайте там много кто продает.да и цена приемлемая будет всяко.. до морей близко. как приеду фоток наделаю для тех кто не определился... расскажу что где есть и цены,в общем сделаю фотоотчет..а ещ можно напрямки через перевал 30 км и проехать в Геленджик во как Smile)


Перевал-то, конечно - это близко, но надо учесть, что там грунтовка, и местами очень нехорошая, так что скорость средняя будет минимальной, да и машину побьёшь.
Так что ради видов можно, конечно, разок метнуться, но постоянно - тачку угробишь.

Но я б разок закатнулся. Соберётесь - берите с собой.


надо тачку просто кроссовер и норм. дороги там плохие по весне и после дождя в остальном норм..
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лонжи писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
у меня хнакомый в Г.К говорт тоже хорошо но и цены космос..курорт однако

Если на недвижимость,земельные участки,то цены как в Краснодаре,по-моему.А продукты,тоже,по-моему, не отличаются от Краснодарских:мясо свинина мякоть 230-260,помидоры по 60 уже,огурцы 50,но совхозовские местные 25,пусть не очень ровненькие,красивые;яблоки всю зиму 25 отличные ели;клубника белореченская и местная по 90-100;черешня местная 120,неместная(она покрупней,поровней)-150;хлеб 10;молоко в магните сметанинское 20-вкусное;.....в этом смысле не вижу курортных цен ,супердорогих....средние цены....проезд 10


ну я бы сказал цены вы тут написали по дешевле чем в магните )) хотя я уже 3 неделю в Хабаровске может изменилось чего...а вообще первые фрукты ягоды были у местных на рынке Краснодара 250 помидоры ..150 огурцы..это месяц назад.. ну апельсины турецкие в магните по 35 брал. бананы 30 груши 60 хлеб 16 .мякть на рынке говядина 330-370 кг яйцо куринное 30-40 домашнее под 65.что еще вспомнить ..соки типо добрый любимый как и в Хабаровске под 80 -2 литровые..думаю обусловленно жарким климатом..да первая черещя под 250 была в Краснодаре кстати ...
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
Xtrimmer
Зарегистрирован: 11.03.2012
Сообщения: 90
Откуда: Питер - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, мой кроссовер везде пройдёт)))
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Решил таки поглядеть где же находится станица Холмская.
Далековато конечно от Краснодара, но до моря соответственно ближе.

Попытаюсь сделать небольшой обзор.
Что имеем по мере удаления от центра города (км/среднее время в пути):
- Афипский 22км/34мин

- Северская 34км/57мин

- Ильский 47км/1ч.12мин

- Холмская 62км/1ч.34мин



мы на ниве до Холмской не напрягаясь по трассе 80 за час с небольшим доезжали
- Ахтырский 69км/1ч.45мин

Далее идут уже города:
- Абинск 83км
и Крымск 97км

Вдоль всех станиц проходит ж/д дорога и трасса Краснодар - Новороссийск. Значит не имея авто можно свободно перемещаться по краю не выбираясь из глухих деревень на 11маршруте))
То что справа и слева от трассы рассматривать или нет даж не знаю.

Ту же аналогию можно провести и с Горячим Ключем 60км/1ч.10мин.

_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что то сообщение не прошло..до Холмской на ниве со скоростью 80 за час с копейками доезжали..
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
что то сообщение не прошло..до Холмской на ниве со скоростью 80 за час с копейками доезжали..

По времени понятно...кто как едет.
Это я так по дальности от "цивилизации" пытался сориентироваться
На работу и за покупками в КРД не наездишься. Чем вообще думаешь там заниматься???
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 22:03), всего редактировалось 1 раз
лонжи
Зарегистрирован: 04.12.2011
Сообщения: 38
Откуда: новокузнецк(Горячий Ключ)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
По Горячему Ключу очень интересует качество воды,якобы она желтоватого цвета и с неприятным запахом.Соответствует ли это действительности?Заранее благодарен.

Запаха не замечала....а цвет,действительно,не прозрачный,с желтизной.Но мы сразу на входе фильтр поставили,меняем ежемесячно,стоит 60 руб.,нормальная,прозрачная вода бежит.А пьют здесь все горячеключевскую,заводскую,местного розлива,оч.вкусная,20 л-100руб.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):
что то сообщение не прошло..до Холмской на ниве со скоростью 80 за час с копейками доезжали..

По времени понятно...кто как едет.
Это я так по дальности от "цивилизации" пытался сориентироваться
На работу и за покупками в КРД не наездишься. Чем вообще думаешь там заниматься???


хороший вопрос конечно.. загадывать не хочется.для начала авто бизнесс, ремонт, запчасти попробую, грузоперевозки а там дальше видно будет, как пойдет.. я за многим не гонюсь так что бы хватало.все равно всех денег не заработаешь.да и доказано даже на примере близких людей -хорошие деньги портят человека Smile
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну а насчет зработы и за покупками рядом Абинск 25 км в основном там работает народ.вроде как город считается. Холмская кстати Абинский район. по магазинам пробежался, есть там магазины цены как в Краснодаре .по крайней мере технику.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru
Понятно...значит переезд в КК, а не в Краснодар в прямом и переносном смысле.
Свой бизнес дело хорошее и пробывать нужно.
Прочитал в начале что у вас своя фура...значит не все так печально.
Я например смутно для себя представляю чем можно в деревне заниматься...пока еще городской житель.
А вот домик "не далеко" от цивилизации можно))) Все вот хочу маму в свой дом переселить, а то квартира и дача далекооооовато, а так вышел во двор и тут и любимые помидорчики, огурчики и прочие овощи фрукты...плсю внуки и дети на клубнику, черешню приездать на свежий воздух будут.
Вот пока такие у меня мечты Cool
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
начну с того что я собирался изначально ехать на пустое место, снимать квартиру.работать на какого нибудь дядю.рожать детей и жить так пока не приобрету землю и не построю дом,родим сына,посадим дерево итд.но волею судьбы и бога получилось такчто я собрал все что у меня было и купил дом можно сказать недоделанный,отделка так себе,отопление выкинуть,туалет -улица,водоснабжение тоже делать.короче денег надо еще много..но поверьте я этому рад. я знаю что все сделаю и все будет хорошо :)ну насчет фуры я ее продал Smile и деньги ушли на дом .можно так сказать Smile насчет деревни-я тоже всю жизнь в городе прожил.В детстве в деревне не долго жил.хотя за городом дача была когда мне было 12-23 а после забили уже на нее.Работал- в поездках гробил здоровье и зарабатывал гастрит:) но а в целом нужно сделать первый шаг..это очень страшно ..но когда сделаешь поймешь что не зря это сделал... просто есть такие люди которые приехали пожили не долго и уехали обратно..это настораживает.. (просто не получилось я считаю) есть такие что климат не пошел-это серьезный аргумент считаю... а вообще многое от человека зависит, какой ты такие люди тебя и окружают.. я плохих пока славо богу не встречал в Краснодаре..да есть такое..нагрубят в магазине.тетя толстая такая недовольная жизнью Smile но стоит ли из за этого растраиваться....Smile ? Вообще мое мнение ..надо приехать и посмотреть, отдохнуть не много, узнать по части работы.. на это времени недели хватит, поверьте!.. и благо остановится есть где.. на недельку приючу Smile может у вас все получится и будем дружить семьями.. Главное это первый шаг....Решайтесь все в ваших руках Smile .P.s напомню я вообще собирался ехать на пустое место. причины? климат,природа,фрукты,ягоды, для детей это очень важно.(дети в планах) почему Холмская ? это серединка наверно и море не далеко-Черное, Азовское, горы рядом и Краснодар рядом. Да и Абинск рядом.хотя там цена на недвижимость заметно выше.там же есть и жилые дома,при желании можно поискать недвижимость там... но о мне лучше свой дом с гаражем подвалом итд. В Холмской многие теплицы держат.наверно выгодно..Видно по домикам что не плохо живут,особенно дворцы в 600 квадратов. не представляю сколько там в месяц зимы на газ уходит..можно многое еще писать рассуждать Smile в целом все хорошо..красиво ,аккуратно,есть школы, больница,рынки,магнит,магазины отделочных и строит материалов..все есть. по дороге в Абинск поле стоит .на поле яблоки вроде растут.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 55, 56, 57  След.
Страница 19 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .