. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777 писал(а):
а тут я не поняла про что речь..


Это прейскурант взятки.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.
Марина, че-то понесло вас совсем...
Марина В. писал(а):
Судя по Вашим рассуждениям, Вы молоды, поэтому Вы не осторожничаете, не
Very Happy Совсем напротив! Уже бы года 3 назад рванула!
А молод - это когда сколько?
Марина В. писал(а):
просто когда есть дети и им нужно учиться, а тут никакое образование, то задумаешься не на шутку.

ну вот когда речь об образовании, мне всегда интересно. Что значит "хорошее" образование, и что значит "никакое" ? Как Вы лично определяете? По каким параметрам? В любом городе есть школы, которые нахваливают, а которые ругают. И здесь тоже ( в Сургуте) Вы не знали? И взятки есть. И в Универе тоже Very Happy Вы не знали? Знайте. ОО, там еще и не такое есть. Если бы я вам рассказала о делишках в универе, Вы бы тоже онемели, как директор школы из Н-Вартовска. Very Happy просто не сталкивались. Не будьте наивной.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
uxic777
а я понимаю. самому уже предлагали взятку и гаишники предлагали вопрос на месте решить
в сибири с таким не сталкивался

Последний раз редактировалось: 54ru (01-04-2014, 10:01), всего редактировалось 1 раз
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
а я понимаю. самому уже давали взятку


Ага, купились, это же Кир Гуду - шутка - 1 апреля.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я думала, что я одна наивная. Просто где-то взятки как-то скрывают, а здесь все открыто. По началу шокирует, потом понимаешь, что не приезжими это придумано (хотя слышала от местных, что взятки расплодились после переселения в КРД армян после землетрясения в Спитаке и Ленинакане), поэтому, как говорится, в чужой монастырь со своими законами не ходят. Приходится принимать законы "с волками жить-по-волчьи выть". Согласна, что взятки давать не надо, и не давала их никогда и никому, но сама недавно попала в такую ситуацию, когда тебя ставят в такие рамки, что не дать - это значит, что добиваться своего без взятки будешь годами, а это трата времени, нервов и т.д. Напрашивается вывод, что лучше отдать и спать спокойно. Ну или настроиться на долгую борьбу.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Ага, купились, это же Кир Гуду - шутка - 1 апреля.

в каждой шутке есть доля шутки, как говорится Wink
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
Марина В.

Марина В. писал(а):
просто когда есть дети и им нужно учиться, а тут никакое образование, то задумаешься не на шутку.

ну вот когда речь об образовании, мне всегда интересно. Что значит "хорошее" образование, и что значит "никакое" ? Как Вы лично определяете? По каким параметрам? В любом городе есть школы, которые нахваливают, а которые ругают. И здесь тоже ( в Сургуте) Вы не знали? И взятки есть. И в Универе тоже Very Happy Вы не знали? Знайте. ОО, там еще и не такое есть. Если бы я вам рассказала о делишках в универе, Вы бы тоже онемели, как директор школы из Н-Вартовска. Very Happy просто не сталкивались. Не будьте наивной.

Лично я определила это после того, как ребенок мне принес видеозапись с урока в школе, причем, она не считается здесь худшей, наоборот, везде участвует, занимает какие-то места в общероссийских рейтингах. После увиденного и услышанного, что на других уроках еще хуже, я хотела побежать в этот же день и забрать документы, но потом подумала, что если переведу его в др.школу(гимназию, лицей), где гарантия, что там будет не так?
P.S.недавно одна приезжая женщина в возрасте мне здесь сказала, что надо оставаться самой собой, подобное притягивает подобное. Мне повезло, что хотя бы до переезда сюда, я не сталкивалась ни с чем подобным.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
но потом подумала, что если переведу его в др.школу(гимназию, лицей), где гарантия, что там будет не так?

делайте как считаете нужным. Здесь одна знакомая тоже уже несколько школ сменила, пока до 5-го класса дошли. И все-таки, нашли свою школу, все нравится))
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про то,что не стесняются вслух говорить про взятки-это есть.В открытую просят денег,не боясь-это есть.
И то,что до переезда не сталкивалась с таким-тоже факт.Возможно ,что не касалась просто каких-то вопросов,возможно,что и там,могли вынудить предложить деньги,возможно...Но за полгода уже три таких момента.Не многовато ли для начала?
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.
думаю такое поведение детей это не проблема краснодара, это проблема российского образования в целом. у учителей небольшие зарплаты и никаких прав приструнить хамоватого ученика.
честно я вообще не понимаю нынешнюю систему образования. очень рад, что я учился по большей части в советское время, когда неуважение к учителю считалось постыдным среди абсолютного большинства учеников
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
это проблема российского образования в целом.

Салехард, ЯНАО,взяток в школах-больницах-полиции НЕ требуют вообще и НЕ намекают.......
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
54ru писал(а):
это проблема российского образования в целом.

Салехард, ЯНАО,взяток в школах-больницах-полиции НЕ требуют вообще и НЕ намекают.......

Вот в этом-то и дело. Поэтому сначала испытываешь шок, когда об этом говорят как в порядке вещей. а потом вроде и ничего. Про больницы, конечно, Вы... скорей всего и слава Богу!не сталкивались ничем с серьезным, а вот если попасть туда по-серьезному, а тебя начинают пинать от одно к другому, в одно отделение, потом в другое, начинаешь задумываться к чему бы это. Ну и, конечно, не подмажешь, так и нормально лечить не будут, ведь даже обычные препараты один другому рознь. Я просто работала в больнице, поэтому знаю, а не говорю о чем-то неизвестном, просто по догадкам. Ну и в школах, конечно, не взятки, но помощь какая-то классу есть все-равно, но это не сравнить со взятками в общем понятии. Здесь в школе надо отработать 2 недели летом, не хочешь работать, плати 500р. Все просто и понятно. В общем, здесь весело!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
а вы кто? Фсб шник?
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Здесь в школе надо отработать 2 недели летом


А в нашей, нужно 5 дней отработать, детям в радость, без проблем. В том году ещё и молока по 20-30 литров приносил, в столовой его отдавали, девать было некуда.
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В.
У нас в школах кое-где допускалось взамен практики принести не деньги,а ,например,краску или веник или еще что-нибудь актуальное для ремонта в школе.И добровольно-принудительная помощь есть во многих школах.Потому не идеализирую жизнь в других городах...
Просто хочется,чтобы негативные моменты были скорее исключением,чем правилом .
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Iri38na писал(а):
Марина В.
Просто хочется,чтобы негативные моменты были скорее исключением,чем правилом .

Согласна с Вами. Но я уже иллюзий не питаю. Просто смирилась. Ведь один в поле не воин, вряд ли что-то изменится в ближайшее время, даже если кто-то и восстанет против произвола. Сколько нас будет?Думаю, что немного.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Салехард, ЯНАО,взяток в школах-больницах-полиции НЕ требуют вообще и НЕ намекают.......

я не про взятки, а про уровень образования и поведение учеников на уроках
Nick писал(а):
а вы кто? Фсб шник?

вы с какой целью интересуетесь?
vgoroshek
Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 575
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Про больницы, конечно, Вы... скорей всего и слава Богу!не сталкивались ничем с серьезным, а вот если попасть туда по-серьезному, а тебя начинают пинать от одно к другому, в одно отделение, потом в другое, начинаешь задумываться к чему бы это.


Это естественно, только вы с чем-то серьезным сталкиваетесь. Другие конечно нет, даже всю жизнь здесь прожившие.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
vgoroshek писал(а):
Марина В. писал(а):
Про больницы, конечно, Вы... скорей всего и слава Богу!не сталкивались ничем с серьезным, а вот если попасть туда по-серьезному, а тебя начинают пинать от одно к другому, в одно отделение, потом в другое, начинаешь задумываться к чему бы это.


Это естественно, только вы с чем-то серьезным сталкиваетесь. Другие конечно нет, даже всю жизнь здесь прожившие.

Не воспринимайте так близко к сердцу, я же отвечала другому человеку. Он из Салехарда, и ему повезло, что он с изнаночной стороной жизни не сталкивался. И я искренне рада этому. Согласитесь, что в последнее время таких искренних радостей за кого-то другого очень мало, а ведь это так здорово!
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):

Nick писал(а):
а вы кто? Фсб шник?

вы с какой целью интересуетесь?
для установления контактов расширения связей и кругозора. И в конце концов...дорогу в горы поуажите Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 308, 309, 310 ... 359, 360, 361  След.
Страница 309 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .