. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 359, 360, 361  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Скамейки-лавочки (досужие беседы, споры, флуд и прочее) Go back
Автор Сообщение
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Ага, купились

нет, не купились
54ru писал(а):
самому уже предлагали взятку и гаишники предлагали вопрос на месте решить
мне тоже в больнице намекали прямым текстом,что я могу отблагодарить на своё усмотрение))) моё усмотрение- не давать))) согласна,в сибири так напрямую не афишируют,но суть от этого не меняется. все тоже самое,можт чуть меньше

в сибири с таким не сталкивался
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
но сама недавно попала в такую ситуацию, когда тебя ставят в такие рамки, что не дать - это значит, что добиваться своего без взятки будешь годами, а это трата времени, нервов и т.д.
и вместо тд: еще больше денег))) тут я согласна, есть такие ситуации.НО не только в краснодаре,а по всей стране, скорее всего
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из всего вышепрочитанного я делаю вывод: сибирь - территория праведников. Образование - лучшее, взятки даже ГИБДД (!!) не берет, все очень вежливые, пунктуальные и обязательные. Нам есть куда расти. Периодически, правда, приземляется раньше пункта назначения очередной авиалайнер, чтобы доблестная полиция могла скрутить и высадить немного уставшего "праведника", но это мелочи.
kletchatyi
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 503
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi
а массовый переезд в КК это просто миссионерство.
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Здесь в школе надо отработать 2 недели летом, не хочешь работать, плати 500р. Все просто и понятно.

а в моей школе,когда еще я училась ( мне 27 лет ), тоже надо было отрабатывать не помню сколько точно,2 недели минимум. я всегда отрабатывала,а кто то тупо забивал и им ничего за это не было))) попробуйте,вдруг поможет)))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
и вам же предлагают выбор. именно вы решите,приучать ребенка к ответственности или покупать все вокруг,лишь бы он не перетрудился
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru писал(а):
я не про взятки, а про уровень образования и поведение учеников на уроках

Уровень образования в ЯНАО не самый плохой, а поведение школьников думаю как везде........
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
volosatyi писал(а):
сибирь - территория праведников. Образование - лучшее, взятки даже ГИБДД (!!) не берет,

Я не про Сибирь писал. Сибирь просто огромная, я писал про ЯНАО (это арктический крайний север), у нас ГАИ и прочие действительно НЕ берут....
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а в нашей сибири берут))) кем, нвк, томская обл точно знаю.за других не могу ручаться
volosatyi
Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 692
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Я не про Сибирь писал. Сибирь просто огромная, я писал про ЯНАО (это арктический крайний север), у нас ГАИ и прочие действительно НЕ берут....

Да я не только на основании Ваших слов сделал такие выводы.
54ru
Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 809
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
для установления контактов расширения связей и кругозора. И в конце концов...дорогу в горы поуажите

нет, не ФСБшник Smile в краснодаре я только живу и отдыхаю, а работаю в новосибирске.
volosatyi писал(а):
взятки даже ГИБДД (!!) не берет

берет конечно Smile но с явными намеками решить вопрос на месте я сталкивался только в краснодарском крае и в ростовской области
хотя не, вру. в новосибе тоже раз пытались вменить поворот налево через сплошную с обычным вопросом "ну что делать будем", но после 10 минут беседы вернули доки и пожелали счастливого пути. это я не хвалюсь, просто им наверное в конце смены протокол лень писать было
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
54ru
а хто тогда а?
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
а тебя начинают пинать от одно к другому

Марина, такая же фигня и здесь, вот честное пионерское! Пинают до тех пор, пока не пройдет обострение и ты сам не перестанешь бегать... и так до след. раза Very Happy и так до бесконечности! Наверное, Вы здесь ни с чем серьезным не сталкивались? Когда мать много лет назад ложили на операцию, мы искали знакомых, договаривались, поощряли...т.к. отношение было ужаснейшее, напр: медсестры постоянно кричали, ворчали, уколы втыкали с размаха в ноги, не предупреждая...мать плакала: "Что ж вы такие звери..." А после сразу сменился тон и уход. Пару лет назад двоюр. сестру оперировали, все надо было с собой нести: капельницы, шприцы, еще там прибамбасы всякие.. У соседей мать умерла после операции, в больнице. Сахар поднялся, недосмотрели.. Недавно девочка маленькая умерла, привезли по скорой, врачи не оказали должного внимания. Продолжать? Или, все-таки, это проблемы не одного города?
А практика в школе - это было естественное мероприятие моего поколения. Вы не застали? Мы, учащиеся школ, участвовали время от времени в, так называемых, субботниках. Мыли в помещении своей школы стены, окна, перила, коридоры, в общем, все, что можно было. В том числе и убирались на территории школы. Нам это нравилось, это сплочало коллектив. Раньше детей воспитывали совсем иначе. И дети были другими. И ценности были другими.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Согласна, что взятки давать не надо, и не давала их никогда и никому, но сама недавно попала в такую ситуацию, когда тебя ставят в такие рамки, что не дать - это значит, что добиваться своего без взятки будешь годами, а это трата времени, нервов и т.д


Да, без этого (взятки) не обойтись. А вы многоквартирный дом или торговый центр строите? И сколько (просто любопытство) примерно просят?
Гермиона
Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 257
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас тоже есть такая практика: если хочешь участвуешь в добровольном труде, если нет, то вклад деньгами. это про летнюю отработку. так как многие уезжают из города на все лето. а вот всякие субботники в школе это обязательно. и я за то чтобы мои сыновья в них участвовали. в больницах в основном принято ходить к "своим" людям и их благодарить шоколадом, конфетами, кофе, коньяк и пр. Гаишники взятки брать в мелочевке боятся, а в крупном берут, но только через проверенных людей. также и в других сферах: взятки берут, но нужно найти через кого дать....
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Alexandriyka"]
Марина В. писал(а):
а тебя начинают пинать от одно к другому

А ведь это я про Сургут писала. Я отвечала товарищу из ЯНАО, что он немного не в курсе, что делают там врачи. А работала я в СОКБ, поэтому в курсе, что не все чисто.
Так что боюсь, что после этого в Вас еще больше ненависти вскипит. Ко мне понятно. Хотя я так поняла, что Сургут Вы тоже ненавидите за что-то. Тогда Вам надо ехать заграницу, т.к. то, о чем Вы писали, происходит кругом и всюду, просто где-то открыто, где-то более умело скрывают.
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Я отвечала товарищу из ЯНАО, что он немного не в курсе, что делают там врачи

А мне и не надо быть в курсе! Я вижу и знаю, что с меня и с моих бизких взятки НЕ берут и не вымогают, и этого мне достаточно...
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Марина В. писал(а):
Я отвечала товарищу из ЯНАО, что он немного не в курсе, что делают там врачи

А мне и не надо быть в курсе! Я вижу и знаю, что с меня и с моих бизких взятки НЕ берут и не вымогают, и этого мне достаточно...

Сергей, Вы хотите переехать в Краснодар, или Вы уже здесь живете?
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Вы хотите переехать в Краснодар, или Вы уже здесь живете?

Отвечу коротко- мечтаю.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Марина В. писал(а):
Хотя я так поняла, что Сургут Вы тоже ненавидите за что-то.

Да нет, не ненавижу. Другое. Я от него устала. Я замерзла и охилела)))
Марина В. писал(а):
Тогда Вам надо ехать заграницу, т.к. то, о чем Вы писали, происходит кругом и всюду, просто где-то открыто, где-то более умело скрывают.

А мне зачем туда? Я не хочу. А об этом я Вам писала, Вы же искали недостатки на месте пребывания. А я всего лишь говорила: они бывают везде.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 359, 360, 361  След.
Страница 310 из 361

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .