. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
ТаРАн,насколько я помню вы уже один дом строили в Краснодаре. Какую технологию вы использовали в первом случае?


Ну, вы высокого мнения обо мне. Я купил дачу, достраиваю, обустраиваю по мере сил и возможностей. Фундамент пристройки (санузел) - ростверк на столбах по технологии ТИСЭ (упрощённо). На то и она пристройка, небольшая, лёгкая, без второго этажа. Тут согласен с Примом. Стены - пескоблок облегчённый (где квадратные пустоты), утеплитель - пока не дошёл (определяюсь - минвата, ППС или пеноизол), сайдинг или штукатурка. Пеноизол, в современном исполнении, как материал понравился, но пока ещё собираю информацию. Мансандра - Smile (тут так любят говорить) традиционный пирог, хотя и туда можно пеноизол засыпать или залить. Сейчас в Адыгее строю дом, там по фундаменту, вскорее всего будет всё традиционно, лента мелкозаглубленная, на песок и гравий. Стены - думает товарищ, склонен к керамзиту, утеплителю и кирпичу облицовочному. От пено-газобетона отказался в силу его влажностных характеристик и малого запаса по морозостойкости. (Это бзик дальневосточный, всё, что связанно с морозами Smile ). Пока так.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, меня интересует мнение практиков в отношении арболита. Как себя ведет? В инете вроде как всегда на сайтах одни плюсы... Smile
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На форумхауз этот материал с 2008 года уже на молекулы разобрали, почитайте, там инфы на месяц чтива http://www.forumhouse.ru/threads/23253/
Vale
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар(Северный)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы покупали землю не торопясь, начали работать с риэлторами, но ....от их жадности много они не заработают:)) У них в голове "миф о тупых и богатых приезжих", если кого обидела сразу извиняюсь , нам с этими работниками не повезло ни здесь,ни в Карелии,всё продавали и покупали сами.Выбирали участок по своим критериям:свет , дороги, общественный транспорт.В КРД все хотят газ, ну мы этим не избалованны Smile)Приехали на своей машине и колесили с утра до вечера по пригороду, городу ,записывали телефоны по участкам, помог как всегда инет:))Без машины тут делать нечего, вас особо возить никто не будет:)) Работники недвижимости даже не всегда видели документы объекта , да и сам объект, приходилось самим смотреть всё. Ездили в НЭСК по электричеству, информацию дают по районам , даже без документов.Мужу очень понравился Индустриальный, нет старых домов , дач , ну и соответственно участки побольше.Мне не нравилось там : дороги, доступность к городу , и опять же цена:)) Нет в поле купить можно , но электричество в будущем...Купили в Северном , тихий район , знакомимся с соседями:))
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Потрясающе Smile Это я про риэлторов... мы пока с ними тут дела не имели, ищем сами, тоже не спеша. Я занималась куплей-продажей недвиж-ти 5 лет, но не риэлтором, а продавала и покупала для себя. За такие проценты, я считаю, меня должны на иномарке возить 4 недели ежедневно по всем вариантам, и в попку целовать Wink Стоимость услуг должна быть эквивалентна их качеству.
И еще такой момент, тут проскальзывало насчет стремления риэлторов снять процент с покупателя и с продавца. Это - чистейшее разводилово. Так называемый "эксклюзивный договор", который агенства стремятся навязать продавцам, не имеет законной силы. Т.е. в суде по нему агенство не сможет выиграть никогда. Продавцу можно подписать кучу таких договоров с разными агенствами, а потом продать свой объект напрямую. Так называемые эксклюзивные договоры на продажу недвижимости - не более чем уловка агенств в попытке привязать к себе клиента, пользуясь его юридической неграмотностью. В соответствии с условиями такого договора фирма отбирает у клиента подлинники правоустанавливающих документов на недвижимое имущество, обязывает его не заключать договор его продажи помимо фирмы и, более того, практически обязывает клиента продать это имущество на условиях, указанных в договоре, заключаемом с фирмой, и тому покупателю, которого найдет фирма. Если в риелторскую фирму обращается будущий покупатель, с ним тоже пытаются заключить договор, обязывающий его купить недвижимость у продавца, которого найдет фирма, и запрещающий покупателю действовать самостоятельно. Такого рода договоры, навязываемые клиентам риелторами, в принципе противозаконны. Никто не может принудить собственника продать дом, квартиру или другое недвижимое имущество на "чужих" (в частности, фирмы) условиях, никто не может диктовать ни продавцу, ни покупателю выбор партнера по сделке, покупную цену и другие условия договора. В соответствии со сформулированным в ст. 421 ГК принципом свободы гражданско-правового договора стороны такового свободны в своем решении заключать или не заключать договор, с кем заключать и на каких условиях.
В случае отказа агенства от немедленного возврата документов собственник может истребовать их в судебном порядке и одновременно взыскать с фирмы возникшие у него в связи с этим убытки, в том числе упущенную выгоду, а также потребовать компенсации морального вреда, поскольку данный договор об оказании услуг гражданину (потребителю) фирмой полностью подпадает под действие ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Не попадайтесь на уловки агенств! Smile Вот, неплохая статья про эти и другие правовые моменты отношений с риэлторами: http://www.arendator.ru/partners/5/art/28986/ Махровая безграмотность, и юридическая, и даже орфографическая, которую мне доводилось лично встречать, имея дела с агенствами, порой просто поражала. Ведь она способна нанести клиенту большой материальный ущерб, за который они отвечать не будут.
Vale
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар(Северный)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Риэлторские услуги конечно очень нужны приезжим в Краснодаре, но всегда нужно знать меру.Нам понравился участок, ездили с риэлтором , смотрели, пытались торговаться, с продавцом нас не знакомили, было сказано по цене-снижать не будут.Ну забыли про этот участок, находим в инете другой , решили купить и тут подходит к нам соседка бабушка, предлагает свой участок(у неё к слову их четыре:))Поехали посмотреть и понимаем ,что это тот который нам нравился раньше:).Так как договор был с риэлтором , с бабушкой связываться не стали, а по цене она очень хорошо двигалась.Документы она у риэлтора забрала , мы как раз на участке были он приезжал , вид был у него очень недовольный. Говорит у него наш участок тоже в базе был:) но показать не успел, зол на нас остался SmileА бабуля решила племяннику подарить участок(думаю лукавит, без выгоды тут редко кто , что делает)Хозяин барин, выгода должна быть , но риэлтор если бы нам продал и с нас поимел , и с бабули 200т.р. снял бы...молодец:)).
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ага, красавцы! )) мне риэлтор однажды составила договор купли-продажи квартиры, в котором было 18 (!) ошибок, 4 крупных, остальные мелкие. Если бы я его не проверила, мой ущерб мог бы составить более 1 млн руб. Evil or Very Mad
Вчера я зашла в агенство, поинтересовалась участками на х.Ленина. Мне сказали все те варианты, которые я уже видела у хозяев, чьи телефоны нашла в инете ) Но на поиск, конечно, потратила время.
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, если кто хочет построиться в хуторе Ленина, предлагаю купить участок 10 соток на двоих. Речь идет о "новом" хуторе, той части хутора Ленина, где красивые дома. У каждого из нас будет по 5 соток + "зона отчуждения", стоимостью примерно 1.750 т.р. на каждого, плюс-минус, (как удастся договориться с продавцом). Покупаем по 1\2 доле, потом производим раздел и у каждого получается отдельный з.у. 5 сот. фасад 12 м. Кто желает к нам присоединиться, звоните мне 8-900-233-48-36, Светлана. Варианты на примете уже есть. Расчет - наличка. Посредников прошу не звонить.
Вартовск
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
1750 рублей за 5 соток? Даже не смешно.
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, смешного мало. В новом хуторе Ленина мало участков, стоимость 4 млн за 10 сот (в среднем). Есть несколько хозяев, кто торгуется, кто хочет реально продать, чтоб не стояли участки "до второго пришествия". А некоторые думают примерно так: "подниму-ка я цену еще на пол-лимона, может найдется дурачок который купит. А не купит, так пусть стоит участок, пустой -"дорожает"".
Я сегодня узнала у юристов по земельным делам, что, не смотря на сложности, связанные со ст. 13 закона Краснодарского края от 05.11.2002 № 532 КЗ в ред. от 19.07.2011, участок в 10 сот можно разделить на 2 отдельных по 5, и есть как минимум два способа это сделать.

Но вот, начал мучить другой вопрос: как там будет с интернетом? Мы сидим сейчас на Билайне в многоэтажке, муж говорит это лучший интернет, что есть в Краснодаре. А в хуторе ... адсл в лучшем случае? Кто знает обстановку, пожалуйста, скажите - очень надо! Где-нибудь в частных домах вообще возможен нормальный интернет, нам для работы скорость необходима ну хотя бы 2 МБ/сек... Неужели - свой дом с быстрым интернетом - пока неосуществимая мечта??
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana, а Знаменский и Новознаменский смотрела? Я не про дачи. Тоже много красивых домов. Минус только, что нет ни школы ни поликлиники, но КМР в 5 минутах, почти без пробок (если очередной лихач мост не перекроет) :
Swetlana писал(а):
Где-нибудь в частных домах вообще возможен нормальный интернет, нам для работы скорость необходима ну хотя бы 2 МБ/сек... Неужели - свой дом с быстрым интернетом - пока неосуществимая мечта??

Считаю что вполне выполнимо. Я на Мегафоне. Когда надо, подключаю почти безлимит за 1300 на 12 гб. 3 Мбит держит всегда, насчёт 7 незнаю, модем не тот. А если уж совсем-совсем безлимит нужен, есть Скай-линк за 1500. Но скорость в нашем районе не ахти, в других не знаю, у товарища за Энкой до 2 Мбит с внешней антеной.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):
Да, смешного мало. В новом хуторе Ленина мало участков, стоимость 4 млн за 10 сот (в среднем). Есть несколько хозяев, кто торгуется, кто хочет реально продать, чтоб не стояли участки "до второго пришествия". А некоторые думают примерно так: "подниму-ка я цену еще на пол-лимона, может найдется дурачок который купит. А не купит, так пусть стоит участок, пустой -"дорожает"".
Я сегодня узнала у юристов по земельным делам, что, не смотря на сложности, связанные со ст. 13 закона Краснодарского края от 05.11.2002 № 532 КЗ в ред. от 19.07.2011, участок в 10 сот можно разделить на 2 отдельных по 5, и есть как минимум два способа это сделать.

Но вот, начал мучить другой вопрос: как там будет с интернетом? Мы сидим сейчас на Билайне в многоэтажке, муж говорит это лучший интернет, что есть в Краснодаре. А в хуторе ... адсл в лучшем случае? Кто знает обстановку, пожалуйста, скажите - очень надо! Где-нибудь в частных домах вообще возможен нормальный интернет, нам для работы скорость необходима ну хотя бы 2 МБ/сек... Неужели - свой дом с быстрым интернетом - пока неосуществимая мечта??


Ваш супруг заблуждается, к сожалению Билайн не лучший... мой кум с Билайном судился даже Smile)) из-за "высокого" качества предоставляемых услуг Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Ланчик
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем старожилам форума. У меня вопрос: кто, что знает о быстровозводимых каркасных домах http://www.skpatriot.ru/photos/r-5.html. Интересуют минусы, плюсы-то там подробно описаны. Не вредна ли базальтовая минеральная вата? Как обстоят дела с продуваемостью в швах? Может кто-то уже живет в таком доме или слышал отзывы от тех кто в них живет? Нужна любая информация. Об этом застройщике тоже отзывы интересны, как обстоят дела с подведением коммуникаций у них, и сколько это будет стоить плюсом.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ланчик, у каркасников минусов больше чем плюсов. Не заморачивайтесь на них. По вашей ссылке, проекты домов все с мансардой. Зачем вам эти проблемы с каркасником. Стройте первый этаж кирпичный, с утеплителем, а монсарда и так каркасная.
На кубань.ру бойня по эти каркасникам уже три недели идет, я уже даже следить перестал и так понятно, что цена каркасника за квадрат равна кирпичному дому, а плюсов почти нет.
Эти ребята не будут заниматься коммуникациями, это Ваше головная боль, а стоить это будет дорого, особенно газ, а в некоторых случаях и электричество. Вода и каналья, самое простое.
Вы лучше поделитесь инфой, чем Вас взяла идея каркасников.
Ну и последнее, строя каркасник, вы строите неликвид, прадать его, если разочаруетесь, будет очень сложно.
Ланчик
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Ланчик, у каркасников минусов больше чем плюсов. Не заморачивайтесь на них. По вашей ссылке, проекты домов все с мансардой. Зачем вам эти проблемы с каркасником. Стройте первый этаж кирпичный, с утеплителем, а монсарда и так каркасная.
На кубань.ру бойня по эти каркасникам уже три недели идет, я уже даже следить перестал и так понятно, что цена каркасника за квадрат равна кирпичному дому, а плюсов почти нет.
Эти ребята не будут заниматься коммуникациями, это Ваше головная боль, а стоить это будет дорого, особенно газ, а в некоторых случаях и электричество. Вода и каналья, самое простое.
Вы лучше поделитесь инфой, чем Вас взяла идея каркасников.
Ну и последнее, строя каркасник, вы строите неликвид, прадать его, если разочаруетесь, будет очень сложно.


"Prim"- спасибо за мнение и оперативный ответ. Да согласна, это неликвид. Отказываюсь от этой идеи однозначно: никаких каркасников, таунов и дуплексов!!!
Сами не можем продать второй год свой новый из блочного кирпича, утепленного пенопоэлистиролом и обшитого сайдингом дом.
Строиться самим ???(это уже пройденный этап: покупали сами дом «недострой», в итоге перестраивали почти все), наверное устали от стройки. Хотелось бы что-то готовое. Но готовое -это те же дома от застройщиков на продажу. И как все здесь пишут, что холодные. Земли в лучшем случае 5 соток, не гаража, ни бани. Понимаю, что все на везение, а может повезет найти достойный вариант… Wink
А когда мы покупали свой «недострой», некоторое советовали лучше влезть кредит, но купить готовое с отделкой и жить без хлопот. Вот сколько людей, столько и мнений. Мужу 46 лет, здоровье не айс, в общем думаю, сил хватит только на обустройство и ассимиляцию.
_________________
А жизнь-то удалась!!!
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ваш пост больше на панику похож Smile С одной стороны от стройки устали, с другой мысли про каркасник, а его что, строить не надо? Надо перекурить это дело и спокойненько принять решение.
Не все так печально. Самая большая головная боль это купить участок и чтоб на нем было электричество, и место нормальное, и цена приемлемая. Все остальное мелочи. А так да, дома от частных застройщиков холодные и до ума много чего доводить надо Sad
Остается пожелать Вам везения, в поиске своего варианта!
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ланчик
Как я вас понимаю. Те же мысли, только мы ничего еще не строили. Ищем дом года так 99-98 постройки, из критериев сотки, газ\свет\вода\канализация. если что , потом расстроим
Ланчик
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Prim"]Ваш пост больше на панику похож Smile С одной стороны от стройки устали, с другой мысли про каркасник, а его что, строить не надо? Надо перекурить это дело и спокойненько принять решение.
Не все так печально. Самая большая головная боль это купить участок и чтоб на нем было электричество, и место нормальное, и цена приемлемая. Все остальное мелочи. А так да, дома от частных застройщиков холодные и до ума много чего доводить надо Sad
Остается пожелать Вам везения, в поиске своего варианта![/quot

Есть немного,а пока черпаю информацию.
Вот TV в воскресенье смотрела, в Дании (говорят, что тоже бывает зимой до -20) строят ЭКО-дома, уже 400 штук, целая эко-деревня. Кому интересно посмотрите (4 страницы с фотками, видео передачи обычно появляется позже).http://www.dacha.tv/design_indoor_outdoor/v_gostjach/zblthacfi98b2q5ahf82/str/4/
_________________
А жизнь-то удалась!!!
Brownbr
Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени суток!
Строй опыт по малоэтажке 10 лет в сибирских условиях.
Так вот скажу про себя, я за кирпич!!!, но т.к. денег не много буду брать развалюху с газом, искричеством и водой. И поставлю каркасник 1.5-2 месяца, 80-100 м2. Жить можно. Кирпичный дом в дальнейшем, а каркасник будет гостевым (родня, друзья) и баня-сауна.
пы сы все своими ручками с привлечением 1-2-х гастеров
Стрекоза
Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ланчик: Извините, но всегда интересно, откуда человек, выходит как-бы без подписи, информация неполная? Я пишу-Новосибирск, а Вы?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 44, 45, 46  След.
Страница 3 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .