. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Земляника и клубника
. Рассада клубники под черную пленку Go back
Автор Сообщение
Cep
Зарегистрирован: 13.02.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Рассада клубники под черную пленку
Здрастаствуйте уважаемые САДОВОДЫ-ДАЧНИКИ, и любители. В этом году наконецто избавился от старых абрикосов, освободилось 5 соток. Решил засадить клубникой преобрел через инет семена ремонтантной клубники и земеники, взошло чюдесно уже на 7 день начали семена проростать. Стал вопрос как высадить рассаду, хочю под пленку так-как лето у нас слишком сухое. Все бы хорошо но как поливать и поткармливать? Как подготовить грунт? Подскажите пожалуста я думаю ваши знания пригодятса многим!
Zibute
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 10
Откуда: Вильнюс, Литва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не пленка, а только мульча.
Влага прекрасно под мульчей сохранится, и подкормка тем самым для клубники будет.

Солома - самое лучшее для этого, да и ягоды будут чистыми и сухими, меньше гнеют. Если соломы нет, можно сено ложить
Ирина Рассада
Зарегистрирован: 17.09.2012
Сообщения: 22
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если про пленку разговор - я думаю рано - ваши растения еще малы, тем более, что из семян может вырастать растение не тех желанных свойств, описанных в рекламе, ведь точно описанные качества растения от производителя, разработчика сорта передаются ТОЛЬКО вегетативно. Поэтому может быть не выгодно вложить много труда в непонятную пока вам рассаду. Дайте ей разростись, понаблюдайте кусты без усов - как растут, какой урожай, морозостойкость, зимостойкость, склонность к заболеваниям и тп. Тем более 5 соток - не малый труд предстоит.
Странница Юка
Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очень жаль, что Вас так и ставили без ответа. Сажайте и не боитесь, только не под пленку, а под агроволокно, плотность 60, максимум по 2 ряда на грядке и чтоб агроволокно продолжалось на межгрядье и далее на следующую грядку и т.д. Это обязательно, иначе измучаетесь от сорняков, а воду хорошо держит. Если кончилась, следующую внахлест. У меня все так, даже кустарники, ежевика, малина и т.д. Прекрасное изобретение! По поводу выращивания из семян: да, ремонтантная клубника не полностью передает свои свойства (Лично мне нравятся саженцы в Поиске), а вот земляника мелкоплодная на раз. Только учтите, что ремонтантное должно подкармливаться каждые 2 недели на листья и в землю, иначе нет смысла). Лично я всегда предпочитала ремонтантную обычной.Что от обычной толку ,неделю, две не был на даче, она уж и сошла(((
Вот,нашла подробней http://www.liveinternet.ru/tags/%E0%E3%F0%EE%E2%EE%EB%EE%EA%ED%EE/
Игорек
Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Можно и под пленку, вам виднее как лучше будет.
Valaga
Зарегистрирован: 16.03.2018
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Грунт должен быть рыхлым. Я использую для этого речной песок.  Перегной вносить не нужно, чтоб не пожечь молодым растениям корневую систему. Через две недели после приживления рассады можно удобрить продуктом переработки отходов дождевого червя. Удобрять лучше после дождя в пасмурную погоду. 
arisha
Зарегистрирован: 08.12.2018
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно,не нужно под пленку. Посмотрите,как будут себя вести растения. Если в вашем районе сухо,плюс жара.Пленка может сыграть весьма не хорошую роль.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Плодовые деревья и кустарники. » Земляника и клубника Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .