. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
KINGS
Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: откуда то с России
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
случайно недавно наткнулся на такую африканскую пословицу(сомали): "если уйдешь оттуда, где тебя любят, придешь туда, где тебя ненавидят". этим я ничего не хочу сказать, если решились, то нужно действовать. главное знать чего хочешь и все делать для этого...и результат придет.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="romeo1106@mail.ru"]
ОлеЛукойе писал(а):
romeo1106@mail.ru писал(а):



Калининград очень красивый город, Европа в двух шагах. Из нашего города очень многие туда уехали. Правда, есть и свои минусы.


Минусы есть и их не мало.. В Калининград уехала подруга жены моей с мужем.. им вроде ни чего т.к работают на ж.д .а так в целом погода не айс. вечно туман дождик .погода меняется 5 раз за день.перепады давления... короче напоминаетм мне это (солнечный Магадан) пос Армань над которым вечно висит огромная туча и на душе тоска .потому как из него выезжаешь а там солнце светит и жарко не смотря на то что в горах снег лжит (на перевалах) я там 3 месяца пожил... ну и с работой в Калининграде не очень тоже.. хотя этот фактор меня не пугал.. есть плюс Польша .это как у нас в Хабаровске Китай. через границу.. но тут же минус отдаленность от Рус городов. от чего цены на продукты не дешевые. проще в Польше закупать.а там как в Китае говорят есть норм есть отрава.. В кратце-есть плюсы но для меня большой минус ,природа,погода,продукты питания. и мореееееее ХОЛОДНОЕ.......


Вот из-за холодного влажного климата Калининградский район - лидер по тубзаболеваемости, онкопоказатели тоже пугающие, вполне возможно из-за про ипритовых (отравляющие вещества времен ВОВ) захоронений в Балтийском море, плюс АЭС под самым боком строят. Для меня - эти минусы самые-самые Sad
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KINGS писал(а):
случайно недавно наткнулся на такую африканскую пословицу(сомали): "если уйдешь оттуда, где тебя любят, придешь туда, где тебя ненавидят".

Позитивненько так. Ничего не скажешь, подбодрил Surprised
KINGS
Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 6
Откуда: откуда то с России
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
KINGS писал(а):
случайно недавно наткнулся на такую африканскую пословицу(сомали): "если уйдешь оттуда, где тебя любят, придешь туда, где тебя ненавидят".

Позитивненько так. Ничего не скажешь, подбодрил Surprised

я бы может ничего не писал бы, если бы он сам не написал: "У меня нет резких доводов, крупных аргументов чтобы объяснить почему я тута рвусь. сам то я понимаю для чего, а мои не понимают."
для меня он сказал что-то типа этого: я знаю чего хочу, но не знаю. (нет какой-то определенности, видимо, мечется, думает пока).
если ему(семье) хорошо там, стоит ли? если захочет(сильно), то переедет, купит( квартиру или построит дом) и покажет своей семье, что все в порядке...в семье, видимо, не готовы на риск. но в любом случае удачи ему и его семье и побольше денег, а самое главное - любви.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ладно вы хватит о грустном ))) прорвемся если захотим....Smile
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
главное здоровье и семейное благополучие.. а дентги материальная ценность.как приходит так и уходит...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Во всю уже предлагают работу по моей "редкой специальности")))) и з/п обещают больше чем сейчас. Прохожу собеседования по Скайп. Осталось решиться и.... ехать.
Лисалиса
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 294
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Переведите. что еще за "повбывав бы"???


На русском- поубивала-бы ! (таких )
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 22:04), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Лисалиса
На русском- поубивала-бы ! (таких )

Инересно за что это вы бы меня поубивали??????????
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Цитата:
Лисалиса
На русском- поубивала-бы ! (таких )

Инересно за что это вы бы меня поубивали??????????


за "Рашку"
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Во всю уже предлагают работу по моей "редкой специальности")))) и з/п обещают больше чем сейчас. Прохожу собеседования по Скайп. Осталось решиться и.... ехать.


поздравляю Smile это наверно в самом Краснодаре ...
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Квартира моя что-то зависла,есть просмотры,но нет покупателя.Возникла мысль переехать в Горячий Ключ.Дано- 1 700 000 руб. Желательно- 2-х комнатная квартира (не на крайних этажах). Вопрос-реально ли приобрести такую именно в Горячем Ключе за указанную сумму? Заранее благодарен.


в Горячем Ключе маловероятно двушку .город Курорт цены говорят по выше Краснодара будут. Но лучше у переехавших в Г.К поспрашать Smile я бы еще на сайте посмотрел avito, из рук в руки, slando, например ...
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Квартира моя что-то зависла,есть просмотры,но нет покупателя.Возникла мысль переехать в Горячий Ключ.Дано- 1 700 000 руб. Желательно- 2-х комнатная квартира (не на крайних этажах). Вопрос-реально ли приобрести такую именно в Горячем Ключе за указанную сумму? Заранее благодарен.


о Краснодарских ценах ...летел месяц назад из Краснодара в Хабаровск .встретил семейную пару. они купили квартиру за 2200 под ключ в Краснодаре.правда район не спросил 67 квадратов хаткка Smile..
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru писал(а):
kemerun писал(а):
Квартира моя что-то зависла,есть просмотры,но нет покупателя.Возникла мысль переехать в Горячий Ключ.Дано- 1 700 000 руб. Желательно- 2-х комнатная квартира (не на крайних этажах). Вопрос-реально ли приобрести такую именно в Горячем Ключе за указанную сумму? Заранее благодарен.


о Краснодарских ценах ...летел месяц назад из Краснодара в Хабаровск .встретил семейную пару. они купили квартиру за 2200 под ключ в Краснодаре.правда район не спросил 67 квадратов хаткка Smile..

Так тут же на нашей ветке уже писали. что цены на жилье в ГорКлюче как и в КРД...т.е. относительно не маленькие.
За 2200 вполне можно купить двушку, но опять же на этапе строительства дешевле. готовая дороже.
romeo1106@mail.ru писал(а):
поздравляю это наверно в самом Краснодаре ...

Ну да работу ищу в самом КРД. Уже вторая вакансия срывается. Т.е. нНнадо приехжать и устраиваться. работодаель не готов ждать у моря погоды, а кОда соберусь переехать сам еще хз.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kemerun писал(а):
Квартира моя что-то зависла,есть просмотры,но нет покупателя.Возникла мысль переехать в Горячий Ключ.Дано- 1 700 000 руб. Желательно- 2-х комнатная квартира (не на крайних этажах). Вопрос-реально ли приобрести такую именно в Горячем Ключе за указанную сумму? Заранее благодарен.


я писал что бы человек особо не расчитывал за 1700 купить двушку...в Г.К как и в Краснодаре есть хорошие места а есть не очень... соответственно где то дорого даже очень ,где то по дешевле... цены вообще растут постоянно.когда я собирался перебираться три года назад, можно было за 1200-1500 двушку купить . я с перекупами разговаривал.звонил.. дальше ситуация с каждым месяцем менялась. все дороже и жороже становилось все.... я приехал в Краснодар....погулял по городу..... город во много раз больше Хабаровска но в основном частный сектор.дом на доме и домом погоняет. дома на растоянии 1 метра.встречаются.. есть новые кварталы и не мало .которые строятся .которые уже сданы..но тут тоже риск если брать не завершенный и не сданный дом..надо знать организации .потому как очень многие строятся на чужой земле и без нужной документации.денег потом не вытащить у организации...не хочется страха нагонять но будьте бдительны при покупке квартиры..сертификаты ,лицензии и желательно большой опыт и срок на рынке недвижимости что бы был у организации.... так вот есть места хорошие и парк есть .все красиво ..но... загазованность очень большая.+ пыль. газы наверно в большей степени от Русского автопрома. причем каждый старается с этой жучки все выдавить..не один раз наблюдал на перекрестке как трогается --газу до пола...почему то местные их Адыгейцами называют...хотя сам я жил месяц за Тургеневским мостом(Новая Адыгея вроде ) такого не быдл Smile так вот про газы,..денек погулял по городу и вечером хорошая головная боль ...ну второй раз легче..возможно это только у меня такое... ну а пыль с ч\с влево в право грунтовка. есть асфальт..но в целом самое неприятное было газы. и пыль.. это я чет в целом начал писать о Краснодаре... А так город хороший мне понравился р.Кубань типо нашего Амура.. через город только идет. есть места где с детишками выйти можно.парки атракционы .еще понравилось что по выходным перекрывается улица центральная _ Красная и народ гуляет по ней.на улице распродажи, ярморки, прочее. короче полюбил я этот город есть в нем что то старое что то новое. но жить решил за городом.детей воспитать так сказать в станице.на природе. по себе знаю школу сельскую и городскую..хотя про образование на Кубани отдельная тема... Говорят принято... учительница говорит детям ..на день рожденье свое хочу плазму ..и родители скидываются .или когда школу заканчивает говорят надо с каждого ребенка по 10 тыс сдавать на подарок учительнице Smile .не знаю правда или нет Хотелось бы спросить у местных ...Smile так кое какие фото остались в телефоне сейчас скину Smile
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..

Скачать
Имя файла: IMAG0681.jpg
Размер файла: 87,34 KB
Скачано: 70 раз(а)
это по ул Красной гуляли
Скачать
Имя файла: IMAG0656.jpg
Размер файла: 90,2 KB
Скачано: 69 раз(а)
заркая погодка :)
Скачать
Имя файла: IMAG0587.jpg
Размер файла: 82,24 KB
Скачано: 70 раз(а)
это по ул где я жил .домик что с права продают кстати -тот что напротив большой около 4 лимонов просят.расположение уже писал за Тургеневским мостом со стороны города как ехать или проще Радиорынок.
Скачать
Имя файла: IMAG0563.jpg
Размер файла: 90,51 KB
Скачано: 83 раз(а)
Гуляем
Скачать
Имя файла: IMAG0673.jpg
Размер файла: 130,81 KB
Скачано: 59 раз(а)
Гуляем
Скачать
Имя файла: IMAG0649.jpg
Размер файла: 117,46 KB
Скачано: 63 раз(а)
Алексей42
Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 33
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В феврале гуляли по улице Красной. Было прохладненько и народу мало. Но всё равно понравилось.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru
так ты на дачах жил чтоли? чето дороговато они хотят за домик среди дач
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да какое то дачное хоз-во звезда или еще как там. дак там дом ьольше моего в 2 раза.по ходу квадратов 400.. ну.считается рядом с центром.через мост переехал и рынок центарьный.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru
все таки дача
узкие дороги, малолюдно
и сколько киловатт в тот дом заведено?
аж 5? Smile))))))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 55, 56, 57  След.
Страница 22 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .