. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 53, 54, 55  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ремонт в квартире. Краснодар. Go back
Автор Сообщение
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С.
Да нет, он выглядит нормально, лежит уже 5 лет, в плане износостойкости - он хороший. Даже не знаю как объяснить, но мне разонравился ламинат(( Работаем с пиломатериалами, и я влюбилась в древесину, да и натурального поболее хочется..
А кафель на кухню не хотите?
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Ольга С.
Да нет, он выглядит нормально, лежит уже 5 лет, в плане износостойкости - он хороший. Даже не знаю как объяснить, но мне разонравился ламинат(( Работаем с пиломатериалами, и я влюбилась в древесину, да и натурального поболее хочется..
А кафель на кухню не хотите?


Ну так то да, по дереву ходить приятнее.
Я ещё не настолько окубанела, чтобы полюбить кафель (здесь у многих все стены на кухне в кафеле). Мне со своим северным менталитетом кажется, что от него холодом будет веять.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне линолеум больше,чем ламинат нравится, никаких вздыблнных стыков, купили под паркет, темный венге, шикарно смотрится...конечно,есть убогий линолеум,не спорю
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Alexandriyka писал(а):
Ольга С.

Ну так то да, по дереву ходить приятнее.
Я ещё не настолько окубанела, чтобы полюбить кафель (здесь у многих все стены на кухне в кафеле). Мне со своим северным менталитетом кажется, что от него холодом будет веять.

Не холодом, а прохладой Smile
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас на кухне пробковый пол. Плитка - кафель опасно, скользкий,, если чуть чуть влаги попадает, дети убиться могут.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):

...
Как правило, хорошие мастера заняты. То есть надо немножко подождать. И качественный ремонт быстрым не бывает.
Я понимаю, что дело не мое, но по личному опыту в предыдущей квартире скажу - флизелиновые с покраской очень неизносоустойчивые (краску брали хорошую). Все коцки потом видны. Так что подумайте, осособенно в детской, на кухне и в коридоре. Свой вид теряют быстро.
Здесь такой огромный выбор обоев, может присмотрите что.
И стоимость поклейки флизелиновых под покраску обоев считают так же, как обычных. А потом ещё за покраску деньги берут. От 50 руб. за кв. м.


Спасибо! И за контакты, и за комментарии. Rose
Согласна, что качественный ремонт не бывает ни быстрым, ни дешевым...
Мой - длится с апреля прошлого года, правда с перерывом в несколько месяцев.
Я и хочу договориться с мастерами заранее.
Считаю, что преимущество краски в том, что легче выбрать нужный оттенок из палитры, чем найти такие же по цвету обои. Я за однотонность, надоели рисунки на стенах, даже спокойные.
У меня сейчас на стенах краска, причем вообще без обоев. Отлично. Мне нравится. Правда, это всего год. За износоустойчивость особенно не переживаю, т. к. детской у меня нет.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
Немного грустно и смешно про отделочников Краснодара.
Почему то многие сразу после здравствуйте говорят " мы не делаем дешевый ремонт". Я поначалу пыталась выяснить, что это такое обозначает. оказывается, по их мнению, хорошо и дорого- это трех... (нет лучше 5-ти) уровневые потолки с обязательными изгибами из гипсокартона, подиумы всякие, кафель в 4 цвета с завитушкой посередине. И супер-пупер -это 3D наливные полы и стены. оказывается- это очень экологично и очень красиво, а главное современно. Когда я им говорю, что не хочу так, мне б штукатурка, покраска специальными роликами- то сразу -все - типа дешево не делаем...
Теперь как говорят про дорого- сразу говорю, что хотела потратить 5 млн на ремонт, но уже не у них и все, до свидания...
я уже поговорила с несколькими бригадами, пока ничего не выяснила, не понимаю, куда бежать и что делать...


Как я Вас понимаю! Второй год в этом "варюсь". Подписываюсь под каждым словом.
Я думала, что только мне так не везёт
Хочу обычный ремонт без псевдонаворотов, но выполненный качественно. Как это оказывается сложно. Всё время норовят навязать, то какую-то мраморную штукатурку, то всякое 3D.... Surprised Ох!
Но у меня другие взгляд на современный интерьер. Например, в санузлах плитка будет сочетаться с окрашенными стенами. Wink Как я устала противостоять "идеям" отделочников. Почему просто не взять и сделать так, как нужно заказчику?
Что за специальные ролики?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Хочу обычный ремонт без псевдонаворотов, но выполненный качественно. Как это оказывается сложно. Всё время норовят навязать, то какую-то мраморную штукатурку, то всякое 3D.... Ох!


Это потому что, много "мастеров" от сохи, что с Азии, что с России - одинаковы. Хорошего или хотя бы соблюдающего технологию, сроки ремонта (на застывание материалов), найти очень трудно, такие обычно только себе делают ремонт. А 3D предлагают, что бы денег срубить побольше под это модное слово, хотя трудозатраты намного меньше, чем красить обычной известкой.
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
IrinaM писал(а):
Немного грустно и смешно про отделочников Краснодара.
Почему то многие сразу после здравствуйте говорят " мы не делаем дешевый ремонт". Я поначалу пыталась выяснить, что это такое обозначает. оказывается, по их мнению, хорошо и дорого- это трех... (нет лучше 5-ти) уровневые потолки с обязательными изгибами из гипсокартона, подиумы всякие, кафель в 4 цвета с завитушкой посередине. И супер-пупер -это 3D наливные полы и стены. оказывается- это очень экологично и очень красиво, а главное современно. Когда я им говорю, что не хочу так, мне б штукатурка, покраска специальными роликами- то сразу -все - типа дешево не делаем...
Теперь как говорят про дорого- сразу говорю, что хотела потратить 5 млн на ремонт, но уже не у них и все, до свидания...
я уже поговорила с несколькими бригадами, пока ничего не выяснила, не понимаю, куда бежать и что делать...


Как я Вас понимаю! Второй год в этом "варюсь". Подписываюсь под каждым словом.
Я думала, что только мне так не везёт
Хочу обычный ремонт без псевдонаворотов, но выполненный качественно. Как это оказывается сложно. Всё время норовят навязать, то какую-то мраморную штукатурку, то всякое 3D.... Surprised Ох!
Но у меня другие взгляд на современный интерьер. Например, в санузлах плитка будет сочетаться с окрашенными стенами. Wink Как я устала противостоять "идеям" отделочников. Почему просто не взять и сделать так, как нужно заказчику?
Что за специальные ролики?


Да, тоже какую то мраморную/венецианскую все предлагают) Я тоже хочу в санузле не до потолка плиткой, только часть, остальное под покраску. В этом доме все стены решила сделать под штукатурку, однотонные и отдельные места под спец рисунок. Валик вот такой для нанесения рисунка на штукатурку и ткани http://www.etsy.com/listing/109226535/fabric-applicator-from-the-painted-house.
На форумах по ремонтам и дизайну сидела, тоже все пишут, что просто, качественно и из хороших материалов- это стало проблематично))
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
IrinaM, наконец то мы нашли,где их взять!!! но ессно не за 3 тысячи полотно,а за 4500...экошпон, стекло, производитель ооо одинцово, фирма верда занимается поставками, в кастораме жалкие крохи без комплектов коробок, наличников и проч... основная крупная фирма в пос. агроном Цитадель в дубльгисе,там много дверных фирм, но там верда только оптовыми продажами занимается,а розница на ростовском шоссе 34. эх сколько нервов я потрепала,чтобы всё это выяснить, зато будут двери,которые хотим,а не которые были)) надеюсь,кому-нибудь инфа пригодится!!!


спасибо Rose пригодиться очень, съездим туда)
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
все буду делать сам.. манал я этих косоруких отделочников...
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
все буду делать сам.. манал я этих косоруких отделочников...


У меня муж приехал, увидел, как сделали, тоже так сказал и уже вторую неделю сам доделывает.
Сказал, что на стройку дома от нас строителелей-отделочников привезет, потому что самому дом не осилить.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ольга С. писал(а):
Мне со своим северным менталитетом кажется, что от него холодом будет веять.

Я уперлась 5 лет назад, и теперь у нас плитка на кухне)) (в Сургуте), дак ниче, вроде не холодно, отопление шарашит так, что наоборот паримся (в прямом смысле, как в бане Very Happy ) А вот когда отопление отключают, конечно, мерзнем, но кафель не доставляет неудобств, т к в носках\тапках по-любому. Родители в доме под полом отопление провели (на Черном мысу), кафель становится приятно теплым)))
Настенька писал(а):
У нас на кухне пробковый пол.

Пробочку тоже люблю, неприхотливый материал и - живой))
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
АлексаHдра писал(а):
IrinaM
Двери может можно необработанные взять в леруа и самостоятельно бороздки сделать?..Потом обработать и покрасить. Сколько смотрела дверей, таких не видела нигде. Только пластиковые раздвижные похожые..но Скандинавский стиль и пластик несовместимы Smile

Я вот тоже пыталась сделать в этом стиле.

Стены хотела именно мятные.


я уж эти двери везде поискала((( из питера можно привезти финские из массива, причем тут их вообще в продаже не нашла. И точно второй вариант был Леруа и самой покрасить. Тоже кухня будет с мятным, очень приятный цвет)) и кухня у Вас очень красивая. А сам гарнитур где брали? и столешница из какого материала? я хочу почти такую же кухню))



Спасибо) Гарнитур икеевский, из массива березы..там просвечивает чуток текстура дерева, мне оч нра, а столешница оттуда же, я ею не особо довольна. Обычное лдсп, или как то-там, практично, но после моей прошлой, из массива, эта не так ощущается. Хотя из массива ох какая привередливая была..вообщем, из чего будет следующая - я без понятия)))

К слову, ручки я планировала брать кованые, не в икее, подороже/поинтереснее и т.п..в итоге не нашла ничего приличного, оптимальными оказались икеевские, матовые. Мне оч нравится сочетание ковки и дерева, хочу в гостиной в доме воплотить Smile
_________________
Веду беспорядочную духовную жизнь..
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наконец то!!! Сегодня двери привезут
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра, гарнитур такой же ставить буду, тоже понравилось больше всего в икее, ну. такой же точно)) а столешницу из массива хотела потемнее, а чем она привередливая? просто ни разу такой не было)) Согласна, что ковка+дерево+светлые оттенки всегда хорошо сочетаются, особенно на больших пространствах.

А дом уже купили? Embarassed
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM писал(а):
столешницу из массива

У меня была... непрактично.. очень аккуратно с ней надо.. был у меня дуб.. пришел к выводу что на кухню тока искучтвенный камень, расцветку можно подобрать хоть какую.. хочешь черную траурную, хочешь белоснежную и все что между этими двумя, хоть серобурофиолетовый в крапинку.. ДОРОГО.. но оно того стоит.. а вот фасады можно попроще, в смысле материал.. но это я .. как там Одмин писал.. "Нижайше полагаю"
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
IrinaM писал(а):
столешницу из массива

У меня была... непрактично.. очень аккуратно с ней надо.. был у меня дуб.. пришел к выводу что на кухню тока искучтвенный камень, расцветку можно подобрать хоть какую.. хочешь черную траурную, хочешь белоснежную и все что между этими двумя, хоть серобурофиолетовый в крапинку.. ДОРОГО.. но оно того стоит.. а вот фасады можно попроще, в смысле материал.. но это я .. как там Одмин писал.. "Нижайше полагаю"


ну, вот, а я думала, что она такая надежная и красивая)) будем смотреть камень) спасибо
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
красивая... может если породу дерева покрепче взять.. у моей например падение ложки с высоты 20 сантиметров оставляло след, если ребром падала.. небольшой, но со временем таких следов становилось все больше и больше.. в общем года через три поверхность выглядела уже не так привлекательно как сразу после покупки... может просто у нас семья такая полорукая, что постоянно что то роняли и ставили не так.. может у аккуратистов будет и по лучше...
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
какой же геморрой двери устанавливать!!! чтоб я ещё когда-нибудь подписалась на ремонт!!! да ни в жизнь!!!!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 53, 54, 55  След.
Страница 20 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .