. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Efremov
ну теперь станешь молдованином. блин а я киргизом Smile
тут оно как...откуда прибыл, так тебе и надо Smile


Зато коротко и узнаваемо , а ведь имён я не называл !
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Зато коротко и узнаваемо , а ведь имён я не называл !

не, самое обидное что киргизы, на последнем месте. а ведь мы законодатели моды по революциям Smile
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
Спасибо Smile

Вообщем, я именно это и имела ввиду. Если вникнуть в суть, а для этого даже не нужно слушать Жданова, достаточно почитать/посмотреть фильмы об истории Российской империи, так вот суть в том, что никаких традиций и обрядов в алкоголе нету. У славян - нету. Это все навязано. Но речь не о том.
Просто не нужно забывать о том, что норма=трезвость. Опьянение=не норма, а вынужденная для некоторых мера.

Как многие писали, фанатизм - априори отклонение, фанатизм=слабость.Это так.

Но я к нему не отношусь никоим образом. Адекватные люди не называют пьющих бухариками, верно? Посему я и возмутилась, когда Андрей Палыч упомянул про трезвенников-язвенников сектантов.

Меня задели эти слова именно потому, что те, кто не может не пить ОЧЕНЬ часто начинает гнобить "трезвенников". И , лично по моим наблюдениям, "фанатиками здорового образа жизни" часто называют не конкретно неадекватных фанатиков ( мне кстати такие вообще не встречались, только религиозные), а всех, кто придерживается каких то принципов /здравых привычек. И мое имхо - это делается это подсознательно, понимая правомерность стремления не жрать как свинки, и не копить в пузах жир и болячки.. ну и т.п.,

Сейчас люди настолько рано умирают и настолько мало живут (а полноценной жизнь так вообще мизер), что даже спорить об образе жизни - нелепо.
Так что живем все как хотим. Но не забываем, что не пьют 99% людей - тоооолько чтобы дольше оставаться со всеми органами на месте, дольше вести сексуальную жизнь, не подавать пример своим детям, красиво выглядеть, и уметь общаться и веселиться самостоятельно. А не потому, что у них язва.

" Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу.."
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вы уж меня извините, но абсолютно не употребляющие алкоголь люди либо фанатично религиозны, либо все-же весьма странны.
Это из личных наблюдений, к дамам не относится, только про мужчин.

Подытоживая тему, приведу строки из песни группы "Сплин":

"Мой друг не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил
Держал бы дома что-нибудь такое -
Я бы чаще к нему заходил..."
,
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович
сколько знаю мужиков трезвенников, подавляющее большинство из них в прошлом бухарики.. таких трезвенников я отношу к группе "кончилась цистерна" и очень хорошо их понимаю.. люди с сильной волей, взявшие себя "в руки" и сейчас весьма успешные в жизни. как правило вполне терпимо относятся к выпивающим и не чураются их компаний, у многих дома есть алкоголь которым они охотно угощают зашедших друзей... в глубине души такие персонажи жалеют что не могут пропустить рюмочку другую, но вполне приспосабливаются к такому своему состоянию и некомфортно себя не чувствуют.. это как легкое хроническое недомогание не влияющее на качество жизни.. ну как лысина например..
Есть и вторая категория, эти по убеждениям, вот с ними тяжело.. при каждом удобном и неудобном случае они стараются вести пропаганду т.н. "здорового образа жизни", не общаются в компаниях где есть спиртное, в следствии этого имеют мало друзей и неустойчивый характер...
Есть еще промежуточная третья категория, это те кому нельзя (или вдруг стало нельзя). по состоянию здоровья, обычно большинство из этой категории со временем приспосабливаются к своему такому недостатку и переходят либо в первую, либо во вторую категории трезвенников, но некоторые задерживаются в ней надолго, в компаниях такие люди стараются всячески донести до всех что им нельзя, и как они от этого страдают, пытаясь таким образов вызвать у окружающих чувство жалости к себе, особенно со стороны женского пола, что им часто весьма успешно удается, дамы любят пожалеть убогих..
не аксиома, просто личные наблюдения..)))
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть и другая категория, как мой приятель, у которого жена и 2 любовницы, он говорит что ему и выпить-то некогда - я верю, глядя на довольные лица его женщин.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А по поводу того, что на алкоголиков "набрасываются" - слишком много проблем от выпивающих для окружения, поэтому и набрасываются, женщины-то точно от пьющих мужиков натерпелись.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня самого как-то с возрастом интерес к алкоголю сам по себе пропадает, без видимых причин, но абсолютно завязывать не собираюсь, уйма людей, с которыми бокал поднять в радость
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
алкоголизм - болезнь, зависимость. Но общепринято считать коноплю наркотиком а водку нет. Соответственно ищите, кому это выгодно.
Водку не вырастишь, да и объемы не те. Хорошую коноплю можно на огороде выращивать. С "паленки" не потравишься. ))))

Андрей Павлович писал(а):
однако не мешает мне выпить с друзьями на рыбалке. Не люблю крайностей в суждениях, Извините, если обидел.

Вот тоже люблю иногда немного выпить, порой это даже необходимо. Тем более на рыбалке или в хорошей компании Wink
К тем, кто пьет каждый день, не отношусь. Красоту Crazy не растерял Very Happy

Nevi.Dim.ka писал(а):
Шашлык по 400 руб. это что??? Shocked
У нас готовый набор от 200 за кг, если самый самый то 330. Дороже не видел.

А теперь посчитаем. 200руб. кг. мяса + 15руб.тара + n-руб. доставка + n-руб. зарплата работникам + n-руб. прибыль = .......
И теперь прикинем, что вам положили в эту банку за 200руб )))) То же относится к фаршу по 100руб.

Андрей Павлович писал(а):
Все, шашлык по 400 р. скоро кончится.
Правительство планирует запретить держать свиней в личных подсобных хозяйствах:

Вот это будет "от души" забота о народе. В здравом разуме вряд ли поддержат такое.

Efremov писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Я имел ввиду то кафе в Краснодаре, в котором один из форумчан кушал готовый шашлык по 400 р. за кило. Цена, конечно, уникальная - я в Крд. дешевле 650 не видел.

Речь шла о Табрис'е, я так понимаю о уже замаринованном шашлыке, а не готовом.

Неа, готовый )) 40руб./100грамм. Табрис по Тургенева. Может конечно и ошибся где (возможно 140р./100гр.), по чеку не посмотрел Embarassed
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Шэ
алкаши и трезвенники это две противоположные крайности.. я ратую за золотую середину..
multik2222 писал(а):
40руб./100грамм

равно 400 рэ за кило.. все верно...
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще есть категория людей. которые не любят пить, потому что потом ужасно себя ведут (это я). Но в меру конечно можно иногда, для аппетита Smile
ТАНК
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщения: 1469
Откуда: Москва - Балашиха - Минск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Все, шашлык по 400 р. скоро кончится.
Правительство планирует запретить держать свиней в личных подсобных хозяйствах:

Ну думаю тогда кирдык этому правительству будет точно)))!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
не любят пить

не любят пить и не пьют совсем это разные вещи.. фужер шампусика в новый год? неужели не в кайф???
Товарищ Шэ писал(а):
Есть и другая категория

эт не категория, это частный случай, внекатегорийный..))))

Не надо переводить в плоскость кто сколько пьет.. все же давайте делить на пьющих и трезвенников, отличаються они только наличием ТАБУ.. пьющий человек можен не пить 10 лет вообще, но при этом при возникновении необходимости он может выпить. у него нет табу на алкоголь.. трезвенник же будет упираться до последнего, вплоть до насильственного вливания.. ему либо религия не позволяет (это я о второй категории), либо он понимает что если раскупорить вторую цистерну то все хана, пока её не дососет не остановиться.. это про первую категорию..
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне повезло с организмом (может, потому что мама не пила?), от алкоголя мне никогда особо плохо не было. Сколько помню, всегда мне приходилось растаскивать по домам, раскладывать по койкам, разнимать пьяные тела. Долго не пьянею...
Язвы не заработал. В религию не ударился. Просто не пью.
На один мой нетральный пост, форумчане выдали 7 постов в защиту алкоголя. Wink

Со своим трезвым образом жизни ни к кому не лезу, это ко мне лезут!!!, убеждая выпить "хоть чуть-чуть". Вот это и есть сектантство! Какая людям разница, что у меня налито вино или виноградный сок, если от "чуть-чуть" вина я не опьянею.

Как вы правильно заметили от отсутствия алкоголя немного страдает социальная жизнь. Но не сильно. Есть пара вообще не пьющих приятелей, не пьют "просто так". Да и остальные мало пьют.
Это очень небольшой и единственный недостаток. В остальном вижу только плюсы от трезвости.

Андрей Павлович писал(а):
Вы уж меня извините, но абсолютно не употребляющие алкоголь люди либо фанатично религиозны, либо все-же весьма странны.
Это из личных наблюдений, к дамам не относится, только про мужчин.

Дети, не употребляющие алкоголь, тоже какие-то сектанты-фанатики?
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
Еще есть категория людей. которые не любят пить, потому что потом ужасно себя ведут (это я). Но в меру конечно можно иногда, для аппетита Smile


Эх, вот бы Вас подпоить... Smile
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНК писал(а):
Ну думаю тогда кирдык этому правительству будет точно)))!

Тем более скоро приедет Ник, со своим опытом перманентной революции.. правительству надо быть очень осторожным ))))))
Люля
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 579
Откуда: Солнечнодольск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Эх, вот бы Вас подпоить...


Не стоит , а то потом придется искать еще один город для переезда Very Happy
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люля писал(а):
потом придется искать еще один город для переезда

и часто переезжаете???
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Это очень небольшой и единственный недостаток. В остальном вижу только плюсы от трезвости.

Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет! Smile

Сам когда бросил курить, избавился от проблем где найти зажигалку, сигаретку, покурить, докурить. Начал различать запахи, которые раньше не замечал. Но исчез повод выйти на улицу (в курилку), поболтать по душам, узнать все "новости", сплетни об окружающем мире Smile

Когда завязал пить (совсем), реже стали приглашать на вечеринки и т.д. (думаю то же самое, если бы нажирался до свинского состояния)
Интересы меняются. Меняется образ жизни. Вот семьянину это +. Работа, дом, ответственность.
Но если ты свободный человек и любишь погулять, то без капли алкоголя все же будет скучновато Wink

Сейчас изредка выпиваю, но курить так и не начал Smile
Если бы в юности не выпивал, можно было бы вычеркнуть из жизни половину прожитых событий Embarassed
Ни о чем не жалею.

Люля писал(а):
Андрей Павлович писал(а):
Эх, вот бы Вас подпоить...

Не стоит , а то потом придется искать еще один город для переезда Very Happy

Это не про вас Слепаков песню пел "Люба из Ютюба" ? Very Happy
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Последние полторы страницы прочитал с удовольствием.Культурный разговор воспитанных людей со своими мнениями.Спасибо форуму)))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 188, 189, 190 ... 359, 360, 361  След.
Страница 189 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .