. .
Logo

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Земляника и клубника
. Рассада клубники под черную пленку Go back
Автор Сообщение
Cep
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Рассада клубники под черную пленку
Здрастаствуйте уважаемые САДОВОДЫ-ДАЧНИКИ, и любители. В этом году наконецто избавился от старых абрикосов, освободилось 5 соток. Решил засадить клубникой преобрел через инет семена ремонтантной клубники и земеники, взошло чюдесно уже на 7 день начали семена проростать. Стал вопрос как высадить рассаду, хочю под пленку так-как лето у нас слишком сухое. Все бы хорошо но как поливать и поткармливать? Как подготовить грунт? Подскажите пожалуста я думаю ваши знания пригодятса многим!
Zibute
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не пленка, а только мульча.
Влага прекрасно под мульчей сохранится, и подкормка тем самым для клубники будет.

Солома - самое лучшее для этого, да и ягоды будут чистыми и сухими, меньше гнеют. Если соломы нет, можно сено ложить
Ирина Рассада
spacer
Если про пленку разговор - я думаю рано - ваши растения еще малы, тем более, что из семян может вырастать растение не тех желанных свойств, описанных в рекламе, ведь точно описанные качества растения от производителя, разработчика сорта передаются ТОЛЬКО вегетативно. Поэтому может быть не выгодно вложить много труда в непонятную пока вам рассаду. Дайте ей разростись, понаблюдайте кусты без усов - как растут, какой урожай, морозостойкость, зимостойкость, склонность к заболеваниям и тп. Тем более 5 соток - не малый труд предстоит.
Странница Юка
spacer
Очень жаль, что Вас так и ставили без ответа. Сажайте и не боитесь, только не под пленку, а под агроволокно, плотность 60, максимум по 2 ряда на грядке и чтоб агроволокно продолжалось на межгрядье и далее на следующую грядку и т.д. Это обязательно, иначе измучаетесь от сорняков, а воду хорошо держит. Если кончилась, следующую внахлест. У меня все так, даже кустарники, ежевика, малина и т.д. Прекрасное изобретение! По поводу выращивания из семян: да, ремонтантная клубника не полностью передает свои свойства (Лично мне нравятся саженцы в Поиске), а вот земляника мелкоплодная на раз. Только учтите, что ремонтантное должно подкармливаться каждые 2 недели на листья и в землю, иначе нет смысла). Лично я всегда предпочитала ремонтантную обычной.Что от обычной толку ,неделю, две не был на даче, она уж и сошла(((
Вот,нашла подробней http://www.liveinternet.ru/tags/%E0%E3%F0%EE%E2%EE%EB%EE%EA%ED%EE/
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Земляника и клубника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: