. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
В середине февраля ездил в Краснодар по делам....
Вы, Вася, описываете Краснодар так, будто первый раз его посетили. Чегож Вы тогда аж с сентября 2012 г. ругали город, в котором даже и не бывали?
Вот я в РнД не была, но я его не хаю, хоть и не рассматриваю его в качестве ПМЖ, кстати, именно по причине его урбанизации и размера, ну не люблю я это, вообще, может в станицу потом перееду на свою землю.
Но в РнД обязательно хочу съездить впоследствии посмотреть, потому что в нем, уверена, много красивых мест.


Кто вам сказал, что я в Краснодаре не бывал раньше ? Я вообще то в Ростове всю жизнь живу и в Краснодаре был много раз. Просто когда читаешь громогласные восхваления Ткачева, думаешь, наверное Краснодар и в самом деле крут. И был разочарован - Ткачев выдаёт желаемое за действительное. Обещаний на гора, а дел на холмик. Дороги отличные по краю, а вот в Краснодаре дороги ужас. Незнаю кто их там нахваливает, я думал подвеска в хламе будет.
В Ростове частного сектора не меньше, чем в Краснодаре. Разница в том, что в Ростове центр - это исторический центр и его видно сразу. А из частного сектора посмотрите район Александровка, поселок Темерницкий и много других пригородов. Тот же Батайск вообще сплошной частный сектор.
Без благ цивилизации в станице будет скучно. Вот представьте, перезжаете в станицу - никого не знаете, пойти не куда. Уныло и скучно - копаться в земле будете ? В сельской местности народ своеобразен - всем надо знать кто ты такой, чем занимаешься. Сплетни по станице быстро распространяются. Пукнул в одном конце станицы, на следующий день знают все. Молодёжь в основном бухлом страдает. Более перспективные уезжают в город. Это везде по России такое, чудес не бывает.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
В Ростове ветра не такие ледяные

Не смеши...
Вася_Обломов писал(а):
транспорт - ржавые ПАЗики, убитые трамваи и троллейбусы

Согласен... Но надеемся все же на это...

Глава региона поинтересовался, как решается вопрос с городским транспортом. В этом году, ответил Владимир Евланов, город закупит 25 новых современных трамваев и 40 троллейбусов, решается вопрос о закупке новых вместительных автобусов.

— Проследите, чтобы все машины были оборудованы кондиционерами! — подчеркнул Александр Ткачев, — столица Кубани обязана быть не хуже Сочи, где перед Зимней Олимпиадой полностью обновится городской транспорт.
http://glava.krd.ru/news/1006/


Эти обещания про транспорт Ткачев и Евланов выдают каждый год, а толку ноль. И какое отношение общественный транспорт Краснодара имеет к олимпиаде в Сочи ? Может у меня с логикой что-то не так, но болелы поедут в Сочи, а не в Краснодар. с такой же логикой можно сказать, построим метро в Ростове, потому что олимпиада в Сочи. Да и осталось до проведения олимпиады уже меньше года. Надеешься, что он успеет так быстро всё сделать ?
Обещания ваших властей все больше расходятся с делом.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
На тему мощного развития интернета в Краснодаре. Элементарно можно посмотреть по форуму строительства.
Ростов и область опережает Краснодар и край в активности значительно. Это видно по количеству сообщений
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2457

Дяденька, у вас просто на том форуме троллей больше. В краснодарских темах по делу общаются, а в ростовских о чем придется, вот и вся разница. С другой стороны, это и логично - у вас же мало строек, вот вы и воете от злобы и зависти к Краснодару.


По какому там делу общаются ? Фоток новых практически не выкладывается. Как в болоте - тихо и спокойно. раздел краснодарская ветка практически мертва.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
ОлеЛукойе писал(а):
рееду на свою землю.

Но в РнД обязательно хочу съездить впоследствии посмотреть, потому что в нем, уверена, много красивых мест.

Пара улиц в центре и набережная. Дальше не ходите. Грязь и мусор. Стойкое ощущение загаженного города. Во дворах многоэтажек возле мусорных контейнеров просто жуть... Как в фильмах про аппокалипсис..Вот яркий пример....А если учесть что ветренно в Ростове почти всегда, ибо кругом степи, можно сделать соответствующие выводы...

Кому понравится жить в таком дворе? Слили уже давно Ростов... Shocked Shocked Shocked
Кстати фото с ростовского сайта. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=770058&page=322


Судя по металлическим урнам - это мусорная компания "Коммунальщик Дона". У неё все мусорные площадки такие. Из-за того что мусор вывозят не часто. Если взять компанию "Чистый город", у них и баки пластиковые и всегда вовремя вывозят. Тут уже нужно избавлять город от нерадивых мусорных компаний, только и всего.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Ух ты, 2 страницы напечатали за один день...

Зачем сравнивать 2 непохожих архитектурой города с похожим менталитетом? Это все же "югх".

Сто раз писалось: в Краснодаре чище и уютней, в Ростове урбанистичнее.

Кстати, как только снега в Ростове закончились, Краснодар стал более пробочным чем Ростов:
- ехал я в пн. по Дзержинского в сторону Красной пл., смотрел на красные дома-близнецы Девелопмента и думал - какой же гад дал построить такой большой микрарайон, не расширив дороги. И еще подумал - какая-то маловеликая китайская стена получилась.

Че-то и "Яндекс" пишет как правило на 1-2 балла пробки тяжелей в КРД. Кто за рулем, тот поймет.

P.S. Эх, надо отстегнуть свой байк от трубы Smile


Я не совсем понял, где в Краснодаре уютнее ? В узких дорогах ? Даже пройтись некуда, чтобы не натыкаться на убитые хибары. Я уже молчу про общественный транспорт - у нас он просто на голову лучше, чем в Краснодаре.
В Ростове после того как снег растаял пробки стали значительно слабее, чем до снегопада. Видимо народ начал передвигаться на общественном транспорте.
Гад этот по фамилии - Евланов. В погоне за квадратными метрами, видимо забыли про инфраструктуру совсем. Видимо лавры самого строящегося города России вскружили голову. Словно дороги резиновые. Лучше бы центр реконструировали - идея поданная Ткачевым здравая, а вот реализация никакущая.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12 писал(а):
"Парковка закрыта шлагбаумом, " если бы ты подъехал ближе, нажал бы кнопочку ,получил бы карту из терминала то шлагбаум чудесным образом бы ......открылся.....

"Зашёл в Ашан, который напротив ТРЦ СБС и был поражён убогостью ассортимента."

Вася .......как это напоминает Андрейку 77!!!!!!!!!!!!!!


Чтобы нажать на кнопочку как вы выражаетесь, надо было таксиста со шлагбаума убрать. Стоят где попало. И вообще что за идиотская стоянка в Галерее ? Куда то ходить, что-то нажимать. И где это написано как пользоваться этой стоянкой ? Почему нельзя просто сделать обычные заезд в подземный паркинг, как это сделано у нас в ТРЦ Рио ? Сразу видно, сделали парковку для местных - иногородние вообще не догадаются как ей пользоваться.

То есть в Ашаны ходят только Андрей77, а другие не ходят. Странная у вас логика. Вы тоже в Ашан не ходите ? Я заехал туда, потому, что он был первый по пути при въезде в Краснодар. Как то кушать захотелось после 4-часовой поездки. Забегаловки типа продуктовые ларьки я вообще не признаю.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В марте аукцион по закупки новых машин. Вот и посмотрим. А то что выделены беспрецедентный для Краснодара 2 млрд руб- свершавшийся факт...
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
НеАндерсон-красота Good

Вася_Обломов
-это то что было под снегом, который, идет и идет? Wink

Хотя конечно такое может быть везде.
Но Вася, уймись уже, хватит хаять. Мы все тебя поняли)


Я что-то не пойму о чем вы ? В Ростове снег прекратил идти ещё в середине января. Все что выпадало после - было недоразумением - очень мало и таяло практически сразу.
Я не хаю, я говорю то что есть. Если в Краснодаре практически весь центр это убитые хибары - это ложь ? Или общественный транспорт убогий - тоже ложь ? Или что школы и детские сады переполненны из-за огромного объема строительства жилья - тоже ложь ? Давайте смотреть на вещи объективно.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
В марте аукцион по закупки новых машин. Вот и посмотрим. А то что выделены беспрецедентный для Краснодара 2 млрд руб- свершавшийся факт...


А сколько из них разворуют ? Закупки по завышенным ценам это нормальное явление во время таких аукционов. Из 10 троллейбусов купят 5, а остальное на карман.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не думаю что очень много. Это ведь не стройка где можно кучу махинаций намутить. Все считается просто...
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

По какому там делу общаются ? Фоток новых практически не выкладывается. Как в болоте - тихо и спокойно. раздел краснодарская ветка практически мертва.

Скажите спасибо за это вашим ростовским троллям.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Вася_Обломов писал(а):

По какому там делу общаются ? Фоток новых практически не выкладывается. Как в болоте - тихо и спокойно. раздел краснодарская ветка практически мертва.

Скажите спасибо за это вашим ростовским троллям.


Количество посетителей строительного форума из Ростова и области тоже больше. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1299965
Краснодарская ветка держалась на одном Goromn'e. Он ушёл и ветка умерла. Фото мало кто выкладывает. В Ростовской ветке фото выкладывает много пользователей.

Причем тут ростовские тролли ? Очень мало ресурсов, где кубанцы проявляют активное общение - из того что мне попадалось это kuban.ru и livekuban.ru Остальные ресурсы мёртвые. Это говорит о том, что колхозникам интернет вообще мало интересен.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (02-03-2013, 06:23), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Не думаю что очень много. Это ведь не стройка где можно кучу махинаций намутить. Все считается просто...


Это типа как с экобусами. Закупили пару штук, потом они сломались, денег на ремонт нет и на этом всё закончилось. Главное кинуть понты, а дальше хоть трава не расти.

Последний раз редактировалось: Вася_Обломов (02-03-2013, 06:53), всего редактировалось 1 раз
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

Количество посетителей строительного форума из Ростова и области тоже больше. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1299965

Далеко не все посетители отмечаются в переписи. Это по количеству просмотров нужно определять.
Вася_Обломов писал(а):
Причем тут ростовские тролли ?

При том, что вашим поросятам почему-то никогда мирно не живется, обязательно нужно развести склоку с соседями. Вот и на skyscrapercity.com та же самая история произошла.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Вася_Обломов писал(а):

Количество посетителей строительного форума из Ростова и области тоже больше. http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1299965

Далеко не все посетители отмечаются в переписи. Это по количеству просмотров нужно определять.
Вася_Обломов писал(а):
Причем тут ростовские тролли ?

При том, что вашим поросятам почему-то никогда мирно не живется, обязательно нужно развести склоку с соседями. Вот и на skyscrapercity.com та же самая история произошла.


Вообще то соседи там сами лезли на ростовскую ветку и занимались подстрекательством. К ним никто не лез. А то получалась интересная картина, сидят люди себе общаются в своей чайной, тут заваливает Attraction и начинает устраивать холивар. В адекватности этой дамы сомневаются не только ростовские посетители форума. Она умудряется устраивать споры и скандалы в разделах совершенно другой тематики - например Погода. Везде лезет со своим Краснодаром, словно это пуп земли. Мания величия не больше не меньше.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Экобусы изначально позиционировались властями как эксперимент. Единственный в России. И что? Переодически ломаются - это же техника... Ремонтнопригнодная... Отладили и в работу. По своему маршруту они ходят и сейчас с ж.д вокзала на Красную. В чем проблема то?
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Очень мало ресурсов, где кубанцы проявляют активное общение

А что зря говорить? Их спрашиваешь-они отвечают. По делу.И на нападки отвечают.И вообще,зачем в краснодарском форуме рекламировать Ростов? Сюда приходят люди,которые решили связать свою жизнь с Краснодарским краем. Развлекайтесь на ростовском форуме. Лично я свой выбор уже сделал. И никакие склоки на моё мнение не повлияют. Не надо "хаять" Краснодар.Нам здесь жить. Evil or Very Mad
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Вообще то соседи там сами лезли на ростовскую ветку и занимались подстрекательством. К ним никто не лез. А то получалась интересная картина, сидят люди себе общаются в своей чайной, тут заваливает Attraction и начинает устраивать холивар. В адекватности этой дамы сомневаются не только ростовские посетители форума. Она умудряется устраивать споры и скандалы в разделах совершенно другой тематики - например Погода. Везде лезет со своим Краснодаром, словно это пуп земли. Мания величия не больше не меньше.

Вам это не нравится? Но Вы-же сами это делаете. Я уже давно наблюдаю. Честно говоря-очень неприятно.
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Вася_Обломов"]
Gig писал(а):


Вообще то соседи там сами лезли на ростовскую ветку и занимались подстрекательством. К ним никто не лез. А то получалась интересная картина, сидят люди себе общаются в своей чайной, тут заваливает Attraction и начинает устраивать холивар. В адекватности этой дамы сомневаются не только ростовские посетители форума. Она умудряется устраивать споры и скандалы в разделах совершенно другой тематики - например Погода. Везде лезет со своим Краснодаром, словно это пуп земли. Мания величия не больше не меньше.

Зря вы так на нее. Она действительно разбирается в краснодарских стройках и много интересного писала. Да и на моей памяти заваливала она в вашу чайную, только если ваши совсем уж откровенные гадости про Краснодар писали. Не будите зверя. А вот в краснодарской ветке никто, кстати, гадости про Ростов не писал.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А на ростовском строит. Форуме складывается ощущение как будто дети в песочнице играют и вату катают. Наша atraction невинное дитя по сравнению с вашим Андрюшкой 77. Вот где действительно невменяемость. На какой форум не войдешь везде он со своими советами и срачем. Вот он и на строительном сайте все знает-видимо спроектировал и построил не один дом... Не удивлюсь, если он где- нибудь на гинекологическом сайтах советы раздает...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 144, 145, 146  След.
Страница 85 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .