. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
Вообще то Знаменский это поселок )))
Одного старческого маразма маловато,что бы вступать с Вами в перепалку.[/quote]
Даже не знаю, что сказать... Возможно Вам следует обратиться к специалистам. Вы не совсем адекватны. И, возможно, представляете опасность для окружающих...
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Возможно Вы и правы,но ведь кризис на дворе и медицина бессильна,даже скорая помощь не всегда выезжает к старикам.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
Возможно Вы и правы,но ведь кризис на дворе и медицина бессильна,даже скорая помощь не всегда выезжает к старикам.

Старичок, ты с юмором! Мои респекты и уважения! Very Happy
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):

Старичок, ты с юмором! Мои респекты и уважения! Very Happy

УФ!Приятно все-таки когда люди могут найти общий язык между собой...Всем бы так мочь ... Smile
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень жаль,я так надеялся, что кто нибудь третий вклинится в войну против меня,а это уже коллектив.Неважно кто и что напишет, мой ответ был готов и был бы к месту.Своей старухе показал переписку и свой ответ,она укатилась под стол и я долго не мог её достать оттуда.Мало вероятно, что я ещё буду заходить на форум, так как проблемы со временем.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded
дед, заинтриговал, ради ответа я вклиниться готов.. чего написать то надо???
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ded
дед, заинтриговал, ради ответа я вклиниться готов.. чего написать то надо???


А что тут напишешь . дед показал саркастический юмор высочайшего класса . .Все комментарии будут выглядеть бледно .
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тю даже поругаться нормально не могут
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1 писал(а):
дед показал саркастический юмор высочайшего класса

а обещал вообще нечто феерическое..
ded писал(а):
Очень жаль,я так надеялся, что кто нибудь третий вклинится в войну против меня,а это уже коллектив.Неважно кто и что напишет, мой ответ был готов и был бы к месту.Своей старухе показал переписку и свой ответ,она укатилась под стол и я долго не мог её достать оттуда

вот я и думаю как услышать..))))
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
вот я и думаю как услышать..))))


Когда я хочу услышать как поёт кот , я наступаю ему на хвост , нахами деду и услышишь , вот его последний пост--

Очень жаль,я так надеялся, что кто нибудь третий вклинится в войну против меня
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1
ну сейчас то уже поздно, кабы я тогда знал что можно перлы услышать.. неприменно бы нахамил.))))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Во такой вопрос интересует , может быть кто - то сталкивался с этим ;

В Краснодаре есть завод выпускающий блоки для строительства всем известных блочных домов , а можно ли у них приобрести блоки частному лицу . Мысль простая , покупаешь два - три блока и ставишь их на участок , ( конечно на фундамент ) делаешь крышу , подводишь коммуникации и временное жильё готово , а в последствии домик для гостей ..На сайте завода информации ноль
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Во такой вопрос интересует , может быть кто - то сталкивался с этим ;

В Краснодаре есть завод выпускающий блоки для строительства всем известных блочных домов , а можно ли у них приобрести блоки частному лицу . Мысль простая , покупаешь два - три блока и ставишь их на участок , ( конечно на фундамент ) делаешь крышу , подводишь коммуникации и временное жильё готово , а в последствии домик для гостей ..На сайте завода информации ноль


Это как крымские татары под Симферополем и Судаком ставят?

Сейчас любой завод имеет возможность продавать частнику от одного блока. А разве завод не в Гулькевичах?
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Bier писал(а):
Во такой вопрос интересует , может быть кто - то сталкивался с этим ;

В Краснодаре есть завод выпускающий блоки для строительства всем известных блочных домов , а можно ли у них приобрести блоки частному лицу . Мысль простая , покупаешь два - три блока и ставишь их на участок , ( конечно на фундамент ) делаешь крышу , подводишь коммуникации и временное жильё готово , а в последствии домик для гостей ..На сайте завода информации ноль


Это как крымские татары под Симферополем и Судаком ставят?

Сейчас любой завод имеет возможность продавать частнику от одного блока. А разве завод не в Гулькевичах?


Адрес вроде Краснодарский был , сейчас поищу , но вопрос в чём , если фирма на сайте не размещает виды продукции и цены на них , то может быть у них такая корпоративная политика -- на сторону не продавать , только для собственного строительства , такие чудики встречались и не раз .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот и адрес ДСК г. Краснодар ул. Павлова 1,
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Если имеется огромное желание жить в панельном доме. То обратите внимание на Будмар.
www.budmar.ru/index.php?id=10
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну а вообще блочные домостроение это....каменный век и ужас строительной отрасли.
Особенно после прочтения якобы плюсов блочки dsk-krasnodar.ru/power/index.php
    Главное преимущество панельно-блочного домостроения - скорость строительства. За месяц можно возвести до шести этажей панельного дома. Если финансирование позволяет, то весь дом можно построить за восемь месяцев.

Норматианые сроки строительства блочных, кирпичных, монолитных домов примерно одинаковые. Скорость строительства не главный показатель. Основное это качество и удобство проектных решений для повседневной жизни.
    Вторым бесспорным преимуществом панельно-блочных домов является то, что квартиры в "панелях", как правило, имеют меньшую площадь, чем в монолитных. Соответственно, при, казалось бы, не такой большой разнице в стоимости одного квадратного метра (в "монолите" она в среднем больше всего на 10-20%), квартира в малогабаритной "панельке" обходится на 30-40% дешевле аналогичной по числу комнат в "монолите".

Нда...меньшая площадь квартиры это плюс???
Цена на панельные дома завышена, в т.ч. из за мнимой целесообразности и экономичности данного типа строительства.
    В-третьих, типовое жилье требует меньше затрат на ремонт, чем нетиповое (просто потому, что в "монолитах" квартиры продаются, как правило, без внутренних перегородок - жильцы их возводят за свой счет).

    Современные панельные дома комфортны для проживания: нет проходных комнат, удобные кухни, просторные холлы, в окнах и лоджиях установлены стеклопакеты. Стеновые панели обладают улучшенными теплоизоляционными характеристиками. Однокомнатные квартиры с раздельным санузлом и большой площадью 42-52 кв. м. Высота потолка 2,7 м..

Тут комментарии излишни...что где и как кому удобно жить.
Но срок жизни панели ограничен. И рано или поздно дом придется сносить.
    Безусловно, будущее у панельного домостроения есть. Это связано с определённой экономией затрат при строительстве. Панельные дома - сборная конструкция: на заводе изготавливаются необходимые элементы, и их готовыми привозят непосредственно на стройку, где с помощью строительной техники возводится здание.

    В отличие от монолитного строительства, при панельном домостроении сокращаются сроки возведения здания, поскольку полностью исключается время на заливку бетонной смеси и нет необходимости ожидать, пока бетон приобретет марочную прочность. Соответственно, существенно сокращаются сроки строительства, а так же снижаются трудозатраты, что, в конечном счете, снижает и себестоимость квадратного метра готового жилья.

    В настоящее время более экономичного типа жилья, чем панельное, не существует, как с точки зрения способа возведения, так и с точки зрения цены квадратного метра.

Панельное домостроение это не будущее а тупик.
Компании которые это поняли уже лидеры на рынке жилья.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Bier
Если имеется огромное желание жить в панельном доме. То обратите внимание на Будмар.
www.budmar.ru/index.php?id=10


Во - первых не жить , а использовать как временное жильё во время строительства , дабы не таскаться день , через день на стройку . Дальше использовать как гостевой дом ибо от друзей не зарекайся , т.более , что если с европейской части они ездили в гости ко мне в Сибирь , то сами понимаете развитие событий , про родню даже говорить не стоит и так понятно .

Панели не такой плохой и быстроразрушимый вариант . Даже по памяти , где - то 100 - лет гарантия , а дальше от условий .

Неоднократно видел как по ул. Российская провозили блоки , очень даже ничего сделанные и уже с симпотной наружной отделкой .

Привёз поставил , , пару недель повозился внутри и с наружи . жильё готово , а главное есть куда коммуникации заводить , особенно газ .

А вы думаете , что кирпич на много полезней и устойчивей чем панели , сейчас это вопрос !
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
То обратите внимание на Будмар.


Они используют пенополистирол , это есть плохо .
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Bier
Если имеется огромное желание жить в панельном доме. То обратите внимание на Будмар.
www.budmar.ru/index.php?id=10


Во - первых не жить , а использовать как временное жильё во время строительства , дабы не таскаться день , через день на стройку . Дальше использовать как гостевой дом ибо от друзей не зарекайся , т.более , что если с европейской части они ездили в гости ко мне в Сибирь , то сами понимаете развитие событий , про родню даже говорить не стоит и так понятно .

Панели не такой плохой и быстроразрушимый вариант . Даже по памяти , где - то 100 - лет гарантия , а дальше от условий .

Неоднократно видел как по ул. Российская провозили блоки , очень даже ничего сделанные и уже с симпотной наружной отделкой .

Привёз поставил , , пару недель повозился внутри и с наружи . жильё готово , а главное есть куда коммуникации заводить , особенно газ .

А вы думаете , что кирпич на много полезней и устойчивей чем панели , сейчас это вопрос !

Что использовать в качестве временного или постоянного жилья решать вам.
Среди всего многообразия быстровозводимых конструкций...да еще с учетом теплого климата...панель не самый лучший вариант. Мое ИМХО как строителя.

Есть уже исторический опыт по поводу крупнопанельного домостроения. Например, в США от него отказались ещё в 1950 году.
Во Франции оно просуществовало дольше - до 1962 года.
В то время когда первый панельный дом появился в Москве в 1948 году.
Однозначно, все те параметры, которые декларируются в начале разработки панельных домов, не соответствуют фактическому положению после внедрени.
Даже теоретически панельный дом не может простоять 100 лет...практика эксплуатации показала что реально это 50-60 лет. Хотя заявляют что новые и 150 лет простоит. А за счет чего, что кардинально изменилось в конструктиве???

Да, кирпичный, монолитно каркасный дом выигрывает по всем параметрам...в т.ч. по таким немаловажным как сохранность тепла. Шум...

Недостатки панели знают все. По сути это блок железобетона собранный из кусочков как лего. Панели крепятся друг к другу путем сварки закладных деталей. Металл не вечен, коррозия, усталость...
Далее межпанельные швы. Плюс необходим ремонт дома, бережная эксплуатация.

Достоинства у панели тоже есть.
Скорость строительства при наличии готового объема материалов.
Качество панелей с учетом заводского изготовления в теплом цехе и контроль.
Доступность в ценовом сегменте в виду наличия своей базы ДСК.
Кирпичные дома частных застройщиков Краснодара тому яркий пример. Проще и дешевле строить из кирпича или монолит. Купив «лего» у ДСК дешевого дома не получится. Сами изготовили, сами строим... И то сомнительно.

Продолжать данную тему можно сколь угодно долго. Но мы планомерно уйдем в сторону от "купили землю...строимся".
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 44, 45, 46  След.
Страница 19 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .