. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Milaluy писал(а):
Андрей_77
Это мышление у тебя убогое Surprised А украинцев не тронь!


Чего ты их защищаешь ? Я сам на половину украинец и скажу тебе, что менталитет не перевариваю. Ибо не подобающе себя ведут.


а вы, значит-с, подобающе себя ведете? пришли в гости и обхезываете апартаменты принимающей стороны Smile причем безапелляционно, по вашему мнению Smile


Так на мои аргументы в ответ аргументации нет толком, какие то слабые потуги. Потому как крыть нечем, вот и бесятся.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Вот например когда ты общаешься с москвичом или жителем Воронежа

Может пример неудачный, но общаюсь и с москвичами и с воронежцем - никаких особенных "закидонов" не чувствуется...может все-таки выведешь единую формулу "колхозности"??Wink И тогда станет понятно, чем один "колхоз" (Ставрополь или Ростов) так отличается от другого (Краснодар) Smile)
Просто и там и там:
1) Южный климат
2) Аграрный регион


Ошибся я несколько, не воронежцы, а вологодцы. В спешке опечатался. У воронежцев говор такой же московский один в один. Часто с ними по работе общаюсь.

Культура людей складывается не климатом и не видом хозяйственной деятельности, а людьми, которое исторически заселяло определённые территории. Ты небыл в этих городах, а лезешь сравнивать. Посети их, пообщайся с людьми и поймешь разницу менталитета и общения. Кубань резко выделяется и сильно украинизирована. Западная часть Кубани вообще разговаривает практически на украинском или суржике.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Ошибся я несколько, не воронежцы, а вологодцы. В спешке опечатался. У воронежцев говор такой же московский один в один. Часто с ними по работе общаюсь.


Я тоже общался с воронежцами. Говор у них не совсем московский. Да, а-кают и тянут слова они типа как москвичи, но при этом они ещё и безбожно "гх"-экают, как украинцы. Очень смешная смесь получается.
Только ростовчане это "гх"-эканье не замечают, потому что сами "гх"-экают ещё сильнее, вот им и кажется что в Воронеже говорят как в Москве. А мне было смешно слышать от одного ростовчанина слово ГидроаГреГат. ROFL

Андрей_77 писал(а):
Кубань резко выделяется и сильно украинизирована. Западная часть Кубани вообще разговаривает практически на украинском или суржике.

Шо? Shocked Гля! Та не может быть! Это хде ж вы слышали такое? Crazy
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Ты небыл в этих городах, а лезешь сравнивать.

м..да.. Ладно, давай по-порядку:
1) Я не сравниваю,а провожу аналогии (слово тебе знакомо, надеюсь?)
2) Сравниваешь как раз ты
3) Что такое колхозный менталитет, ты так и не ответил

Андрей_77 писал(а):
Западная часть Кубани вообще разговаривает практически на украинском или суржике.

Теща владеет кубанской балачкой лучше, чем ты - русским. И что дальше? При чем здесь менталитет? Smile
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
finger писал(а):
Кстати по поводу роста населения Ростова. Я, наверное, плохо искал, но что-то не увидел роста та какого-то особого.


Действительно плохо искал

С 2007 года в Краснодаре население увеличилось на (746458-709000)=37458 чел ~ 37,5 тыс
С 2007 года в Ростове население увеличилось на (1091540-1051600)=39940 чел. ~ 40 тыс.

И куда больше едут ?

Данные переписи отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80#.D0.9D.D0.B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Культура людей складывается не климатом и не видом хозяйственной деятельности, а людьми, которое исторически заселяло определённые территории.

Примеры приведи тогда уж Wink
З.Ы,Ты уж прости, но легендарная "Культура Ростовчан" уже давно стала притчей во языцех Smile))))
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Ты небыл в этих городах, а лезешь сравнивать.

м..да.. Ладно, давай по-порядку:
1) Я не сравниваю,а провожу аналогии (слово тебе знакомо, надеюсь?)
2) Сравниваешь как раз ты
3) Что такое колхозный менталитет, ты так и не ответил

Андрей_77 писал(а):
Западная часть Кубани вообще разговаривает практически на украинском или суржике.

Теща владеет кубанской балачкой лучше, чем ты - русским. И что дальше? При чем здесь менталитет? Smile


Короче говоря не хочешь посетить указанные мной города так и скажи. Тебе лишь бы потрепаться. Пукнул в лужу. Для начала изучи историю заселения юга России, а потом уже говори тут.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77 писал(а):

Культура людей складывается не климатом и не видом хозяйственной деятельности, а людьми, которое исторически заселяло определённые территории.

Примеры приведи тогда уж Wink
З.Ы,Ты уж прости, но легендарная "Культура Ростовчан" уже давно стала притчей во языцех Smile))))


Ты о городах судишь по форуму. Дальше не вижу смысла с тобой общаться. Твой уровень мышления не позволяет понять простых вещей.
PS. Для меня твои сообщения на этом форуме больше не существуют.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense писал(а):
Андрей_77 писал(а):

Ошибся я несколько, не воронежцы, а вологодцы. В спешке опечатался. У воронежцев говор такой же московский один в один. Часто с ними по работе общаюсь.


Я тоже общался с воронежцами. Говор у них не совсем московский. Да, а-кают и тянут слова они типа как москвичи, но при этом они ещё и безбожно "гх"-экают, как украинцы. Очень смешная смесь получается.
Только ростовчане это "гх"-эканье не замечают, потому что сами "гх"-экают ещё сильнее, вот им и кажется что в Воронеже говорят как в Москве. А мне было смешно слышать от одного ростовчанина слово ГидроаГреГат. ROFL

Андрей_77 писал(а):
Кубань резко выделяется и сильно украинизирована. Западная часть Кубани вообще разговаривает практически на украинском или суржике.

Шо? Shocked Гля! Та не может быть! Это хде ж вы слышали такое? Crazy


Веришь нет, у меня нет ни одного человека в моём окружении, кто бы гхэкал. Хотя нет вру, есть одна женщина, которая недавно из станицы переехала в Ростов. но потом от гхэканья избавляются. Те кто гхэкают как правило недавно переехали из сельской местности.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77 писал(а):

Культура людей складывается не климатом и не видом хозяйственной деятельности, а людьми, которое исторически заселяло определённые территории.

Примеры приведи тогда уж Wink
З.Ы,Ты уж прости, но легендарная "Культура Ростовчан" уже давно стала притчей во языцех Smile))))


Ты о городах судишь по форуму. Дальше не вижу смысла с тобой общаться. Твой уровень мышления не позволяет понять простых вещей.
PS. Для меня твои сообщения на этом форуме больше не существуют.


Спасибо, что подтвердил свой диагноз и мою правоту Very Happy Ты обычный нытик, не умеющий аргументировать свою точку зрения иным способом, кроме как обо...ть (Ростовские и Краснодарские форумы гарантируют это!), потому и не женат в свои 35: женщин такие как ты раздражают (дамы на форуме не дадут соврать Laughing ). Но, тем не менее, ты нужен интернету Rose Wink
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Новошахтинск стал третьим в России по уровню бедности
А Ростов намного уступает Краснодару в топ-100 городов России

35 читателей выразили
свое отношение к новости
23%
71%
Ваше мнение?





Новошахтинск стал одним из лидеров в списке самых бедных городов страны. Это утверждает журнал «Секрет фирмы», составивший ежегодный рейтинг городов России с населением от 100 тысяч человек. Коэффициент бедности горожан составляет 0,65 (коэффициент подсчитывается делением среднедушевого оборота розничной торговли на стоимость фиксированного набора товаров и услуг).

Ростов-на-Дону занял 18-е место в перечне 100 лучших городов России. По сравнению с прошлым годом столица ЮФО переместилась в списке топ-100 на три отметки вверх. Однако главный конкурент ростовчан по региону, Краснодар, стал первым, поднявшись на вершину с третьего места (Москва и Санкт-Петербург рассматривались вне конкурса).

В список топ-100 попал и Батайск, правда, по сравнению с прошлым годом город скатился с 65-го на 79-е место. Но Батайск стал лучшим городом Ростовской области и пятым в России по чистоте атмосферного воздуха. Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу составили всего около 700 килограммов в год. На первом месте Хасавюрт — 100 килограммов, второе, третье и четвёртое разделили Дербент, Кисловодск и Обнинск — по 500 килограммов в год.

Ростов-на-Дону остался и в списке 20 самых динамично развивающихся городов России, правда, при этом скатился с 3-го на 18-е место. Зловредный Краснодар и здесь занимает первое место, переместившись на Олимп со второго.

Павел Губский, 13 апреля 2012 Источникhttp://donnews.ru/Novoshakhtinsk-stal-tretim-v-Rossii-po-urovnyu-bednosti_7127


Тебе не надоело эти дурацкие рейтинги читать ? Эта дурь чистая реклама городов. уже давно бы это надо понять. Состояние города и личный уровень жизни совершенно разные вещи. Для развития города по мимо грамотных властей нужны транспортная доступность и количество населения. Всё остальное это чистая эстетика.
Краснодар лучший город страны. Очередная эпопея, поднимающая ЧСВ жителей этого города. Но видимо не все с этим согласны.

http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%BC_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8B-2487637.html

А ещё говорят, что с открытием OZ Краснодар по торговым площадям на душу населения приближается к Лондону. И что, это будет означать что уровень жизни в Краснодаре как в Лондоне ?
http://forums.kuban.ru/f1476/%D0%9F%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F_%D0%BA_%D0%9B%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83-2498661.html

PS. Мне кажется это уже мания величия потемкинской деревни.

Последний раз редактировалось: Андрей_77 (21-04-2012, 08:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Юля"]
Андрей_77 писал(а):
AlexeySPb писал(а):
Андрей_77 писал(а):

А можно по пунктам, что это за менталитет такой??


Это в манере общения проявляется.

а если серьезно, неужели вы, Андрей_77, ни разу еще в своей жизни, в том числе и на этом форуме, не подумали о том, что общаются с вами так, как вы того заслуживаете исходя из вашего менталитета? Smile


Какие люди на форуме, так и общаюсь. В жизни я общаюсь по-другому. Общение здесь мне напоминает общение как в детском саду. уж извините, люди порой такие глупые вопросы задают, что создаётся ощущение что этот форум притягивает людей для того чтобы - тупить и сраться. причем от региона проживания это не зависит. Точнее зависит так: те кто хотят переехать в Краснодар и кто не хочет. Первые защищают Краснодар даже в том случае, если в нём ниразу небыли. Так же занимаются обхаиванием тех городов, где тоже не были или видели из окна поезда.

Я ничего не заслуживаю, я получаю то что получаю. У меня нет цели здесь быть хорошим для всех. Излагаю свою точку зрения и аргументирую её. У многих же тут сразу вскипает кровь и начинают сыпать рейтингами и прочей мишурой, не имеющей ничего общего с реальной жизнью.
СКАЗКА
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 161
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77

?? А правда, что в "Ростовском алфавите" 36 букв ? Shocked
Ростовчане, что, особенные ? Smile Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77
ты хоть бы понимаешь что такое "потемкинские деревни"? Smile
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Андрей_77
ты хоть бы понимаешь что такое "потемкинские деревни"? Smile

ROFL Ты ему сЦылку, сЦылку давай, он же гуглмэн и википидор Smile
СКАЗКА
Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 161
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Я ничего не заслуживаю, я получаю то что получаю.


Smile Как же хорошо сказал про себя Smile
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
P.S. но если бы его не было, то и поговорить было бы не о чём.

Если бы его не было то и не было бы столько срача и ненужных тем в форуме.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Человек вперся наглым образом в чисто краснодарскую ветку и как слон в посудной лавке навязывает всем свое мнение.Под личино самого умного разоблачителя коварных кубаноидов..Как не прискорбно таких чудаков и на Кубани полно.Когда учился в Крд встречал таких упертых.Сам загрузжает себя какой то идеей фикс и обслуживает ее ни смотря ни на что.Хоть кол на голове теши-а он свое гнет. Evil or Very Mad
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Андрей_77
ты хоть бы понимаешь что такое "потемкинские деревни"? Smile


Это ты не понимаешь что это такое. Это когда делается всё на показуху, чтобы выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Возьмём к примеру строительство жилья, жильё строят где попало, совершенно не задумываясь об инфраструктуре для жителей. Хоккейная команда и 2 футбольные команды это тоже для повышения ЧСВ, Долго бюджет края такие вещи не потянет. Закончится олимпиада и на этом всё заглохнет. Тоже самое с телефонизацией, когда вводили семизначку, которая в Краснодаре нафиг не нужна, ибо количество абонентов слишком мало, Но как же, надо было вперёд Ростова выскочить и ввели первыми, и как результат в Ростове номера на 2 закончились быстро и пошла 3 уже несколько лет. Но сам факт, кубанцы первые, а надо это или нет, неважно. Аналогично с торговыми центрами, лепят их уже вообще бездумно, через несколько лет начнётся массовое закрытие малых магазинов из-за снижения посещаемости. Та же песня и про убытки кубанских фермеров, когда Ткачев побежал просить денег у федерального центра в помощь, а как же фраза "богатая Кубань" ? Нет денюшек, потому как на дотациях сидит Кубань как и многие другие регионы. Никакого богатства нет, Богато живут жители на побережье, сдающие жильё курортникам и всё.
Это всё равно что ребенку покупать всё на вырост лет на 5 вперед, к тому времени может или мода смениться или вещь устареть. Искусственное вытягивание показателей, желание показаться лучше, чем есть на самом деле и есть потёмкинские деревни.
Зри в корень ! - говорил Козьма Прутков. От себя добавлю, Не кидайся на фантики, конфетка может оказаться не такая же вкусная, как она выглядит.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
ну что Вы накинулись на Андрея, переехал мальчик из жутко провинциального Ставрополя в Ростов, а т.к.городов бОльших размеров он не представляет (на мониторе все они одинаковые) то он свято считает РНД мегаполисом и презрительно смотрит на КРД,, который явно меньше Ростова, а мнение жителей МСК, СПб, Милана ему не интересно, т.к в его понимании это "городишки типа Ростова" только хуже.
P.S. но если бы его не было, то и поговорить было бы не о чём.


Я оперирую конкретными фактами, а вы скатываетесь на оскорбления. Оно всегде так, когда кончаются аргументы.

Ставрополь к вашему сведению не глухая провинция, и на город Ставрополь гораздо больше похож, чем Краснодар. Да и ВУЗов и студентов гораздо больше в Ставрополе. Другое дело, что Ставрополь не удачно расположен в транспортном плане, что не даёт ему быстро развиваться, но кстати население в Ставрополе растёт очень быстрыми темпами, быстрее, чем в Ростове.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 144, 145, 146  След.
Страница 24 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .