. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
НеАндерсон писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
Т.е. в Махачкале лучше бизнес делать ?

Я там небыл. И говорить ничего не хочу.Могу только догадываться...Там нихрена нет кроме частных лавочек, вот и создают условия, что бы хоть как-то выживать...Здесь мы обсуждаем Ростов и Краснодар.Исходя из общедоступных ресурсов.Во всех городах побывать невозможно.Я был вомногих, и в Ростове в том числе..Знаю что сравниваю. Ростов далеко не пуп земли, да и Краснодар тоже. Но жить удобнее и комфортнее именно в Краснодаре.
Не буду повторяться. А в СМИ как правило ,основная статья дохода-реклама.


И чем же комфортнее в Краснодаре ?

Чистые ухоженные улицы,низкая уличная преступность,минимум алкашей и наркоманов,да и просто быдла по сравению с тем же Ростовом.Развитый общественный транспорт,климат мягче чем в Ростове,наличие моря и гор в шаговой доступности,развитая индустрия развлечений,огромное количество торговых комплексов,современная спортивная инфраструктура.Большое количество хороших кафе,.ресторанов,ночных клубов.Развитая сфера обслуживания и огромный сектор мелкого бизнеса.


Улицы у нас приводят в порядок, только вот ширину улиц у вас не расширишь уже. Низкая уличная преступность - ну ну - пройдись по спальным районам. Статистика Ткачева давно известный бред, иначе бы небыло громких преступлений типа Кущёвки. Общественный транспорт в Краснодаре убог, это признают сами краснодарцы. В Ростове автобусы ходят до 22 часов, а маршрутки до 23 часов. У вас так же ? Климат отличается не сильно, у вас выше влажность, за счёт этого температуры выше, у нас суше. Жара в Ростове однозначно переносится легче, чем в Краснодаре. До моря ехать не менее 3-4 часов из Краснодара. Пробки никто не отменял. А с запуском южного Хаба из Ростова в Сочи можно добираться вообще за 45 минут. Не аргумент. Черноморское побережье это удел нищебродов. Цена не соответствует сервису. Горы я признаю только в приэльбрусье. Всё остальное жалкое подобие. До Красной Поляны из Краснодара ехать тоже не близко. А с постройкой южного Хаба, до неё добираться будет быстрее (на самолёте), чем из Краснодара. До приэльбрусья ехать, что из Ростова, что из Краснодара одинаково по времени. Из Ростова ходят скоростные электрички до КМВ. Из Краснодара обычные поезда. Кафе и ночных клубов у нас своих навалом. Наши рестораны уже захватывают краснодарский рынок, но краснодарского общепита в Ростове я вообще не видел.
Весь сектор мелкого бизнеса основан на том, что в Краснодаре вообще нет других рабочих мест. С падением финансовых потоков, весь этот бизнес пойдет по миру. Обилие рекламы по Краснодару яркий пример, что бизнес зарабатывает на каждой мелочи, с которой можно хоть копейку поиметь. С введением закона о рекламе, рекламные агенства пойдут помиру. Через 2-3 года после олимпиады, краснодарцы будут бегать в поисках работы.

Можете мне не верить, но ситуация сейчас начинает переворачиваться. КК начинает терять позиции. Сам Ткачев проводил собрание по поводу того, что делать после олимпиады. Если вы ему не верите, что будет значительная просадка, тогда вам лучше обратиться к психиатру.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
НеАндерсон писал(а):
Чистые ухоженные улицы,низкая уличная преступность,минимум алкашей и наркоманов,да и просто быдла по сравению с тем же Ростовом.Развитый общественный транспорт,климат мягче чем в Ростове,наличие моря и гор в шаговой доступности,развитая индустрия развлечений,огромное количество торговых комплексов,современная спортивная инфраструктура.Большое количество хороших кафе,.ресторанов,ночных клубов.Развитая сфера обслуживания и огромный сектор мелкого бизнеса.

Добавлю...Большое количество парков и скверов, на очень приличном уровне...


В Ростове ведется благоустройство парков. Через 3-4 года всё будет в лучшем виде. В ботаническом саду высадили платаны.
http://rostovnadonu.bezformata.ru/listnews/rostove-posadili-platanovuyu-alleyu/7619187/

Я уже устал повторять - в РО наводят порядок, после Чубовского бардака. Экономический потенциал в РО гораздо выше, чем в КК.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Вася_Обломов писал(а):


Без потока федеральных денег, КК будет самым обычным регионом как и другие сельхозрегионы юга России. Ткачев урвал всё, что смог, но искусственно развивать регион за счёт федеральных вливаний долгое время не возможно. Это даёт эффект в краткосрочной перспективе, затем неминуем спад и синдром похмелья с мыслями как раньше было хорошо.

Василий, похмелье у вас и оно присутствует в настоящем времени) Призываю включить мозг и рассуждать трезво. Даже если вы так сильно увязываете нынешние экономические успехи Краснодара с потоком федеральных денег на олимпийские стройки (хотя, здесь присутствует только косвенная связь), то вспомните как и за счет чего развивался Краснодар в 2006-2008, когда этого потока не было.


Поток федеральных денег начался с 2007 года. До этого периода Ростов значительно опережал Краснодар. Подчеркиваю именно город. Те же торговые центры начали открываться раньше в Ростове. Потом за счёт олимпийских строек Краснодар сделал рывок, куча денег полилось в регион, а край начал вливать деньги в Краснодар. И при этом Чубовская команда в РО продолжала ничего не делать. Сейчас ситуация меняется.
Попав в Ростове через 3-4 года краснодарцы поймут в какой деревне они живут.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Gig писал(а):
Даже если вы так сильно увязываете нынешние экономические успехи Краснодара с потоком федеральных денег на олимпийские стройки (хотя, здесь присутствует только косвенная связь)

Ему этого не понять.О Краснодар у него знания только поверхностные.Как ему понять-то, что когда везде говорят о Сочинской олимпиаде, то в Краснодаре воспринимают это как и в других городах России_СОЧИ_КАК ОТДЕЛЬНОЕ ГОС-ВО,ЭТО ГДЕ-ТО ДАЛЕКО И НЕ У НАС.И ВСЕ ОЧЕНЬ И
ОЧЕНЬ ДОРОГО...Краснодар от Олимпиады не получает - НИЧЕГО...


Бред умалишённого - честное слово. Сочи находится в составе КК и налоги платятся в казну КК. Про то, что бюджет Краснодара очень мал уже обсудили и что держится он за счёт вливаний из бюджета КК.
Советую читать что говорят политики, коль своя голова уже не варит.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/11126297/?frommail=1

А вот и про Ткачева http://www.dg-yug.ru/a/2012/11/29/Tkacheva_nazvali_samim_nev

Теряет позиции он, сидеть ему осталось до Олимпиады и дальше или как с Сердюковым начнут копать его коррупционные схемы, или уйдет на пенсию.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С балаболом спорить безполездно.
На вот Андр 77 почитай о формировании бюджета края на ближайшие г
оды.http://www.yugopolis.ru/news/economics/2012/11/28/44531/buodjet-zsk
Краевые деньги пойдут в край а не на один Сочи.Ну и соответственно и Краснодару будет ЕЩЕ больше доставатьтся.

Ну а про аэрохаб у вас еще все до конца не ясно. Одни пустые заявления.Типа 8 мил. пасажиропотока. Откуда его брать то если сейчас более 1.5 мил. ненабирается. А то что говорят Рост-ие власти о целесообразности строительства такого огромного аэропорта-смех.Вот выдержка " Горбань... - — Очевидно, что мы 8 миллионов пассажиров не дадим, на данный момент пассажиропоток составляет 1,5 миллиона человек. Но Южный хаб — это очень важная транспортная составляющая, рядом с нами выгодно располагается Волгоград, Краснодар и Донецкая область Украины.

По словам Горбаня, благодаря выгодному геополитическому расположению будущий аэропортовый комплекс имеет хорошие перспективы для роста пассажиро- и грузопотока, что, соответственно, привлечёт в регион новые инвестиции."
А что в Краснодаре, Волгограде.Донецке нет своих аэропортов? Какой дурак поедет с Донецка , через таможню, что бы улететь из Ростова.Уж лутше тогда через Киев. Да и билеты дешевле на Украине.Вобщем что то нечисто с вашим так называемым хабом. Нерентабельно его строить в Ростове. Окупаемость растянется на десятилетия. Его заявляют строить в 2015 и построить за 3 года? В нашей то стране? Такой глобальный проект...Ты сам то понимаешь,что очень много вопросов? Я бы еще как то мог понять если бы это было стройка века имеющее значение для экономики или имиджа всей страны,но для Ростова (тем более каккой-никакой аэрапорт в городе есть) фед. власть уж очень жопу рвать небудет.А если уж не успеют к сроку,то в Краснодаре уже точно будет реально новый аэропорт. Что и доказывает продуктивная текущая работа. Уже почти взлетку новую сдают. Одно приходит на ум...Ростовский хаб-это большой распил денег подмосковной Голубевской командыну и заодно и РЕНОВА поживится. А в проигрыше останутся ростовчане.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Статистика Ткачева давно известный бред, иначе бы небыло громких преступлений типа Кущёвки. "

с кем не бывает ....у вас вон чикатилы всякие водятся да и на М4 семьи вырезают....


"Жара в Ростове однозначно переносится легче, чем в Краснодаре. "

А давай я на ростовском форуме дам ссылку на этото изречение.....потом почитаем отзывы...


" Черноморское побережье это удел нищебродов. "

с ценами на нашем море ....нищеброды летают в Турцию и Египет....


" А с запуском южного Хаба из Ростова в Сочи можно добираться вообще за 45 минут. "


Да ладно ....это с учётом того ,что надо добраться до аэропорта (километров 30 да?),зарегестрироваться и потом из Адлера до места...?
И потом .....цена вопроса -сколько будет стоить билет?скорее всего людям будет выгодней потратить день на машине,чем лететь из хабика.

Интересно ,а чё щас не летаете?

"Из Ростова ходят скоростные электрички до КМВ. Из Краснодара обычные поезда. "

и что такого ?

" Горы я признаю только в приэльбрусье."

ну как говорится -"на вкус и цвет ...."

" Наши рестораны уже захватывают краснодарский рынок,"

"Рис" что ли. ты хоть слова подбирай- "захватывают"

"С введением закона о рекламе, рекламные агенства пойдут помиру. "

я только за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Через 2-3 года после олимпиады, краснодарцы будут бегать в поисках работы."

У меня НЕТ НИ ОДНОГО знакомого ...работа которого была бы связана с олимпиадой!!!!!!!!!

"Если вы ему не верите, что будет значительная просадка, тогда вам лучше обратиться к психиатру."

Похоже тебе надо обратится к психиатру .....ты же чуть ли не в каждом сообщении пишешь что он брешет......
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Те же торговые центры начали открываться раньше в Ростове. "

а как насчёт "Красной площади"

"Потом за счёт олимпийских строек Краснодар сделал рывок,"



Не неси чушь.....из за этой грёбанной олимпиады ...остановили реконструкцию Краснодара...
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Попав в Ростове через 3-4 года краснодарцы поймут в какой деревне они живут."

ага по пути из Краснодара в Сочи через ростовский хаб ....посмотрим на выросшие платаны и построенный стадион .....
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
yurii писал(а):
Какого года

Ну естественно не 2012 г. И дураку понятно.Это декабрь 2010 г.Там сейчас так же.Ты же типа краснодарец" ? Должен же знать,как там в декабре-то


А зачем тогда сюда вкладывать прошлогодние снимки? я в Краснодаре не был 4 года!, я отвечаю на вопрос... И не имею такого желания ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ РОДИНА РОСТОВ-НА-ДОНУ И Я ЭТИМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ! и спать с этим именем буду!

Последний раз редактировалось: yurii (30-11-2012, 08:50), всего редактировалось 1 раз
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Попав в Ростове через 3-4 года краснодарцы поймут в какой деревне они живут."

ага по пути из Краснодара в Сочи через ростовский хаб ....посмотрим на выросшие платаны и построенный стадион .....

я очень рад за ваши успехи...
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii писал(а):
sergei12 писал(а):
"Попав в Ростове через 3-4 года краснодарцы поймут в какой деревне они живут."

ага по пути из Краснодара в Сочи через ростовский хаб ....посмотрим на выросшие платаны и построенный стадион .....

я очень рад за ваши успехи...



?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii писал(а):
НеАндерсон писал(а):
yurii писал(а):
Какого года

Ну естественно не 2012 г. И дураку понятно.Это декабрь 2010 г.Там сейчас так же.Ты же типа краснодарец" ? Должен же знать,как там в декабре-то


А зачем тогда сюда вкладывать прошлогодние снимки? я в Краснодаре не был 4 года!, я отвечаю на вопрос... И не имею такого желания ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ РОДИНА РОСТОВ-НА-ДОНУ И Я ЭТИМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ! и спать с этим именем буду!


Клоун! Да ты же в том году "переехал" в Ростов. Сразу после того как поддержал А77 по "Гольфстриму".

Сообщение от 17.10. 2011 : "Юрий, вы уже перебрались в Ростов ?
если честно давно мечтал и объяснять нечего нехочу и я очень рад что я теперь Роставчанин . сегодня ровно неделя ..."

Что многоликая жизнь с сети под разными никами, дает сбои и начинается путаница в показаниях? Да мистер Трололо?
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii писал(а):
А зачем тогда сюда вкладывать прошлогодние снимки? я в Краснодаре не был 4 года!, я отвечаю на вопрос... И не имею такого желания ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ РОДИНА РОСТОВ-НА-ДОНУ И Я ЭТИМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ! и спать с этим именем буду!

Че-то я непойму...Юрик...Ты прикалуешься? Или на самом дели с олигофренией по-жизни...? ...А...
yurii писал(а):
ТЕПЕРЬ ДЛЯ МЕНЯ РОДИНА РОСТОВ-НА-ДОНУ И Я ЭТИМ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ! и спать с этим именем буду!

Если больше нескем...Тода конечно... Very Happy Я вот " дурак" с женой сплю... Very Happy
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Сообщение от 17.10. 2011 : "Юрий, вы уже перебрались в Ростов ?

если честно давно мечтал и объяснять нечего нехочу и я очень рад что я теперь Роставчанин . сегодня ровно неделя ..."


В чем прикол то приходить сюда и троллить? Ладно у Андр 77 жаба душит,просрал (пардон) Краснодар , выбрав Ростов, заходя сюда грязь лить. А этот то че?
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интерестная аналитика...http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008138229.html
Ростовский Фраер
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ростов на дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Интерестная аналитика...http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008138229.html


Слушай Неандерсон ,че у тебя написано "Новый Уренгой-Краснодар" ??
Это ты с одного колхоза в другой перебрался и гордишься этим ??
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростовский Фраер писал(а):
НеАндерсон писал(а):


Интерестная аналитика...http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008138229.html






Слушай Неандерсон ,че у тебя написано "Новый Уренгой-Краснодар" ??

Это ты с одного колхоза в другой перебрался и гордишься этим ??

Еще один - СМЕШНОЙ... Даже комментировать не буду...http://www.newsn.ru/news/region/12252.html
LEXUSRS
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yurii писал(а):
Ребята... здесь форум противостояние...это здорово что мы с вами спорим... мне так ... лично интересно и даже очень забавно когда вы нервничаете...значит вы проигрываете во всем...

тут нет никакого противостояния, тут все просто глумятся над ростовскими оленями, которые несут разный бред )
нервничаете вы, ибо лезть на форум, не касающийся ростова, и где вы со своими советами даром не нужны, с утра до вечера брызжите слюной, что у вас все хорошо, что сажают платаны, облагараживают улицы и прочее... у нас это все ДАВНО сделали
и вам, как оленям, по 50 раз кидают ссылки на разные аналитические источники, а вы все как бараны блеете о своем, глазки уже открывайте, олухи
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какие ВЫ... ЧУКЧИ...АЖ СМЕШНО...
koteyko
Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток! Позволю себе присоедениться к вашей, отнюдь не мирной дискуссии и высказать свое сугубо личное мнение о разнице Краснодара и Ростова.

Сам я коренной Краснодарец, но часто бываю в Ростове и Ростовской области. И вот что интересно, как только покидаешь границы КК не покидает ощущение необустроенности или запустения что ли.Особенно это чувствуется на севере и востоке области. Опять таки это мое личное мнение, но мне кажется что РО не хватает крепкого собственника, который все силы пускал бы в преумножение благосостояния региона. Ни в коем случае не хвалю Ткачева, но дело он свое знает, и делает его очень хорошо. А пока, проезжая по РО хочется быстрее вернуться в КК, к ухоженным полям, отличным дорогам, крепким хуторам в которых живут настоящие знатоки своего дела.

А вот лицу носящему ник Вася Обломов, я бы посоветовал не позорить своего соотечественника и сменить ник, а то не хорошую репутацию он делает этому артисту.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 144, 145, 146  След.
Страница 75 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .