. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 53, 54, 55  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Ремонт в квартире. Краснодар. Go back
Автор Сообщение
Валерия Томск
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Валерия Томск писал(а):
Мегастроители одумались)))

Так то оно лучше будет

Спасибо!
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Скалли писал(а):
multik2222 я имела в виду что не каждый инженер брался делать техническую экспертизу нашей перепланировки (а не риэлтеров), фирмы отказывались делать ее без проекта, проект не могли заказать так как перепланировка уже сделана, кое-как нашли инженера в проектном который нам сделал тех. характеристику для суда. Это было самое сложное в процессе узаконивания, остальное мы сделали сами.
Молодцы. Это вы не делали перепланировку по закону. В РФ все через Ж Smile
Как то согласовывал перепланировку через суд. Так мне судья сама задавала наводящие вопросы, чтобы я отвечал правильно и было проще согласовать без всяких дополнительных справочек и заморочек. Smile

Milaluy писал(а):
Я считаю, что такие вещи категорически нельзя делать (объединять что-либо)! Не забывайте, что наш город находится в сейсмоопасной зоне. Подумайте о последствиях, которые могут быть из-за вашего эгоизма. А узаконить за деньги можно все.

От сносам перегородки в ванной, оконно-балконного проема или "темнушек" сейсмоустойчивость дома не меняется Wink Раньше по этому поводу перепланировку не нужно было согласовывать.

Валерия Томск писал(а):
...

То что на сайте удалили комментарии, не противоречащие здравому смыслу. Это плохо. Я бы в такую контору точно не пошел.
Если не компетентны в некоторых вопросах, лучше позвоните и уточните. И не бойтесь показаться глупой перед сотрудниками в данном вопросе, ваша задача быть менеджером (руководить ли), а технические вопросы, удел специалистов.
Каждый негативный опыт, тоже опыт. Просто сделайте выводы на будущее. Smile
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 От сносам перегородки в ванной, оконно-балконного проема или "темнушек" сейсмоустойчивость дома не меняется Wink Раньше по этому поводу перепланировку не нужно было согласовывать.

Я в станице 1 год назад продавала квартиру мы наоборот санузел разделили стеной, за счет кладовки, так при продаже квартиры мне пришлось побегать не дай бог, БТИ сделку не оформило, сказали в архитектуру идите, пусть дадут официальный документ, что ваша перепланировка не повлияла на дом в целом, в архитекутуре посмотрели, да , вроде все нормально, но справку не дадим, мы не можем взять на себя ответственность. На суд я не подавала, но официально начала переоформлять документы, т. е. тех. паспорт и заплатила административный штраф 2000 руб. за незаконную перепланировку, да и в БТИ тоже платила за срочность, потому что сделка срывалась. А вот как в Краснодаре к этому относятся, это вопрос...
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валерия Томск девочко, ты что с дубу рухнула? Какие старый и змея? Кто тебе писал про мою работу? Я ни одному форумчанину не делал электромонтаж. Совсем чердак снесло у бедняжки, а насчет работы не переживай, мне хватает, тем более что такие шарамыжники, мне не конкуренты, уровень у вас еще слишком низок, чтоб варежку раскрывать на профессионалов. Короче адьё, разговор далее считаю бессмысленным.
Валерия Томск
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
Валерия Томск девочко, ты что с дубу рухнула? Какие старый и змея? Кто тебе писал про мою работу? Я ни одному форумчанину не делал электромонтаж. Совсем чердак снесло у бедняжки, а насчет работы не переживай, мне хватает, тем более что такие шарамыжники, мне не конкуренты, уровень у вас еще слишком низок, чтоб варежку раскрывать на профессионалов. Короче адьё, разговор далее считаю бессмысленным.

на том и порешали)))
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт
как я понял, змея (видимо ориентировались по аватарке) это я. Поэтому сразу вопрос к Вам, как к бригадиру : где мой процент?
P.S. про "старого" я "не в курсах", но ему скорее всего тоже что-то положено.
P.P.S. C'est la vie за всё нужно платить.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Мегавольт
как я понял, змея (видимо ориентировались по аватарке) это я. Поэтому сразу вопрос к Вам, как к бригадиру : где мой процент?
P.S. про "старого" я "не в курсах", но ему скорее всего тоже что-то положено.
P.P.S. C'est la vie за всё нужно платить.


Уважаемый змей Very Happy я прям в замешательстве, но раз коллектив требует, прийдется заплатить правда объект еще нужно у томичей отбить, но мы справимся Very Happy

P.S. Кто такой Козлевич? Я не знаю никакого Козлевича!
Валерия Томск
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
feast27 писал(а):
Мегавольт
как я понял, змея (видимо ориентировались по аватарке) это я. Поэтому сразу вопрос к Вам, как к бригадиру : где мой процент?
P.S. про "старого" я "не в курсах", но ему скорее всего тоже что-то положено.
P.P.S. C'est la vie за всё нужно платить.


Уважаемый змей Very Happy я прям в замешательстве, но раз коллектив требует, прийдется заплатить правда объект еще нужно у томичей отбить, но мы справимся Very Happy

P.S. Кто такой Козлевич? Я не знаю никакого Козлевича!

Very Happy
Валерия Томск
Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 22
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валерия Томск писал(а):
Мегавольт писал(а):
feast27 писал(а):
Мегавольт
как я понял, змея (видимо ориентировались по аватарке) это я. Поэтому сразу вопрос к Вам, как к бригадиру : где мой процент?
P.S. про "старого" я "не в курсах", но ему скорее всего тоже что-то положено.
P.P.S. C'est la vie за всё нужно платить.


Уважаемый змей Very Happy я прям в замешательстве, но раз коллектив требует, прийдется заплатить правда объект еще нужно у томичей отбить, но мы справимся Very Happy

P.S. Кто такой Козлевич? Я не знаю никакого Козлевича!

Very Happy

Три сказочных персонажа у вас уже есть,соберитесь и выпустите книгу . Подзаработаете. Процент мне за сценарий. Wink
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Rabmat
не твоя работа? Не?


Махачкала, кафе «Асиль».
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
фотожаба?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
Я с кавказа - меня таким не удивишь. Это у вас, культурных шок. Нет это не фотожаба, http://www.pro-goroda.ru/my-shoke/tualet-kafe-mahachkaly-porazil-blogerov-foto-9778
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот наконец собралась с мыслями, чтобы подвести итоги прошедшего ремонта) Честно говоря, всегда слышала кучу негативных отзывов о том, что это очень нервно, все ругаются со строителями и разводятся с женами/мужьями), поэтому переживала – как же у нас все пройдет. Оказалось, все гораздо проще – да, были хлопоты, закупки, муки выбора цвета/стиля/техники, но сейчас так много информации в интернете, и имея немного времени можно упростить поиски и снизить затрат, поэтому хочется поделиться информацией по поводу накопленных контактов и координат с теми, кто только переезжает и должен с нуля изучать город. Квартира у нас в двушка 65кв в ЖК Панорама , ремонт начали в феврале (дали полгода постоять от выдачи ключей), времени на работы ушло 2 месяца+неделя, за что отдельное спасибо хочется сказать прорабу – на форуме его ник " 54 регион " http://www.forumdacha.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=2484 и его работникам Артему и Диме, которые делали все оперативно и качественно – главное, сразу определиться чего и где вы хотите разместить, чтобы потом не пришлось переделывать или подгонять. До них рассматривали еще несколько бригад – удивляет конечно обычай озвучивать цену работ за квадрат, а потом добавлять что одно/второе/третье не входит в указанную плату! Другой (делал ремонт у соседей) нам составил явно заниженную смету – когда мы спрашивали, будет ли проводиться какая-либо работа, говорил что будут смотреть по факту – скорее всего, стоимость работ к окончанию возросла бы раза в 2. По строительным материалам, конечно сразу стоит ехать в гипермаркеты - Бауцентр, Леруа мерлен, Кастораму. Кухню сначала рассчитывали в Дедал-сервисе, о котором много написано в начале темы, офис есть у нас в Панораме, но оказалось дороговато, хоть и очень красиво, потом этот же проект пересчитали в куче фабрик типа Зеленого Попугая и т.п., но в итоге заказали корпус и фасад у частника (по рекомендации соседей, Максим 8(918)467-61-07) а столешницу – нашли напрямую у поставщика, точно такую, которая понравилась в Дедале, и заказали ее отдельно (компания Фурнитекс http://www.столешница.su). Возможно, вас будут отправлять на Сенной рынок, т.к. там по привычке закупаются очень многие, но хочу предостеречь - по тем позициям, которые мы сравнивали, цены там выше даже с учетом их обещанных скидок (хотя входную дверь мы все-таки там купили). Ниже составила список магазинов, которые стоит посетить в первую очередь. большинство (кроме сетевых гиперов) предоставляют скидки 10-15% от объема заказа, цена в интернет-магазине часто ниже розничной в этом же магазине (можно прийти выбрать товар, а затем оформить заказ через интернет, либо сказать что видели цену в интернете ниже, и вам пробьют по ней)
1) Ремонт под ключ - Прораб Николай 8(988)240-59-04
2) Кухонщик, ИП - Максим 8(918)467-61-07
3) Бауцентр (при наличии свидетельства на новое жилье можно оформить скидочную карту Новосел 4,5% ), Касторама, Леруа Мерлен – строительные гипермаркеты
4) Большой выбор немецких столешниц Фурнитекс http://www.столешница.su, комплектующие для кухни Сантехлига http://www.santehliga.ru/
5) Керамика, санфаянс – сеть Терра http://www.terracorp.ru/shops - лучше начать с магазина Квадрат ( в сети накопительная система скидок, соседи давали карту с -7% ) , Кайрос http://www.kayros.biz/
6) Электрика на Уральской - Legrand в магазине http://www.профитэлектро.рф, Супермакет электрики http://www.avselectro.ru/.
7) Люстры - http://www.intersvet-krasnodar.ru/ (магазин в ТЦ Красная Площадь), встраиваемые точечные светильники - http://svet-edem.ru/ (там же, на Котлярова 15- рулонные шторы и гардины)
8 ) Обои http://www.salon-oboi.ru
9) Ламинат http://parket-city.org/ (большой выбор в наличии), http://ke-stil.umi.ru/uslugi/laminat/ (только под заказ, но цены намного ниже)
10) Двери «Ваши двери» http://dveri.eskirf.ru/
11) Бытовая техника и разности для дома www.enter.ru (по мебели могут быть задержки с доставкой), http://atlas-shop.ru/. В Медиаплазе большой набор магазинов электроники и техники, можно повыбирать там товары в живую, а заказать на вышеуказанных сайтах, чтоб не переплачивать
12) Сплит-системы http://www.23kamin.ru/

Последний раз редактировалось: _Катерина_ (16-05-2013, 11:15), всего редактировалось 1 раз
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_
спасибо. Хорошее дело Вы сделали.
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_
Примите и вторую благодарность!
Теперь выкладывайте, пожалуйста, в виде фотографий результат вашего 2-х месячного труда Smile
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Седой писал(а):
_Катерина_
Примите и вторую благодарность!
Теперь выкладывайте, пожалуйста, в виде фотографий результат вашего 2-х месячного труда Smile

Да не за что) Собирались с Николаем сделать ролик типа "до-после", но никак не сделаю финальные фото - пока еще нет мебели, штор, вся квартира в вещах и коробках- тут не до показов) законченные только кухня и ванная - вот их выложу. Санузел мы совмещали, а на кухне- переносили дверной проем чтобы встал диванчик у стены, коммуникации гипсокартонили. Вообще, работ проделано немало - утепляли балкон для "кабинета", возводили перегородки для встроенных шкафов, чтобы только двери навесить и наполнение, по электрике добавляли розетки/автоматы/UTP.




feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_
давайте не будем здесь заниматься рекламой, ремонт как ремонт, довольно-таки средний, а холодильник на небольшой кухне, загораживающий и без того маленький световой проём - это "квинтэссенция дизайна"?
_Катерина_
Зарегистрирован: 29.12.2010
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
давайте не будем здесь заниматься рекламой, ремонт как ремонт, довольно-таки средний, а холодильник на небольшой кухне, загораживающий и без того маленький световой проём - это "квинтэссенция дизайна"?


Я не претендую на vip-ремонт, как у многих принято - с арками и многоуровневыми потолками и лепниной, в таком "среднем" ремонте нам комфортно находиться, как, впрочем, и в Краснодаре - каждому свое, в общем).
Что касается света - окна выходят на солнечную сторону, поэтому с обеда в них палит солнце, и на балконе установлены кассетные шторы, чтобы было прохладней, которые почти всегда закрыты (и с холодильником это никак не связано).
Ну а по поводу рекламы - почему бы не посоветовать магазины, которые выгоднее остальных или имеют широкий ассортимент, и людей, работы которых проверены на личном опыте? Если бы Вам была в принципе интересна тема ремонта, Вы бы по другому воспринимали данную информацию, но зная Вашу позицию на форуме, я даже не удивлена такому комментарию)
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_
я уже устал отвечать на выпады "агрессивных нищебродрв", но напоследок скажу: В Вашем случае нужно было сделать ЦЕЛЬНУЮ кухню до потолка глубиной сантиметров 30, с встроенной техникой, а балконный проём сделать до пола (французское окно) ну а светильники однозначно на стену, а не на потолок, по деньгам это не дорого, но Вам это объяснять видно бессмысленно, я понимаю, что "бедность не порок" но гордиться этим да и ещё и отсутствием вкуса тоже как-то " не комильфо". Про всё остальное даже неинтересно.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
_Катерина_
Спасибо!!! Даже нам все еще пригодятся ссылки на магазины, спасибо что делитесь!
Рада что у вас все позади, ремонт дело сложное для женщин в плане метаний и выбора))) Я в Квадрате была 2 раза, в Терре, на Сенном, в Леруа и КОстораме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО выбирая плитку))))) В итоге CHIC ОТ CICOGRES меня покорила..


По делу : молодцы, уютно , прикольно подобрали в санузле цвета Smile
Нравится идея светильника над обеденной зоной, у меня тоже так !

Я тоже обещала выложить мой ремонт от Николая, но блиииииин..так не хотелось выкладывать без штор и текстиля! Но сегодня обязательно сфоткаю санузлы и кухню..иначе уже никогда не выложу Smile

Кстати, когда Фист увидит квинтэссенцию с моим холодильником - вообще в осадок выпадет)))))))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 53, 54, 55  След.
Страница 16 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .