. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
а из сухого снега снеговика не слепишь..
ты мне про снег рассказывать собрался?????.. человеку 40 лет прожившему в Сибири????.. ты мне еще про Байкал расскажи )))))))


Да кому сдался ваш снеговик ? Дети любят кататься на санках с горок. В Краснодаре покататься на санках вообще не реально. В Ростове была очень снежная зима - детвора вообще была в восторге - всё белое, никакой грязи и луж, как от мокрого снега. За городом народ катается с холмов.

В Ростове есть отличное место район так называемый "ростовское море". Тут тебе и тишина, частный сектор, лес и водохранилище "ростовское море". Летом пикничок в лесу на берегу водохранилища.
Здесь много фото того района https://ssl.panoramio.com/map/#lt=47.308609&ln=39.794927&z=4&k=2&a=1&tab=1&pl=all

Район очень популярный для любителей жить на возле природы. Севернее этого района идут дачные кооперативы.

Фото с тех мест:

























Вот вам и степной Ростов Very Happy
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Вася_Обломов"]
Да кому сдался ваш снеговик ? Дети любят кататься на санках с горок.
{/quote]

ИМХО: ростовские дети панически боятся снеговиков, потому что их (снеговиков) неправильные формы напоминают о несовершенстве любимого города?
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот что мне здесь нравится ,это то как за день погода меняется. С ночи небо чистое,утром могут набежать облака и пойти дождь,к обеду облака начинают растворяться( не уходить ,а именно растворяться), и до вечера светит я ркое и теплое солнце, именно теплое зимой!!! Практически каждый день такое.,

Вася ты со своими фотками страницу испортил....

Последний раз редактировалось: Яким (05-03-2013, 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Вот что мне здесь нравится ,это то как за день погота меняется. С ночи небо чистое,утром могут набежать облака и пойти дождь,к обеду облака начинают растворяться( не уходить ,а именно растворяться), и до вечера светит я ркое и теплое солнце, именно теплое зимой!!! Практически каждый день такое.,


Частая смена погоды ничего хорошего не сулит - для гипертоников это кошмар.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 12:04), всего редактировалось 1 раз
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов
Вот Вы говорите снег, горки, зима, детям радость...
Знаю многие семьи переехавшие из сибири с детьми,
так этот снег и даром не нужен, насмотрелись, натерпелись...
По мне так лучше на снег по телевизору смотреть буду, ну или неделю, две перетерпеть...
Надоел за 40 лет жизни в Сибири...
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Василий, я не поеду жить в Ростов, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ТЫ! !! лучше загибаться от гипертонии чем жить с таким нудным типом в одном городе..


Я на хату к тебе не напрашиваюсь Smile))
Кстати дома на ростовском море довольно дешевые, за 1,5 млн можно взять новый кирпичный дом - стройвариант. Прописка - аксайский район.
А вообще я предложил отличный вариант для жительства (без шуток).

PS. А вообще народ в Ростове более спокойный, нежели в Краснодаре. Поэтому советую в Ростов наведаться, тем более тебя там живёт знакомый - есть где остановиться. Кто знает, может и возвращаться в Краснодар не захочется Smile
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):

А вообще народ в Ростове более спокойный, нежели в Краснодаре.

Только постоянно лезет что-то доказывать в интернете ROFL
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KiNG писал(а):
Вася_Обломов
Вот Вы говорите снег, горки, зима, детям радость...
Знаю многие семьи переехавшие из сибири с детьми,
так этот снег и даром не нужен, насмотрелись, натерпелись...
По мне так лучше на снег по телевизору смотреть буду, ну или неделю, две перетерпеть...
Надоел за 40 лет жизни в Сибири...


Снег в Ростове пролежал недели 2 всего и это рекорд за довольно продолжительный период климатических наблюдений (обычно лежит 2-3 дня не более. Для зимних развлечений в самый раз.). В Краснодаре устойчивого снега вообще не бывает - а всю зиму наблюдать за серостью не великое удовольствие. И такое с ноября по конец марта. Деревья все опавшие - зелень разве, что на газонах и не более. Трава зимой не зеленая, а скорее темно-зеленая. Это представьте себе позднюю осень в Сибири, которая длится 4-5 месяцев. В Сибири другая крайность - морозы сильные и продолжительные, из-за чего снег долго не тает. На юге нет проблемы чтобы не завелась машина зимой.
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Василий, я не поеду жить в Ростов, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ТЫ! !!

Повеселили!!))

Вася_Обломов писал(а):
Краснодар снова засыпало снегом...
http://webcame.ru/cams_russia-krasnodar-70-let-oktyabrya-15.htm

В Ростове переменная облачность, снегом и не пахнет.
http://rostovwebcam.ru/cams/cam2.html


Это же надо, сидеть и выжидать моменты, когда в Краснодаре выпадет снег, а в Ростове будет другая погода)) Только на моей памяти Вася уже 3 раза момент ловил))
Ну и чего? Ну выпал снег... через 3-4 часа весь растаял... и чего? Плохо от этого кому-то.?
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
Вася_Обломов писал(а):

А вообще народ в Ростове более спокойный, нежели в Краснодаре.

Только постоянно лезет что-то доказывать в интернете ROFL


Я же уже сказал - что просто здесь развлекаюсь. Люблю спорить Smile В жизни я никому ничего не доказываю - высказал своё мнение и на этом закончилось. Вот и отвожу душу здесь Very Happy
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
т.е. в жизни ты притворяешься хорошим.. ибо в реале то и в лицо могут стукнуть.. а в инете вся гнильца лезет?


Ты знаешь я и в жизни могу в лицо стукнуть и уже были случаи. Но это было не из-за спора как здесь (считаю драться из-за этого глупостью), а просто из-за хамского поведения и попытки наехать на меня. Зачем мне притворяться хорошим ? Я отношусь к людям ровно на столько, на сколько ни этого заслуживают. Конфликт это уже последняя точка кипения.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 12:02), всего редактировалось 1 раз
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
В Ростове есть отличное место район так называемый "ростовское море".


А из-за этого "моря" влажности и ветров не бывает, "как в Краснодаре"? Wink
Фотки у "моря" зачётные.

Кстати, березовый лес на настоящем Юге никак не мыслим.

Вася_Обломов писал(а):
Снег в Ростове пролежал недели 2 всего и это рекорд за довольно продолжительный период климатических наблюдений (обычно лежит 2-3 дня не более. Для зимних развлечений в самый раз.).

Эти сказки про "ростовский снег на 2-3 не более" уже устал слышать. Да, в Ростове-на-Дону, зима не такая снежно-холодная, как в русском Нечерноземье, да снег не лежит с ноября по апрель как там. Но, признайте, что 2-3 недели подряд он запросто! В этом году это "исключение" случилось в декабре, в прошлом году длилось 40 дней подряд в январе-феврале, в позапрошлом году в феврале-марте, ну и т.д.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Кстати дома на ростовском море довольно дешевые

Хм...я тут подумал: а что общего между ростовским метро, ростовским морем и китайским лимузином?

Помните такой бородатый анекдот:
Встретились прапорщик и ишак.
- Ты кто?
- А Ты кто?
Прапорщик, осмотревшись и убедившись, что никто больше не слышит, шёпотом:
- Я - офицер!
Ишак, тоже оглядевшись и тоже тихо:
- А я - конь!
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense, сейчас начнется очередное тяф, тяф, тяф Smile В ходе чего выяснится, что в Ростове снег ложится намного грамотнее, нежели чем в Краснодаре и ростовчане не ощущают никаких неудобств, которые с ним связаны. А вот в нехорошем Краснодаре пусть снег выпадает и реже, но когда выпадает, то до работы все добираются пешком, во всем городе отключают свет и творится нечто сродни апокалипсису Laughing
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
ну ты сам так написал.. что в реале молчун. а в инете болтун.. вывод напросился сам собой.. впрочем я даже не утверждал (ибо не знаю) Я СПРОСИЛ, так ли это???.. а ты что то сразу разозлился, я угадал что ли?


Уж в жизни меня молчуном назвать это - это надо слишком плохо меня знать. Я вообще не злюсь на форумных спорах.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Вася_Обломов писал(а):
В Ростове есть отличное место район так называемый "ростовское море".


А из-за этого "моря" влажности и ветров не бывает, "как в Краснодаре"? Wink
Фотки у "моря" зачётные.

Кстати, березовый лес на настоящем Юге никак не мыслим.

Вася_Обломов писал(а):
Снег в Ростове пролежал недели 2 всего и это рекорд за довольно продолжительный период климатических наблюдений (обычно лежит 2-3 дня не более. Для зимних развлечений в самый раз.).

Эти сказки про "ростовский снег на 2-3 не более" уже устал слышать. Да, в Ростове-на-Дону, зима не такая снежно-холодная, как в русском Нечерноземье, да снег не лежит с ноября по апрель как там. Но, признайте, что 2-3 недели подряд он запросто! В этом году это "исключение" случилось в декабре, в прошлом году длилось 40 дней подряд в январе-феврале, в позапрошлом году в феврале-марте, ну и т.д.

В позапрошлом году снег выпал если не изменяет память в конце декабря, навалило сильно. Через 2 дня потеплело и всё растаяло. Почему в Ростове и пробки зимой были 10 баллов - 2 недели - потому, что снега навалило очень много и техника не справлялась и никак не теплело. Прошлой зимой был мороз такой же как и в этом (как и в Краснодаре), но снега было не много - дороги были чистыми, лежал только на газонах.. В другие годы снег вообще долго не лежал. Но чтобы 2 недели такие сугробы были как в эту зиму - это впервые. Даже старики такого не помнят. Морозы бывали, но столько снега - нет.
И вообще не забывайте про эффект согревания города - Ростов крупный город с большим количеством автотраспорта. Когда стоишь в пробке, бортовой комп температуру порой на 10 градусов выше обычной показывает. Плюс высотная застройка, которая не даёт ветру сильно разгуливаться.
Когда ясная погода - снег тает даже при минусовой (до -5 точно) температуре - солнце то всё таки южное и греет хорошо. У меня в мороз на лоджии в солнечную погоду температура поднимается до +20 градусов.
К нам в страховую приезжал из сочинского филиала водитель с директрисой. Пока директриса была занята делами, я пообщался с водилой. Он говорит - мы когда выезжали - нам прогноз на Ростов сказали типа -30. Хотя на деле было -10. В принципе он не сильно замерз у нас. Говорит думал что будет хуже. Честно говоря мороз на Кубани и на нижнем Дону отличаются по ощущениям, я уже говорил почему - это сухость воздуха. Азовское море и Дон замерзают, из-за чего нечему увлажнять воздух. Но как говориться температура температурой, но влажность играет большую роль в комфортности погоды. В той же страховой я общался с охранником, он 2 года в Сочи прожил - нелестно отзывался о климате Сочи - говорит дожди на столько частое явление, что просто доставали - что зимой, что летом. В Ростове климат ему нравится больше.
Я за сухой воздух.

На счёт берез и сосен - они насадные. В Ростове отродясь лесов небыло. Это 100 лет назад ростовские купцы для охоты на зверей лес насадили, да так он и остался. За 100 лет разросся.Севернее и южнее Ростова одни голые степи. Возьми тот же курортный парк в Кисловодске - он тоже весь насадной. Ростовское море - это водохранилище, которые было создано для очистки русла реки Темерник. Вода там чистая - ибо выше по течению Темерника никаких загрязнителей нет. На спутниковой карте можно посмотреть - там целый каскад небольших водохранилищ.
В районе аквапарка Осьминожек - другое водохранилище которой идёт ниже по течению от ростовского моря - там утки плавают - так прикольно с моста наблюдать Smile

http://maps.yandex.ru/-/CVRhq2j5
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Gig писал(а):
marnegrense, сейчас начнется очередное тяф, тяф, тяф Smile В ходе чего выяснится, что в Ростове снег ложится намного грамотнее, нежели чем в Краснодаре и ростовчане не ощущают никаких неудобств, которые с ним связаны. А вот в нехорошем Краснодаре пусть снег выпадает и реже, но когда выпадает, то до работы все добираются пешком, во всем городе отключают свет и творится нечто сродни апокалипсису Laughing


Словесный понос и не более.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 144, 145, 146  След.
Страница 97 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .