. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фото страничка Сергея Карюкина (г.Красноярск). Go back
Автор Сообщение
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):
..перечислены сорта.Зимуют третий сезон.Через две зимы Малюха и Абориген дали по одному плодику.Эта зима малоснежная и холодная,если переживут,должны плодоносить,надеюсь на это.

Нам надо было с ранеток колонн начинать, на предмет испытаний. Сегодня правил список адресов для отправки саженцев весной. Дошел до Вас в списке, посмотрел ранее отправленные сорта и ГФ: Абориген, Малюха, Джин, МедокF1, Васюган, ВасюганF1, Арбат, Икша, 368, 376-46, 376-113, 376-119, 376-131, 376-139, DC-1-18, DC-1-51, DC-1-1, DC-1-22. И подумал вот о чем: может Вам выслать ранетки колонны, включая и из серии АК (антоциановые колонны). Только им не надо определять новое место, посадите МЕЖДУ теми что уже растут, с расстоянием 40-50см в ряду.
Кроме того, если всё же сорта заплодоносят (после мягких зим наверняка), они тогда могут опылятся ранетками колоннами. От посева семян получите свои сеянцы, уже более адаптированные. Что скажете?
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я только за.Год назад я приготовил грядку для ранеток,она по прежнему пустая.В трех метрах от колонн.Это достаточное растояние для опыления?Можно продлить грядку яблонь ранетками?.Или все таки нужно что бы ранетки росли между колонн?
Осенью посеял метр квадратный семян краснолистных ранеток,что бы иметь постоянный источник подвоев .Кстати чтобы наковырять две столовых ложки семян потратил несколько часов!Как вы заготавливаете их литрами?Или я секрета не знаю?

часть моего скудного урожая

Вот так посадил семена краснолистных ранеток.

Вот так плотно растут колонны.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):
Я только за. Год назад я приготовил грядку для ранеток, она по прежнему пустая.

Ну, не сердитесь уже. "Бывает и на старуху проруха". Когда весна, торопишься, а посылок отправить надо много, и всё между делом. А готовлю ведь саженцы ГФ ограниченно и специально, конкретно что кому, а не массово! Вот и уехали Ваши саженцы по другому адресу, прошлый раз, по ошибке.

Цитата:
В трех метрах от колонн. Это достаточное растояние для опыления? Можно продлить грядку яблонь ранетками?.Или все таки нужно что бы ранетки росли между колонн?

Хотелось бы, чтобы вперемежку с сортами, для лучшего "свободного опыления" их между собой.
Наученный горьким опытом, с избытком приготовил, и п/к разные (пока не крупноплодные), и ранетки колонны, и антоциановые три формы (серия АК) что уже плодоносили. Позже можно и других приготовить.
Поэтому, если есть желание получать новинки, уплотняйте сколько можно (до 40 см в ряду). Потом что-то уберете, что не будет выживать, или не понравится? Вот о чем вопрос мой?

Цитата:
Осенью посеял метр квадратный семян краснолистных ранеток, что бы иметь постоянный источник подвоев .Кстати чтобы наковырять две столовых ложки семян потратил несколько часов! Как вы заготавливаете их литрами? Или я секрета не знаю?

Секрет один: терпение, и ещё раз терпение. Осенью по вечерам у меня одно занятие: сбор семян. Сижу и "ковыряю" несколько часов подряд. Днем соберу, рассортирую по ящикам по сортам. Потом смотрю, какие сорта раньше поспели, их в "переработку", а другие ещё ждут своей очереди. Если крупные, то Галина вначале обрезает на сушку, а я потом семена вынимаю из них. И вся "технология".
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Желание получать новинки есть.Уплотнить смогу четырмя пятью саженцами.Если настаиваете на посадку вперемежку,пожертвую цветами и посажу.вплотную в третий ряд.
Про пустую грядку я не от обиды ,просто рассказал ,что место уже есть.Теперь вижу,что место не подходит,значит организую новое.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не, я ни на чем не настаиваю. Думаю, сами разберетесь.
Главное, чтобы потом всё прижилось и плодоносило.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Договорились.Все будет хорошо.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Три недели холода, на дачу не ездили,машиной не пользовались.Ударились в работу ,как рабы на галерах.Правда на часы за несколько миллионов не заработали.Точнее вообще не заработали.Весь заработок съело платное лечение.Поймал аллерген дышу за большие деньги.
Наконец то потеплело.Сразу в лес.

С ночи шол снег-сказочно красиво.

Снега не много,но февраль обещают снежным.

С яблонями поговорил,обещали перезимовать без потерь.

Клематис засох не сбросив листья,на заднем плане яблоня с остатками листьев.

Рябину птицы только только начали поклевывать.

Везли с собой 5 кг.замороженной еды для собак.Косточки,каши супы,сухари.Щенки были рады.

Вдоль озера обнаружили чищенную тропинку!Думали приведет к воде к роднику.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Тропинка привела к спиленным стволам берез,Люди на себе таскают дрова из тайги.

Вот еще спилены ствол.

Вот я в лесу.

Снег с теплицы сходит.

Насыпали сухарей и семечки в две кормушки через час налетело сотни птиц.Стая воробьев 20-25 шт.синички,поползни,дятлы ,сойки,И еще два вида птиц,которых я не знаю и видел впервые.


Охрана говорит ,что машины приехали впервые.Мы на электричке.

Были морозы за 20,а вода пробивается-значит весна не за горами !!!
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Начали посев перцев, баклажан, высоких помидор,корневого сельдерея,петуний.

Вот помидорки,посадил 17 сортов и гибридов.Свои семена взойдут на второй день.Покупные собрал старые,если не будут всходить,буду пересевать через неделю.


Петуньи дружно взошли,Примулы из 20 семян-всего два.

За окном еще зима.

Второй год пытаюсь собрать семена голубых елей.Собирал на кладбищах,у исполкома в других местах где увижу,сталкивался с тем,что с двух десятков шишек набирал два десятка доходяжных семян.Из которых в прошлом году получил 5 всходов.Ушли под зиму слабыми.
И вот нашел молодую голубую ель у дома в скверике,которая в первые дала шишки.Всю зиму проходя мимо тряс ее,пинал,стучал по стволу(на удивление прохожим.)Позавчера жек обрезал ветки у тополей в этом скверике.Я из подходящей ветки сделал крючек и смог добыть 5-6 шишек(даже крючком не снять-крепко держаться)Вот такие из них семена крупные,ровные-надеюсь на дружные всходы.

22 февраля ездили на рейсовом автобусе за семенами,саженцами в местные магазины,домой возвращались после 17 часов Из автобуса сделал несколько снимков.Городского заката.

Пальмы в зимнем Красноярске.


_________________
Учусь жить с удовольствием
disassembler
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 286
Откуда: Петриковка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пальмы. Very Happy

А помидоры пикируешь потом в горшки большего размера?
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
лет 5 сеял на салфетки,когда проклевывалось переносил в стаканчики 200 гр.Потом пикировка в пол литровые.Пару лет рассада была не плохая,последние три года,как не стараюсь-заливаю.Маленькое растение в 200 грамовом стакане не успевает осваивать воду.Вот в этом году,чтобы уйти от этой проблемы проращиваю в общих плошках,так проще контролировать влажность.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Сегодня день был солнечный.



У яблонь следов зайцев не видать,на мышей ставил ловушки и бросал потраву-весной увижу работает ли это.

Вот столько снега сошло с крыши.

Выглянуло солнце сползли остатки снега,ох и воды будет в тепличке-грядки будут плавать.

Маленько почистил снежок.


Птичкам хлеба и семечек.Птиц было мало.


Прозрачная крыша под снегом.

Пересадил на новое место Гордость России.

Выглядывает самая любопытная.

Огород-снег сгладил все неровности.

Весной переделаю крышу у этой теплицы.

Немного снежной скульптуры.



_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:







Солнышко клонится к закату.


Дошел до остановки-пока!!!
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Дачный домик.Когда мне было 28 лет срубил такую двух ярусную кровать собрал на клиньях.Второй ярус оказался хорош для весенне-осенних ночевок и даже зимой .На нем на 12-14 градусов теплее,ночью можно не подтапливать.

Комнатку 20 квадратов обогревает мини-печь с камином.Конструкцию нашел в журнале Наука и жизнь.
Печь стоит на полу без фундамента 200 кирпичей,мощности хватает.

Печь с другой стороны варочная панель.

Подкрышное пространство этим летом буду переделывать.

Эти окна заглушу,потолок уберу,будет высоко и светло.
Руки чешутся быстрее бы весна.
_________________
Учусь жить с удовольствием
disassembler
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 286
Откуда: Петриковка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей, да надо уже в дом переезжать и всё. Я вот переехал в сентябре в село и не жалею. Smile Дача - это всё-таки не совсем то, поверь, не те ощущения. Wink Про жизнь в квартире я вообще молчу. Smile
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Думалось.Времени на активную жизнь осталось не много.Не успею все сделать по человечески.Да и тяжело будет и физически и финансово.
Потихоньку оба дома на даче приведу в порядок.Свой прошлым летом отдали детям.Тещин перестрою под себя.Успеем еще поудивляться и порадоваться.
Вован сибирский
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот это настрой неверный, жизнь только начинается! Я залетел на сайт Фролова Ю.А. просматривая природное земледелие .У него там много тем интересных. Там и на Михаила Советова наткнулся, у него на ютубе "школа здоровья". Мне понравились ребята сыроеды. Но, что поражает это сходство подходов А. И. Кузнецова к садовым участкам и Советова к человеческим организмам, даётся направление и индивидуальный подход к местным условиям..Ну то, что нормофлора на саду огороду работает мы успели убедиться, но в человеческом организме то же самое.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не- настрой нормальный.Планов и задачь много,Понимаю,что не все зависит от нас.Но поддерживать определенное качество жизни буду стараться.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
12 марта поехали на дачу с ночевой.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Везли с собой старую колбасу от со седей косточки,щкурку курицы-5 кг получилось.Приехали все это заварили геркулесом,пшенкой,соей и дошираком-получилось 7=8 митров теста.7 собачат уничтожили это за 7 минут.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 58, 59, 60  След.
Страница 22 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .