. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Кому в Адыгее жить хорошо. Go back
Автор Сообщение
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
VAGONNIK писал(а):
Повезет так в бригаду отделочников попаду раствор месить


Если плитку хорошо класть умеете , то даже этот форум обеспечит вас работой .


Если зарабатывать на жизнь этим, может тогда лучше рядом с Краснодаром жить? В Елизаветинской или в каком нибудь СТ Новой Адыгеи или Хомутов. Кому нужно ваше умение в ауле Адыгеи? А в Краснодаре у вас действительно отбоя от заказов не будет.
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby
Там алых парусов нЭт! Значит нЭ рай...
VAGONNIK
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин , уже пожалел что выпендрился чем занимаюсь на досуге ... на самом деле это один из возможных вариантов .
..... такое бурное обсуждение получилось ...честное слово не ожидал . Классные вы люди , охотно включились в разговор и столько разных мнений .
Ольга С , скажите - Адыгея это аулы ? Чем живут люди в аулах - что выращивают ? Бедно ...богато в основном ? Очень интересно .
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VAGONNIK писал(а):
Блин , уже пожалел что выпендрился чем занимаюсь на досуге ... на самом деле это один из возможных вариантов .
..... такое бурное обсуждение получилось ...честное слово не ожидал . Классные вы люди , охотно включились в разговор и столько разных мнений .
Ольга С , скажите - Адыгея это аулы ? Чем живут люди в аулах - что выращивают ? Бедно ...богато в основном ? Очень интересно .


Адыгея - это не только аулы. Это и города. Но в основном небогатые (сравнивала с Краснодарским краем). Дома небольшие, машины в основном местный автопром. Есть и исключения, как всегда. Просто если вы выбираете Адыгею чисто из-за средств, можно и получше варианты найти.
Выращивают все, что земля родит. Особенно много помидоров и яблок
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):

Адыгея - это не только аулы. Это и города.


Вы так написали слово "города" как будто в Адыгее их много Very Happy
Давайте будем честными - в Адыгее всего 2 города. Один из которых Майкоп - это столица Адыгеи, а второй - Адыгейск (бывший Теучежск) - это просто маленький районный центр, численностью 12 тыс. жителей, который по сути является бывшим рабочим поселком и по какому-то недоразумению назван городом) Некоторые поселки Адыгеи намного больше этого города)

Больше городов в Адыгее нет.

Ольга С. писал(а):

Выращивают все, что земля родит. Особенно много помидоров и яблок


Выращивание яблок как раз не очень характерный для Адыгеи бизнес. На первом месте все-таки помидоры, арбузы и дыни) Проезжая летом по трассе к морю через Адыгею в этом легко убедиться)
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кто из отвечающих живет в Адыгее ? Арбузами в Адыгее и КК занимаются фермеры . Помидоры и огурцы ценятся ранние , а это теплицы . До недавнего времени этим занимались только во дворах , сейчас в местах размещения теплотрасс появляются промышленные теплицы . Живут в аулах и станицах Адыгеи поразному , так же , как и в станицах и хуторах КК . Многие занимаются выращиванием свиней . Очень востребованы автомастера , так как бюджетных иномарок много (почти все без КАСКо) , а делать некому . Люди занимаются этим в своих дворах . Возьмите любую газету , почитайте , кто требуется в Адыгее и КК ? Продавцы , продавцы и еще раз продавцы .Почитайте газеты Москвы и Питера - кто требуется , те же самые . Только жизнь там в разы дороже и мерзопакостнее . Большая масса людей живет , как тараканы , не видят ни света , ни солнца , ни денег .
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
А кто из отвечающих живет в Адыгее ?


Сыдэу ущыт, Маринама? Я в Адыгее 15 лет прожил. Адыгейский язык в школе изучал, историю Адыгеи, адыгейскую художественную культуру...
А вы давно ли живете?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Tabby писал(а):
Ольга С. писал(а):

Адыгея - это не только аулы. Это и города.


Вы так написали слово "города" как будто в Адыгее их много Very Happy
Давайте будем честными - в Адыгее всего 2 города. Один из которых Майкоп - это столица Адыгеи, а второй - Адыгейск (бывший Теучежск) - это просто маленький районный центр, численностью 12 тыс. жителей, который по сути является бывшим рабочим поселком и по какому-то недоразумению назван городом) Некоторые поселки Адыгеи намного больше этого города)
Больше городов в Адыгее нет.

Ольга С. писал(а):

Выращивают все, что земля родит. Особенно много помидоров и яблок


Выращивание яблок как раз не очень характерный для Адыгеи бизнес. На первом месте все-таки помидоры, арбузы и дыни) Проезжая летом по трассе к морю через Адыгею в этом легко убедиться)


По какой трассе к морю вы проезжаете Адыгею? Те 15км от Яблоновского до Энема? Не видела нам ни одной бахчи.
А яблоневых садов от Майкопа до Хаджоха очень много. Я поначалу даже не поверила, что это яблони. Все склоны засажены. Может, они не так давно появились.
Адыгея хорошее место, красивое. Но против Краснодарского края немножко запущенное.
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Адыгея намного красивее перенаселенного КК , ну а насчет запущенности - это вопрос гражданского воспитания и местных бюджетов 9не в нашей воле). Тот , кто сравнивал Адыгею с другими северо-кавказскими регионами , поступал некорректно .
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга, к морю через Адыгею можно проехать только по двум трассам - это так называемая новороссийская трасса и федеральная трасса М-4 Дон. О них я и пишу, учитывая, что большая часть территории Адыгеи расположена на равнине, там где и проходят эти трассы.

От Майкопа до Хаджоха - это горная часть Адыгеи, она гораздо меньше. Выращиваемые там яблоки нельзя назвать визитной карточкой Адыгеи. А вот помидоры и арбузы - можно)
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
Адыгея намного красивее перенаселенного КК , ну а насчет запущенности - это вопрос гражданского воспитания и местных бюджетов 9не в нашей воле). Тот , кто сравнивал Адыгею с другими северо-кавказскими регионами , поступал некорректно .


Некорректно... Согласен. Но мое твердое убеждение - если есть хоть малейшая возможность, то русскому человеку стоит переезжать в Краснодарский край а не в Адыгею. Я не расист, не нацист, не фашист. Но убежден, что русским людям стоит жить в федеральной части России, а не в национальных республиках. Спорить на эту тему не хочу, просто высказал свое мнение.
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я - русская . Те подлецы , кто в Вашей жизни плюнул Вам в душу , все кавказской национальности ? Меня (было дело) продавали и предавали свои же русские .
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
Я - русская . Те подлецы , кто в Вашей жизни плюнул Вам в душу , все кавказской национальности ? Меня (было дело) продавали и предавали свои же русские .


Маринама, не-не-не, вы совсем не так меня поняли, я совсем не имел в виду ничего, связанного с межнациональной рознью, осторожнее с этим вопросом. Никаких подлецов, никаких плевков в душу. Просто, как бы вам объяснить мое мнение... наверное даже не смогу объяснить... Наверное чтобы вы поняли вам надо было посмотреть на развалины Грозного в 2001м... Вот просто мне как русскому человеку спокойнее жить на русской земле. Да и уровень жизни здесь получше. Возможностей учиться, работать здесь больше. В общем плюсов в КК я вижу больше чем в РА. Как-то так, простите что наверное не очень понятно объяснил Embarassed
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Все дело в том , что я все это видела . Я выехала из Грузии в период 1991 года . Но и руины Грозного , и Осетия позже - это не люди делали . Все то же самое может произойти и в КК , если сойдутся интересы некоторых групп. Что в свое время сделали с Югославией - бывшей процветающей европейской страной .
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В КК вероятность того, что это произойдет меньше. Хотя и в Адыгее она не велика, но все же. Ну просто спокойнее мне. И очень много моих друзей с которыми я вырос уехали из Адыгеи, в основном в поиске работы. Видно просто разные у нас мнения, обычное дело, давайте каждый останется при своем.
Мила693
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 206
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переселенцы рассматривают в Адыгее в основном Тахтамукайский район, который максимально близко находиться от города.
Из аула Новая Адыгея люди ходят пешком в город. В п.Новый живут в основном русские или славяне. В Яблоновке квартиры очень много покупают приезжие.
Сравнивать Адыгею и Чечню как-то странно.
Адыгея одна из последних стала отдельной республикой, до этого входила в состав Краснодарского края. Многие из Тахтамукайского района работают в городе, какая разница где они проводят ночь, беспорядки можно устраивать и днем в соседнем городе. В случае каких-то конфликтов я думаю Яблоновский и Тургеневский мосты никого не спасут от неприятностей.
Краснодар очень многонациональный город, вот нигде не найду статистики населения по нациям.
Tabby
Зарегистрирован: 23.11.2013
Сообщения: 1395
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мила, вы сами в Адыгее живете? Нет? Почему же? Продавайте вашу квартиру в Краснодаре, перебирайтесь на тот берег Кубани, сколько денег выручите от такого переезда, красота!) Не хочется? Ай-ай-ай, как же так? ( А другим советуете... Странно выходит...
Sergey
Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
почем квартиры в Яблоновском на вторичном рынке
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://www.youtube.com/watch?v=fhD3o7Xx3fA
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если я не путаю, Мила вроде как и живет в Адыгее.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .