. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Кому в Адыгее жить хорошо. Go back
Автор Сообщение
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а по поводу адыгеи.пожив и поездив тут я больше склоняюсь к мысли что никакой разницы.Более того знакомые прописывают машины там чтоб меньше за осаго платить и т п
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
Я живу в Гиагинском районе . Правильно делают те , кто убегает . Сколько той жизни , чтобы жить в условиях холода , стресса , загазованности , ненатуральных продуктов и т.д. Колорит в Адыгее совсем уж в национальных местах . Все чисто владеют русским , многие знают русский лучше , чем славяне . А разве это плохо , если Ваши дети видят , что старшим нужно уступать место , что материться и пить пиво на улице - это грязно и плохо , что трусы стринги на пляже - это ТРАШНО ПОЧТИ ВСЕГДА) и т.д.

Келермесская?
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
Valerag71 писал(а):
маринама писал(а):
Мое мнение противоположно . Яблоновский и Козет чисто "национальные" районы , просто близко расположены к Краснодару , но обращаться во все органы власти (администрация , милиция , суд , прокуратура ) . в больницы , школы , детсады , магазины Вам придется по месту жительства каждый день . Делайте выводы . На садики везде очередь , не надо идеализировать .Обещают построить дополнительно много детсадов в течение следующего года , уже под программу выделены федеральные деньги . Заправки все сетевые , такие же , как в Краснодаре , Заправляюсь 95-м в своей станице . ГАИ как везде . Меня больше обдирают в Краснодарском крае . На каждой машине есть номер телефона , если прав - звони . Я звонила , ко мне приезжал извиняться майор . Это правда . Чаще "разбираюсь" на месте , как и в Москве , и в Питере , и в Белгороде . Зачем ездить на своих номерах и дразнить гусей ? Поменять номера за один день элементарно .
То есть Яблоновский и Козет плохо?
С учёта машину не хочу снимать не по прихоти, а потому что своим ходом поеду, а ехать на транзитах страшно, лучше на номерах.

не ссы я полгода на своих номерах катаюсь тут и еще не разу тьфу тьфу не стригли а снять с учета можно по запросу с местного гаи(сам еще не сделал)


У меня супруг уже третий год катается на номерах бывшего региона. Принципиально на обоих машинах номера не меняет. Страховка дешевле получается. Нормально все. Раза три остановили и то "качели" из-за ремней.
Valerag71
Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 9
Откуда: пока Комсомольск-на-Амуре
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Просто говорят что начинают предъявлять что налоги у вас туда уходят а ездите вы здесь.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я думаю если цена вопроса одной заправки нефиг выгадывать .как прописку сделаю буду менять на 123 регион. может если ребенку квартиру куплю в адыгее....но это не факт
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама
[quote="маринама"]Работы море . Нет работы для министров , неучей ,лентяев .

. Вот ещё раз повторю вопрос ,для инженера - технолога металлобработка ЕСТЬ РАБОТА ?
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bier 1"]маринама
маринама писал(а):
Работы море . Нет работы для министров , неучей ,лентяев .

. Вот ещё раз повторю вопрос ,для инженера - технолога металлобработка ЕСТЬ РАБОТА ?

В Майкопе есть. Майкопский машзавод и Редукторный завод. Оба предприятия работающие.
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Mr.Scorpio"]
Bier 1 писал(а):
маринама
маринама писал(а):
Работы море . Нет работы для министров , неучей ,лентяев .

. Вот ещё раз повторю вопрос ,для инженера - технолога металлобработка ЕСТЬ РАБОТА ?

В Майкопе есть. Майкопский машзавод и Редукторный завод. Оба предприятия работающие.


Надо перекинуть ваш ответ DDD , может заинтересуется .
VAGONNIK
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Маринама , опишите еще о жизни в вашей станице . Просто прежде начитался о Адыгее много негатива , а ваши сообщения прям то что и хотелось услышать . Сам продаю дом и как только так сразу .... дом буду искать примерно в вашем районе .
Чем живут люди ? Все занимаются огородами ? Реально ли этим жить ? [/b]
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сколько Вам лет , каков состав Вашей семьи , что Вы хотите и умеете делать и , вообще , чего Вы хотите от жизни в сельской местности ? Пишите - отвечу для всех , тем более я очень много передвигаюсь , есть что сравнивать .
VAGONNIK
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хорошо что отозвались и не жалко потратить свое время на рассказы о как там...
Сам 18 лет работаю на ржд , жена , дети ... ну не знаю что еще . Умею делать красивые стены , хобби такое делать барельефы и вообще работать с гипсом . Интерьерная плитка , лепнина ..... интересен бетон но пока не по деньгам . Денег от продажи дома будет не много , совсем мало - снижаю цену каждый месяц , далеко уже не на то расчитывал и теперь купить за 1.2 мил. наверно только на окраине небольшой станицы . Возможно и этого не будет - рынок недвижимости стоит и буду снижать еще плюс переезд . Очень смутно представляю жизнь без фиксированной зарплаты но желание иметь свой кусочек планеты на Кубани сильнее , как и все - сад , солнце , тепло . В деревне жил немного ...только думаю разные они - сибирская деревня и южная .
пс. сам с Новосибирской обл.
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VAGONNIK
1,2 ляма маловасто будет,...для кубани....хотя если отдалённаястаница в Адыгее??,...? А надо ли оно вам?? Наверное в Новосибе добротный дом?? Земли соток 20??
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий писал(а):
Наверное в Новосибе добротный дом?? Земли соток 20??


Не добротный , на окраине , 6 ть соток , вода и газ по меже .
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Откуда известно?
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Первое .Если Вы собираетесь работать по специальности - обязательно отпишитесь на сайт РЖД , посмотрите вакансии .
Второе . Если не пьете (извините за прямоту) и умеете что-то делать руками - со временем будете всегда с деньгами . Но это пахать , пахать и пахать .
Третье . На Кубани в сельской местности нужна обязательно машина , по большому счету , все равно какая . Без колес трудно .
Четвертое . А Вы были когда-нибудь у нас ? Я тоже приезжая , живу здесь уже двадцать лет , сама родом из Сибири г.Юрга (там много родни) . Приживалась очень трудно , но теперь никуда не уеду , а из своего дома тем более .
Купить можно что угодно на любые деньги , смотря к чему Вы и Ваша семья привыкли в Вашем нынешнем доме .
Пишите , отвечу на все вопросы .
VAGONNIK
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
васисуалий писал(а):
Наверное в Новосибе добротный дом?? Земли соток 20??


Не добротный , на окраине , 6 ть соток , вода и газ по меже .

Дом 97 кв 8.9 соток , сдан 2012 году , хороший м-район , строил сам . Газа у нас нет и наверно никогда не будет . Рад бы за него камаз денег да не дают Very Happy городок у меня не большой и продают много .
Понимаю что выше названная сумма ерунда , так и не расчитываю на города , а присматриваю станицу . Хочу неподалеку от Белореченска . Вот ищу ... Smile присматриваю . Действительно - наверно вариант Адыгея .
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
На Кубани в сельской местности нужна обязательно машина ,

А где то в России по другому?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий писал(а):
Bier
Откуда известно?


Хотел один реставрировать , но не досуг .
маринама
Зарегистрирован: 23.06.2013
Сообщения: 33
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему Белореченск ?
Наш район территориально расположен между Белореченским районом и Курганинским . А почему правда Кубань ?
VAGONNIK
Зарегистрирован: 08.11.2013
Сообщения: 10
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
маринама писал(а):
Почему Белореченск ?
Наш район территориально расположен между Белореченским районом и Курганинским . А почему правда Кубань ?

Не знаю . Smile Просто с год назад мы в шутку неосторожно обронили - а давай уедем отсюда ? Как бы невзначай стал мониторить области . Выбрали Ростовскую обл . Точно также зашел на форумы , спросил - ответили .....а потом к стыду вспомнили о родне в вашем крае . Поговорили по скайпу и вот уже стал изучать здешние форумы . Не смотря на уверения моей тети не думаю что будет восторг от нашего приезда к ним , да и привыкли как то сами по себе . Поймите , не удобно их стеснять и мучить бесконечными вопросами . Уж лучше я у вас поспрашиваю . Ладно ?
Белореченск на авито выдал относительно недорогое жилье , плюсом рядом Майкоп , т.е довольно крупные города , а я честно говоря не очень расчитываю устроиться на ржд . У нас например это архитрудно . Близость городов это и моим дочкам ( 17 и 9 лет ) и самому теоритически приткнуться . Возможно хобби станет основным доходом . А другие города почему-то даже не рассматривал . Конечно нужно все смотреть по месту , но если есть возможность посмотреть вашими глазами .....на самом деле это интересно и важно .
Ну правда незнаю почему Кубань . Хочу и дай Бог буду Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .