. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim, в живую не видели, только фотки, с людьми кто в таких домах живет, не разговаривали. Чтобы дом "смотрелся" нужны правильные пропорции и цветовое решение, а облицовку можно любую выбрать. Если покритикуете материал монолит, буду благодарна, приму к сведенью.
Правда я в "епархию" мужа (материал, технология строительства) стараюсь не лезть, переезд в Краснодар и строительство дома - это его затея. А моя задача - помогать, вдохновлять... Angel
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не пощупав сам материал трудно критиковать. А вот по процессу возникло несколько вопросов. Запрос по технологии в Яндексе сразу выводит на тот сайт, что Вы указали, скудность информации и расположение ее в районах Москвы и С-П-га, говорит что далеко они с этой опалубкой не зашли, а посему основной вопрос, который у меня возник, кто это будет делать в Краснодаре? Набрать джамшутов и загнать их на стройку не получится, можно такой «подарок» получить за большие деньги. Процесс достаточно трудоемкий и ответственный, плюс четкое соблюдение самой плоскости, горизонтали и вертикали, иначе все может очень сильно загулять, плюс наличие у бригады камнерезного станка. В Краснодаре я не нашел, кто этим занимается, поэтому сделал вывод, что бригада, которая будет привлечена может запрашивать любую стоимость за такую работу, закатит глаза к небу и выдаст сумму. Еще один момент. Внутренняя бетонная поверхность получается глянцевой, для штукатурки это плохо, поэтому нужно будет использовать либо дорогущий бетоноконтакт, либо топориком или перфоратором делать насечки (процесс дорогой и трудоемкий). Есть еще несколько мелких вопросов, но фиг с ними.
В журнале «Идеи вашего дома» есть статья и смета, так вот только работа оценивается больше 1.5 т.р. за 1 м2, думаю по факту больше. Понятно, что убивается основной заяц по облицовке, но пока не вижу большой выгоды от такого процесса. Ваш муж, наверное, подробней изучил этот прцесс, поэтому больше разбирается в этой технологии, и как говорится, не так страшен черт………..
DimaEpikur
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 15
Откуда: Нижний-Новгород - Москва - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim круто. Недалеко от нас. Тогда уже после нг. Я сегодня уезжаю до 9. Как вернусь буду вас конектить с моими родителями. Надеюсь будет практический результат.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Договорились, буду ждать. С наступающими всеми праздниками!
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim, спасибо, подумаем!
По подключениям вы встречали такую инфу: http://www.forumhouse.ru/threads/96252/ , и другие темы ? Там все расписано, куда и чего писать, есть образцы, и в результате люди добиваются подключений даже в "безнадежных случаях".

Цитата:
Как только получил свидетельство, сразу поехал в НЭСК (ул. Котовского 76/2) и подал заявление на подключение участка к энергосетям.
Возможно ведь такое, что у продавца уже были эти ТУ, и он понял, что дело долгое, поэтому и стал продавать свой участок Wink Выход здесь вижу такой: подписывается предварительный договор купли-продажи з.у., даётся задаток. И по доверенности можно самому прозондировать все коммуникации, какие "были обещаны" продавцом. Если сразу в отказ идет продавец при такой постановке вопроса, значит нечисто дело Wink, и мы идем искать дальше. При, извините, таких конских ценах на участки я хочу уверенности (я конечно говорю о дорогих участках, когда у продавца коммуникации "по меже" и "на участке").
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Может кто-нибудь знает какой делать фундамент при высоком уровне грунтовых вод?
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот этот:http://www.smk-yroven.ru/zagorod/fundament/plita
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
При высоком угв надо делать дренаж вокруг дома. Я бы сделал мелкозаглубленную ленту
с утеплением цоколя и отмостки + гидрозоляцию и дренаж. Но это если сам грунт нормальный,
а не болото. Вот несколько фото



Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb, плитный фундамент однозначно не подходит.У нашего родственника дом с таким фундаментом,причем угв нормальный,так вот у него на первом этаже сыро, так что при высоком угв плитный фундамент не вариант.
Prim,спасибо за такие подробные схемы,будем изучать )
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
AlexeySPb, плитный фундамент однозначно не подходит.У нашего родственника дом с таким фундаментом,причем угв нормальный,так вот у него на первом этаже сыро, так что при высоком угв плитный фундамент не вариант.
Prim,спасибо за такие подробные схемы,будем изучать )


Странно, у меня в корне другая инфа, причем от строителей и их клиентов. Surprised Вероятно ваш родственник не сделал/плохо сделал гидроизоляцию и дренаж, а это немаловажно...
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb Правильная у Вас информация от сторителей, и выводы правильные про дренаж и гидроизоляцию. В Ваших краях болото и торфянники, поэтому и распространен плитный фундамент. Такой фундамент целесообразно строить если угв высоко и хочется подвал, но тогда и гидоизоляция и дренаж по полной программе, либо если грунт слабый или бывшая свалка и нужно уменьшить давление. Под такой фундамент нужен кошелек потолще.
Кстати, Ирэн есть второй вариант фундамента, который можно было бы использовать при высоком угв, утеплоенная шведская плита (УШП), если не нужен подвал и не пугает высота цоколя 30 см, самое то будет, и недорого, и тепло. И что самое главное, три в одном, фундамент, готовый пол первого этажа, и комфортная система отопления в виде теплого пола. Но такой фундамент накладывает ограничения на материал стен и межэтажное перекрытие. Нужно использовать более легкие материалы. Я для себя смету на такую плиту составлял 10*10. Цены, правда, за июнь уже прошлого года, материал на все это обходится в 300 т.р. Работа не знаю, но если вникнуть в тему и руководить процесом самому, то работа получается 3 человека из средней азии * на 1000 р в день * 15-20 дней получим 45-60 т.р.

Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Странно, у меня в корне другая инфа, причем от строителей и их клиентов. Surprised Вероятно ваш родственник не сделал/плохо сделал гидроизоляцию и дренаж, а это немаловажно...

Может быть,правда учитывая,что дом стоит на земле с нормальным угв таких проблем не должно быть вообще, а они почему то есть, родственник жалеет,что не сделал ленточный фундамент
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
AlexeySPb писал(а):
Странно, у меня в корне другая инфа, причем от строителей и их клиентов. Surprised Вероятно ваш родственник не сделал/плохо сделал гидроизоляцию и дренаж, а это немаловажно...

Может быть,правда учитывая,что дом стоит на земле с нормальным угв таких проблем не должно быть вообще, а они почему то есть, родственник жалеет,что не сделал ленточный фундамент


Пусть лучше родственник жалеет, что сделал его (или ему сделали) некачественно. Бетон,без перечисленных мною необходимых операций, имеет паршивое свойство накапливать влагу и нормальный УГВ этому процессу не помеха...
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для Ирэн.

Смотря какой уровень, тут Прим и AlexeySPb прав насчёт болота - если оно, то только винтовой или сваи и спасёт или плита дорогая. А если УГВ сезонный, что здесь, в основном, так и бывает, то посоветовал бы, или как Прим, мелкозаглубленный с дренажем, или столбчатый с монолитным ростверком и столбы поглубже сделать, лучше ниже точки промерзания на всякий слачай, на метр хватит. Вот мы сейчас дом начинаем строить, все никак не можем выбрать какой лучше будет. Оба нравятся. Ростверк немного дешевле, а в надёжности не уступает. И от грунта многое зависит. У нас через полметра супесь начинается. У всех соседей, как здесь принято (Адыгея), мелкая лента на штык - полтора, и дома стоят уже по 30 лет, а до Кубани 500 метров. Говорят, до постройки водохранилища, сыро было, а сейчас вода из грунта ушла, а как оно потом будет, кто знает? Вот и гадаем. Уже разметку пора делать, а всё не определились. Я больше за ростверк.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Говоря о фундаменте есть смысл сразу говорить о материале стен, перекрытий и этажности. Сваи с ростверком расчитаны на легкий дом (каркасник, сруб), тогда это выгодно. Если в планах строительство каменного дома в два этажа с плитами перекрытия то сваи уже не подойдут. ТаРАн, я думаю, Вы уже баловались вот этой лёгенькой прогой для расчета ширины ленты и количества свай "1.3 Расчет фундамента" http://okolowiki.ru/Полезные_программы Там где раздел "Проектирование и дизайн", есть "Полезные программы" Так вот, если посчитать 2-х этажный дом 10*10 с толщиной стен 25 см кирпич и плитами жб перекрытия, грунт влажная супесь. получим необходимую ширину ленты 410 см либо 73 сваи (диаметр опоры 500 мм). При общей длине ростверка 50 м нужно будет забуриваться через каждые 68 см, это не выгодно и очень трудоемко. Если не пробовали эту прогу, попробуйте, может она поможет с принятием решения.
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Участок у нас в Елизаветке,в планах- дом с мансардой, кирпичный в 1,5 кирпича.Спросили на форум хаус,там те же рекомендации- сваи,либо усиленный дренаж.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн Если решите строить на сваях, и даже если не на сваях, задумайтесь над облегчении дома. Возможен такой вариант: Славянский POROMAX 200 мм+утеплитель базальтовая вата минимум 50 мм (лучше 80мм)+славянский облицовочный облегчонный 0,7 NF (1,6 кг.шт.) http://www.slavkirp.ru/content/section/67/
Считаем, пормакса на 1 м2 8,5 шт*19,5 кг=165 кг Утеплитель 1 кг. Облицовочный 54 шт = 86 кг Итого 251 кг 1 м2 стены. Забутовка в один кирпич 108 шт*3.8 = 410 кг, облицовка 54*2.1 кг = 113 кг Итого 523 кг. В два раза тяжелее и по теплопотерям значительно выше. С поромаксом и утеплителем дом будет значительно теплее, экономия на газе, а если газа нет, то экономия просто сумашедшая.
Теперь по работе. 1-й вариант поромакс 8,5 шт* 20 р= 170 руб + 1 кв м утеплителя 80 р Итого 250 р м2. Облицовку не считаем, она в обоих случаях одинаковая.
2-й вариант забутовка 108 шт * 5 р = 540 р Если дом 10*10 и 3.2 высота, 15% осткление получаем 109 м2 стены * на разницу по работе, экономия 32 т.р.
Дальше сам материал поромакс с доставкой 8,5*95 р. + утеплитель с доставкой 200 р = 1007 р 1 м2
забутовка с доставкой 8 р*108= 864 р. Вобщем как-то так.
Финансовая выгода от облегчения, на фундаменте будет значительная.
Если же решите строить ленту, рассмотрите либо керамзитоблок, либо пескоблок. Будет еще дешевле, но тяжелее чем поромакс..
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Паромакс -вещь!! Друг строит в Знаменском (пригород КРд) дом 160м2 как раз из Славянского паромакса. Но жалуется, что он прилично подорожал за полгода! (может, из-за Сочи??)
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim,спасибо за подробную раскладку!
Но.. по поводу поромакса муж говорит,что кладка будет неустойчивая,т.к цементу не за что цепляться. Sad
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн,насколько я помню вы уже один дом строили в Краснодаре.Какую технологию вы использовали в первом случае?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 44, 45, 46  След.
Страница 2 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .