. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фото страничка Сергея Карюкина (г.Красноярск). Go back
Автор Сообщение
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЕвгНик
Александр Иванович до середины июня прививает , тут главное качество привойного материала . Я то на 9 мая отстрелялся . Результат уже виден .
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей М писал(а):
ЕвгНик
Александр Иванович до середины июня прививает , тут главное качество привойного материала . Я то на 9 мая отстрелялся . Результат уже виден .


До середины ИЮЛЯ. Иначе прививки отрастают большими, и их часто ломает ветром с дождем. В этом году планирую начать прививки во второй половине июня.. Стоит жара, и побеги у яблони как в июле уже. Идет активный рост "ни по дням, а по часам".

И черенки, действительно, должны быть качественные, с хранения в холоде, при +4 град, не выше. А медовая вода выявляет все некачественные черенки. И обеспечивает наилучшее приживание в ЛЮБУЮ погоду.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черенки пару лет заготавливал.Хранил и в холодильнике и в погребе.Сохнут они у меня.Заматывал в двойные пакеты.Сейчас срезаю с привоя и прививаю на подвой тут же.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):
Черенки пару лет заготавливал.Хранил и в холодильнике и в погребе.Сохнут они у меня.Заматывал в двойные пакеты.Сейчас срезаю с привоя и прививаю на подвой тут же.

Потому и сохнут, что в холодильнике! В холодильнике можно хранить временно. Но, не всю зиму. Либо, не просто завернутые в п/э мешки (пакеты). А во влажном песке, мхе. Но, не голые и сухие.

В погребе хранятся хоть весь год, просто завернутые в п/э пакеты. Если не открывать его, и не нагревать. Условия совершенно разные.

Последний раз редактировалось: Александр Кузнецов (01-06-2020, 19:38), всего редактировалось 1 раз
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Почти неделю простояла холодная дождливая погода .По ночам до+3-+4 гр.

Накрыли все,что смогли и от холода и от сырости.

петуньи


Первые грибы


Между дождиками доделал забор технического дворика

Повешал знак 20 не гоняй а над знаком наглядная агитация в виде чучела


Каждый день к кормушкам приходят белки


Последний день маяА растения как в конце июня

Помидоры доросли до шпалерыПришлось левый ряд опустить,завязалась уже четвертая кисть
Обычно вызревает 4-5 кистей,а этим летом может получится 6-7,если какая болячка не привяжется.

По прогнозам дожди до 7 ого включительно,трава вырастет огромной.Тример и косилка электрические
пока не высохнет не покосишь

В тепличках днем тепло,арбузики подрастают.Сейчас на термометре +5

Огурчики уже дважды отбивал от паутинного клеща
_________________
Учусь жить с удовольствием
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей Евгеньевич, можно задать вопрос?

А возник он после общения с одним садоводом из Красноярска. Суть разговора, что в Красноярске растут персики без укрытия на зиму. Значит температуры в самом Красноярске зимой не более -35 град. Иначе персик вымерзал бы?

Но, ваш садовый участок находится в удалении от Енисея, в тайге. И климат участка очень неблагоприятный для садоводства. Тогда сам вопрос: Чем был обусловлен ваш выбор участка, в этом месте, в тайге? По Енисею нет садовых участков? Ведь климат намного разный.

P.S. Если мой вопрос слишком личный, можете не отвечать.
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
По Енисею нет садовых участков? Ведь климат намного разный.

.

Извините, что встреваю в беседу, но вдоль Енисея действительно нет садовых участков. В верхнем течении (где проживает Сергей) город упирается в отвесные скалы и вся подходящая земля занята элитными коттеджными посёлками. Там и ценник на землю и её содержание заоблачные. А в нижнем течении до пригодных земель очень далеке и уже совсем другой климат, да и экологическая обстановка.
И да... По персикам, мне кажется, садовод перегнул. Может они и выживают последние несколько аномально тёплых лет, но я не видел и не слышал, чтобы у кого-то был реальный результат по персику, черешне и т.д..
_________________
Питомник "Сибирский Оазис".
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Чем был обусловлен ваш выбор участка, в этом месте, в тайге? П

Выбора ни какого не было.Это участок родителей жены.Далекий 1963 год.Глухая тайга в тайге небольшое общество пчеловодов.Нет ни проезда ни электричества.Понадобилось обществу выкопать пруд,пригласили мехколонну,которая специализировалась на протяжке ЛЭП.И имела тяжелую технику.Бульдозерами пробили некое подобие дороги и выкопвли пруд.За это было выделенно полтора десятка участков,тогда не было товарно бенежных отношений,расчитались участками.
Вступавшим в общество было необходимо купить улий и оплачивать работу нанятого пасечника.В конце сезона подсчитывались трудодни(Да были еженедельные общественные работы) и выдовался мед ,в среднем по ведру-полтора.Устраивался на поляне праздник урожая ,пили медовуху.
В то время запрещалось даже использовать бензопилу-берегли природу.
Потом захотелось эдектричества обратились в краевую администрацию.
В результае по тайге пробили дорогу,провели Электричество,общество с 50 участков увеличелось до 400 и сменило статус на СНТ.
Вот тогда всех заставили оформить землю до дороги.Я тогда был зятем и эту землю оформили на меня.Мне было25 лет.Так появился второй участок.
Сейчас родителей нет в живых .Дэ юро у нас 2 участка.по факту один,хотя два дома.
Продавать и покупать новый участок да же не расматривали.Участок исползовался как место отдыха семьи.У нас ведь промышленный грязный город,хотя и очень красивый. И расматривался в первую очередь как некое родовое гнздо.Там семья могла собраться по выходным.И сейчас мы встречаемся с детьми ивнуками в основном только на даче.
Эксплуатировался участок в основном только на огородную тему.Про яблони только мечталось.
Сейчас у меня 20 ваших колонн яблонь и полукультурок,4 обычных яблони и две колонны приобретенных в Красноярске,;4 полукультурки,3 груши,1 абрикос 6 вишни .Для моего небольшого далеко не солнечного огородного участка не мало.Я стараюсь ,Уж как получается.Заинтерисантов по плодовому саду в нашем обшестве не нашел.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):
Участок использовался как место отдыха семьи.
Эксплуатировался участок в основном только на огородную тему.Про яблони только мечталось..


Благодарю за ответ. Понятно, времена были другие, цели другие...
Но, участок явно не предназначен для садоводства. Вот, потому и спросил. Было интересно как раз таки мнение "старожилов", по данному вопросу, по климату в самом Красноярске? Как-то слишком разноречивая информация собралась воедино.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ярослав писал(а):

И да... По персикам, мне кажется, садовод перегнул. Может они и выживают последние несколько аномально тёплых лет, но я не видел и не слышал, чтобы у кого-то был реальный результат по персику, черешне и т.д..

Да, вот, по разговору, не простой садовод. Человек занимается селекцией персика и других культур.. Из яблони растут и плодоносят открыто красномякотные сорта европейские.. И человек предлагает даже сеянцы и семена от них.. А это говорит о том, что климат его участка в Красноярске ОЧЕНЬ мягкий... Вот и интересно стало? Потому и спросил.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

21-30 закат.похоже завтра будет сильный ветер

были соседи в гостях поужинали ,проводили.

Сегодня удалось покосить газон.Было сухо,следом пошел дождь

Поправил елочку,до верха не дотянулся.

Пришлось повесить знак и с другой стороны,по то му как спрашивают"это че смерть?"Я поясняю это всег лишь коментарий к знаку.

Кругляшки то же подстриг

Спокойной ночи ,друзья.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр Кузнецов писал(а):
Как-то слишком разноречивая информация собралась воедино.

Я то же удивляюсь.До моих соседей 30 метров.На полторы две неделе все раньше и крупнее,но тут ,конечно и технологии подмешены и южнее они на 10 метров.А если вода рядом.река или большое озеро.
Помню отдыхая на Шира(Соленое озеро)находили черту,метров в 15 от воды,когда шагв сторону менял тепло на холод.Вода,как большой аккумулятор очертила зону комфорта..Понимаю,что вот там возвратные заморозки были бы не возможны.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Полторы недели льют дожди

Днем +10-+11,ночью +6

Земля пересыщена влагой.

Зато зверье не вылазит из кормушки

Льет и льет.

Все мокро

После 15 июня обещают показать солнце
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Пошла первая еда огородная.

Холодная и дождливая погода продержалась до 11 июня включительно.

Воздух был настлбко влажный,что все насекомые не могли летать,даже шмели.

Пока фотал пара бабочек сорвалось и упало на землю полететь так и не получилось

Березка нависла над дорогой,Пришлось ее убрать.

Из нее получилась пара Котов.

Наступило тепло,появиллись тучи бабочек.

Они по всему огороду,очень много на малине.

Стало тепло пошли первые огерчики.

Нимфеи ожили,выбросили цветаносы,скоро зацветут.

Удивительно,но за пару дней все просохло,пришлось даже кое что поливать

Помидоры в этом году на сегодня уже 2,3 метра,,высоты теплицы не хватит.

Колонны радуют ,хоть небольшим урожаем.

Собрали первую жимолость.
_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вчера первый раз дождеванием этим летом поливал, до этого только весной, когда тепло внезапно пришло пару раз тестово поливал, а после этого то же было холодно и сыро. А сегодня опять прохладно и сыро обещают.

Жимолость у меня тоже недавно пошла. Первая была давно, но она была не вызревшая и кисленькая, после пары тёплых дней окрасилась лучше и стала вкуснее.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня дождь,гроза.С +27 до+18,Ливень,молнии,ветер.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фотик лежал на зарядке
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Последний холодный день был 20 июня +4ночью +13 днем с 22 июня ночные температуры выше +10,а дневные выше +20,регулярно дожи,но не заливные,все растения взорвались ростом.

Первые 3 котенка ушли в хорошие руки,сделал еще четырех

за пару дней родил вот такую компашку,пришлось искать в тайге не большую упавшую березку.

Перерабатываем чесночные стрелки.Делаем и пасту и чесночную соль

5 июля сорали первый ящик бурых и красных помидор.

У бабы Яги появились фанаты это дети приводящие к ней своих родителей и бабушек.

Зацвел один из моих кактусов


Красный закат

Нимфея зацвела 6 июля

Сушим окуня в сушилке

Потом коптим.

Сделали стелаж для бегоний

Помидоры для засолки Джек Пот

Ромашки в начале июля,обычно в середине августа

Петуньи

Готовим на очаге

скумбрия на костре
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

6 июля пошла клубника

и огурцы

привезли пару тонн щебня

Засыпали тропинки в 2 х теплицах

Пару недель насладились жарой,вода озерах нагрелась до 22-24 град.

Вчера и сегодня непрерывный сильный дождь.Красноярск даже попал в федеральные новости
из за потопа.У нас в лесу это выгледело так

все емкости для воды переполненны


Канавы для отвода воды полны

Везде лужи






Не смотря на непогоду помидоры краснеют

на семена,очень рано,обычно в конце августа

груша

После дождя



петуньи под навесом

без навеса заболели фитовторой


действительно в этом году все раньше на месяц,наверно и зима прийдет раньше.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

В этом году много грибов,грибников в лесуне мало,но хватает всем.

Небывалый урожай на белые.

Пошли подосиновики и грузди.

Белые даже запекали на решотках.

Массово зреют помидоры.Желтые Ваше величество.

Не плохо зарекомендовали сорт Шоколадные ранние ,урожайные,сладкие(по вкусу лучшие в этом сезоне) и устойчивые к болячкам.

Шоколадные.

Перцевидные.4 года дают основной урожай.

Собрал сегодня.Общее количество на сегодня 11ведер с этой теплички.Вызревают 6-7 кистей против 4-5 в обычные года.

Сегодня собирали смородину Ядреная таких ягод у меня еще не было.

Прикормил я их обедами.

Уже теребят кедры.

У огурцов пик плодоношения.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Страница 56 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .