. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Кому в Адыгее жить хорошо. Go back
Автор Сообщение
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):

Сейчас рядом с Мегой строят "Вишняки" (в Краснодаре большой рынок так называется, вроде сюда переносят его),


а вот это мегаржак Smile

не верь никому... вещевой со ставропольской никогда не перенесут в Адыгею
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
Вот еще на сайте есть описание нового комплекса домов http://www.netestate.ru/moscow/novostroiki/1/1348/. Хотя квартиры вроде уже почти все разобраны (вчера из Томска форумчане приезжали, смотрели там жилье, вроде понравилось, им за 1300т.р. 2-ку большую предложили, но сдача через год).
Ну это так, для сравнения, в Елизаветки точно такого нет, там только частные дома
http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=2009527 вот еще тема про житие-бытие в Яблоновском.
Кстати у нас нет проблем с парковками, не то что в новостройках да и вообще везде в Краснодаре. Дворы большие, места всем хватает. Мега под носом, а там можно купить практически все. И развечся можно туда съездить. От нашего дома около 4км.
А в магазинах у нас когда отовариваешься, так разве что в попу не целуют Crazy У нас в цокольном этаже - "Магнит", аптека, ювелирный, 1000 мелочей, люстры-шторы, мебельный, Ермолинские продукты, "Агрокомплекс" - ткачевские продукты, ну пиво на разлив для любителей, Росгосстрах, пластиковые окна, салон красоты и еще пара-тройка продуктов и одежды. Это в нашем и соседнем доме все. На НГ возле дома ставили огромную елки в 3 этажа высотой, было где хоровод поводить. Через дорогу еще 3 парикмахерских, детская школа-подготовка (частная) и т.д. Частные садики у нас от 8,5 т.р в месяц, в городе от 15. Двое знакомых водят в частные сады детей очень довольны, никаких первоначальных взносов нет (в городе даже в частный садик от 20т.р. вступительные просят).
Сейчас рядом с Мегой строят "Вишняки" (в Краснодаре большой рынок так называется, вроде сюда переносят его), Метро (гипер). Начинают строительство девятиэтажек.
В городе шумно пыльно, здесь мне спокойней с детьми гулять, много зелени (не то что в Юбилейном), кстати из моего окна (5эт) видно высотки Краснодара - кубанонабережную. И до города можно легко пешком добраться, переходишь яблоновский мост, а там и трамвайчик уже )))
Может я и правда одни плюсы вижу, и может когда-то и минусы вылезут, но живу то хочется здесь и сейчас, в данный момент меня все устраивает, а там может куда нибудь и в кубанскую станицу переберемся, когда дети подрастут и отпадет надобность в школах-садиках-кружках.
Эх "настрочила", аж пальцы устали Crazy


Яблоновка - это как бы не совсем Адыгея Smile)) там цивилизации побольше...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
А вы через Тургеневский мост, а не Яблоновский не пробовали ездить. У меня самое большее по времени на дорогу от центра до дома час ушел в час пик, перед яблоновским мостом 40мин простояли.

Мне и пробовать не надо , что через один что через другой , утром и вечером постоянные пробки , это было 4-5 лет назад, так там еще не было "МЕГИ".
Аленка
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! живу пока в улан-удэ, рядом с байкалом. мама в сочи уже шесть лет живет. наконец уговорила мужа перебраться в теплые края. сейчас у нас-35! Хотим свой дом и земли кусочек. яблоновка ценами и расположением понравилась. радует, что школы есть рядом. у нас трое детей. Хочется, чтобы школа была поближе. сколько в яблоновке стоят готовые дома метров на сто квадратных? без изысков. или участки под ижс? Может, подскажите "хорошеньккие улочки" для частного сектора? Заранее спасибо.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
недавно мне предлагали дом в пос.Северном (рядом с Энкой) 120 кв. + земли 6 соток
за 4 200 000
selena
Зарегистрирован: 01.08.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аленка писал(а):
Всем здравствуйте! живу пока в улан-удэ, рядом с байкалом. мама в сочи уже шесть лет живет. наконец уговорила мужа перебраться в теплые края. сейчас у нас-35! Хотим свой дом и земли кусочек. яблоновка ценами и расположением понравилась. радует, что школы есть рядом. у нас трое детей. Хочется, чтобы школа была поближе. сколько в яблоновке стоят готовые дома метров на сто квадратных? без изысков. или участки под ижс? Может, подскажите "хорошеньккие улочки" для частного сектора? Заранее спасибо.

Еще одни земляки перебираются в теплые края!Smile
Аленка
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Selena, а Вы откуда?
4200000 дороговато для нас. 3 нормально. я тут и хроник поначиталась, и других форумов... возможно, будем сами строиться. я потому яблоновку и рассматриваю, что цены тут пониже. а адыгея меня не пугае что-то. а кто может подсказать сколько снимать квартиру стоит в яблоновке? на первое время все равно нужна. тем более муж уже в марте поедет.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аленка писал(а):
Selena, а Вы откуда?
4200000 дороговато для нас. 3 нормально. я тут и хроник поначиталась, и других форумов... возможно, будем сами строиться. я потому яблоновку и рассматриваю, что цены тут пониже. а адыгея меня не пугае что-то. а кто может подсказать сколько снимать квартиру стоит в яблоновке? на первое время все равно нужна. тем более муж уже в марте поедет.

Дома, приличные с участком в сотки 4 от 2,5 лямов и до бесконечности, но сами дома не смотрели, объявления частенько поглядываю. А сдают квартиры от 8т.р. за однешку и выше, в среднем 10т.р. хотят.
Аленка
Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо, Ollya. Ну я как раз миллиона на 2,5-3 и рассчитывала. ))) Решать уже, конечно на месте будем. Просто в Крд я за эти деньги только дачку куплю. А хотелось бы дом с землей. Да и дом не 3*4. Просто ради переезда в тепло я согласилась на совместное проживание со свекровью. Так-то она у меня нормальная. Но мы на расстоянии все нормальные ))) Вот и ищу дом, чтобы всем места хватила.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аленка писал(а):
Selena, а Вы откуда?
4200000 дороговато для нас. 3 нормально. я тут и хроник поначиталась, и других форумов... возможно, будем сами строиться. я потому яблоновку и рассматриваю, что цены тут пониже. а адыгея меня не пугае что-то. а кто может подсказать сколько снимать квартиру стоит в яблоновке? на первое время все равно нужна. тем более муж уже в марте поедет.

конечно самим построиться будет дешевле гораздо Smile
да и разумнее
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне одному режет глаз слова "...в Адыгеи..." в названии темы? Mad
По правилам русского языка Very Happy слова первого склонения в предложном падеже имеют окончание "е".
Модератор, если возможно, измените на "... в Адыгее...", а это сообщение удалите потом.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile Мне с самого начала как резало, так и сейчас режет))))))))Сдерживалась..а то уже кучу раз обижались на мои замечания люди в нете Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Мне одному режет глаз слова "...в Адыгеи..." в названии темы? Mad
По правилам русского языка Very Happy слова первого склонения в предложном падеже имеют окончание "е".
Модератор, если возможно, измените на "... в Адыгее...", а это сообщение удалите потом.


я даже смотрел правила русского языка Smile))))))))
смутило что в РоссиИ, в КарелиИ, в УдмуртиИ

хотя конечно же правильно в КореЕ, в АдыгеЕ ...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (16-08-2012, 20:34), всего редактировалось 1 раз
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я стараюсь, почему-то, не делать замечания о ошибках, что бы не обижать никого. За знаками препинания, ведь, тоже мало кто следит... Embarassed
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Конечно в АдыгеЕ правильно, но на КубанИ например

Слово "Кубань" - третьего склонения, а слово "Адыгея" - первого склонения, поэтому и разница в окончаниях.Rolling Eyes

Kubanoid писал(а):


я даже смотрел правила русского языка Smile))))))))
смутило что в РоссиИ, в КарелиИ, в УдмуртиИ


Не смущайтесь, словая на -ия, -ий, -ие стоят особняком. Правило там простое: во всех падежах, когда возникают сомнения в окончании - и или е , нужно ставить -ии : в санатории, в состоянии, из Карелии...

Я не учитель русского языка Smile , и вообще далёк от всего этого, но школьную программу помню неплохо, не зря русскому языку нас учили сначала Екатерина Бекташевна, а потом Роза Вартановна. Very Happy

Опечатки и ошибки в интернете это нормально. Но в названиях тем их всё же исправляют. Rolling Eyes Тем более вдруг кто из Адыгеи обидится... Crazy
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (16-08-2012, 20:35), всего редактировалось 1 раз
Игорь Природа
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: KZ-Н-ск-Анапа-Адыгея
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Мне одному режет глаз слова "...в Адыгеи..." в названии темы? Mad
По правилам русского языка Very Happy слова первого склонения в предложном падеже имеют окончание "е".
Модератор, если возможно, измените на "... в Адыгее...", а это сообщение удалите потом.

Спасибо за подсказку, но поймите сами: Родился в узбекистане, до 2000 г. жил в казахстане, а с 2000 г. мерз в сибири.
_________________
уничтожение тараканов, блох, клопов, клещей, мышей, крыс и т.д. +7 988-336-07-49
Игорь Природа
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 26
Откуда: KZ-Н-ск-Анапа-Адыгея
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые господа и дамы! Вот Вы всё квартиры обсуждаете, а из приезжих ни кто не живет в частном доме Яблонов(ки, ска, сково, это чтобы не ошибиться)? В частном доме полюбому жить комфортнее в жару(духоту). Как земля на счет плодородия?
Автомобилисты приезжие есть? Скажите за сколько можно купить гос.номер *001*01rus. Очень нужен для понтов. Хочу потом в Новосиб с ними съездить. Yahoo!
_________________
уничтожение тараканов, блох, клопов, клещей, мышей, крыс и т.д. +7 988-336-07-49
boryh
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 41
Откуда: мурманск-петрик-алматы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера вернулись с Адыгеи. в 10м году купили кв в Энеме новостройку на фундаменте- 50м2- 1 млн на 5м этаже.
вид на школу, сбоку детсад, чуть дальше поликлиника.
от дома до сенного ровно 20 минут с заездом в мегу. пока ремонтировались ездили каждый день с краснодара МХГ через сенной. время на дорогу 40 - 60 минут в одну сторону. Естественно в обратную сторону от пробок. Почему там? по совету местного жителя- чуть дальше от города, чуть ближе к морю Smile поспокойнее и ифрастуктура лучше. Яблоновский всеж местные считают стоит на болоте (новые дома особенно вдоль трасы). Решили взять в Энеме, чуть позже возьмем и в Краснодаре, когда будет ясно в каком районе нам будет комфортнее.
В этом месяце делали ремонт, не закончили все, правда, но все ж основное сделали. что хотели.
все делали сами, кроме шпаклевки . брали рабочих на пятаке Сенного рынка. слой шпаклевки 50р/м2, покраска 50 р/м2 на раз, грунтовка 20 р/м2. пока зима можно торговаться и как-то договариваться сколько слоев будет, толщина и пр. Я отдал рабочим 13тыш за шпаклевку стен и потолка, там квадратов 150 - 200 вышло на 1-2 слоя.
Итого - чего пишу - в наличии в Энеме осталось :
1) 5 мешков АБС- финишной шпаклевки
2) 7 мешкой наливного пола Основит
3) 2 мешка шпаклевки универсальной - Фюген
4) мешок штукатурки Ротбанд
5) мелочишко - ТВ кабель, ВВГ 3*1,5, шпатели б/у, серпянка и пр.
все отдам за коробку конфет (конфеты отдать девушке кто откроет дверь)! но с условием - в довесок забрать 3 мешка строй- мусора.
адрес Энем, 5й этаж. подробности в личку или boryh@mail.ru. Кто быстрее - тот и забрал
PS все покупалось в леруа, дата производства май - июнь 2011. по срокам годности все ОК, кроме - наливоного пола. там написан срок хранения полгода, но тем неменее думаю использовать можно, хотя бы как добавку в штукатурку.
продублировано в ветке- краснодара
_________________
Серьезный вид, еще не признак большого ума

Скачать
Имя файла: 111.jpg
Размер файла: 825,4 KB
Скачано: 41 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .