. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Кому в Адыгее жить хорошо. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Но если про РЖД , то в Новосибирске очень большая контора у них , много станций и два завода , один точно работает .

Верно, Новосиб это очень большой узловой узел. В КК железнодорожнику сложнее....
VAGONNIK писал(а):
а ржд ... ну его . Повезет так в бригаду отделочников попаду раствор месить

Не стоит менять работу в РЖД на работу отделочника. В РЖД есть своя защаищенность и достаточно хорошие льготы. Вы прежде всего счас специалист ЖД!! Я вот не придставляю например специалиста-автиатора который хотел бы променять самолет на штукатурку...Smile))
VAGONNIK писал(а):
Что я увижу в разведке ?

В разведке прежде всего я увижу сам город!! И сразу или за пару недель пойму-мое это или нет!!
маринама писал(а):
Вам нужно определить цель переезда . Если это просто "хочу" , то нужно сто раз подумать

Верно,я вот тоже пока не увидел резкой необходимости переезжать человеку, и тем более без разведки.
VAGONNIK писал(а):
привык советоваться с женой

Это нормально!
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VAGONNIK писал(а):
тут еще в процессе , 6 кв метра .

здОрово!!!!!!!!
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
то даже этот форум обеспечит вас работой .

Обеспечит, конечно обеспечит. Пока человек сможет работать. А в РЖД стабильная ЗП, оплачиваемый больничный, различные льготы и бесплатный проезд в любую точку РФ для самого и детей! + нормальная пенсия, и хорошие выплаты за верность профессии через определенное время.
Если уж очень хочет быть отделочником, пускай работает на ЖД сутки/трое (типа дежурным по переезду и т.п.) ну а в свободное время ремонтирует квартиры.....только так...
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин ,всякие криворукие плитки ложат ,обои клеят ,а здесь такой талантище на железке себя губит!! Переезжайте хоть в Краснодар ,хоть в Москву,без работы не останетесь...
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
на ЖД сутки/трое (типа дежурным по переезду и т.п.) ну а в свободное время ремонтирует квартиры.....только так...

пожалуй поддержу мнение, пока совмещать, а на пенсии всё свободное время для хобби))))))
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VAGONNIK
В Майкопе уровень зарплат ниже краснодарских, в РЖД точно работу не найдете. Но, всегда есть НО, кто хочет и может - всегда зарабатывает.
За 1.2 млн в Майкопе ничего путного не купить, максимум 2-к квартиру в убитом состоянии или малосемейку. Может хату на окраине города, в Северо-Восточных Садах, к примеру. Или дачу на Гаверде, что очень неплохо. В пригородах вполне возможно за эти деньги что-то подыскать. Например пос.Краснооктябрьский или ст. Ханская, дом с газом и неплохой кусок жирной земли.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
В Майкопе уровень зарплат ниже краснодарских

Mr.Scorpio писал(а):
в РЖД точно работу не найдете

Mr.Scorpio писал(а):
За 1.2 млн в Майкопе ничего путного не купить, максимум 2-к квартиру в убитом состоянии или малосемейку

Так может пока воздержатся от переезда в Майкоп и КК?? Ведь у человека свой дом в Новосибиркой обл., и достойная работа в РЖД! Мож добить пенсию и уж потом???

Последний раз редактировалось: Сергей 74 (08-01-2014, 20:48), всего редактировалось 1 раз
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если нужно - пишите на мыло .
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Так может пока воздержатся от переезда в Майкоп и КК?? Ведь у человека свой дом в Новосибиркой обл., и достойная работа в РЖД! Мож добить пенсию и уж потом???

Сергей, у человека дом в 400 км от новосиба (это далеко и глухо), и где написано, что это достойная (или достойно оплачиваемая)работа в РЖД? В отдаленных районах?
Может и решил уехать от
Цитата:
работы на ЖД сутки/трое (типа дежурным по переезду )
..
VAGONNIK-но с такими руками , без работы не останетесь. По поводу переезда, понимаю Вас.
Но стоит приехать -посмотреть, что и где Вы сможете себе позволить за 1200.
Если есть возможность немного добавить (взять ипотеку),думаю что имея работу Вы ее потяните.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
у человека дом в 400 км от новосиба (это далеко и глухо),

А пускай пояснит где это у него глухо? Что за населенный пункт? У меня вот родня в Новосибирской обл., 500 км. от Новосибирска (г.Татарск), там НЕ глухо и тоже узлавая станция, и нормальная ЗП у ЖД.
Оксана* писал(а):
где написано, что это достойная (или достойно оплачиваемая)работа в РЖД?

Там везде относительно нармальная ЗП и льготы у ЖД. У меня в друзьях есть и путейцы (это самая низшая и тяжелая должность в ЖД), так вот и они нормально получают....
Оксана* писал(а):
дом в 400 км от новосиба (это далеко и глухо),

Так если он там живет в глухомани -тогда и КК сможет купить только в глухомани....но дома хоть работа в ЖД уже есть....
Оксана* писал(а):
где Вы сможете себе позволить за 1200.

Верно!!
Оксана* писал(а):
Если есть возможность немного добавить (взять ипотеку),думаю что имея работу Вы ее потяните.

Это счас он ее -ипотеку потянет, пока работает в ЖД,а на новом месте не известно. Так что сначала для этого человека, ввиду отсутствия финансов-только разведка!

Последний раз редактировалось: Сергей 74 (09-01-2014, 09:01), всего редактировалось 1 раз
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
с такими руками , без работы не останетесь.

Ага! А если переедет в такую глухомань где его услуги нафиг никому нужны не будут???!
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Вот вы странный, вы же тоже хотите переехать, так чего человека отговариваете?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Сергей 74
Вот вы странный, вы же тоже хотите переехать, так чего человека отговариваете?

Ни в коем случае не отговариваю. Но у него почти нет денег на жилье, а на Родине у него дом и достойная работа. Поэтому в его случае-поездка в КК за счет РЖД, разведка по КК и посещение офиса РЖД, мож его переводом возьмут и вообще жилье предоставят???Smile)
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Люди с меньшими деньгами приезжают и устраиваются. Вы же не знаете всей его обстановки.
Единственно я бы не советовала Адыгею. Ну можно еще рассмотреть пос Яблоновский или Майкоп и все. В каких то отдаленных районах бесперспективно! Работы точно НЕТ, инфраструктура слабая.
Лучше все же КК рассматривать.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Вы же не знаете всей его обстановки

Так пускай расскажет, что за необходимость такая вплоть до увольнения с работы??? Тем более есть у человека возможность БЕСПЛАТНО сьездить на разведку??!!
vgoroshek писал(а):
вы же тоже хотите переехать

У меня ситуация другая. У меня уже есть хорошая пенсия (офицера МВД), я с крайнего севера -где смысла оставатся на вечно нет и у меня Слава Богу хватает на жилье в Краснодаре.....
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
В каких то отдаленных районах бесперспективно! Работы точно НЕТ, инфраструктура слабая.

Верно, а на Краснодар у него не хватает.........поэтому я и написал то- что написал выше....
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74
Но есть еще и станицы.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще интересная тема) Интересная в том плане, что а почему бы не обсуждать сразу вопрос кому в Чечне жить хорошо) Или в приграничных к ней районах Ставрополья? Там же жилье вам вообще за копейки продадут. Красота.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно, для всех кто пишет, что Крснодар это убогая станица и если бы не климат, то в жизни бы не переехали: в Ставропольском Крае климат гораздо мягче.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А рядом Чечня - просто прелесть, Кавказ, житница, кузница, здравница, бешеное финансирование из федерального бюджета, просто рай для жизни)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .