. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Кому в Адыгее жить хорошо. Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Сам не пойму.

та мож тогда не Байкальский.. омуль то так то много где водиться.. только он не такой.. совсем не такой..
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Честно говоря-сам не знаю откуда. Но вкууууусный!
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Байкалец
Честно говоря-сам не знаю откуда. Но вкууууусный!

Та перестаньте уже!!!!! ща монитор забрызгаю слюной Smile
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Та перестаньте уже!!!!! ща монитор забрызгаю слюной

Я уже забрызгал. Когда про груши-яблоки читал! Very Happy
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
Освобожусь через час - напишу .


У нас на форуме товарищ DDD , он , как я понял , работает В Перми инженером ( специализацию не знаю , но можно у него спросить ) , имеет желание уехать в Краснодар , но не может найти работу , обзвонил всё , что мог , в сердцах даже .... , есть ли инженерные специальности и сколько платят .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ответы по Адыгее . Возьмите карту - увидите , что Адыгея " вытянута" в длину через половину территории Краснодарского края . Столица - город Майкоп , население 170000 , три крупных ВУЗа , педучилище , медучилище , Филармония . 60% населения живет в собственных домах . Растет все . Рынок большой , часть перепродают Турцию , часть свое. До Краснодара 120 км . До моря (если без пробок 2-3 часа). Население 80 % русскоязычное .
За Майкопом расположены крупные теплицы . Второй крупный город Адыгеи - Адыгейск . Расположен в 20 км от Краснодара . Город "национальный" . Остальные населенные пункты - районные центры и станицы . Я живу в станице 7000 населения . Работает две больших школы , два детсада , новая больница , элеватор ,плодобаза .Все живут в своих домах , участки при домах от 20 до 50 соток . Без газа дом покупать нельзя , замучаетесь топить . В нашей станице газифицировано 90 % домов . Глава администрации руссккий , главный врач русский , директора школ русские и т.д. Многие занимаются предпринимательством , много магазинов и магазинчиков . Во многих станица также . Я раньше жила в квартире , теперь меня в квартиру не заманишь . Спрашивайте .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос . Зачем ехать в Краснодарский край и жить в "курятнике" ? местные здесь так называют квартиры . Вся прелесть , что у вас должен быть сад , виноградник , кусты , цветы , надувной бассейн с мая по октябрь , летний душ , когда вода нагревается от солнца до кипятка . Это мое твердое убеждение .
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
во во
Valerag71
Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: пока Комсомольск-на-Амуре
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
Ответы по Адыгее . Возьмите карту - увидите , что Адыгея " вытянута" в длину через половину территории Краснодарского края . Столица - город Майкоп , население 170000 , три крупных ВУЗа , педучилище , медучилище , Филармония . 60% населения живет в собственных домах . Растет все . Рынок большой , часть перепродают Турцию , часть свое. До Краснодара 120 км . До моря (если без пробок 2-3 часа). Население 80 % русскоязычное .
За Майкопом расположены крупные теплицы . Второй крупный город Адыгеи - Адыгейск . Расположен в 20 км от Краснодара . Город "национальный" . Остальные населенные пункты - районные центры и станицы . Я живу в станице 7000 населения . Работает две больших школы , два детсада , новая больница , элеватор ,плодобаза .Все живут в своих домах , участки при домах от 20 до 50 соток . Без газа дом покупать нельзя , замучаетесь топить . В нашей станице газифицировано 90 % домов . Глава администрации руссккий , главный врач русский , директора школ русские и т.д. Многие занимаются предпринимательством , много магазинов и магазинчиков . Во многих станица также . Я раньше жила в квартире , теперь меня в квартиру не заманишь . Спрашивайте .
Так я спрашивал уже
Valerag71 писал(а):
Тоже интересно как там и что, есть знакомые как в Краснодаре (ЖК Московский), так и в Адыгеи( Яблоновка).Но где лучше так и не поняли(((((((
Все хвалят свои места проживания.
Краснодар пугает только тем что мы сами из дальневосточного провинциального города, нам ближе Яблоновка, но вот там пугает то что другая республика и т.д.
Опять же как там с садиками и школами? на момент переезда сыну будет 3 года. Как с работой, жена медработник, я электромонтёр?
Качество бензина там говорят очень плохое, как относятся ГАИ к машинам на чужих номерах( не буду снимать с учёта машину на номерах 27 региона хочу ездить).
Где лучше купить дом или квартиру в Адыгеи, как с местным населением обстоят дела?
Valerag71
Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: пока Комсомольск-на-Амуре
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И в какой станицы Вы живёте?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Valerag71 писал(а):
Где лучше купить дом или квартиру в Адыгеи

Так уж сложилось, что русские "беженцы"))) или обычные понаехавшие из Адыгеи выбирают то что граничит с Краснодаром по реке Кубань. Реже выбирают столицу Майкоп. Все остальное на любителя.
Поэтому или Яблоновский, или Козет. Т.е. в районе автомостов через р.Кубань.
А где ВАМ лучше это уже сами выберете. Удаленно сложно (читать НЕ возможно) купить ДОМ.
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мое мнение противоположно . Яблоновский и Козет чисто "национальные" районы , просто близко расположены к Краснодару , но обращаться во все органы власти (администрация , милиция , суд , прокуратура ) . в больницы , школы , детсады , магазины Вам придется по месту жительства каждый день . Делайте выводы . Беженцев из Адыгеи в Краснодаре я не наблюдаю . В Краснодаре покупают квартиры детям , поживя достаточное время в станицах , заработав для этого базу . Свое место проживания я не хвалю , так как уже достаточно взрослая ( 50 лет ) и могу объективно судить о некоторых вещах . Хотела перебираться в Питер (есть и связи , и родственники), съездила в августе , понравилось . Второй раз поехала в октябре . Выезжали из дома в 10 утра - еще темно , в 16 - уже темно . Сыро , холодно , серо . Мне же там жить , а не в музей ходить . Солнца не было ни разу . Сестры живут только потому , что бояться перемен . На садики везде очередь , не надо идеализировать .Обещают построить дополнительно много детсадов в течение следующего года , уже под программу выделены федеральные деньги . Заправки все сетевые , такие же , как в Краснодаре , Заправляюсь 95-м в своей станице . ГАИ как везде . Меня больше обдирают в Краснодарском крае . На каждой машине есть номер телефона , если прав - звони . Я звонила , ко мне приезжал извиняться майор . Это правда . Чаще "разбираюсь" на месте , как и в Москве , и в Питере , и в Белгороде . Зачем ездить на своих номерах и дразнить гусей ? Поменять номера за один день элементарно .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Требуются на работу все . Зарплата не северная . Медсестры получают как везде , работают на две ставки . В нашей станице все подрабатывают уколами , капельницами , массажами - кто ХОЧЕТ работать и зарабатывать , не бедствует . Электромонтеров , как и везде , острый дефицит . Но надо поработать на авторитет , а потом авторитет на вас .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В каждом дворе живность , огороды уже засаживают не все , обленились , покупают гнилоту в сетях . Но надо много работать ! И без выходных ! Иначе нигде не уживетесь . На море ездим редко , обленились . В огороде стоит бассейн на 12 м3 , там и плескаемся . Во двре почти у каждого скважина и колодец . Септики нецентрализованные . Туалет и ванна есть тоже почти у всех , кроме лентяев .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не республика должна пугать , а колорит национального состава , хотя и там прекрасно уживаются . Нужно всего лишь уважать обычаи , традициии и просто людей . Никто нигде не стреляет , лезгинку тацуют на свадьбах вперемешку с гопаком .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Извините , что выхожу на связь нерегулярно .
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
Беженцев из Адыгеи в Краснодаре я не наблюдаю

Я имел ввиду людей которые буквально убегают из своих Омсков, Новосибирсков, Красноярсков, Хабаровсков....т.к. там жить совсем не возможно))) И при этом выбирают Адыгею.
Главным и единственным плюсом является близость к Краснодару. Все остальное весьма сомнительно - это про школы, медицину и прочее. А точнее как вы и написали - другие обычаи, традиции.
Т.е. выбирая человек должен ясно представлять ГДЕ и КАК он будет жить.

маринама Вы так и не ответили в какой именно станице, или ауле вы живете.
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я живу в Гиагинском районе . Правильно делают те , кто убегает . Сколько той жизни , чтобы жить в условиях холода , стресса , загазованности , ненатуральных продуктов и т.д. Колорит в Адыгее совсем уж в национальных местах . Все чисто владеют русским , многие знают русский лучше , чем славяне . А разве это плохо , если Ваши дети видят , что старшим нужно уступать место , что материться и пить пиво на улице - это грязно и плохо , что трусы стринги на пляже - это ТРАШНО ПОЧТИ ВСЕГДА) и т.д.
Valerag71
Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: пока Комсомольск-на-Амуре
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
Мое мнение противоположно . Яблоновский и Козет чисто "национальные" районы , просто близко расположены к Краснодару , но обращаться во все органы власти (администрация , милиция , суд , прокуратура ) . в больницы , школы , детсады , магазины Вам придется по месту жительства каждый день . Делайте выводы . На садики везде очередь , не надо идеализировать .Обещают построить дополнительно много детсадов в течение следующего года , уже под программу выделены федеральные деньги . Заправки все сетевые , такие же , как в Краснодаре , Заправляюсь 95-м в своей станице . ГАИ как везде . Меня больше обдирают в Краснодарском крае . На каждой машине есть номер телефона , если прав - звони . Я звонила , ко мне приезжал извиняться майор . Это правда . Чаще "разбираюсь" на месте , как и в Москве , и в Питере , и в Белгороде . Зачем ездить на своих номерах и дразнить гусей ? Поменять номера за один день элементарно .
То есть Яблоновский и Козет плохо?
С учёта машину не хочу снимать не по прихоти, а потому что своим ходом поеду, а ехать на транзитах страшно, лучше на номерах.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Valerag71 писал(а):
маринама писал(а):
Мое мнение противоположно . Яблоновский и Козет чисто "национальные" районы , просто близко расположены к Краснодару , но обращаться во все органы власти (администрация , милиция , суд , прокуратура ) . в больницы , школы , детсады , магазины Вам придется по месту жительства каждый день . Делайте выводы . На садики везде очередь , не надо идеализировать .Обещают построить дополнительно много детсадов в течение следующего года , уже под программу выделены федеральные деньги . Заправки все сетевые , такие же , как в Краснодаре , Заправляюсь 95-м в своей станице . ГАИ как везде . Меня больше обдирают в Краснодарском крае . На каждой машине есть номер телефона , если прав - звони . Я звонила , ко мне приезжал извиняться майор . Это правда . Чаще "разбираюсь" на месте , как и в Москве , и в Питере , и в Белгороде . Зачем ездить на своих номерах и дразнить гусей ? Поменять номера за один день элементарно .
То есть Яблоновский и Козет плохо?
С учёта машину не хочу снимать не по прихоти, а потому что своим ходом поеду, а ехать на транзитах страшно, лучше на номерах.

не ссы я полгода на своих номерах катаюсь тут и еще не разу тьфу тьфу не стригли а снять с учета можно по запросу с местного гаи(сам еще не сделал)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 16, 17, 18  След.
Страница 13 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .