. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Из-за пары месяцев более теплых месяцев зимы ехать в Мухосранск ? (С) Твоё название города Краснодара.

во первых я не только из-за этого еду.. кабы не другие причины я бы и правда сидел бы на Байкале и не дергался, че толку менять один музосранск на другой.... на счет ростова не обольщайся, твой задрищинск ни чем не лучше.. тебе этого не понять потому что только умные люди между твоим задрищенском и мухосранском выбирают краснодар.. был бы умным, тоже в краснодаре жил бы...


Ну ну. Только вот у нас снова дождь прошёл и ничего не затопило, а ваш будущий мухосранск топит безбожно. У нас климат с меньшим количеством дождей, плюс рельеф местности холмистый. Вся вода течет или в Темерник или в Дон. А выбирают люди Краснодар не от большого ума, поверь мне. Через 3-4 года сам побежишь из этой деревни. Краснодар сильно распиарен, и как туда едут, так же от туда и уезжают.Местные гораздо умнее понаехавших, потому как они знают всю подноготную города. У меня есть знакомые которые пожив в Краснодаре вернулись в Ростов. И первое что они сказали - замучили потопы почти после каждого дождя. Дождь прошёл - весь город встал. Плюс крайне нервные люди. Да и с работой не фонтан. Заводы все раздербанили, понаехавшие занимают рабочие места. В Ростов едут молча, без глупых расспросов.

А теперь затронем тему детей.
1) В Ростове большое количество сильных школ.
2) Есть школа олимпийского резерва (на тему спорта)
3) ВУЗы - Южный Федеральный Университет (собраны сильнейшие ВУЗы Ростова, Таганрога и Новочеркасска), ДГТУ, РГУПС (железно-дорожный университет) и РЭГУ, РГСУ, Ростовский университет госслужбы, Таможенная Академия. Что может предложить Краснодар, который научным центром является лишь опосредованно.

Краснодар это поселение - городом сложно назвать - нет городского центра, станицей - тоже сложно - есть многоэтажные районы. Развитие города завязано на двух китах - строительство и торговля. Первое начинает сваливаться, а второе пока держится - дальше будет тоже будет сваливаться, потому как доходы от продажи и строительных работ в сфере недвижки будут снижаться. Ждём 2015 год. Вот будет весело, если тогда недвижка Краснодара будет стоить дешевле, чем сейчас.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):
Bier писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):
Короче бухать некогда, постоянно какие-нить развлечения


Как то это настораживает , неужели так всё запущенно.

Что именно настораживает? То что на левый берег Дона не тянет? Smile


Ну так вы там небыли, как может тянуть ? Smile Там совершенно курортная атмосфера, кафе, рестораны, базы отдыха. гостиницы, запахи шашлыков, народ в шлепанцах ходит. Да и виды на город шикарны. По фотам этого не почувствуешь.

Откуда такая уверенность? Smile был я там. У каждого свои приоритеты в отдыхе. Кому-то в кабаке с водкой под "шансон", я из числа других Smile Я в шлепанцах хожу 5-6 месяцев в году


Причем тут шансон ? И в шлепанцах ходишь даже на работу ? Это колхоз. Заходить в серьезное заведение в шлепанцах - это признак колхоза.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" В Ростове большое количество сильных школ. "

кто оценивал?????????

" Есть школа олимпийского резерва (на тему спорта) "

Давай сравним количество медалей с последней олимпиады...двух регионов.....

институт физкультуры умышленно не вспоминаю


" Что может предложить Краснодар, который научным центром является лишь опосредованно. "

Ростов научный центр????!!!!!! мир сошёл с ума.....

"Вот будет весело, если тогда недвижка Краснодара будет стоить дешевле, чем сейчас."

жду с нетерпением....чего и ростовчанам желаю......


" Краснодар сильно распиарен, и как туда едут,"

где его пиарят?????дай пару ссылок....

" И первое что они сказали - замучили потопы почти после каждого дождя. Дождь прошёл - весь город встал."

не сгущай краски.....,а желающие могут в ютюбе набрать-"потоп в Ростове"....

" Плюс крайне нервные люди. "

видел я в ютюбе разборки двух ваших вагоновожатых,и диалог просто водителя и водителя трамвая....да и ты не худший пример....да андрейка....?


" В Ростов едут молча, без глупых расспросов. "

ЗАНАВЕС.....
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Ты бы с ростовскими-то школами чуток помолчал бы в тряпочку, потому что каждый год Ростов и область замешаны в грязных скандалах с ЕГЭ. Вот в этом в Ростове определенно сильны - результаты подтасовывать и за выпускников писать.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

Краснодар сильно распиарен

Настолько сильно, что даже ты теперь без него жить не можешь, бедняга Smile
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Может быть даже в Старочеркасскую на теплоходе поеду - 7 часов это дело занимает. Вот она развлекуха в пределах города. "

по карте до Старочеркасской километров 25 (то есть это в пределах города) от центра..... в чём проблема от ЮМР 30 км до гор и леса....чистый воздух,шашлыки,грибы......и т.д.ит.п.....

" Заходить в серьезное заведение в шлепанцах - это признак колхоза."

не давно был в колхозе....в шлёпанцах видел одного человека....
volkov7691
Зарегистрирован: 19.06.2013
Сообщения: 430
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Цель намечена-Горячий Ключ.

А вы батенька екстремал. Выражу свое мнение о Ключе.
Классное место для отдыха и жизни на пенсии.
Работы вы там не найдете - 100%. У меня трое знакомых, с разными специальностями + их жены, соблазнившись на красоты сидят в Ключе. А работают в Краснодаре. Нет там работы. Хотя если вы рабочий - руки везде в почете. Представляете 2 раза в день в Краснодар ездить. Хотя это на любителя.
Все ИМХО.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Вася_Обломов
Ты бы с ростовскими-то школами чуток помолчал бы в тряпочку, потому что каждый год Ростов и область замешаны в грязных скандалах с ЕГЭ. Вот в этом в Ростове определенно сильны - результаты подтасовывать и за выпускников писать.


А у вас не было скандалов с ЕГЭ ? Баллы по ЕГЭ совершенно не имеют никакого отношения к уровню школы. Этот бред придуманный Мин.образованием привел к тому, что бездари стали занимать места в ВУЗах. А у вас и школ не строят - классы переполнены. Какое можно получить образование в таких школах ?
Так что, тряпочка вам ещё пригодиться Wink
По научной базе даже Ставрополь Краснодар обходит - колхоз он и в Африке колхоз.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Вася_Обломов писал(а):
Баллы по ЕГЭ совершенно не имеют никакого отношения к уровню школы

Это ты, Вася, журналистов наслушался.
Краснодар НИ разу не отметился в списывании, как и край. И открой РЕАЛЬНЫЙ вариант, реши его (а не байду инернетовскую), а потом будешь говорить про бездарей, про уровень и т.д.
Научная база Ставрополя - ха!!! Откуда у тебя сведения?
Ростовский университет (ЮФУ) - действительно вполне достойное заведение, у меня нет оснований говорить о нем плохое, как и о Ростове.. А вот ты огульно очерняешь то, в чем разбираешься, как свыня в апельсинах. Говори, пожалуйста, о темах, которыми владеешь.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
съезжу в круиз на теплоходе Ростов-Москва,

а как же лондон с пабами????????
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):

Научная база Ставрополя - ха!!! Откуда у тебя сведения?


Забыли? Андрюха же из Ставрополя в Ростов переехал. Wink
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Может быть даже в Старочеркасскую на теплоходе поеду - 7 часов это дело занимает. Вот она развлекуха в пределах города. "

по карте до Старочеркасской километров 25 (то есть это в пределах города) от центра..... в чём проблема от ЮМР 30 км до гор и леса....чистый воздух,шашлыки,грибы......и т.д.ит.п.....

" Заходить в серьезное заведение в шлепанцах - это признак колхоза."

не давно был в колхозе....в шлёпанцах видел одного человека....


7 часов имелось ввиду туда и обратно, плюс экскурсия в самой Станице. Никогда не сравнится прогулка на теплоходе, с посиделками и бухлом на пикнике. На реке не менее чистый воздух к твоему сведению. Для этого мне достаточно просто сесть на маршрутку - доехать до набережной и уплыть. Не нужна никакая машина.
А на счёт леса - у меня в 2км есть Лелюшенковский лесопарк - шашлыки, чистый воздух. Щепкинский лес тоже в 2 км. Сосновый бор, широколиственный лес.

Это северная окраина города


Левее поворачиваем и едем 9 км и попадаем сюда




Эти фото сделаны мной лично.

А зимой на озере можно вот так отдыхать
Фото сделаны 28 января 2012г. Температура -11, Для примера в Краснодаре в этот день было -7


Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Wega писал(а):

Научная база Ставрополя - ха!!! Откуда у тебя сведения?


Забыли? Андрюха же из Ставрополя в Ростов переехал. Wink


Меня Денисом зовут. Я коренной ростовчанин. Вы меня с кем то путаете. У вас кто не появится - кругом Андреи мерещатся. Расслабьтесь и примите валерьянку.

А на счет научной базы - в инете посмотрите. В Ставрополе строится Северо-Кавказский Федеральный Университет. Что уже говорит о многом. Федеральные университеты в колхозных городах не открывают.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82

Большого ума чтобы понять где какие ВУЗы располагаются - не нужно. Интернет для этого есть.

Кампус ЮФУ.


За этим зданием строится бассейн, крытый стадион
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Про кабардинскую науку в Ставрополе не надо Денискиных рассказов. Зная, для кого и почему СевКавУн строится, ты бы слезки лил, а не радовался. Ставрополь был и остается в научном плане...ну...как бы помягче - ничем. Знаем, как там наука делается. Краснодарская наука в некоторых отраслях является довольно значимой - в том же сельском хозяйстве. А не будет аграриев, подавимся все китайским дерьмом. Работают в городе и хорошие медики старой школы. А вот в Ростове сильна техническая отрасль, и это ясно - все-таки город в промышленном отношении более развит, чем Краснодар.
Кстати, чисто внешне мне очень симпатичен Ставрополь - милый городок, вполне достойный.
А вот среднее образование в Краснодаре на самом деле хорошее, но, к сожалению, очень многие ребята уезжают в Москву и Петербург учиться..
Школы переполнены в Краснодаре в некоторых районах потому, что город превращается в Нерезиновск благодаря мощным потокам переезжающих.
А ты, Денис, побольше на разных форумах Ростов прославляй - может, и у вас места в школах закончатся.

Последний раз редактировалось: Wega (05-08-2013, 11:42), всего редактировалось 1 раз
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

За этим зданием строится бассейн, крытый стадион

А у на Астапов (ректор КУБГУ) стадион уже давно построил. И бассейн в прошлом году открыл - не путать с тем, который слепили на днях.
То, что общагу действительно замечательную построили, заслуга вовсе не Ростова и городского руководства, а системы финансирования ЮФУ, здесь федеральные денежки, а не местный бюджет, и университет такого уровня должен выглядеть достойно, а не напоминать сарай.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Краснодарская наука в некоторых отраслях является довольно значимой - в том же сельском хозяйстве.

+100500! Супруга подтверждает. КубГАУ с красным дипломом закончила Smile
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Вася_Обломов писал(а):

За этим зданием строится бассейн, крытый стадион

А у на Астапов (ректор КУБГУ) стадион уже давно построил. И бассейн в прошлом году открыл - не путать с тем, который слепили на днях.
То, что общагу действительно замечательную построили, заслуга вовсе не Ростова и городского руководства, а системы финансирования ЮФУ, здесь федеральные денежки, а не местный бюджет, и университет такого уровня должен выглядеть достойно, а не напоминать сарай.


Дело не в бассейнах, там целый студенческий городок строится. Вот велика заслуга строительства одного бассейна Smile Сравнивать ЮФУ с КубГУ это как Университет и Колледж. Не соизмеримы ни учебная база, ни научная, ни практическая.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (05-08-2013, 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Wega писал(а):
Вася_Обломов
Про кабардинскую науку в Ставрополе не надо Денискиных рассказов. Зная, для кого и почему СевКавУн строится, ты бы слезки лил, а не радовался. Ставрополь был и остается в научном плане...ну...как бы помягче - ничем. Знаем, как там наука делается. Краснодарская наука в некоторых отраслях является довольно значимой - в том же сельском хозяйстве. А не будет аграриев, подавимся все китайским дерьмом. Работают в городе и хорошие медики старой школы. А вот в Ростове сильна техническая отрасль, и это ясно - все-таки город в промышленном отношении более развит, чем Краснодар.
Кстати, чисто внешне мне очень симпатичен Ставрополь - милый городок, вполне достойный.
А вот среднее образование в Краснодаре на самом деле хорошее, но, к сожалению, очень многие ребята уезжают в Москву и Петербург учиться..
Школы переполнены в Краснодаре в некоторых районах потому, что город превращается в Нерезиновск благодаря мощным потокам переезжающих.
А ты, Денис, побольше на разных форумах Ростов прославляй - может, и у вас места в школах закончатся.


Вот я и говорю - Краснодар колхозный регион. А вот про Ставропольскую науку вы зря. Слышали что нибудь про люминофоры ? А про Монокристалл ? А концерн Энергомера ?

Уезжает молодежь от вас, потому что не хотят на земле работать. В колхозах адский труд и ещё не факт, что получишь урожай. Рискованный вид деятельности. Да и промышленность всегда приносила больше доходов в регион и больше рабочих мест создаётся. И самое главное - промышленность является двигателем развития цивилизации. Помните индустриализацию ? Когда крестьян с лошадей пересаживали на трактора и комбайны.
В плане сельхознауки - Зерноград является одним из центров научных разработок в сфере выращивания зерна.
Wega
Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 814
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Ну опять унылое гониво. Почему основываешься только на том, что в газетах читаешь? Слова из контекста выдираешь? А про монокристаллы я наверняка знаю больше тебя, их в Кубике уже сто лет выращивают. Можно тупо сотрясать воздух фразами "А ты Кирлианов знаешь?", но от этого ни на шаг не приблизишься к истине. Молодые ребята уезжают из России вообще, к сожалению. Ибо наука в загоне хоть в Ростове, хоть в Краснодаре, и ты можешь сколько угодно кичиться студенческим городком ЮФУ, но отношения к нему сам Ростов не имеет.
Вася_Обломов писал(а):
А вот про Ставропольскую науку вы зря. Слышали что нибудь про люминофоры ? А про Монокристалл ? А концерн Энергомера ?

Мои ближайшие родственники имеют отношение к одной из этих организаций.

Вася_Обломов писал(а):
Краснодар колхозный регион.

А тут Вася, хотя ты думаешь, что унизил этим Краснодар, обломайся. Ибо не будь наших тружеников, питался бы ты помоями, повторяю. Я горжусь, что КК и житница, и здравница. Это лучше, чем быть кузницей.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):
Bier писал(а):
Mr.Scorpio писал(а):
Короче бухать некогда, постоянно какие-нить развлечения


Как то это настораживает , неужели так всё запущенно.

Что именно настораживает? То что на левый берег Дона не тянет? Smile


Ну так вы там небыли, как может тянуть ? Smile Там совершенно курортная атмосфера, кафе, рестораны, базы отдыха. гостиницы, запахи шашлыков, народ в шлепанцах ходит. Да и виды на город шикарны. По фотам этого не почувствуешь.

Откуда такая уверенность? Smile был я там. У каждого свои приоритеты в отдыхе. Кому-то в кабаке с водкой под "шансон", я из числа других Smile Я в шлепанцах хожу 5-6 месяцев в году


Причем тут шансон ? И в шлепанцах ходишь даже на работу ? Это колхоз. Заходить в серьезное заведение в шлепанцах - это признак колхоза.

А ты считаешь, что работать можно только в "серьезном заведении" офисным планктоном? Ну колхоз и колхоз, а мне так нравится. Я для себя живу, наслаждаюсь каждым днем, а не делаю вид "успешного менеджера среднего звена"
_________________
Продаю 2-х комнатную квартиру (1,65 млн), гараж рядом (250 тыс) и дачу (120 тыс) в Майкопе, прямо возле Самолета
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 200, 201, 202 ... 359, 360, 361  След.
Страница 201 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .