. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 144, 145, 146  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Противостояние века. Краснодар & Ростов-на-Дону. Go back
Автор Сообщение
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович А Вы дальше прочитайте эту тему,на которую даёте мне ссылку. Не удосужились? Там другие пишут,что пролетали и даже не замечали. Другие спрашивают-а где это? Можно спровоцировать кого угодно. если вести себя опредепённым образом. А если пальцы веером не загибать,с улыбкой ответить,вежливо,так и к Вам будут относится. Но я ,честно,тоже не знаю,где этот пост. Ну не останавливали там меня ни разу! Very Happy
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Андрей_77 писал(а):
Чем Краснодар лучше Воронежа ? В Воронеже леса есть, климат нормальный, всё южное растёт. Тем более в последние годы его неплохо обустроили. Воронеж сейчас неплохо развивается с приходом Гордеева.

Андрей, Воронеж, в действительности, в упадке - город ориентирован был на авиастроение и ВПК, которые в современной России находятся в ...днице.
Сверните с федеральной M4 и проедьте по левобережному району Воронежа - и Вам все станет понятно.
+500.
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
shasha59 писал(а):
И ещё. Моя сестра,по моему совету,переехала жить из Хабаровска в Воронеж. Они с мужем военные пенсионеры. Сейчас я кусаю локти! Надо было советовать Краснодар! Но уже поздно. Поезд ушёл. Crying or Very sad


Ты больной что ли ? Чем Краснодар лучше Воронежа ? В Воронеже леса есть, климат нормальный, всё южное растёт. Тем более в последние годы его неплохо обустроили. Воронеж сейчас неплохо развивается с приходом Гордеева.
Зря ты так. Для начала неплохо было-бы пожить в Воронеже с недельку. Что-бы иметь представление. А Яндекс слушать-себя не уважать.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Андрей_77 писал(а):
shasha59 писал(а):
И ещё. Моя сестра,по моему совету,переехала жить из Хабаровска в Воронеж. Они с мужем военные пенсионеры. Сейчас я кусаю локти! Надо было советовать Краснодар! Но уже поздно. Поезд ушёл. Crying or Very sad


Ты больной что ли ? Чем Краснодар лучше Воронежа ? В Воронеже леса есть, климат нормальный, всё южное растёт. Тем более в последние годы его неплохо обустроили. Воронеж сейчас неплохо развивается с приходом Гордеева.
Зря ты так. Для начала неплохо было-бы пожить в Воронеже с недельку. Что-бы иметь представление. А Яндекс слушать-себя не уважать.


Причём тут Яндекс ? В Воронеже проблем своих предостаточно - это нищее черноземье. А нищее оно от дурного руководства. сейчас в Воронеже стало расти население. Значит уровень жизни там повысился до приемлемого уровня, чтобы не ехать в Москву. Там она гораздо ближе.
Хотя, я давно говорил, что уровень доходов населения зависит от количества населения в городе и степень агломеративного притяжения. В Воронеже агломерации нет, как нет и в Белгороде, который выглядит очень ухоженно, но население нищее. Я общаюсь с людьми, которые туда ездят по работе (и в Воронеж в том числе). По оборотам продаж Ростову нет равных. Ростов за счёт географического-агломеративного положения создаёт большой рынок сбыта. Ещё раз повторяю, благоустройство - не показатель богатства.

Я уже понял как ты выводы делаешь, после того когда о Ростове такую чушь несусветную написал. Все сказанные тобой слова полнейшая ложь от начала до конца. Такое мог написать человек, который в Ростове вообще небыл. Фоты города я приводил выше. Ты их видимо тоже не смотрел.
http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=44012#44012
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 20:11), всего редактировалось 1 раз
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Вы забыли добавить ""в мире"

Вы забыли добавить "во вселенной" Smile))
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Там другие пишут,что пролетали и даже не замечали. Другие спрашивают-а где это? Можно спровоцировать кого угодно. если вести себя опредепённым образом. А если пальцы веером не загибать,с улыбкой ответить,вежливо,так и к Вам будут относится. Но я ,честно,тоже не знаю,где этот пост. Ну не останавливали там меня ни разу!


Саша, пока у меня (до 08 года) на авто был 61 регион - также не тормозили, но стоило только появиться 199 - тормозили несколько раз подряд, пока не запомнили, что этот "форд" ростово-кубанского москаля Smile
yurii
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 283
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
из отчёта Федеральной службы государственной статистики за 2010 г.
Валовый региональный продукт:
...8 Краснодарский край 1'008'152,5 млн.руб
..15 Ростовская область 632'196,9 млн.руб
..25.Белгородская область 397'069,9 млн.руб

равных Ростову нет (цифры везде разные)


До 2014г. включительно, а там заново посчитаем...
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
из отчёта Федеральной службы государственной статистики за 2010 г.
Валовый региональный продукт:
...8 Краснодарский край 1'008'152,5 млн.руб
..15 Ростовская область 632'196,9 млн.руб
..25.Белгородская область 397'069,9 млн.руб

равных Ростову нет (цифры везде разные)


Как только я начинаю говорить про Ростов,вы скатываетесь к сравнению РО и КК. Давайте города сравнивать. Что толку от региональных показателей ? Учитывая какие идут вливание в Сочи.
Тем более распределение ВРП РО и КК совершенно отличается. Ростов вместе с его агломерацией порядка 70% ВРП РО, в то время как Краснодар дай Бог чтобы потянул на 25%. Вот и думай. В КК ВРП размазан по всей территории, т.е. все середнячки.
Любую статистику надо анализировать, а не видя цифры тупо делать выводы.
Бюджет Краснодара значительно уступает бюджету Ростова. Доходная часть Краснодара на 2012 год 11 млрд руб, против 23 млрд. Ростова. Краснодар-город иждивенец. Живет на краевые деньги - привет Олимпиаде. Невозможно иметь большие бюджеты имея только торговые центры и строительство жилья.
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
shasha59 писал(а):
Там другие пишут,что пролетали и даже не замечали. Другие спрашивают-а где это? Можно спровоцировать кого угодно. если вести себя опредепённым образом. А если пальцы веером не загибать,с улыбкой ответить,вежливо,так и к Вам будут относится. Но я ,честно,тоже не знаю,где этот пост. Ну не останавливали там меня ни разу!


Саша, пока у меня (до 08 года) на авто был 61 регион - также не тормозили, но стоило только появиться 199 - тормозили несколько раз подряд, пока не запомнили, что этот "форд" ростово-кубанского москаля Smile


Москвичей "любят" все Laughing
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На тему богатства городов и их внешнего вида:

Гудермес (44 тыс чел)
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?p=90851042#post90851042

Грозный (270тыс. чел.)
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1074411&page=62
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ростов перенимает опыт Краснодара в сфере ЖКХ

В администрации города состоялась встреча Владимира Евланова с делегацией из Ростова—на—Дону, которая с однодневным визитом посетила кубанскую столицу. Цель поездки — изучить опыт Краснодара в вопросах жилищно—коммунального хозяйства.

Делегацию Ростова—на—Дону возглавил заместитель главы города по дорожному хозяйству Владислав Максименко. Вместе с ним приехали специалисты в области ЖКХ, энергетики, дорожного хозяйства, главы внутригородских администраций.

Перед началом встречи делегация посетила Юбилейный микрорайон, Единую дежурно—диспетчерскую службу, Ситуационный центр. Гостям продемонстрировали их работу.

На встрече Владимир Евланов предоставил возможность выступить всем присутствующим руководителям департаментов и управлений Краснодара, которые отвечали на конкретные вопросы по своим направлениям работы.

Например, были подняты вопросы о существующих нормах при подключении к городским сетям, о мероприятиях, проводимых в Краснодаре по реконструкции и расширению сети ливневой канализации, о работе, которую проводит администрация с управляющими компаниями, ТСЖ, предприятиями тепло и энергоснабжения.

В ходе беседы Владимир Евланов отметил, что для создания благоприятной городской среды в Краснодаре реализуется целый ряд целевых программ. Главная для города — краевая программа «Краснодару—столичный облик». Еще одна важная — муниципальная целевая программа «Комфортный город, уютный двор».

По словам мэра, в 2012 г. Краснодар продолжит сотрудничество с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. Будет расширена работа по выполнению в краевой столице Федерального закона № 261 по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

— Это первая наша встреча в этом году. Мы обсудили многие важные вопросы, поделились впечатлениями. Надеюсь, краснодарский опыт решения вопросов в сфере ЖКХ пригодится вам в работе, — подытожил мэр.

http://www.glava.krd.ru/news/533/
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интерестная инфа....Аналитика
ТОП-50 регионов России по объему продаж новых иномарок в январе-сентябре 2010-2011

За 9 месяцев 2011 года в нашей стране было продано 1,36 млн. иностранных легковых и легких коммерческих автомобилей, что на 56,7% больше, чем годом ранее (870,7 тысячи единиц). Вместе с тем, в сентябре реализация иномарок в России составила без малого 170 тысяч машин, что на 37,3% больше, чем годом ранее.

На первом месте по объемам продаж иномарок за девять месяцев – Москва, в которой было продано 474,8 тысяч автомобилей. Доля столицы составила почти 35% авторынка России. По сравнению с прошлым годом москвичи покупали иномарки на 39% активнее.

Второе место – у Санкт-Петербурга. В январе-сентябре здесь было продано 16,6 тысяч новых иномарок. Доля рынка северной столицы почти в четыре раз меньше – 9,3%. На третьем месте, как и год назад – Свердловская область с объемом 55,2 тысячи машин и долей 4,0%. В Тюменской области за девять месяцев было продано 45,6 тысячи новых иномарок, что обеспечило ей четвертое место и долю рынка в 3,3 %. Аналитики отмечают, что эти четыре региона продают более 50% всего объема автомобилей российского авторынка. В пятерку лидеров вошел Краснодарский край, в котором было реализовано 44,3 тысячи автомобилей.
В ТОП-10 также вошли Республика Татарстан (41,5 тыс.шт.; 3,0Confused, Нижегородская (37,1 тыс.шт.; 2,7Confused, Челябинская (36,1 тыс.шт.; 2,6Confused, Самарская (35,8 тыс.шт.; 2,6Confused, и Ростовская (35,2 тыс.шт.; 2,6Confused, области.

В целом на долю первых 11 регионов приходится более 70% продаж, а на долю первых 20 регионов – почти 80% рынка новых иномарок в РФ.

В рейтинг ТОП-50 не вошел один автомобилизированный регион - Приморский край, занявший 51 место – в котором за девять месяцев было текущего года было продано 3,4 тысячи новых иномарок.

Наибольшую динамику к прошлому году из регионов со значительными объемами продаж показали регионы Сибири и Урала. «Во время кризиса за Уралом продажи новых иномарок резко уменьшились. С восстановлением экономики покупательская способность стала расти и объемы продаж приблизились к докризисному уровню», - отмечает Сергей Целиков, директор аналитического агентства «АВТОСТАТ». По мнению эксперта, высокая динамика продаж иномарок за Уралом объясняется влиянием эффекта низкой базы. http://www.autostat.ru/news/view/8764/
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 05:42), всего редактировалось 1 раз
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
предвижу ответ А77: " не надо путать КК и РО, основная масса продаваемых в КК машин приходится именно на край (на КРД всего 25%) и это в основном DAWOO MATIZ а в РО в основном Ростов и машины исключительно Х6, так что не смотрите на рейтинги, а включайте голову"
Yahoo! Very Happy ROFL
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
предвижу ответ А77: " не надо путать КК и РО, основная масса продаваемых в КК машин приходится именно на край (на КРД всего 25%) и это в основном DAWOO MATIZ а в РО в основном Ростов и машины исключительно Х6, так что не смотрите на рейтинги, а включайте голову"

Продажи за 2011г. Краснодар-27.1 тыс. Ростов-24552 авто.С учетом того что в Рст. больше народу живет. Razz
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
это еще прикол в том, что из северных станиц многие за тачками в ростов едут, бо ближе Smile))))))))))
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (20-07-2012, 05:42), всего редактировалось 1 раз
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
это всё происки Ткачёва: на самом деле 20 тыс а\м куплены таджиками за счёт безумных заработков на олимпийских стройках, а зарегестрированны в КРД (где з\п в 3 раза меньше чем в ЕКБ) только затем чтобы хоть как-то улучшить показатели "потёмкинской деревни". Продолжать?
Very Happy Good Clapping
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 144, 145, 146  След.
Страница 29 из 146

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .