. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фото страничка Сергея Карюкина (г.Красноярск). Go back
Автор Сообщение
disassembler
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 286
Откуда: Петриковка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ужас, ещё снег лежит... Как вы там живёте? Smile

А у меня рассада помидор растёт очень, очень медленно. Второй год пытаюсь выращивать, и очень слабая получается. Сорта разные. Думаю, досвет надо вешать, но лень. Smile Высажу уже что есть, может хоть на улице расти начнёт. Unknown При этом рассада дыни, например, очень мощная, слишком рано посадил, ей нужно максимум две недели. А вот помидоры не растут. У тебя отличные. Good
Сергей М
Зарегистрирован: 11.06.2013
Сообщения: 324
Откуда: Сад 100км от Екатеринбурга
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):
Все опилки в молодом мицелии.

Еще бы узнать каких грибов этот мицелий.
У меня аналогичная ситуация . Мицелий есть , пахнет очень свежим - нежным и приятным грибным запахом.
Может быть в ведро с опилками отсадить частично..........
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня приехал на одну ночь в город,встретится с внучкой,приехавшей с Артека.Завтра снова на дачу.на березовый сок,свежий воздух и труд,приносящий огромное удовольствие.Жаль мало сил,но в этом тренажерном зале,под названием "фазенда"силы быстро восстанавливаются,болезнь отступает.


На даче прожили 4 дня.В ущельях снег.



На участке снег растаял.

Сразу поставил сок.

Под обе березы.Набрали 60 литров с 2-х деревьев.Беру литров по 40-50 с каждой,они терпят.

Не далеко от нас срезали бульдозером склон,наверно и на моем участке срез бы выглядел похожим.

Первые цветы.

Раскрыл виноград.Жив ли?

Второй кустик подохлее.Накрыл пленкой.

Смог посадить одну ранетку,для остальных нужно подготовить место-не смог земля еще мерзлая.Решил пока поставить в тепличку.

Смотрю через пару дней начали просыпаться.

Подумал,че я буду делать с ними когда проснутся(появятся листики)Выставил на улицу под укрывной.После завтра посажу на ПМЖ.

Купил бруски и набрал не много опилок.Решил переделать крыши трем тепличкам.

Тепличку с ломаной крышей решил сделать двускатной с большой подъемной рамой.

У этой заменил пленку на поликарбонат б/у.
Осталось переделать еще одну крышу.




Сшили чехлы на откидные грядки.

Вот так использую лету от бутылкореза.

Дачный закат в 19-40.

Мускарики и примула.

Начали закрывать грядки для скорейшего пробуждения,чеснок,клубника.


20-30

Обрезал все кустарники и иву.

Получилась вот такая кучка хвороста.

Жгем обрези.


В низу огорода заложили еще одну грибную грядку.Там всегда сыро,тень.


Этой ночью было -4 град.

_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я саженцы в ещё мёзлую землю посадил (у меня сейчас на штык оттаяло, дальше ещё лёд (вчера смородину и две взрослые колонны пересаживал), но я основную массу посадок саженцев делал, когда ещё сантиметров 10 оттаяло), подумал что чем раньше посадить, тем саженцы проще эту манипуляцию перенесут, так как они когда распускаются им уже вода нужна. Правда не знаю на сколько это правильно? Кроме того у нас сейчас дожди почти каждый день пошли, что тоже плюс. По погоде, ночью плюсовая, но около нуля, днём около +10, однако на майские обещают минусовую.

С закрытым грунтом пока не заморачиваюсь, наверное лень. Smile

А ветки после обрезки, я не жгу я их в самом низком месте раскладываю, потом сверху травой, корой, мелкими обрезками древесными и подобным накрываю, получается такая странная рыхлая "компостная гряда", её, прошлым летом ящерицы облюбовали, а по весне (это место стало раньше оттаивать) куча разнообразных насекомых там было. Пока там ничего не выращиваю, там только кусты жимолости сидят, позже хочу кабачки туда посадить.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я бы посадил и в мерзлую,но там цветы многолетники.Вотчина жены.не забалуешь.Пока не оттает не пересадишь.Веток слишком много для укладки.Уложил в низу сделал грядочку и все, остальные некуда пристроить.
disassembler
Зарегистрирован: 10.03.2015
Сообщения: 286
Откуда: Петриковка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я купил измельчитель веток Hecht 6280 XL. Вещь! Good До 40 мм в диаметре ветки измельчает в крупную щепу легко. Очень доволен. Smile Конечно чтобы засыпать мои площади, ему круглосуточно надо работать Very Happy, но всё равно. Жечь органику жалко (если это не шашлык Very Happy), а так не пропадёт. Ещё и у соседей буду забирать ветки, думаю.

Но тут конечно всё зависит от количества обрезанных веток. У меня их очень много, так это я сад в порядок только начал приводить.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Измельчитель у меня был.Сломался, и яего сдал.Фирмы ВИКИНГ.Сегодня посадил колонны-ранетки.Замульчировал "Пирогом".Они активно просыпаются, погода подходящая,пасмурно,временами дождь.
Ольга Николаевна
Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 84
Откуда: Карелия, г.Петрозаводск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это Вы здорово сказали про тренажер, возвращающий здоровье.
Выздоравливайте, набирайтесь сил!
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю за добрые слова. Интернет на даче очень слабый.Фото приходится уменьшать,перед отправкой.При дожде или снеге вообще ни как .А сегодня и дождь и снег.Подождем ясной погоды.
_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый
А какие сорта винограда выращиваешь и на сколько эта затея успешная? Я, не так давно, немного анализировал по винограду в подобном нашему климату, плюс общался с людьми, которые успешно выращивают виноград в таких условиях. В итоге пришёл к выводу что наиболее перспективных, похоже, прибалтийские сорта, если грунт открытый, чисто амурцы, почему-то хуже растут (позже вызревают ягоды и хуже их вкус), а большинство остальных сортов с хорошим вкусом народ успешно выращивает в основном в закрытом грунте. Но это по анализу чужого опыта с разных форумов и от личного общения с любителями из нашего и ближайших регионов, так как у самого, пока, успешного опыта нет, так как весь виноград посаженный саженцами у меня успешно вымокает и только часть сеянцев перезимовывает.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И ещё мысль вслух: довольно много используешь закрытого грунта, а может просто периметр участка обнести с метр-полтора высотой и всё? Тогда получится весь участок с закрытым грунтом, возможно это будет менее трудозатратами, чем устраивать множество, относительно небольших, парников и теплиц? А эффект будет на всём участке!
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
8 лет росла Изабелла,взятая черенком у соседей.Вызревала всего два раза.Сорт технический,поэтому делали долму ,а осенью кампот. При теплой прошлой зиме вымерз и у меня и у соседей.Посадил Муромец и Алешечкин.Проснутся или нет не знаю.Если не проснутся ,посажу еще раз,но первую зиму проведут в погребе.Мне просто интересно выращивать.Опыта 0.В этом году только разобрался с уходом и обрезкой.
Огородить была мысль.но отказались.Соседи у нас злые.Даже не здороваются,вечно мстю затевают.Не договорные.А вот второй колодец для осушения планирую выкопать-понравилось-здесь на форуме надоумили.
Второй день валит снег.Уже белым-бело,выпало 5 см.и не тает.Днем +2,ночью -4.Фото получились зимние.Будет ясно попробую грузить.
Наши верхние соседи сажают помидоры в теплицах-снег им не помеха,и всегда с помидорами.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Муромец у меня-то рос с переменным успехом. В итоге убрал. Алешенькин поинтересней растет. Лоза лучше вызревает.
Альберт прав, для участков с коротким холодным летом лучше подойдут прибалтийский гибриды с амурским и лабруской: Зилга, Спулга, Супага, Гуна и т.п. Можно попробовать Двиецкий, ЧБЗ (черный бессемянный зимостойкий). Ну, и амурские гибриды. типа Амурский-1 (Шатилова), и т.п. Кстати, у меня от Амурского-1 очень интересный сеянец, созревает на неделю раньше, и сахар лучше набирает. Я всё же делаю ставку на амурские гибриды. В мякоти нет слизи, и нет "лисьего" привкуса, как у гибридов от Лабруски. Заметно слизистая мякоть у Зилги. Как-то так по сортам винограда?

А вот про вкус амурских я бы поспорил? Он не хуже. Напротив, нет привкуса Лабруски. Вкус насыщенный, разный у разных гибридов. А вино получается отменное. Цвет насыщенный, вкус прекрасный, гармоничный. Лучшего и желать не надо. Думаю, и сок не хуже. При том сокоотделение лучше, потому как слизи в мякоти нет совсем!
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Благодарю за информацию.Стоит ли беспокоится за ваши саженцы?Второй день днем -2,ночью до -5.Посадил их третьей строчкой,рядом с вашими яблонями.Тронулись в рост,наверное не за счет корней(прижиться не успели).
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну, как говорится: испыток не убыток? Испытание по полной программе!
А по сортам винограда. Если бы был разговор раньше, положил бы в посылку или саженцы, или черенки винограда? Есть Зилга, Спулга, Супага, Амурский-1 и др. Я их называю: "неубиваемые"! Так что теперь до следующего раза? Напомните потом?
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да,какие наши годы-подождем.

Сделали Баба-ягу.

Повесили на столб на дороге.

Вот такая милая мордашка.

Соседи добавили сапоги,а мы знак.

Краснолистные доноры посадил в середину грядки.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

И вот пошел снег?!

Стало так холодно!!!Грелись чаем.

Калина.Удивительно,в этом году птицы не тронули ягоды калины,рябины,ранеток.Провисели всю зиму-до висели до весны!?

Верхнее озеро еще под мокрым льдом.

2 мая зимняя красота!


Зимнее чудо весной это чудо.

Снег лег с виду насовсем.

Саженцем трудно.

Похоже посадка откладывается.Успели Посадить морковь и зелень.

Смеркается,а снег все идет.



Чучел начали выставлять,нужно выкроить время для их реставрации.

Рассада мается на подоконнике в двух домах.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей, у нас хорошо зимует и хорошо вызревает виноград Загадка Шарова и Катыр. И вкус мне очень нравится.



Последний раз редактировалось: Ярослав (04-05-2016, 04:01), всего редактировалось 1 раз
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ярослав благодарю за помощь.Может подскажете где у нас их можно приобрести?
Ярослав
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 141
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня уже закончился виноград. Позвоните по тел. 89233719497 (Александр). Парень живёт и работает в Академе, у него качественный материал и, возможно, у него ещё остался виноград.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 58, 59, 60  След.
Страница 25 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .