. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
mitrich56
Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
А кто слышал про Арболит?


Дом построили примерно за два месяца. Как оказывается, арболит хорошо поддаётся сверлению и превосходно пилится. Поэтому, в готовом доме не возникало трудностей с креплением на стенах картин, либо книжных или кухонных полок.
На дом никаких жалоб у меня нет. В нём комфортно и в знойную жару летом и в лютые морозы зимой. Дом хорошо держит тепло и практически все зимы в доме температура свыше 20 градусов и даже систему «тёплого пола», которая предусмотрительно вмонтирована в полу, я включал лишь несколько раз. Зимой расходы на отопление дома лишь немного превосходят квартирную плату, а летом траты на содержание дома мизерные.
Плюсы:
-нормальная звукоизоляция
-дом хорошо прогревается и держит тепло.
Минусы:
-лично я пока не нашел
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mitrich56 писал(а):
ТАНК писал(а):
А кто слышал про Арболит?


Дом построили примерно за два месяца. Как оказывается, арболит хорошо поддаётся сверлению и превосходно пилится. Поэтому, в готовом доме не возникало трудностей с креплением на стенах картин, либо книжных или кухонных полок.
Минусы:
-лично я пока не нашел

Так себе "нанотехнологии".
Живут мыши и различные жуки, недолговечен, если в каком либо месте начнет сыреть, дом просядет.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
MerSedes
Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
по поводу теплого пола могу сказать, что тоже была проблема с теплым полом, все никак не мог решит что и где установить. В результате в жилых комнатах установили теплые полы с водяным обогревом, а в кухне, ванной и туалете были установлены электрические теплые полы, так как в той же самой ванной не всегда летом бывает тепло а из-за этого включать котел не логично. По водяному полу единственное был вопрос в правильном подборе насоса, а вот по электрическому obogrev-lux.ru/ было чуть сложнее с ресчетами необходимого количества рулонов их мощностью и терморегулятором. Но если и делать то именно так.
Павелмр
Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 9
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mitrich56 писал(а):
ТАНК писал(а):
А кто слышал про Арболит?


Дом построили примерно за два месяца. Как оказывается, арболит хорошо поддаётся сверлению и превосходно пилится. Поэтому, в готовом доме не возникало трудностей с креплением на стенах картин, либо книжных или кухонных полок.
На дом никаких жалоб у меня нет. В нём комфортно и в знойную жару летом и в лютые морозы зимой. Дом хорошо держит тепло и практически все зимы в доме температура свыше 20 градусов и даже систему «тёплого пола», которая предусмотрительно вмонтирована в полу, я включал лишь несколько раз. Зимой расходы на отопление дома лишь немного превосходят квартирную плату, а летом траты на содержание дома мизерные.
Плюсы:
-нормальная звукоизоляция
-дом хорошо прогревается и держит тепло.
Минусы:
-лично я пока не нашел


- мы тоже за прошлое лето загородный дом недорого построили... Фундамент сделали на винтовых сваях так как это самый недорогой но надежный вариант, конечно, если сваи устанавливать качественные...
DivineForce102
Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
А может землю утромбовать, сферху просыпать гидроизолирующим материалом, слой изолянта и все на этом? А на фундамент швелерные балки сверху уже черновой пол из хорошей сосны? На сколько актуален теплый пол под Краснодаром при хорошем водяном отоплении?


Думаю теплый пол везде актуально (в РФ) конечно имею ввиду, а по поводу фундамента, ребят, не стройте фундаменты сами, да, в интернете можно найти обучалки, но лучше оставить это профессионалам, мы когда строили дом в Туле тоже хотели самим залить фундамент и слава богу не сделали, хотели сделать из блоков, но в итоге сделали ленточный, спасибо что нас правильно проконсультировали.

ниже фотка как у нас получилось все, до снятии опалубки)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46
Страница 46 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .