. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 44, 45, 46  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Покупаем землю, строимся! Go back
Автор Сообщение
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
ТАНК писал(а):
Мечта сделать в цоколе бар, с бильярдом и оружейкой!


Лестницу в цоколь , не надо делать крутой , а то ноги болеть будут , побегай целый день туда - сюда .

зачем целый день))) с утра спустился, вечером поднялся))) Very Happy
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Bier писал(а):
ТАНК писал(а):
Мечта сделать в цоколе бар, с бильярдом и оружейкой!


Лестницу в цоколь , не надо делать крутой , а то ноги болеть будут , побегай целый день туда - сюда .

зачем целый день))) с утра спустился, вечером поднялся))) Very Happy


Это идеальный вариант , жена всё испортит .
Русалочка2014
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Хотим построить домик с привлечением материн. капитала! Подскажите, кто уже с этим сталкивался, каким образом это делается? Как его задействовать с том случае, если мы строиться будем частично с рабочими, частично-сами.?
И еще, кто задействовал рабочих, кого можете посоветовать? Чтоб хорошо, быстро строили, ну и не дорого?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Неправильный подсчет. Кто то инвестирует 1.1 млн, а кто то 10млн ,вот тебе и средняя " температура по больнице" в 2млн.... Very Happy Cool Думаю и 2 млн на переезжающюю семью цифра занижена ...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Неправильный подсчет. Кто то инвестирует 1.1 млн, а кто то 10млн ,вот тебе и средняя " температура по больнице" в 2млн.


У вас " больница " какая то элитная , а у нас однушки да двушки , сужу по форуму и по приоритету квартир на рынке . А если например Байкалец и финансировал чуть больше нормы , то покупатель его квартиры будет финансировать не строительство , а уже Байкальца , который в свою очередь может направить вырученные деньги в другое дело , не связанное со стройкой , тем самым и подтвердив результат 1,1 млн. на чела .
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К весне подходит срок вкладывать материнский капитал, НО его можно использовать только в готовом доме, говоря о квартирах, даже студиях в готовом доме со свидетельством в гетто будет стоить порядка 700-800тыр а материнский капитал 400. Пришла мысль закупить халупу где нить в тихом месте, главное чтоб с комуникациями и помаленьку строиться. Самим то жить далеко от краснодара пока не получится, но родителям хоть будет возможность проявить себя в садово огородническом мастерстве) А то у меня все балконы в грядках уже) Так вот вопрос: Если купить участок соток 15 с домиком развалюшкой 30квадратов, а потом со временем забабахать на этом участке домик метров на 200-300 как его потом можно узаконить? Вообще подводные камни этой затеи. Съездил в фанагорию и хочу жить в этом районе! может не сейчас но со временем точно.
Русалочка2014
Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 6
Откуда: Нск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
К весне подходит срок вкладывать материнский капитал, НО его можно использовать только в готовом доме, говоря о квартирах, даже студиях в готовом доме со свидетельством в гетто будет стоить порядка 700-800тыр а материнский капитал 400. Пришла мысль закупить халупу где нить в тихом месте, главное чтоб с комуникациями и помаленьку строиться. Самим то жить далеко от краснодара пока не получится, но родителям хоть будет возможность проявить себя в садово огородническом мастерстве) А то у меня все балконы в грядках уже) Так вот вопрос: Если купить участок соток 15 с домиком развалюшкой 30квадратов, а потом со временем забабахать на этом участке домик метров на 200-300 как его потом можно узаконить? Вообще подводные камни этой затеи. Съездил в фанагорию и хочу жить в этом районе! может не сейчас но со временем точно.

Насколько я знаю, мат. капитал можно использовать хоть когда, он не ограничен по времени его использования.. Так вот его вроде можно использовать на строительство дома! Но вот каким образом вся эта процедура проходит-я не знаю! Хочу в ближайшем будущем уточнить, потому как мы не хотим готовый дом(скорее всего), на землю его нельзя потратить, а строить хотим сами, вот я и интересуюсь тоже, КАК его потратить на стройку при этом не прибегая к услугам строит. бригады.?!
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зайдите на сайт пенсионного фонда, там более-менее понятно написано.
http://www.pfrf.ru/family_cap_spending/
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Съездил в фанагорию и хочу жить в этом районе! может не сейчас но со временем точно.


А что там на 400 рублей можно прикупить что-нибудь?

По сути вопроса - строиться можно, в принципе без разрешения на строительство (хотя оно для одно-двухквартирных домов выдается в местной администрации, пакет документов не большой). Главное - отступы от границ участка.
По мере готовности дома проходите техучет и декларацию в Росреестр. Регистрируют объект недвижимости за Вами при условии, что земля у Вас в собственности или аренде.
Можно и отложить (пока не решите продавать). Правда газовики и электросети иногда требуют правовые документы на дом, но не твердо.
лентяйка
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 85
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):

У вас " больница " какая то элитная , а у нас однушки да двушки , сужу по форуму .


А Вы не задумывались над тем, что на данном форуме превалирует социальная группа у которой кроме как на "однушку" просто денег нет? Ведь для кого-то 3-4 комнатные квартиры строятся, ну а пример Байкальца, который вместо того, чтобы купить нормальную квартиру ударился в бизнес "квартиросдатчиков" говорит только о том, что экономика это наука, а не "купи-продай" и только те, кто это понимает добиваются каких-то успехов.
лентяйка
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 85
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
у меня супруг какой-никакой а бизнесмен и в экономике вроде-бы разбирается, так он сказал, что нормальная прибыль с аренды квартир возможна только при "нулевых вложениях", т.е. сдача в аренду квартиры полученной в наследство, а покупку квартиры для сдачи в аренду он назвал "чистейшей воды идиотизмом"
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:19), всего редактировалось 1 раз
лентяйка
Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 85
Откуда: москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
А что, те кто 2ки и трешки покупает на отдельных форумах сидят?

если это вопрос ко мне, то моё мнение: "они на форумах вообще не сидят"
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лентяйка писал(а):
А Вы не задумывались над тем, что на данном форуме превалирует социальная группа у которой кроме как на "однушку" просто денег нет?


Вот так , так , все варианты продумал , а это даже в голову не могло прийти .
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лентяйка писал(а):
у меня супруг какой-никакой а бизнесмен и в экономике вроде-бы разбирается, так он сказал, что нормальная прибыль с аренды квартир возможна только при "нулевых вложениях", т.е. сдача в аренду квартиры полученной в наследство, а покупку квартиры для сдачи в аренду он назвал "чистейшей воды идиотизмом"


Забавно вы пишите . В экономике разбираются экономисты - теоретики . А в бизнесе разбираются бизнесмены , я это не думаю , а точно знаю .
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лентяйка писал(а):
у которой кроме как на "однушку" просто денег нет?

Very Happy Таких людей пол Мира (образно, на самом деле больше)
Вы же здесь что-то делаете

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (31-10-2013, 14:24), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:19), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 13:19), всего редактировалось 1 раз
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
у меня супруг какой-никакой а бизнесмен и в экономике вроде-бы разбирается, так он сказал, что нормальная прибыль с аренды квартир возможна только при "нулевых вложениях", т.е. сдача в аренду квартиры полученной в наследство, а покупку квартиры для сдачи в аренду он назвал "чистейшей воды идиотизмом"


Умные шо пиздец... Куда еще вкладывать деньги, если действующий бизнес без приложения доп.сил и времени уже не расширишь, а работаешь и так по 70 часов в неделю? Только недвижка и остается. Плюс есть косвенные причины. Типа ребенок растет, лет 10 посдаем, а потом ему квартиру.
Все остальные виды "пассивных" вложений резко уступают на длинной дистанции
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Вы посмотрите однушки форумчане в основном на сдачу в аренду покупают.


Я тоже обратил на это внимание и сам так же предполагал сделать , но на сколько перегрет рынок - не понятно .
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 44, 45, 46  След.
Страница 33 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .