. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии
. Фото страничка Сергея Карюкина (г.Красноярск). Go back
Автор Сообщение
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я высаживаю 600 луковиц
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за информацию! А по Эксибишен какие-то ошибки были или семена не правильные, как считаешь, почему первый раз за три года нормально получился? Так то в этом году у большинства знакомых лук получился заметно мельче обычного.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlbertGS писал(а):
А по Эксибишен какие-то ошибки были или семена не правильные,

Думаю,что у меня в грядках разная по составу земля и разная освещенность и влажность.Но это лишь догадки.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

24 сентября кончилось тепло прошли заморозки до -5.и следом несколько ночей ниже нуля.
Девичий виноград облетел в три дня.Абориген полностью сбросил листья,видимо аклиматизировался.
Сегодня и завтра последние теплые дни выше 10 гр. днем.

Тут Абориген еще с желтыми листьями.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эта осень уникальна тем,что абсолютно сухая,ни дождя ни снега.Температурные качели это норма.Вот после ночей -7--8 ,при абсолютной сухости ,и днем +7,пришло тепло +16-+18 днем и + 6 ночью.

1 октября рубим капусту.Видно ,что слизни к ней приложились.

Убрали последние черри.

Заготовил землю для рассады,эта в город.

Эту землю оставляю в теплице,для посадки капусты и весеннюю досыпку рассады.

Последний урожай зеленого лука Едим по сей день.

Сушим черемуху,ранетку,пастилу.


Сушим на печи,когда горячая и сушилка почти не выключается.Еда,еда,везде еда.

На сегодня рябину уже собрали.

Вот рябина добулькивает.

Вечерами ходим на озеро кормить уток.


Убрали почти всех чучел.


Водоем был закрыт от листьев-распаковываю.



Большую Нимфею обрезал и разиестил на дне водоема,Вудет зимовать здесь.для этого пришлось раздеться по пояс и
побродится по плечи в ледяной воде.Оказался слаб-заболел.Лечился колкой дров,чтобы спотеть и прогреться.

эта маленькая зимует в погребе.

Пакую водоем и типа утепляю.Если зимовали караси,может и нимфея перезимует?

Готово.Организовал 3 продуха из связок труб на 50 мм. и 100.

Снова утки.


Октябрь похож на сентябрь-небывалая погода.

Привез 2 прицепа навоза по кубу каждый.Хватило на все.И на огурцы с кабачками и тыквами и
на все кустарники и яблони.Малину,жимолость,смородину,крыжовник и т.д.С верху опилки,то же 2 прицепа по 2 куба каждый.
На малину и яблони где то положил в 2 этажа


Этот участок засыпаю ветками и опилками,буду расширять тепличку.


-8 ночью.Безвременик не выдержал

Яблони побелил ,добавив в побелку много красного жгучего перца,так защищаюсь от мышей.
Обмотать не получается не чем и все не закроешь.Ну хоть перцем напугаю.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

Виноград.

Разнес остатки опилок.

Еще раз съездили за ветками и лапником.

Ветки собирал вдоль дороги,стволы уже растащили.

15 октября самый теплый день.

Посидели у костра пожгли мусор,испекли рыбу.

Пошли дожди,побелку частично смыло.Пришлось упаковывать по старому.

Птицы и зверушки вернулись на наши кормушки,видимо стало голодно в лесу.

Собрали калину.Опять переработка.

18 октября похолодало.Ночью -7--11.

Выпал небольшой снег.

19 окт. пошел сильный снег.


Снег шел не долго,выпало всего сантиметров пять.

Днем -5.ночью -10.

Сегодня 21 окт. съезжаем с дачи.

Машину грузил 3 часа ,Не все влезло(А это уже 3 рейс) Через неделю вернемся дня на 3-4.доделывать
и увезем что осталось.
Необычная в этом году осень.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Отдыхаю в санатории Учум,уже неделю.Тепло,беесснежно.

[img]http://www.fo
rumdacha.ru/forum/userpix/1343_20191202_143831_1.jpg[/img]







_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спокойствие ,степь,ветер.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Этот год какой то не пенсионерский.Времени меньше.чем когда я был молодым и пропадал на работе.стараемся жить по стариковски на всю катушку.
Лет 5 не меньше моему фотоапарату ,я наконец то испортил объектив.протирая его мягкой тряпочкой.повредил светосильныое покрытие.теперь у меня в центре кадра мутное пятно.Небрежность обойдется мне в 15000 р.Пока тертите.
После Нового года нас пригласили в поездку в деревню 450 км от Красноярска.

Выехали в 10 часов



Еду как пассажир фотаю.отдыхаю.


Подъезжаем Канску

Канак


Одно из старых зданий в городе.


Почти триумфальная арка


Горка у дороги не просто залитая водой а а деревянным настилом.

И Ленин благословляет в путь.

Почти приехали

Приехали в Нижнюю пойму.

Чистим тропинки

Хозяин

Разгрузились перекусили.

Выкатили китайский снегоходик по имени Мухтар,запрягли его в сани,оседлали в четвером и через огороды поехали покорять местные красоты.
Хорошо покатались припарковались у калитки.Высадили женщин,а сами поехали по своим следам,чтобы через огороды вернутся обратно во двор.
мне дали порулить и при попытке вывести аппарат с дороги через наметенные сугробы в поле он затрещал и остановился. Двигатель работает ,но не едет.
Бросили до утра

Пошли ужинать.

Пошли гулять после ужина.Оказалась не Нижняя пойма а Новая пойма.


Запас дров по дачным меркам огромный.

Новый год люди украшают дома.


Утром пошли спасать Мухтара

Около километра от дома.

Вот он сирота занесенный снегом.


Сняси двигатель погрузили на сани.Обломился колнвас у основания вариатора.
Разбираем Мухтара на части-так его не сдвинуть с места.

Разобрали на 3 части Лыжи с рулевым утащили,в санях движок с вариатором мне
досталась задняя гусеница.ее поставили на охотничьи лыжи

Бли-и-и-н еле дотащили до дома.
Дальше отдых по плану.Поездка была приятной

Сегодня первый раз за всю зиму посетили дачу!
Тепло,людно,около 20 машин да ещесколько на электричке прехали.

Снега оказалось не так и мало.


Снега покидали.почистили проходики.

Из-за оттепелей снег на крышах подтаял заледенел и не сходил с крыш

В результате поликорбонат изрядно помяло и деформировало.

Завтра буду собирать стеллаж для рассады.Начинаются посевы начинается дачный сезон.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Вован сибирский
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сегодня третий раз столкнул снег с теплицы, сантиметров 40 каждый раз
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В этом году снега не много.Особенно в городе.Сегодня +7 и весь день лил дождь.Завтра к вечеру -17.Машину загнал в гараж -пережду гололед.Что надел дождь в лесу даже не представляю.Съездим только в следующие выходные.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас снега то же не очень много, собственно примерно как обычно, может сантиметров на 10-15 ниже обычного (не критично), так как обычно кусты типа смородины, крыжовника и жимолости снегом с головой закрывает, а сейчас они торчат из-под снега. Вчера лужи стояли по городу, очень тепло было, где-то +2 даже в тени (ночью небольшой минус), а сегодня к вечеру обещают резкое похолодание ниже -23. Вчера хотел на дачу съездить, но когда увидел как со дворе снег натоптанный режется, то понял, что идея так себе, за зиму там натаптывают местами под метр снега, если он там так же режется, то не проехать. На той неделе снег сбрасывал первый раз в этом году. Обычно к этому времени уже по 2 раза успевал скидывать. Ходы под снегом грызунов есть, но вроде их не сильно много.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас похоже грызунов нет,так как снег сыпучий,ходов в нем не сделаешь.Отрава в теплице лежит не тронутая.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уже пару десятков лет я выращиваю рассаду.Все технологии подстроены под то,что только после 15 марта солнце начинает подниматся над впереди стоящими домами и можно надеятся на естественное освещение,а до этого времени только искусственное освещение.В этом
году солнце,которое обычно появлялось после 15 марта появилось после 10 февраля.
на схемах нарисовал как это выглядит. Это первый раз за все время проживания в этом доме.


Не могу объяснить это событие,кроме изменением угла наклона земной оси.Тогда объясняется аномально тетлая зима.
Но тогда и осень и зима должна наступать раньше.
_________________
Учусь жить с удовольствием
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:

В воскресенье побывал на даче

Снегу сантиметров на 30-40 меньше,чем обычно,кроме тех мест где намело.

Много следов какого то мелкого зверька.

Вот их видно четко.

Было солнечно и тепло -4

В теплице +7,набросали в нее снега.

Дракошу проведывала мышка.

Грушу шорошо привалило снегом,может перезимует.

Чуть почистили очаг.

Прицепа обычно не видно из под снега,и яблоню пригнул,а ее не прикрыло снегом.

Набил снегом бак,он осядит,снова добавлю
.
Пошли на электричку.

Кто то пытался пробится по нашей улице,но доехал только до этого места.


Здесь лед набух,как весной,а ведь на улице февраль!

Сделав этот кадр я провалился под лед,по колено.Выскочил,но набрал полные ботинки
и намочил штаны.С собой были теплые и обычные носки.Переобулся.Стало полегче,но
всеравно вымок.Полтора часа пришлось потерпеть,пока дождались электричку,и пока добрались до дому.
Но болеть не пришлось.

Вдоль дороги ветроповал.Такие бревна,но не подъехать.
_________________
Учусь жить с удовольствием
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Серый писал(а):
Уже пару десятков лет я выращиваю рассаду.Все технологии подстроены под то,что только после 15 марта солнце начинает подниматся над впереди стоящими домами и можно надеятся на естественное освещение,а до этого времени только искусственное освещение.В этом
году солнце,которое обычно появлялось после 15 марта появилось после 10 февраля.
на схемах нарисовал как это выглядит. Это первый раз за все время проживания в этом доме.
...
Не могу объяснить это событие,кроме изменением угла наклона земной оси.Тогда объясняется аномально тетлая зима.
Но тогда и осень и зима должна наступать раньше.

На самом деле интересные наблюдения! А я думал мне показалось, что как-то освещение немного поменялось (раньше таймер настраивал под искусственное освещение, а в этом году вроде так же настроил, а не бьётся чуток), я не делал каких-то замеров, но как-то по другому свет вроде падать стал, я думал что меня уже чуток глючит Confused или перепутал настройки.
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у ёмкости с снегом дно не выдавит? Ещё ведь могут быть и холода, а сейчас периодически довольно тепло, плюс не знаю на сколько промёрзла и промёрзла ли земля, как итог снег может потаять в воду, если будет похолодание, то может и замёрзнуть. У меня такое было, теперь у одной бочки дно почти полукругом, но вроде не порвало.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlbertGS писал(а):
А у ёмкости с снегом дно не выдавит?

Емкость это обрезанная ж,/д цистерна с дном-конусом.И крана нет,в о тверстие вставленна длинная прбка из пенопласта,она пропускает воду.В апреле ловлю момент,когда по краям вода в середине лед,обматываю пипку где был кран полиэтиленом и изолентой.И только когда минуют ночные заморозки убираю пробку и навинчиваю кран.Толшина стенок цистерны 10 мм.
Серый
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 1319
Откуда: г.Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А какие мысли на тему солнышка?
AlbertGS
Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 919
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если честно пока особо не думал, я подумал, что мне показалось. Но чисто теоретически первые мысли следующие: встречал информацию, что идёт заметное смещение магнитных полюсов, при этом возможно, что угол оси остался тот же, но кора как бы сместилась и экватор на коре теперь в другом месте (если мы допускаем что земля внутри плотнее, чем пора и больше по массе, то такое и должно быть). Но если оно так, то почему об этом молчат? Ведь имея современные приборы это довольно точно можно установить. Но это так первые пришедшие в голову мысли, может оно и не так совсем.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Природное земледелие и Микробиотехнологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.
Страница 54 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .