. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
николай54 писал(а):
риелтор - это не профессия. это дар

риелтор - это не профессия. Это стихийное бедствие Cool
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
николай54 писал(а):
риелтор - это не профессия. это дар

риелтор - это не профессия. Это стихийное бедствие Cool


риелтор - это не профессия. Это - половая ориентация Very Happy
Ланчик
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Стрекоза писал(а):
Ланчик: Извините, но всегда интересно, откуда человек, выходит как-бы без подписи, информация неполная? Я пишу-Новосибирск, а Вы?


Шифрануться не удалось Wink Открываю карты. С августа в Москве (в прошлом были планы на переезд в столицу нашей родины), планы координально сменились когда приятельница с семьей - уроженцы Казахстана (Мордовия им показалась холодной, серой -жили 5 лет) переехали в Краснодар. Мечты конечно были смелее (теплая Европа), но на это кишка тонка…. Приятельница продава свой дом 2 года, у нас он (дом) на продаже 1,5 Shocked
_________________
А жизнь-то удалась!!!
Ланчик
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
риелтор - это не профессия. Это - половая ориентация

ROFL ROFL ROFL
_________________
А жизнь-то удалась!!!
Стрекоза
Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ланчик: Здорово! Спасибо за информацию. Напрягает, конечно, срок - уж 1.5 года. Мы в процессе: ремонтируем и на продажу. Хочется всего и сразу, но разум подсказывает: " Не всегда спешка хороша!"
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Swetlana, а Знаменский и Новознаменский смотрела? Я не про дачи. Тоже много красивых домов. Минус только, что нет ни школы ни поликлиники, но КМР в 5 минутах, почти без пробок (если очередной лихач мост не перекроет) :
Swetlana писал(а):
Где-нибудь в частных домах вообще возможен нормальный интернет, нам для работы скорость необходима ну хотя бы 2 МБ/сек... Неужели - свой дом с быстрым интернетом - пока неосуществимая мечта??

Считаю что вполне выполнимо. Я на Мегафоне. Когда надо, подключаю почти безлимит за 1300 на 12 гб. 3 Мбит держит всегда, насчёт 7 незнаю, модем не тот. А если уж совсем-совсем безлимит нужен, есть Скай-линк за 1500. Но скорость в нашем районе не ахти, в других не знаю, у товарища за Энкой до 2 Мбит с внешней антеной.


Да, Новознаменский был у нас № 2 после х. Ленина. Цены на землю такие же примерно, т.е. дорогие. Участок на двоих надо покупать, и не только из-за денег. Мне вообще достаточно 5 соток для жизни будет, как городскому жителю. Не хочу я 10 соток обрабатывать и дом огромный отапливать и убирать Wink Посетили ул. Российскую и Среднюю-Народную, Плодородный. Блин, везде понравилось. Везде дома красивые Smile Что же предпочесть?? Я в ступоре! Интернет везде где мы были, есть, мы 3 модема разных возили с собой и смотрели на местах. Школа более-менее близко нам нужна, проезд в город не забитый. Поликлиника не нужна. Газ наверное на стадии покупки земли не нужен. Его наличие рядом неоправданно поднимает стоимость участка, лучше пусть он будет в будущем когда-нибудь. Электричество на участке главнее Wink Скажите что-нибудь плохое про эти районы, кто знает: Среднюю-Народную, Плодородный, Российский, Рост. шоссе... куда податься прям не знаю Smile
Таран, напомни,а где ты живешь в каком районе, забыла. с таким хорошим мегафоном? Wink
Kubanoid, я подозреваю, мы очень много в чем можем заблуждаться, мы ж новенькие тут, как котята полуслепые тычемся во все стороны Smile Поэтому и благодарны за ценный совет местных, бывалых!
Вообще в стойке, я смотрю, поговорку надо менять. Не семь раз отмерь, один раз отрежь, а "сто раз подумай, и один раз построй".
_________________
где я, там и рай Smile
Swetlana
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 28
Откуда: Томск -> Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Brownbr писал(а):
т.к. денег не много буду брать развалюху с газом, искричеством и водой.

я б тоже взяла, но пока встречались "развалюхи" на 2-3 сотках, или дольки-частички ценою от 3 млн и выше. может, плохо искала Surprised Confused
_________________
где я, там и рай Smile
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Brownbr писал(а):
т.к. денег не много буду брать развалюху с газом, искричеством и водой.

отож))) сколько стоить будет? ляма 2? если в пределах города.
_________________
Сообщество "Мото Краснодар" www.motokrd.ru
Ланчик
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
цитата с форума http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=частные%20дома%20от%20подрядчика%20в%20краснодаре&url=http%3A%2F%2Fwww.krd.name%2Frielt%2Fguk-krasnodar%2Fpozor%2F2960.html&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=8ab29f302e3c2680aaf023ec7f6bb2d6&keyno=0"Вообще удивительно, как сейчас выживают люди из бетонных хрущёвок? Мой родственник купил в ипотеку квартиру. Трёшку. Завода ОБД. Цена - 800 тыс.р. сразу, + 20 лет по 20 тыс. руб. в месяц. С отделкой. Короче - покрашено всё самой дешёвой меловой побелкой, линолеум на полу - самый убогий, обои - рублей 100 за рулон. Но самое главное - сам дом. Наружные стены - 20 см бетона, летом они аж горячие, зимой по ним течёт вода и заводится грибок. Никакого утепления. Зато за отопление в месяц дерут тысячи четыре. Таких домов мир не строит уже лет 40. Это же громадные затраты на его отопление и охлаждение летом. И уверен, что себестоимость этой квартиры, даже со взятками сетям и чинушам, как раз тысяч 500 - 700. Остальное - просто грабёж."
"Замерзают все. живу в частном доме давление газа в половину меньше. температура на отопительном котле выше 58 градусов не поднимается вкомнотах сответственно 18-19 градусов.тоже самое у всехсоседей и по городу тоже. может медвепуты свой крах почуяли поэтому весь газ за кордон гонят чтоб на последок побольше долларов урвать. у нас газ поступает с майкопа у вас не знаю. газовики говорят уже от туда давление слабое идёт". КРАСНАДАР НЕ ЕГИПЕТ!!!! ЧТО ДУМАЕТЕ ФОРУМЧАНЕ- НАВЕРНОЕ НАДО ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ПУТИ ОТОПЛЕНИЯ ЖИЛИЩА????
_________________
А жизнь-то удалась!!!
Vale
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 60
Откуда: Краснодар(Северный)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Самый лучший вариант-это свой дом!!! И не надо боятся самим строить, всё получится,было бы желание:).Мы первый свой дом строили вообще без какого либо опыта.Инет вам в помощь:).И получился хороший дом,тёплый,даже живя на севере мы за отопление в 160 кв.м. платили очень мало,а морозы у нас под 37 стояли.Меня теперь в многоэтажные коробки палкой не загнать:).
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):
ТаРАн писал(а):
Swetlana, а Знаменский и Новознаменский смотрела? Я не про дачи. Тоже много красивых домов. Минус только, что нет ни школы ни поликлиники, но КМР в 5 минутах, почти без пробок (если очередной лихач мост не перекроет) :
Swetlana писал(а):
Где-нибудь в частных домах вообще возможен нормальный интернет, нам для работы скорость необходима ну хотя бы 2 МБ/сек... Неужели - свой дом с быстрым интернетом - пока неосуществимая мечта??

Считаю что вполне выполнимо. Я на Мегафоне. Когда надо, подключаю почти безлимит за 1300 на 12 гб. 3 Мбит держит всегда, насчёт 7 незнаю, модем не тот. А если уж совсем-совсем безлимит нужен, есть Скай-линк за 1500. Но скорость в нашем районе не ахти, в других не знаю, у товарища за Энкой до 2 Мбит с внешней антеной.


Да, Новознаменский был у нас № 2 после х. Ленина. Цены на землю такие же примерно, т.е. дорогие. Участок на двоих надо покупать, и не только из-за денег. Мне вообще достаточно 5 соток для жизни будет, как городскому жителю. Не хочу я 10 соток обрабатывать и дом огромный отапливать и убирать Wink Посетили ул. Российскую и Среднюю-Народную, Плодородный. Блин, везде понравилось. Везде дома красивые Smile Что же предпочесть?? Я в ступоре! Интернет везде где мы были, есть, мы 3 модема разных возили с собой и смотрели на местах. Школа более-менее близко нам нужна, проезд в город не забитый. Поликлиника не нужна. Газ наверное на стадии покупки земли не нужен. Его наличие рядом неоправданно поднимает стоимость участка, лучше пусть он будет в будущем когда-нибудь. Электричество на участке главнее Wink Скажите что-нибудь плохое про эти районы, кто знает: Среднюю-Народную, Плодородный, Российский, Рост. шоссе... куда податься прям не знаю Smile
Таран, напомни,а где ты живешь в каком районе, забыла. с таким хорошим мегафоном? Wink
Kubanoid, я подозреваю, мы очень много в чем можем заблуждаться, мы ж новенькие тут, как котята полуслепые тычемся во все стороны Smile Поэтому и благодарны за ценный совет местных, бывалых!
Вообще в стойке, я смотрю, поговорку надо менять. Не семь раз отмерь, один раз отрежь, а "сто раз подумай, и один раз построй".


ЗАчем обрабатывать? Smile)))))))))))
газоонная травка вам в помощь

детям бассейн можно поставить
беседку, мангал, баню построить... да мало ли
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Swetlana писал(а):
Kubanoid, я подозреваю, мы очень много в чем можем заблуждаться, мы ж новенькие тут, как котята полуслепые тычемся во все стороны Поэтому и благодарны за ценный совет местных, бывалых!


к переезжающим из "нетрезвого города" у меня особое благоговение и испытваю к ним какую-то отцовскую любовь...
kybaman
Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В каркаснике через несколько лет ремонта будет ну очень много!
_________________
Эмиграция, путешествия. Подбор работы, жилья. От 1.000р в месяц. Такси - 15р км. 918 974 1354
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Купили землю в Знаменском. 6 соток за 1,3 млн. Строим дом из паромакса-380. 160 м.кв. Дом без отделки встал в 2 млн. Это фундамент, стены, кровля, септик, скважина, проводка. Канализацию и водопровод счас делаю. Мне в Знаменском нравится. Ближе чем от Хутора Ленина. Скоро (в конце года) подведут газ. Строят мини-поликлинику. Короче почти Европа! )))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
главное что вам всё нравится.... Smile)))))))
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
главное что вам всё нравится

Отож!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Kubanoid писал(а):
главное что вам всё нравится

Отож!


ай маладца...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
Артур, здорово, дружище!! Наконец-то ты на нормальный форум залез! Wink Заодно и с нашей звездой - Александром( Kubanoid ) познакомился)))
З.Ы.Скоро еще одна звезда с графиками погоды, ужасных кубанскких пробок и глубины ростовских рек зайдет, будь готов морально Smile
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
карелофинн
Артур, здорово, дружище!! Наконец-то ты на нормальный форум залез! Wink Заодно и с нашей звездой - Александром( Kubanoid ) познакомился)))
З.Ы.Скоро еще одна звезда с графиками погоды, ужасных кубанскких пробок и глубины ростовских рек зайдет, будь готов морально Smile

Привет! Это я удачно зашел! Very Happy
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
Отож!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46  След.
Страница 4 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .