. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Кому в Адыгее жить хорошо. Go back
Автор Сообщение
Игорь Природа
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: KZ-Н-ск-Анапа-Адыгея
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Кому в Адыгее жить хорошо.
Расскажите пожалуйста, как жизнь в Майкопе, Адыгейске, в пгт Яблоновское?
_________________
уничтожение тараканов, блох, клопов, клещей, мышей, крыс и т.д. +7 988-336-07-49

Последний раз редактировалось: Игорь Природа (28-01-2012, 10:33), всего редактировалось 1 раз
сипуся
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
походу никто не хочет рассказывать
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да нет там жизни, особенно в Майкопе Smile))))) в 22.00 город как вымер Smile)) ночных заведений нет, скучно...

уж лучше Яблоновка... через мост переехал - и вы цивилизованном мире...
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
да нет там жизни, особенно в Майкопе ))))) в 22.00 город как вымер )) ночных заведений нет, скучно...

уж лучше Яблоновка... через мост переехал - и вы цивилизованном мире.

Я бы в Адыгее не жил бы , не где , мне хватило там пожить.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
нет жизни только потому, что нет развлечений? Та это ерунда! На машине съездил в Крд, поразвлекал детей, и назад, баиньки. С мелкотой не наразвлекаешься особенно. Другой разговор, что из себя представляю дет. сады и школы. Понятно, если сам работаешь в Крд, можешь возить в школу туда (зарегистр-ся в городе есть у кого), но если не сможешь возить, смогут ли сами ездить, практикуется ли такое? Вряд ли... В общем, одни ??? Даже не знаешь что и как думать(
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
Я бы в Адыгее не жил бы , не где


Как это? Там негде жить что ли?

" 93 РЕГИОН" писал(а):
мне хватило там пожить


Прям совсем-совсем всё плохо?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
нет жизни только потому, что нет развлечений? Та это ерунда! На машине съездил в Крд, поразвлекал детей, и назад, баиньки. С мелкотой не наразвлекаешься особенно. Другой разговор, что из себя представляю дет. сады и школы. Понятно, если сам работаешь в Крд, можешь возить в школу туда (зарегистр-ся в городе есть у кого), но если не сможешь возить, смогут ли сами ездить, практикуется ли такое? Вряд ли... В общем, одни ??? Даже не знаешь что и как думать(

школы там слабые но выпускают сплошь отличников ,Smile)))))))))))) про скандал с ЕГ слышал?
цены там низкие (ну на интернет выше)
рынок в майкопе вообще какойто был постсоветский.. .прямо аттракцион неслыханной щедрости.... помню накоримл мвоих орлов на 400 рублей Smile)) в Краснодаре это обошлось бы рублей в 700-800

пробок нет
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Как это? Там негде жить что ли?

Я имел виду что не жил бы вообще там, по многим причинам.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Прям совсем-совсем всё плохо?

Смотря плохо в чем?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
про скандал с ЕГ слышал?


Ага, слышали, видели... Я думаю, это не единственный случай.

Kubanoid писал(а):
цены там низкие


Это неплохо. Подруга, которая переехала в Крд, специально ездит в Яблоновку отовариваться))

" 93 РЕГИОН" писал(а):
Смотря плохо в чем?


Да я тоже не могу понять в чём плохо то? В чём? Просветите непросвещенную)))
Ну, самый актуальный вопрос для меня: какие отношения между людьми, соседями, детьми в школах. Вот мы приехали туда жить, и что, все соседи бегут с нами знакомиться и дружить, или стороной ходят? Родители подруги живут в Красногвардейском, ничего от них особенного не слыхала. С соседями дружат, продукты берут кое-какие. Но им что, живут себе, отдыхают, уже давно на пенсии. А нам надо работать, да детей поднимать... На работу по-любому надо в Крд устраиваться, так что, чем ближе, тем лучше. И как с больницами, они там есть? Яблоновский - оч. хорошо. А, вот, от куда сложнее добраться на работу в Краснодар: с Адыгеи или, например, с Динского района? И общественным транспортом и своим?
Fraiv
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сначала хотел переехать в г. Майкоп, там у меня живут родственники, даже землю там купил 8 соток в отличном месте за 500 т.р. и собирался строится, но в конечном счете остановился на Краснодаре и ближе к лету перееду в купленную уже квартиру. А в 2010 г. поехал на разведку, а дальше на море отдыхать. Сам г. Майкоп мне в принципе понравился: спокойный городок, предгорье, чистенький, без пробок, цены приемлемые на недвижимость и продукты, низкая коммуналка, в общем для тех кто хочет жить в спокойствии отличный вариант. Русских около 70%. Школы есть хорошие- гимназии, у меня племянница окончила 11 классов и подала заявление на поступление в 6 или 7 вузов в Москве, так вот по всем заявлением пришел положительный результат, в итоге выбрала Плехановскую академию и сейчас учится на одни пятерки на 2 курсе (это об уровне образования). а садики как и в Краснодаре переполнено но естественно можно влезть если подмажешь. По поводу развлекухи: есть кафе, рестораны, открылся ТРК с кинотеатром развлекухой для детей и кучей кафе. Лес в шаговой доступности (я считаю неплохое место для отдыха и развлекухи). На набережной р. Белая есть 2 огромных бассейна под открытым небом (классно позагорать на газончиках), один метров 200, второй круглый метров 50 (детский), если подняться от реки вверх там расположен парк с аттракционами и кафе. В городе есть рынки (продуктовые, вещевые), я считаю вполне нормальные. Самый большой я бы даже сказал огромный МИНУС это проблемы с работой т.е. её отсутствие и низкие зарплаты. Там если кто работает на дядю и зарабатывает 16 т.р. тот хорошо получает. Короче если хотите спокойной жизни, растить маленьких детей (которые когда вырастут все равно уедут в Краснодар, Москву или Питер) и смежите открыть частный бизнес г. Майкоп неплохой вариант.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
достаточно исчерпывающе, спасибо! Мы привыкли в Сургуте сиднем сидеть, так для меня развлечений больше, чем предостаточно. Впечатление складывается неплохое, только, смотрю, до Крд далеко - 120-130 км. Что-то поближе бы. Ну, значит, и в др. городах, близлежащих должно быть неплохо... Есть школы хорошие - это радует
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот ссылка на обсуждение на местном форуме на эту тему, может какая-нибудь информация будет полезна http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2043800
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Rose
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Kubanoid писал(а):
про скандал с ЕГ слышал?


Ага, слышали, видели... Я думаю, это не единственный случай.

Kubanoid писал(а):
цены там низкие


Это неплохо. Подруга, которая переехала в Крд, специально ездит в Яблоновку отовариваться))

" 93 РЕГИОН" писал(а):
Смотря плохо в чем?


Да я тоже не могу понять в чём плохо то? В чём? Просветите непросвещенную)))
Ну, самый актуальный вопрос для меня: какие отношения между людьми, соседями, детьми в школах. Вот мы приехали туда жить, и что, все соседи бегут с нами знакомиться и дружить, или стороной ходят? Родители подруги живут в Красногвардейском, ничего от них особенного не слыхала. С соседями дружат, продукты берут кое-какие. Но им что, живут себе, отдыхают, уже давно на пенсии. А нам надо работать, да детей поднимать... На работу по-любому надо в Крд устраиваться, так что, чем ближе, тем лучше. И как с больницами, они там есть? Яблоновский - оч. хорошо. А, вот, от куда сложнее добраться на работу в Краснодар: с Адыгеи или, например, с Динского района? И общественным транспортом и своим?


у одной тетечки, которая работала нас главбухом, дочка шла вдоль дороги по яблоновке с подружками... Мальчики на машине захотели пошутить, сзади подлететь и резко затормозить... не вышло
две девочки (16 лет, умнички, отличницы) погибли, еще попали в больницу...
а теперь задай мне вопрос и сам же на него ответь, мальчик "черкес" сел в тюрьму?????????

давно дело было.ю10 лет назад... но не верю я что там что-то поменялось...

в Адыгее, тебе, русскому помогут, только если ты кент (друг, брат, сосед, брат соседа Smile)) не важно... если ты свой)... в Адыгее жить, но с регистрацией (пропиской в Краснодаре)
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Fraiv
Зарегистрирован: 30.06.2011
Сообщения: 44
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у одной тетечки, которая работала нас главбухом, дочка шла вдоль дороги по яблоновке с подружками... Мальчики на машине захотели пошутить, сзади подлететь и резко затормозить... не вышло
две девочки (16 лет, умнички, отличницы) погибли, еще попали в больницу...
а теперь задай мне вопрос и сам же на него ответь, мальчик "черкес" сел в тюрьму?????????

Ну это могло произойти где угодно, а по поводу кумовства и помощи в Краснодаре тоже самое. А в Адыгее Черкесы так говорят "ГДЕ НАМ ЕЩЁ КОМАНДОВАТЬ ЕСЛИ НЕ В АДЫГЕЕ")))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Fraiv писал(а):
у одной тетечки, которая работала нас главбухом, дочка шла вдоль дороги по яблоновке с подружками... Мальчики на машине захотели пошутить, сзади подлететь и резко затормозить... не вышло
две девочки (16 лет, умнички, отличницы) погибли, еще попали в больницу...
а теперь задай мне вопрос и сам же на него ответь, мальчик "черкес" сел в тюрьму?????????

Ну это могло произойти где угодно, а по поводу кумовства и помощи в Краснодаре тоже самое. А в Адыгее Черкесы так говорят "ГДЕ НАМ ЕЩЁ КОМАНДОВАТЬ ЕСЛИ НЕ В АДЫГЕЕ")))


да... но в Адыгее, все таки лучше быть черкесом Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
сипуся
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Изначально в Адыгею не хотела но купила она меня недорогими участками и близостью к Краснодару ,а теперь еще больше туда не хочу А вдруг им захочется отделиться и буду я жить в другой стране А вы Alexandriyka что думаете ?еще охота в адыгею? Ох -х-х-х может переместимся в Елизаветинскую?там вроде дачные участки есть по 700 тыс но разрешена ли там прописка?Если переезжать в кр край то мне нужна обязательно прописка
сипуся
Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 21
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пойду в елизаветинскую ветку там почитаю ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОМЕНТАРИИ
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сипуся писал(а):
Изначально в Адыгею не хотела но купила она меня недорогими участками и близостью к Краснодару ,а теперь еще больше туда не хочу А вдруг им захочется отделиться и буду я жить в другой стране А вы Alexandriyka что думаете ?еще охота в адыгею? Ох -х-х-х может переместимся в Елизаветинскую?там вроде дачные участки есть по 700 тыс но разрешена ли там прописка?Если переезжать в кр край то мне нужна обязательно прописка

он по вашему дураки???? что им даст отделение?? там из полезных ископаемых, только помидоры Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .