. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ордынский писал(а):
Глина, солома, навоз, конь и приспособа, что бы он по кругу ходил. Very Happy


У меня дед на Кубани после войны так хату и построил, а потом еще 8 детей родил.
Видимо, аура в экологически чистых домах хорошая Wink
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Ордынский писал(а):
Глина, солома, навоз, конь и приспособа, что бы он по кругу ходил. Very Happy


У меня дед на Кубани после войны так хату и построил, а потом еще 8 детей родил.
Видимо, аура в экологически чистых домах хорошая Wink
Вот-вот! И я про то-же. Читал отзывы. Если правильно построенный саманный дом-тёплый и крепкий. А главное-экологически чистый. И не знаете вы,молодёжь,что такое земляной пол,мазаный кизяком и посыпаный весной свежей травкой!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59
сие не модно. Нужно больше пластика больше фенола больше пыли....чтоб была работа у всех врачей и фармацевтов
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На следующем доме наружную стену немного модернизировали.улучшили теплоёмкость стены, за счёт того, что воздушный зазор разбили на несколько частей, и в случае, если попадётся не заполненный шов облицовки,отрицательные последствия сведутся к минимуму.Воздушный зазор на каждом ряду перемещается.Первый ряд:лицо- зазор-тычок,второй ряд лицо-ложок-зазор-ложок,дальше всё повторяется.За счёт того ,что тычок повторяется через ряд, прочность стены выше,каменщики не любят часто класть тычок,а тут они привязаны.Если положить два кирпича рядом без раствора ,и на них положить ,также много рядов кирпича, не ложа кирпича поперёк/тычок/, эта конструкция ,когда ни когда развалится.Летом, когда стояла знойная жара, в обоих домах было прохладно, хотя у второго дома и сейчас нет входной двери.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
воздушный зазор


Скажите , какой размер воздушного зазора ?
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Bier"][quote="ded"]воздушный зазор[/quote]

Скажите , какой размер воздушного зазора ?[/quote] Я же писал 5см.Сын нашел таблицу, согласно которой,теплоёмкость воздушного зазора резко растёт до 5см,а дальше растёт незначительно.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Следующий дом мы купили.Человек приступил к строительству хорошо к этому не подготовившись в результате масса ошибок и не хватило средств закончить строительство,перевёл дом в разряд долгостроя,заморозив деньги.Фундамент был сделан хорошо,хотя проект архитектора был бездарен.Пришлось закрывать окна на юг делать новые окна на восток,сделать лестницу на 2 этаж,перегородки на 2 этаже сложили, разобрали фронтон,сложили фонарь и многое другое сделали, писать нет сил.Большая ошибка проекта-крыша параллельна фасаду,пришлось придумать разные элементы,что бы это скрыть.При продаже хозяин не проследил за тем, что цена земли поменялась. И мэр обещал провести коммуникации,правда их стали проводить перед домом в день сдачи документов на регистрацию,я был в шоке,зная ситуацию во многих местах.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С начала сын был против покупки дома,сейчас переделки практически, почти закончились, осталась прямая достройка дома ,и стало ясно, какие нужно произвести работы и какие нужны расходы.Он подсчитал дебит и кредит теперь очень доволен.Я ему предлагал продать дом,теперь он не соглашается,хотя моржу он получит,понимает, что достроив получит моржу ещё больше,а может и себе оставит.Предыдущий хозяин плохо всё просчитал, и совершил много ошибок, при строительстве дома,хорошо мы всё практически исправили за небольшие деньги,с его средствами можно было всё сделать,он испортил хороший з/у.Вообще опасно покупать всякие недострои.Чаще всего строят большие дома,а закончить не могут.Пока доходит дело,
до продажи чаще всего фасад портится.А если построить большой дом, то нужна дом работница или все выходные с тряпкой, его ещё нужно греть ремонтировать,во многие комнаты вообще никто не заходит.Хорошо, что я это понял построив несколько больших домов,а то говорят не все блокадники Ленинграда сумели избавится от чувства голода, до конца жизни.Главное правило при покупке дома или з/у для постройки дома,что бы вы его могли легко продать и какую моржу будете иметь.Я понимаю вы покупаете з/у и строите дом не для продажи,но этот метод позволяет узнать меру успешности вашего выбора.Приезжаете в любой город в данном случае в КРД выбираете понравившийся район и находите з/у и начинаете выяснять моржу с дома на этом з/у,пока вы это узнаёте чаще всего выясняется, что первый ваш выбор был поспешен.Как то так.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что то притихли голубчики,я наверное маленько переборщил,хотя стараюсь писать как минимум на порядок меньше.Следующий дом попробую построить подешевле.В пятницу вечером залил фундамент,а сегодня не сумел разобрать,бетон жёстко держит опалубку,одному сложновато.Плиту я залил бы быстро,да решил сделать пристрой к дому для него надо залить высокий фундамент вручную,да и сын решил жениться через неделю.Стену хочу сделать так:0,5 кирпича-керамзитобетон-0,5кирпича до высоты подоконника,а дальше 0,5кирпича-керамзитобетон-1кирпич.Кирпич забутовочный,С толщиной керамзитобетона определюсь позже по таблицам.Фундамент засыплю грунтом, маленько при катаю трактором чуть пролью водой,что бы при бетонировании плиты она не просела,а потом грунт всё равно сядет и образуется воздушный зазор-дополнительный изолятор.Керамзитобетон позволит сделать стену тоньше чем 2кирпича и изоляция от фундамента.Плиту утеплю керамзитом, тёплый пол сделаю только в санузле,ведь тепло идёт не только вверх но и вниз.Потолок утеплю скорее всего керамзитом замазав сверху глиной.Цоколь лучше заливать бетоном или бетонными блоками,если выкладывать кирпичом, то ильским он прочен, мало впитывает воду.Цоколь лучше делать невысокий,что бы за день не пришлось подниматься на Эверест.Толщину заливки меняю потому, что кирпича завёз больше,а керамзита меньше.Заливку надо производить послойно, чтобы стена не разъехалась из кирпича в бетон нужно выпустить сетку и верхнюю сетку связать.Проект придумаю позже.Окна в комнатах лучше не делать на юг.Септик надо делать 2камерный.Площадь участка оптимальная около 6с.Теперь всё монолог закончил.Брошу кость для любителей хим заводов,утеплитель в центре стены собирает воду потому ,что есть понятие точка росы,а мокрый утеплитель хуже, чем её отсутствие.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дед, Вы домов заложили уже больше чем ОБД-ИНВЕСТ Smile
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded
Я так понял Вы строите всем желающим?? А сайта своего случайно нет??
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
Следующий дом попробую построить подешевле

И сколько это будет в итоге "подешевле"?? Кстати, один строите, с сыном или с бригадой?? У вас какое-то строительное образование?? Фото домов можно??
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
Что то притихли голубчики,я наверное маленько переборщил


Не переборщил , всё нормально , только со временем проблема .
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded
Хотел спросить))
В КК реально полноценный цокольный этаж построить?
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я, не застройщик просто в Уфе у нас была неплохая недвижимость, её пришлось продать дёшево ,из за того,что в год отъезда, ни какая недвижимость не продавалась.Просто пытаемся восстановить немного.Дом хочу продать, только потому,что нашёл интересный вариант продажи дома,я надеюсь кроме, меня это никого не заинтересует,больно печально он выглядит,интересно сделать из него конфетку.Сергей74 почитайте официальную информацию.Похоже лёд тронулся.Я предполагал,что поток. переезжающих должен ослабнуть,32 тыс. переезжающих приносят 60миллиардов прямых инвестиций,судя по косвенным показателям, поток слабнет.На фоне этого, официальные застройщики отодвигают частных, плюс ко всему им дают землю под застройку.Найдите их и свяжитесь.Себестоимость строительства, у них ниже и можно спросить за качество.Рабочих из ближнего зарубежья потихоньку начинают выдавливать,а их места занимают рабочие, которые работают по шабашкам,поэтому себестоимость моего строительства поднимется.Многое делаю сам.
ded
Зарегистрирован: 24.04.2011
Сообщения: 78
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я не знаю причин, которые бы помешали построить цокольный этаж в КК.Лично, мне он не нравится,кроме случая строительства дома на склоне.Да и лестницы в доме создают дискомфорт.Дом на юге должен быть, изящным,разные навесы,стеклянные при строи,сумашедше красивая крыша, в другой части России, так не построить из за климатических условий.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
н, которые бы помешали построить цокольный этаж в КК.Лично, мне он не нравится,кроме случая строительства дома на склоне.

какая связь между цоколем и склоном?
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
Я не знаю причин, которые бы помешали построить цокольный этаж в КК.Лично, мне он не нравится,кроме случая строительства дома на склоне.Да и лестницы в доме создают дискомфорт.Дом на юге должен быть, изящным,разные навесы,стеклянные при строи,сумашедше красивая крыша, в другой части России, так не построить из за климатических условий.

Склон есть но небольшой)) Мечта сделать в цоколе бар, с бильярдом и оружейкой!
Почему в цоколе, не знаю)))) наверное что бы можно было закрыть на ключ и знать точно что дети до туда не доберутся)))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ded писал(а):
,32 тыс. переезжающих приносят 60миллиардов прямых инвестиций

Сомневаюсь я в этой цифре . Получается . что на каждого человека почти 2 млн руб инвестиций , а обычная логика и арифметика подсказывает , что около 1,1 млн . руб . ,и это оптимистическая цифра . Взять хотя бы квартиры . В некоторых домах трёхкомнатных квартир вообще нет . средняя семья - три человека , покупают однокомнатную или двушку . вот и вся инвестиция
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Мечта сделать в цоколе бар, с бильярдом и оружейкой!


Лестницу в цоколь , не надо делать крутой , а то ноги болеть будут , побегай целый день туда - сюда .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 44, 45, 46  След.
Страница 32 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .