. .
Logo
 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Интернет-магазины семян. Отзывы. Go back
Автор Сообщение
Оля-ля
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 18
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Интернет-магазины семян. Отзывы.
Кто пользовался услугами интернет-магазинов семян? Оплату, вернее предоплату многие требуют до отправления посылки, т. е платим, получается, за кота в мешке!

Как четко выполняются заказы? Присылают, то что действительно заказываешь, или то, чего у них на складе больше?! Какие сроки годности семян, если не успеваешь посадить в этом году?

Сейчас этих магазинов, куча развелась, и ценник довольно высокий, а вот как качество обслуживания?

По отзывам о том, что в действительности вырастает из семян различных производителей тема на http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=449 .
Nikolay
Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 8
Откуда: г. Пятигорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я пользуюсь услугами http://www.semenapost.ru/news.osg продажа семян, книг, садового инвентаря и других радостей садовода. Что в заказе, то и в посылке. На электронные письма отвечают быстро. Тарифы на пересылку приемлимые. Рекомендовать могу смело!
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала семена на сайте http://www.seeds.com.ru

Делала заказ в феврале, 18-го, на следующий день, как обещано на сайте, ответа по наличию не получила, а получила его, только через 5 пять рабочих дней, после отправленного мной письма, с просьбой объясниться по поводу заказа. 25-го ответили, извинились за задержку и много чего в заказе не оказалось, пообещали бонус в виде пачки многолетников. В тот же день оплатила заказ через Яндекс Деньги. Через два дня пришло сообщение, что посылка отправлена и ровно через две недели я ее получила. Без легкого пересорта не обошлось, в качестве бонуса положили семена многолетников и однолетников, и что-то даже переложили /что ранее у них было в отказе, значит кто-то тоже не то получил/. Но я заказывала порядка 50-ти наименований (а многих было по 2 упаковки), так что сама пока сверилась со списком чуть не запуталась.
После первого заказа ( где-то 900 руб) мне обещали сделать на следующий заказ скидку 3%.

В общем довольна, только теперь буду семена заказывать заранее, пока нет ажиотажа, хотя и так я не опоздала, но лучше всё-таки раньше, чтоб работа у продавцов была равномерной, и запасы на складах больше. Четыре позиции мне были отказаны и кое-что, что я бы купила числилось 0 на остатке.
_________________
Хвастовство розами.
ольгуня
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЗАКАЗЫВАЛА , получила все,обслуживание отл.www.mimelon.ru
MORSLA
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
dlya-vas.ru - ассортимент, цены, обслуживание понравились. Одна проблема: почти все семена с последним сроком годности, то есть на будущий сезон излишки семян не оставишь. Цены на лилии неплохие, но комплекты по 10 штук.

www.e-seed.ru - здесь заказывала разную химию и сидераты, очень большой выбор.

www.GardenShop.ru - "Мир увлечений" то есть. Раньше заказывала семена и луковицы, сейчас ассортимент семян никакой, цены на растюшки поднялись до заоблачных высот.
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вчера сделала заказ в seedspost.ru может уже кто-нибудь делал там заказ?или знает другие интернет магазины?напишите.поделитесь опытом с начинающими
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гость писал(а):
вчера сделала заказ в seedspost.ru может уже кто-нибудь делал там заказ?

Это зеркало сайта:
Nikolay писал(а):
Я пользуюсь услугами http://www.semenapost.ru/news.osg


Так что, речь идет об одном и том же, домены разные, а сайт один.
ADA
Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ADA писал(а):
Заказывала семена на сайте http://www.seeds.com.ru

А чего нет такого интернет-магазина в этом году, мне правда пока семян не надо, но планировала и дальше семена у них заказывать и скидку сулили...
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в этом году решила попробовать заказать в "Садовом мире" семена от "Поиска", отзывы о них вроде не плохие. Заявку приняли оперативно, правда у них есть автоматические сообщения, по типу заявка принята, оплатите, а есть когда оператор обработал заказ и обозначил конечную сумму, вышло что нет некоторых позиций семян. Заявочку уже оплатила, сказали о примерной дате отправке и пообещали потом уточнить. Так что, работают довольно оперативно, особенно учитывая, что у них должно быть уйма заказов, я тоже конечно молодец,

ADA писал(а):
только теперь буду семена заказывать заранее, пока нет ажиотажа, хотя и так я не опоздала


а я вообще в конце марта проснулась Smile , у них уже рассылка полным ходом началась.

Теперь буду ждать посылку, в каком состоянии моё добро придет, а потом ждать что из этого действительно вырастет.

А так, работу интернет-магазина "Садовый мир" оцениваю хорошо, отписываются довольно быстро, если чего-то у них спрашиваешь.
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В общем интернет-магазином "Поиска" я довольна, оперативно отработали, упаковки и наименования присланных семян соотвествовали заказу. Упаковки все были цветные, т.к. читала, что некоторые фирмы вместо цветных подкладывают бумажные пакеты без картинок.
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Семена из Сибири, переношу в эту тему.

ООО АТФ «Агрос» - имя, давно известное садоводам-любителям и профессиональным овощеводам больших хозяйств и тепличных комбинатов от Урала до Дальнего Востока.

Для розничных покупателей заказ семян в интернет-магазине, доставка почтой РФ, оплата наложенным платежом. При минимальной сумме заказа 500 рублей. Для оптовиков - обращаться к менеджеру интернет-магазина.

- Семена овощных культур мирового концерна «Seminis Monsanto Holland B.V.» и других зарубежных и российских фирм;
- семена пряных, вкусовых и лекарственных трав, «N.L.Chrestensen»,
- семена цветов «Sakata Seeds Corporation»;
- семена собственного производства;
- семена сидератов
- удобрения и сопутствующие товары

Ярмарка 2009г. Томат Ниагара Томат Каскад
Томат Жемчужина Сибири томат Сибирские огни

Интернет-магазин семена: http://www.agrosnsk.ru/e-store/

Адрес: ООО АТФ «Агрос», г. Новосибирск, ул. Пермитина 24, офис 200
Тел./факс: (383) 346-15-94, 354-63-86, 8-961-845-06-33
Сановна
Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 1455
Откуда: Ставропольский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказ семян НК "Русский огород" http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=5247#5247, меня разочаровал: 2 месяца от заказа - до получения - это 100% предоплате, на след. день после заказа.

Как-то в конце июня сеять то, что по самым моим неблагоприятным расчетам должно было прийти к середине мая, даже не знаю? Причем посылки на руках у меня пока нет, может и в начале июля только получу. Sad
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Этой весной заказывала семена декоративных многолетников в интернет-магазине: "Семена почтой" http://seedsmag.ru/shop_content.php/coID/2/content/O-semenah (кстати, его иногда путают с другим, похожим по названию, но фирмы -разные). Выслали наложенным платежом, оперативно информировали о состоянии заказа, очень быстро получила, из 36 наименований - не хватило 1(заказанного в 2шт.), но зато семена очень свежие - "Плазмас", всхожесть отличная, количество семян - стандартное, сеянцы выросли крепкими. Заказала еще раз этой осенью: результат аналогичный: все пришло быстро + 5 пакетиков антеннарии (очевидно в подарок). Rolling Eyes
Спустя 2 недели магазин прислал еще электронный подарок: памятку садоводу с рекомендациями по проращиванию семян. Правда, в памятке основное внимание уделено овощным семенам, а у меня все - цветы и заказываю я всегда только семена цветов. Но все равно - приятно... Rose

Последний раз редактировалось: Элис (11-10-2010, 07:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Весной 2010 года выписала семена в Экзотические семена со всего мира/ tropic-seeds.ru Хороший сайт, нормальная организация работы магазина, предоплата 100%, цены и количество семян в пакетике к этому времени ни с кем не сравнивала. пришли быстро. В итоге: из 16 наименований, проросли - 10 ( у двух наименований - по 5 сеянцев, у одного - 3, у остальных - по одному).
Невада
Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1295
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Заказывала семена в интернет-магазине "Сергей ЛАРИОНОВ и К°" http://hupta.ru/index.php , претензий по обработке и доставке заказа нет. Срок годности семян до декабря 2011-2012 года.
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Осенью этого года заказала семена в интернет-магазине "Семена и растения":http://www.semenapost.ru/ Все прошло замечательно. Заказ пришел быстро (наложенным платежом), полностью, семена свежие, фирмы - разные: "Аэлита", "Плазмас", "Большая полянка", "Гавриш", "Русский огород". Smile
unelli
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
заказала семена тут seedsmag.ru
быстрая доставка, качественная упаковка, все соответствует заказу!
Элис
Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 33
Откуда: Минеральные Воды
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: о работе интернет-магазина "Элвин"
о работе интернет-магазина "Элвин":

Сайт очень хороший - удобный, экономичный и современный, но..... Заказ на семена редких растений оформила и отправила 14.09, а уведомление о том, что он активирован получила через 2,5 мес. - 25.11 с предложением предоплаты ч/з электронный кошелек. Хотела отказаться, но подумала: "С кем не бывает.." и согласилась с просьбой принять другой способ оплаты. Администрация "пошла на встречу", предложив несколько, более доступных мне способов оплаты. 30.11 - выслала почтовый перевод и все... Через 2 недели сделала запрос: "Как там мой перевод?" (ведь в "статусе заказа" - "ожидание оплаты"). В ответ - тишина. Конечно, может быть для некоторых 1300 - не деньги... Да и семена ведь многие под зиму сеять можно, но видно - это мои проблемы, а задача магазина - получить оплату... Да и перед почтой неудобно - ведь надеясь, что заказ отправлен, я их уже "достала". Вот так... Evil or Very Mad
Соболевская
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nikolay писал(а):
Я пользуюсь услугами http://www.semenapost.ru/news.osg продажа семян, книг, садового инвентаря и других радостей садовода. Что в заказе, то и в посылке. На электронные письма отвечают быстро. Тарифы на пересылку приемлимые. Рекомендовать могу смело!


цены у них безбожные, правда, да и высылают с заменами
Соболевская
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Невада писал(а):
Заказывала семена в интернет-магазине "Сергей ЛАРИОНОВ и К°" http://hupta.ru/index.php , претензий по обработке и доставке заказа нет. Срок годности семян до декабря 2011-2012 года.


Это вообще какая-то шарага. Продают и семена и удочки. На звонки не отвечают
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .