. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фото страничка Сергея Карюкина (г.Красноярск). Go back
Автор Сообщение
Марианна U
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 71
Откуда: Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlbertGS, дуб- влаголюбивое растение.
Под ним всегда очень сухо. Читала неоднократно, что люди сажают дубки в низину и на сухое место, так те, что растут в низинке- развиваются лучше и обгоняют своих братьев , высаженных в более сухую почву.
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня такие же наблюдения. Однажды осушал "заболоченные выпаса". Прокопал канавы осушительные глубиной 2 и шириной 4 метра. Чтобы укрепить берега, высадил по откосам желуди. И теперь там целая лесопосадка из огромных дубов. По дну осушительного канала течет речка, при том не замерзающая. Там зимуют кряковые дикие утки.
Марианна U
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 71
Откуда: Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще кто-то спрашивал про грибы под дубами. Моя бабушка рассказывала, что у них рядом с деревней была дубовая роща, они там собирала Панский гриб или еще его называли Дубовик. Очень похож на белый, но ножка желтая( вот нашла ссылочку http://wikigrib.ru/polskij-grib/).
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Задумаешься тут ,оставлять дуб,или заменить на яблоню,грушу,виноград?Место ведь солнечное.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

По прежнему прогулки с палками продолжаем,придумывая новые маршруты.

Берег Енисея,красивое место. Вот такие названия.


Мы не знали можно ми туда пройти?

Оказалось можно и проехать.

И даже на берег!

Вид от Енисея.

На берегу стая уток.

Скормил им пряник и пару печенюшек. Брал с собой чай,думал пригодится.

В следующий раз прихвачу хлеба.

Решили пойти по берегу.

+4,сильный пронизывающий ветер в лицо.

Повернули обратно

Удивила высотка на ветру на обрыве.Воздвигли недавно.

А это частный домик.Почти ласточкино гнездо.

На ходьбу ушло 2 часа и в горку!

Больше этим маршрутом не пойдем.По дороге не интересно.

Зато хорошо попотели.

Получилось -8 км.


Дальше вернулись на автобусе.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Александр Кузнецов
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 6770
Откуда: Алтайский край, р.ц.Алтайское
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Good
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):
Задумаешься тут ,оставлять дуб,или заменить на яблоню,грушу,виноград?Место ведь солнечное.

Честно говоря для себя я эту дилемму решаю таким образом. Так как желуди я не люблю, то стараюсь сажать орехи. Хотя если бы у меня было места достаточно, то такой могучий дуб я бы оставил ради эксперимента с разведением трюфелей. Только вот "правильный" мицелий нужно найти... А у себя в саду пришлось "удалить" сливу, которая выросла самосевом и поначалу никак не мешала. А как выросла в приличное дерево, то "выключила" всю землю с северной стороны от неё, по факту две полноценные грядки (сливка была значительно меньше вашего дубка). Аналогично поступил с парой вишен.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тема затенения участка несколько лет не дает покоя.Началось с того,что как то не торопясь пересмотрел старые фото дачи 6-8 летней давности.Был поражен насколько выросли деревья и кустарники.Решился на снос верхушек кедров.Вырубил ель,сделал сильную обрезку дуба,березы,елочек,ранеток,яблонь,юрги .Повалил пару стволов черемухи. Дерен обрезал на половину.Весной буду на треть укорачивать п.к. Воспитаницу. За 16 -й год колонны рванули! полностью затенили виноград,опять пересадки.Со стороны соседей растут деревья уже 12-15 метров. и возводятся новые сооружения,и мы снова в тени.Уже многое зависит не от желаний,а от возможностей.Я уже решил дуб убрать,осталось договорится со второй половинкой.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Сегодня съездили на дачу,В городе +2,на даче -3 и сильная метель со снегом.

Снега выпало достаточно.60-70 см.


Идти трудно.Колея узкая,ноги вязнут.

Лес снежный и красивый.

Дошли до участка.Груша зеленая,ранетка желтая.

До домика проползли по сугробам по бедра.

Пасмурно,дует.

На крышах то же много снега.


Откапываемся.

Здесь то же 60 см. снега.

Докопал до арочке.

Вот так занесло.

16 часов,домой,уже темнеет.


Пока дошли совсем стемнело.

Ну вот и дошли до остановки.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня ходили по новому маршруту.Можно сказать обнаружили мекку любителей скандинавской ходьбы.Много десятков человек,пожилых и молодых с детьми,протоптали широкую дорогу по очень красивому лесу.


Мы прошли по лесу всего 3 километра.Сначала был смешанный лес,береза,осина и редкие сосны.

День был солнечный и морозный -21

Впереди сосновый бор.

Снег под ногами похрустывает.Лица перед выходом смазываем растительным маслом,что бы не так мерзнуть.


Дальше тропа идет по бору.Красотища-а!

Пар это испарения над Енисеем.
Продолжение следует.
_________________
Учусь жить с удовольствием
genn
Зарегистрирован: 01.11.2014
Сообщения: 158
Откуда: Север южного Урала
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень красиво, особенно сосновый бор. У нас чаще сосновый лес выглядит не так "солнечно". Обычно в нашем сосновом лесу достаточно темно, а сосны выглядят как мачты - ветки только на верхушках... Такие же как у вас сосняки только по берегам озер, где света очень много...
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Высотка находится на левом берегу Енисея,а горы на правом берегу.Пар это пар над Енисеем.

Пар над Енисеем.

Почти открытка .белый снег.голубое небо,зеленый лес.

Горы это другой берег Енисея.

Церковь в академгородке(зимние фотки выкладывал)

Дорога домой.


Обратно летим.На встречу еще больше народу с палками и санками.

Молодая семья с ребенком возвращается с прогулки.

Вот мы и на остановке,ждем автобуса.Пройдено 7 километров,еще километр от остановки до дома.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Видно Что сосновый бор искусственный,то есть посажен людьми.думаю,он мой ровестник.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
genn писал(а):
Очень красиво, особенно сосновый бор. У нас чаще сосновый лес выглядит не так "солнечно". Обычно в нашем сосновом лесу достаточно темно, а сосны выглядят как мачты - ветки только на верхушках... Такие же как у вас сосняки только по берегам озер, где света очень много...

У нас то же есть такие сосновые боры.В Ирбейском,например.Здесь южный склон,много света.Бор искусственный.Поэтому красиво но не характерно.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
https://www.youtube.com/watch?v=1i_TF4tz3oc
"Веселенькая" информация
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня ходил на сеанс Кашпировского.Он в городе дает бесплатные представления.Сегодня разводили на Цистит ,простатит и аллергию.,На последних двух болезнях я имею проблемы.Хотя изначально шли как на шоу.Были две трехминутки по конкретным проблемам.Убирали миндалины(Ангину)Для этого нужно было зеркало.что бы смотреть на миндалины и видеть как они уменьшаются.Зеркала у меня не было.И я посмотрел себе в рот только когда приехал.Миндалин вообще не увидел ?Я скептик.Кашпировский ругался на улыбочки.Я выходил на сцену ,чтобы попробовать магию на себе.Из 50 человек не упали я и одна женщина.Я думал,что меня уронят дополнительными действиями.Меня просто вывили из зала.Хотя люди были не подставные.Сегодня он был усталый,и агрессивный.
Повторю визит завтра.Хочу поделится ощущениями,если они будут.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Было категорически запрещено фотать,Поэтому не могу сопроводить фото.
Марианна U
Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 71
Откуда: Новгородская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А почему сразу магия? Это обычные сеансы массового гипноза. Кто-то более восприимчив, кто менее. Кому помогает сразу, кому вообще нет. Кашпировский -хороший профессионал. Я сама- психотерапевт и знаю, что работа Кашпировского- ни в коей мере не разводилово и не магия.
Лейла
Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 39
Откуда: г. Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Природные земледельцы пытливы и гипнозу не поддаются))
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня сходил еще раз (вход свободный).Встречи не повторяются.Вначале рассказал,что побывал в сотнях городов и десятков стран,приехать в наш город было не просто.Но Красноярцы не хотят сделать шаг на встречу-наверх,поэтому он вынужден спустится в низ.(наверное полупустой зал был не последней причиной)В целом встреча прошла интересно,но видно,что в людях мэтр сильно разочарован.Запрещались просьбы,личные контакты.Присутствующие были не более.чем материалом для демонстрации возможностей.
С 15 декабря по вечерам начнутся платные встречи.Сегодня было человек 15 приезжих,специально на встречи, из других городов .Сегодня лечили артрозные пальцы рук.Мои не выправились. Может со временем произойдут какие нибудь чудеса по здоровью?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 58, 59, 60  След.
Страница 33 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .