. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике
. Пяточная шпора. Как вылечить? Go back
Автор Сообщение
ирен
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Пяточная шпора. Как вылечить?
Очень беспокоит пяточная шпора. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите ,как вылечить.Заранее благодарна.
Петрушка
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 13
Откуда: Орловская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ирен писал(а):
Очень беспокоит пяточная шпора.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,как вылечить.Заранее благодарна.

Если вас беспокоят сильные боли, может лучше обратиться к врачу чтобы он назначил консервативное лечение?
А народные средства такие:

1)Смешать мёд и соль в равных частях и после горячей ножной ванны нанести смесь на пятки, примотать двумя слоями марли и надеть целлофан.Сверху ещё закрепить повязкой и надеть чисто-шерстяной носок.Под пятку положить горячую грелку и держать пока она остынет.Такую процедуру выполнять на ночь, спать в шерстяных носках, утром компресс снимать.Сделать 10 раз.

2)В 100мл. водки растворить 2 таблетки фурацилина( по 0,2г) в этом растворе смочить салфетку и приложить к пятке, накрыть целлофаном закрепить повязкой и надеть чисто-шерстяные носки, компресс оставить на ночь.Сделать 5 раз.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нашла вот такой совет:
распарить ногу в горячей ванне и потом нанести на неё глиняную пасту тонким слоем вроде как сапожок.Держать 20-30минут, глину можно брать любого цвета, делать каждый день до уменьшения болей.
_________________
Пионы
Тюльпаны Ирисы
ирен
Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за советы.Попробую.Может кто еще что посоветует.Может у кого-то была шпора, и помогло какое-то средство.Пожалуста,напишите.
SANDRA
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 11
Откуда: теперь Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Из народных рецептов от пяточной шпоры, самый популярный, о котором я слышала, это пожалуй, компресс из медицинской желчи.



Марлевую салфетку (в 4-6 слоев) обильно пропитанную препаратом, накладывают на пораженный участок, покрывают вощеной бумагой, тонким слоем ваты и фиксируют легкой повязкой. Компресс ставится на сутки. Если марлевая салфетка высохла, ее надо смочить водой комнатной температуры, через сутки компресс необходимо сменить. При показаниях к длительному лечению рекомендуются повторные курсы с перерывом в 1-2 мес. Курс лечения - 6-30 дней. При необходимости проводят повторный курс после перерыва в 1-2 мес.

О противопоказаниях и побочных читайте в инструкции.

Как-то мне говорили, что есть уколы (прям в пятку колят врачи) от пяточной шпоры, названия не могу точнить,т.к. связь с людьми этими потеряна, подозреваю, что скорее всего это глюкокортикостерод пролонгированного действия для снятия воспаления.

Еще в питерской аптеке видела препарат, который так и называется "Шпора", когда стояла в очереди его передо мной покупала женщина, поштучно из упаковки, где было несколько коробочек, эта женщина говорила, что покупает по флакончику и ей помогает.

раньше он был в другой коробочке, сейчас в интернете нашла такое изображение.



называется лосьон для стоп "шпора", производитель ХФК "Peter Kaliniak".

В составе:
- дериваты прополиса натурального пчелиного
- чеснок посевной
- тяжелые фракции темного натурального воска
- мерва пасечная
- глицерин безводный пищевой

может можно и самому подобный препарат изготовить, но не все ингредиенты по-моему можно найти, глицерин и настойку чеснока и настоку прополиса еще можно сыскать, а вот прочее - проблема.


И еще какой-то спец. массаж стоп есть с каталкой (которой тесто раскатывают) или массажером, которому врачи учат.

Еще говорят, помогает прикладывание не солено сала и просто надо есть сливы!!!

Если встретиться кто-нибудь с такой проблемой, подробнее расспрошу о методах лечения.
Donchanka Tania
Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 31
Откуда: Украина.г.Димитров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У моего мужа пару лет назад случилось сильное обострение пяточной шпоры.Рецепт который помог-100гр.морской соли растворить в 5 л.горячей воды.Парить 30мин.Температура воды комфортная.Сразу после ванночки массаж пяток,любой,-катать бутылки,старые счеты с костяшками,электромассажер,что есть.Рецепт дал врач.Делали это всю зиму раз в неделю.Желчь очень хорошее средство.Неудобство в том,что повязку рекомендуют не снимать несколько дней.Если есть возможность это время быть дома.Лечение долгое,нужно набраться терпения.У нас в некоторых санаториях,больницах есть ультразвуковые аппараты разбивающие шпоры.
ТаДья
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 29
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я тоже долго мучилась с этой шпорой, вообще хромуляла еле-еле. Тоже доктор советовал распаривать, и массировать. Кучу всяких массажеров для ног накупили, вишневые косточки в мешочек насыпала и топталась по ним, желчь прикладывала. Еще посоветовали мне мазь "Пяткошпор" ее намазывала, что из всего помогло не знаю, только прошло правда не совсем. Когда "расхожусь" что то делаю, работаю ничего не болит, но стоит сесть посидеть потом не встанешь, болит, пока снова не "расходишься". Но я рада хоть так то полегче стало.
Бабушкина
Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 35
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Одно время и я маялась с этой пяточной шпорой. Местный терапевт направил в район. Там отправили в рентген-кабинет, затем к хирургу. Тот посмотрев на снимок сказал что хирургическим путем лучше не удалять. Можно попробовать одно народное средство. Нужно нагреть воду до 40 градусов растворить в ней поваренную соль из расчета 100 гр на литр воды. Затем парить ноги в этой воде перед сном в течении 20 минут не меньше. Потом наложить компресс из мази Вишневского на стопы ног. Хорошенько укутать чтобы не испачкать постель. После сна все снять и вымыть ноги с мылом. Делала такие процедуры наверное дней десять и все прошло.
Дина
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 15
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Много всего перепробовала от пяточной шпоры боль не проходила. Потом дали такой совет. Взять аммиак, йод и глицерин. Приготовить пустой пузырек и туда шприцом брать и вливать поочередно эти ингредиенты. 10мл аммиака+10мл йода+10мл глицерина. Глицерин нужно будет отлить из пузырька и набрать шприцом сняв с него иглу. Пузырек закрыть и оставить на 2 часа. Через 2 часа смесь которая изначально была коричневой от йода, станет прозрачной. Затем приготовить горячую воду, настрогав туда хоз.мыла и хорошенько распарить ногу.
Приготовленную настойку брать на ватный диск и втирать в пятку, 2-3 мин. затем еще смочить диск настойкой, приложить его к пятке зафиксировать и надеть носочек и так ходить. Хочу сказать что это средство мне и помогло. Теперь с ужасом вспоминаю какие боли меня мучили.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Аптечка на грядке и подоконнике Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .