. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переезд в КК, но не в Краснодар Go back
Автор Сообщение
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
romeo1106@mail.ru
Ну прям домик от души такой. Хороший. Сначало посмотрел фотки те что с номерами на продажу...думал что то подобное, а тут такой домина 2х этажный.
Конечно немного прибедняешься...септик, отделка и все такое)))
Даже наши сторожилы удивились. Такой дом и за 1,8млн.
его привести в порядок, продать и уже купить ближе к КРД.
И отдельное спасибо за сами фотки...особенно за велик (круглый год экологический транспорт)


Ну как обещал мини отчет..... а насчет дома реально много работы.. и еще по части цен, кто ищет тот всегда найдет! главное желание и труд все перетрут Wink Всем искренне удачи желаю в поиске своего домика и переезде.. От себя ---Чем смогу всегда помогу...Ну а прибывших на пмж в Холмскую милости просим.. .будем знакомиться делится опытом итд.....
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
romeo1106@mail.ru
Ну прям домик от души такой. Хороший. Сначало посмотрел фотки те что с номерами на продажу...думал что то подобное, а тут такой домина 2х этажный.
Конечно немного прибедняешься...септик, отделка и все такое)))
Даже наши сторожилы удивились. Такой дом и за 1,8млн.
его привести в порядок, продать и уже купить ближе к КРД.
И отдельное спасибо за сами фотки...особенно за велик (круглый год экологический транспорт)


Ну как обещал мини отчет..... а насчет дома реально много работы.. и еще по части цен, кто ищет тот всегда найдет! главное желание и труд все перетрут Wink Всем искренне удачи желаю в поиске своего домика и переезде.. От себя ---Чем смогу всегда помогу...Ну а прибывших на пмж в Холмскую милости просим.. .будем знакомиться делится опытом итд.....
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..
avo-hunt
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Канск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здраствуйте!Читал ,читал Краснодарскую ветку решил таки зарегистрироваться.Сам из города Канск ,Красноярского края.Собирался уже было этим летом на разведку с поиском жилья в пределах 50км от Краснодара,но так как родилась дочь поездка пока откладывается.Так что буду пока по инету выбирать место для переезда и задавать вопрос обитателям форума.
Первый romeo1106@mail.ru: на ваших фото дороги отсыпаны каким то красным гравием,как он ведёт себя в жару и вдождь?Спрашиваю так как всё это входит в понятия благоустроености, дома устал уже от дорог в частном секторе,сейчас в жару пыль столбом,чуть дождь грязь непролазная.Читал на форумах что станицы Краснод. крае ухоженые и благоустроеные.Так ли на самом деле?Хотя это ко всем вопрос скорее.
Второй вопрос тем кто уже долго живёт в Краснодарском крае в Краснодаре и пригороде.Бывает ли у вас зимний депресняк,когда от зимы а особо от перехода к весне, когда нескончаемые грязь и лужи ,снег чёрный и везде всё серое?Понятно что у вас зима ,весна покороче,но всё же?

Последний раз редактировалось: avo-hunt (23-06-2012, 13:24), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
avo-hunt
У нас зимой трава зеленая
avo-hunt
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Канск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что совсем нет зимней депресии?Я хоть и люблю лето,жару и зелень зима вроде как то вносит разнообразие в жизненый цыкл,но что то последние зимы не радуют,выше -20 температура не подымается, плюс ветер и влажноссть,ни тебе на коньках ни на лыжах.Весь движняк останавливается,ни работы ни торговли.Сиди дома топи печь,вроде как отдых,но с октября по май надоедает такой отдых.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас не успеешь устать. Зима обычно пару месяцев
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 20:32), всего редактировалось 2 раз(а)
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
avo-hunt
я сам с месяц здесь.. пыли у меня нет в доме. дорога пыльная если молодеж носитсяна жиге будет. а так все ездят не пылят.. если с пылью заморачиваться то берите в центре станицы там асфальт..
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем огромное за отзывы, надо будет, конечно еще хорошенько подумать, где поселиться. Но я просто не хочу жить в городе, поэтому сам Краснодар даже не рассматриваю (может, зря, города очень красивый). Насчет ипотеки, буду узнавать, не знаю, дадут ли большую сумму, у меня доход-то маленький. А как это на практике осуществляется - здесь беру до увольнения, а потом выплачиваю уже будучи в другом регионе? Или по приезде можно взять? (Думаю, вряд ли мне там его дадут. надо же отработать сколько-то). Это я в банк схожу, узнаю.
Kemerun - спасибо за ссылку, я же говорю, что можно найти. Конечно, не пентхаус, но жилой.
Ненеженка - да, насчет будущего дочери уже сейчас все помыслы, самое печальное, что она хочет стать учителем начальной школы (любит маленьких детей) и никем другим.
avo-hunt - привет, земляк, мы из Назарово, собираемся в Крансодарский край, но пока на стадии планов.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Насчет ипотеки, буду узнавать, не знаю, дадут ли большую сумму, у меня доход-то маленький. А как это на практике осуществляется - здесь беру до увольнения, а потом выплачиваю уже будучи в другом регионе? Или по приезде можно взять? (Думаю, вряд ли мне там его дадут. надо же отработать сколько-то). Это я в банк схожу, узнаю.

Моя подруга нашла в Комсомольске-на-Амуре банк, у которого есть филиал и в Краснодаре, головной офис в Москве. Все проверки проводились по ней в Комсомольске -весьма длительная процедура, надо сказать. Банк дал согласие на ипотеку, рассчитали по ее возрасту и доходу максимальную сумму. Со всеми документами она прилетела сюда, предварительно созвонившись с риэлтером, на просмотр подобранных для нее вариантов. За 2 дня отсмотрела что-то порядка 20 кв, определилась. Быстренько сделали оценку кв-ры, получила согласие банка (в КРД филиале) на покупку именно этой кв-ры, заключила сделку, получила на себя свидетельство, банк перечислил продавцу на счет деньги. Уже отсюда она улетела с документами в Комсомольск, где ей пересчитали график погашения, т.к. она в итоге взяла немного меньше изначально запрашиваемой суммы, причем филиал в Комсомольске сам связывался с КРД-ским, пересылали доки по электронке. Сейчас она гасит ипотеку там, но в случае переезда есть возможность выплачивать здесь. Про оформление ипотеки и покупку кв-ры в банке по месту жительства, когда в КРД нет филиала, кто-то ранее на форуме уже писал. Там несколько сложнее, и по выплатам наверняка тоже.
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ненеженка
Спасибо, вот это по существу, можем ведь и плодотворно общаться. Но такие мытарства с банками мне и представить сложно. я человек непрактичный. Все же буду узнавать здесь в банке насчет ипотеки, с переездом все равно пока неясно, когда случится это радостное событие.
Ненеженка
Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 553
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл писал(а):
Ненеженка
Спасибо, вот это по существу, можем ведь и плодотворно общаться. Но такие мытарства с банками мне и представить сложно. я человек непрактичный. Все же буду узнавать здесь в банке насчет ипотеки, с переездом все равно пока неясно, когда случится это радостное событие.

Я в свое время не рискнула заморачиваться с ипотекой именно из-за необходимости перемещений туда-сюда и все это в ограниченный период времени, стоимости перелетов. Пришлось брать ссуду под немаленький процент. Каждый идет своим путем, что называется. Вы вообще про ипотеку что-нибудь узнавали? Проверять будут не только Вас, но и мужа. Справки 2НДФЛ-это доход за предыдущий год (к вопросу про "сначала переехать, потом уже здесь брать ипотеку"), заверенные копии трудовых, наличие-отсутствие хронических заболеваний и много-много других доков. При приобретении недвижимости банк смотрит на ее ликвидность, на случай, если Вы не сможете выплатить. Подруге, например, отказали сначала по причине ее желания приобрести жилье в неоконченном строительстве. По второму кругу все проверки только лишь из-за изменения записи "первичное" на "вторичное", + условием было- не покупать "крайние" этажи. Нюансов очень много и знает их только банк. Также доп.расходы по страхованию и сделки, и недвижимости.
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ужас какой с этой ипотекой. Это точно не мой путь. придется брать ссуду.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что то народ из Красноярского края повалил. Весь ДВ выехал...теперь очередь за сибирью Wink
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile с ДВ не много народа....
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так такое ощущение сложилось...Хабаровск, Комсомольск на амуре, Сахалин.
Я не к тому что это плохо...а так шутю)))
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сейчас поехал на своем новом виде транспорта в магнит... опс а он до 20.30 работает ..... пока туды ехал смотрю бабульки у дороги сидят спросил по чем малина сказали 100 еду назад даю 100 р смотрит на меня... 150 ... говорит мне показалось )))) а мое воспитание не позволило со старушкой спорить..тем более малины захотелось....вот фото на таре 1000 написано Smile
_________________
My Skype : Romasikk1
почта --Ник ..

малинка..думал как в ДВ верх по лучше низ по гнилее...нет .вся нормальная..особо не плевался ;)
Скачать
Имя файла: IMAG0107.jpg
Размер файла: 72,08 KB
Скачано: 106 раз(а)
romeo1106@mail.ru
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 181
Откуда: Хабаровск-Холмская
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
плохо когда свой участок пуст ((( Краснодарцы и кто обжился подсказывайте .что когда садить надо..а то здесь говорят два урожая Smile как в Африке
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
romeo1106@mail.ru
мой те совет, плодовые деревья (абрикос, груша, яблоня,вишня, черешня)
кстарники - малина, чуток смородины черной,

и газонная трава... не порть участок помидорами. один черт когда они у тя созреют, у баушки соседки они будут по 10 рэ за кг..
я седня купил в деревне (с моря ехал) по 20 рублей офигенных помидорчиков... а ведь это еще не сезон
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Может, кто подскажет хорошего риэлтора по Северскому району?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 55, 56, 57  След.
Страница 31 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .