. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:22), всего редактировалось 1 раз
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В конце февраля будет только 2 года, как я переехал, поэтому я не совсем южный строитель и не северный.Я был строителем в другой жизни.Современные рабочие просто исполнители,а прорабы больше менеджеры по продажам,а справочная информация больше реклама.Младший сын совладелец строительной компании,а я думаю директором овощной базы был бы он неплохим.Перед переездом я попросил старшего сына поработать на производстве,он устроился работать финансовым директором строительной компании,так он говорил, что строители умудрились на торговый центр одеть крышу к верх ногами.Я думаю кто не связан со строительством ,тем сложновато, знаю по себе.В последнее время построил несколько домиков,старался строить с большим запасом,что бы избежать ошибок,а как построю, всё становится ясно.Жена знакомого прораба,инженер проектировщик,рассчитала что стена в 1,5кирпича в КРД мало, нужно 2 кирпича.Первый дом поставили сыну 0,5облицовочного кирпича-5см воздушный зазор-1кирпич забутовочный.Облицовочный более теплоёмкий, легче, меньше пьёт воды,отсюда долговечней,не требует внешней отделки и ремонта фасада в будущем.Зазор 5см наиболее оптимален по теплоёмкости и есть возможность закачать пенный утеплитель, если не хватит теплоёмкости стены.На сегодня всё,затратил 2 часа опус,поэтому буду писать поменьше со временем напряжёнка.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Avantage11"][quote="ded"]Приятно ,когда есть адекватные люди, даже среди не очень любимых нами риэлторов, по правде сказать, я переживал не переборщил ли я.[/quote]
Вы риелторов династией не любите? :D
Мы тихие :oops:[/quote] Не знаю как отделить Ваше сообщение и мой ответ.А Вы любите полицию, думу,правительство всё перечислять с сума сойдёшь,но про них здесь не пишут,поэтому Вы попали под разбор.Сознаюсь, сам иногда для себя делаю необычные сделки с недвижимостью есть такая слабость,но это увлечение для души.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
ded писал(а):
Приятно ,когда есть адекватные люди, даже среди не очень любимых нами риэлторов, по правде сказать, я переживал не переборщил ли я.

Вы риелторов династией не любите? Very Happy
Мы тихие Embarassed


Да любим , любим мы риэлтеров , мы их 3 % не любим , однако с этим недостатком приходится иногда мириться .
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Да любим , любим мы риэлтеров , мы их 3 % не любим , однако с этим недостатком приходится иногда мириться .

Я вот больше гаишников не люблю с их: -" Эээ...встречка. Позолоти ручку!" Very Happy
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Bier писал(а):
Да любим , любим мы риэлтеров , мы их 3 % не любим , однако с этим недостатком приходится иногда мириться .

Я вот больше гаишников не люблю с их: -" Эээ...встречка. Позолоти ручку!" Very Happy


Так им надо говорить - Танцуй черноголовый , плачу за всё -
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вес стены не увеличился,фундамент не надо менять,толщина стены увеличилась на 4см, потеря площади дома на10м длины стены дома всего 0,4кв м.Воздушный зазор должен быть герметичным, при всей красоте кладки, облицовочным кирпичом каменщики допускают пустошовку её видно с обратной стороны.При кладке забытовки нужно требовать от каменщиков,что бы швы со стороны воздушного зазора, хорошо заполнялись особенно вертикальные.Швы внутри дома кладутся под штукатурку,поэтому заполняемость не принципиальна.Цена новокубанского полуторного кирпича с доставкой и выгрузкой 14р20к,цена забутовочного 7р с доставкой.Кто любит утеплители,вызываете дядю с баллоном,он сверлит дырочки в стенке и заполняет быстренько воздушный зазор тысяч за 10 за этаж.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скажите, а как Вы связывали облицовочный и забутовочный слои стены?
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это азбука для каменщиков.В моём случае,когда высота облицовки и забытовки совпадают,кладётся сетка через 5см зазор.Только надо следить,что бы каменщики не забывали это делать.Шов облицовки лучше делать тоньше для дизайна и физика стены лучше.
Карина
Зарегистрирован: 04.06.2013
Сообщения: 22
Откуда: Тула
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oleg писал(а):
Карина
Не подскажете, сколько реально может стоить в Медведовской дом? Ну, чтобы не завалюха какая-нибудь. Но и не дворец. Мы родителям будем искать. Хотелось бы иметь хоть какое-то представление. Или каковы цены реальные на земельные участки? Embarassed


Извиняюсь, отвечаю с большим опозданием. Долго, не появлялась на этом форуме, много домашних дел с приходом осени. Нам там участок. 20 соток обошлись в 1500 т.р. Покупали три года назад. Знаю одного дедушку, который продает за 1000т.р недалеко от нас. Это дешево. Дома там стоят от 2000т.р. Соседи продавали за 2100 т.р. завалюшку, в итоге следующий хозяин все это сносил и строил заново. По мне проще землю купить и построить.Чем еще старье убирать это. Более-менее хороший дом будет стоить порядка 3500-4000т.р. За эти деньги можно купить участок и построить такой дом, как вам захочется. Обращайтесь, если возникнут вопросы:)
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:21), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Карина, Вы риэлтер?
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:21), всего редактировалось 1 раз
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня нет ни сил и времени кому, то что то доказывать.К примеру,мы с сыном до позднего вечера, заливали фундамент сегодня.Пром строительство давно остановилось,если что то немного строят, то просто за бетонят железку в землю, и к ней прицепят панель из утеплителя ,так же крышу.Жилое строительство, это типовое и не требует высокой квалификации, об этом я утрированно писал раньше.Вчера мне позвонил знакомый прораб,ему далеко за 40, он переехал из сибири, раньше меня и здесь он успешен.Я хотел не делать капитальную стену в новом доме,привёл расчёты, он не смог меня опровергнуть, ни одного слова против,но и не поддержал внёс только сумятицу.Строительством я давно не занимался потерял форму ,просто всё что я делаю я стараюсь делать хорошо и продуманно, как правило я прикладываю сил на порядок больше остальных.Я писал, что излагаю не аксиомы,а мой олыт и мысли.Насчёт Вашего замечания на счёт тычка в лице, это можно сделать,только в случае, если кладка ведётся рядовым кирпичом,но я не видел что бы на лице лежал тычок он портит внешний вид.На счёт землетрясения, я много провёл бессонных ночей и пришёл к выводу, что никто ничего точно не знает, есть только предположения,поэтому для себя решил не заморачиваться на этом, тем более тектонический разлом находится более 100км южнее, может немного, всё таки буфер.Мой дом 1918 года постройки пострадал только от без хозяйственности предыдущего хозяина,присмотрел себе домик 1900г как вчера построенный.В моём доме облицовка, больше утеплитель внешняя отделка, нагрузку больше несёт забытовка.Скажу больше,вместо сетки положили высечку 2мм,я думал туфта,когда пришлось проводить кабель в зазоре,так высечка звенит, как струна.Когда строили первый дом, я методы местных строителей ,не всегда понимал, но требовал объяснений, не всегда соглашался.Для прочности стены, кладку в кирпич кладут цепной кладкой ложок-тычок ,в полтора кирпича цепной или трёхрядкой, я это требовал.В Москве после терактов в кирпичных домах, не было выживших в отличии от панельных.Прошу вопросы только по делу,я скоро выйду из лимита, и не смогу написать,тот минимум который решил написать.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень признателен за выссказанные мнения "Авантажу" и "Деду". Спасибо, мужики!

Посоветуйте, какую технологию кладки лучше (по соотношению себестоимость/качество) использовать, если думал наружнюю сторону стены под штукатурку/покраску. Хочется нестандартный цвет дома, т.к. имеющиеся на рынке варианты красного или желто-коричневого облицовочного не устраивают.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
ded

Прав Андрей Павлович , спасибо вам за освещение методов строительства , очень интересно мнение и опыт конкретно практикующих строителей , в южном регионе .
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Avantage11
ded

Прав Андрей Павлович , спасибо вам за освещение методов строительства , очень интересно мнение и опыт конкретно практикующих строителей , в южном регионе .
И от меня большое спасибо за небольшой ликбез.
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Глина, солома, навоз, конь и приспособа, что бы он по кругу ходил. Very Happy
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ордынский писал(а):
Глина, солома, навоз, конь и приспособа, что бы он по кругу ходил. Very Happy
Если так сделать по-уму,будет хороший тёплый дом.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
теплый, но не хороший
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 44, 45, 46  След.
Страница 31 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .