. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Ольга С.
Зарегистрирован: 30.05.2012
Сообщения: 753
Откуда: ХМАО-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier 1 писал(а):
Яким писал(а):
Bier 1
Извини дружище Wink ...ремонт это святое Very Happy ...у меня пока тоже конца - края не видно,...думаю к октябрю все закончить. А грибы ? Так просто лес рядом,вышел и через 2 минуты можно ножи расчехлять..


Сходишь напиши , сколько и каких , э-хе-хе .


Гуляли на водопадах Руфабго и в лесу рядом с Гузериплем, насобирали грибов (крепенькие обабки). Цель такую себе не ставили. Я вообще не подозревала, что в июне могут быть грибы. Приехали домой - нажарили. Вкусно!
Ордынский
Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 470
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Я же ни одного слова не написала про Байкал, ни плохого, ни хорошего. Я как раз пишу про то, что знаю (в отличие от вас), мои рассуждения про море, а не про озеро


Байкал соединён с Карским морем. На карту глянте! Это часть северного ледовитого океана! Озеро. Настенька.
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну был я на Байкале.Согласен.Незабываемо.Но . Сколько мужику отведено годов? берем из них пару месяцев кайфа в год.остальное бррр холод слякоть -из подъезда в машину. я приехал в КРД чтобы месяцев в году было не два а девять))
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD писал(а):
Ну был я на Байкале.Согласен.Незабываемо.Но . Сколько мужику отведено годов? берем из них пару месяцев кайфа в год.остальное бррр холод слякоть -из подъезда в машину. я приехал в КРД чтобы месяцев в году было не два а девять))


За это можно и выпить , прям тост !!!
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К своему сожалению не был на Байкале. Но энергетика юга и севера действительно разные.
Во многом соглашусь что жизнь в городе рядом "с ..." это не то. Город это город. Черное море это не Краснодар, так же как и тайга, Енисей это не Красноярск. Хорошо когда это рядом.
Но блин у нас всегда так мало времени что бы это ВСЁ посмотреть, побывать...все как то наездами. ПонимаЯ что все равно нужно уезжать обратно в свои бетонные коробки, в суету города...
А утрировать про жизнь отшельника на едине с природой это от лукавого))))
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Перебью, не в тему))) забавно, мы квартиру купили у тетки, которая из ачинска переехала в молодости, а машину у дядьки, он в субботу в красноярск летит работать. Вмолодости оттуда переехал.одни сибиряки нам попадаются))) дык вот, говорит в краснодаре мало платят ему(((
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Откуда в Красноярске столько чёрных!?
Такое ощущение, что это Казань или Уфа. Свояк полгода в Уфе работал, сказал, что там русских больше, чем в Красноярске...
Я против них ничего не имею, но, извольте, Сибирь всегда была исконно русской территорией, а сейчас мне элементарно страшно за будущее моего ребёнка.
Я с большим уважением отношусь к армянам, среди них очень много талантливых людей, они в основном порядочны и миролюбивы. Грузины тоже наши, можно сказать, люди. Кроме того единоверцы и те, и другие. Но все эти таджики, киргизы, узбеки, наши кавказцы - дагестанцы - они то что тут делают в таком количестве!!!???
Нахер мне этот рассадник шариата и прочего неандертализма!?
Мы же к ним не прёмся...
Валить надо из Краснодрищенска элементарно. Политика у нас в стране вседозволенная, им можно всё, а если русский кого-нибудь из них прихлопнет, то это разжигание межнациональной розни, ни как не меньше...
И будет только хуже, покуда у власти будут находиться такие серливые и слащавые безвольные коротышки, как Медвепут, думающие только о том, как бы у власти наподольше задержаться.
Нужны решительные действия на грани репресий, расстрелы за коррупцию, массовые посадки чиновников и казнокрадов с принуждением их к общественно полезному труду. Пусть строят новые ГЭС, каналы и заводы бесплатно, тем самым искупая свою вину перед народом и поднимая экономику. А мы всё не знаем, как получить молниеносный рост экономики, или умышленно не хотим знать... Значит так и останемся сырьевой колонией Запада навечно...
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новости из Египта делают своё чёрное дело.
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Сибирь всегда была исконно русской территорией,


А Хан Кучум , а потом Запорожские казаки , которые и сейчас себя русскими не считают , как быть то с ними ?
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Сибирь всегда была исконно русской территорией

ага, и аляску пора взад забрать.. так не отдадут значит силой, шо кончились атомные бонбы????.. а этот мягкотелый мелкорослик даже крым вернуть не может... тоже кстати всю дорогу наш был, чисто по недоразумению хохлам достался.. да и вообще хохлов с бульбашами обратно присоеденить, а кто недоволен расстрелять.. всех евреев отловить и в биробиждан, остальных нерусских на землю франца иосифа.. чё еще такого глобального замутить можно?
Bier 1
Зарегистрирован: 06.06.2013
Сообщения: 499
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
чё еще такого глобального замутить можно?


ЕСТЬ ИДЕЯ . 1!!!!!! Раньше был один огромны континент , а потом он раскололся на всякие Африки и Америки . Так вот снова всё объединить назвать , остальных в расход .
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да не про то речь то...
Вся проблема в том, что скоро на своей земле мы будем гостями, а не они. А своей земли у нас не останется, везде мы будем чужими.
Мы относительно терпимо относимся ко всем нацменам, а они не будут нам так носы подтирать. Или принимаем ислам, или становимся жертвенными баранами и моменто морэ Smile
За будущее детей своих боязно становится просто...
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про религию вообще разговор отдельный...
Как сказал Анатолий Вассерман - Религия это костыль для слабой личности, ибо сильная личность всегда операется на свой внутренний стержень...
Не хочу причислять себя ни к сильной личности, ни к человеку на костылях Smile, но его соображения на этот счёт полностью с ним разделяю.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
Вот читаю Ваши рассуждения и не понимаю. Или вы действительно на полном серьезе всё это пишите, или это эмоции. Так и в том и в другом случае переезд из КрасноЯРска в КрасноДАР ничего не изменит. и там и там РОССИЯ!!!
Если вы верите только в то что будет только хуже то это печально...Мыслите позитивней и МИР изментся.
Почитайте, изучите данный сайт
Посмотрите на Россию реально, а не глазами СМИ и прочих "негативных" интеренетов и иже с ними.

И по теме религии. Действительно это отдельная тема для разговора. Не ведитесь на провокации и вспомните восточную мудрость
    Всё, что видим мы – видимость только одна.
    Далеко от поверхности моря до дна.
    Полагай несущественным явное в мире,
    Ибо тайная сущность вещей не видна"
    (Омар Хайам).

НАС постоянно стравливают наблюдая за всем происходящим со стороны. Православных и мусульман. Русских и народы других национальностей проживающих на территории России.
Ни к чему хорошему это не приведет. Вспомните Афганистан, Нагорный Карабах, Чечню, Осетию...за что воевали и что в итоге???
А теперь посмотрите на МИР вокруг в данный момент - на войны и мировые конфликты. Сценарий развития событий один.
Хотите той же судьбы для России? Так уже проходили в 91-м. Из социализма шагнули в капитализм. Никому не понравилось. Только жить начали так опять ту же песню завели.
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Разница между этими двумя городами колоссальная, ровно как между двумя частями света. Разный менталитет (в Красноярске народ из-за вечной борьбы за выживание злой, жадный, разобщенный, в Краснодаре такого нет и в помине), степень благоустройства (в Красноярске кроме тайги и столбов по большому счёту нет ничего экстраординарного, обычный замшелый провинциальный город с хреновой экологией и грязью на каждом шагу, Краснодар ухоженный, чистый и зелёный город), степень развитости региона в целом (Красноярский край централизованный регион, в нем нет кроме Красноярска больше перспективных городов и посёлков, везде захолустье, все стремятся уехать из малых городов в Кырск-Сити, в Краснодаре же наоборот степень развития всех нас.пунктов равномерная и жизнь достойная есть везде), основы экономики и отсюда провинциальны колорит (в Красноярском крае все статьи экономики завязаны на сырьевой и обрабатывающей промышленности, отсюда и захолустье провинции выживавшей ранее за счет сельхоз индустрии, в Краснодаре наоборот - житница России и туризм вытягивают на себе всю провинцию и захолустья нет ни где). И т.д., и т.п...
В общем Красноярск медвежий угол по всем статьям. И это не мои придирки, а факт не требующий более подробного обоснования.
Хочешь сдохнуть от рака или спиться от повсеместной серости и тупорыльства, значит ВЭЛЛКОМ ТУ КРАСНОЯРСК!!!
Хочешь красок жизни и какого-то смысла в своем пребывании на белом свете, не трать времени зря и найди более подходящий для этого город или место. В России предостаточно мест поближе к раю...
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И вообще, в нашей современной российской действительности, надо быть полным идиотом, чтобы уехать из маленького весьма благополучного городка в большой город...
Все нормальные люди, думающие о своем здоровье и будущем своих детей стремятся уехать подальше от мегаполисов и строят своё будущее своими же руками в провинции... Способов выжить в небольшом нас.пункте гораздо больше и жизнь несоизмеримо дешевле. Вот и я, дурак, жил в районе благополучно вполне, работа была достойная, всё было на мази... И в один прекрасный день захотелось чего-то большего... Скучно стало, потусить ещё хотелось, а в город за удовольствием сильно то не наездишься каждый раз... Продали квартиру в провинции, влезли в ипотеку и купили долевое в Красноярске, через полгода перебрались в этот самый Кырск... И что же дальше!? Работы нормальной нет (либо платят мало совсем, либо мне в мои 30 лет нужно идти хернёй заниматься типа манагера какого-нибудь.), по душе занятия найти себе не могу, перебиваюсь случайными заработками с моим опытом и образованием. А между тем ситуация приобретает весьма серьёзный накал и всё больше толкает меня на отчаянные поступки. Я ведь мужчина и в ответе за семью, что делать - не знаю! Ни что уже не в радость, ни театры, ни музеи, всё быстро приелось, начал быстро уставать от постоянной городской суеты, пробок, еды на ходу и грязной экологии. Сил ни на что нет . Освежил в памяти мотивации, по которым 5 лет назад уехал из этого самого Красноярска. И вот теперь понял, что тосковал по нему совершенно напрасно, не люблю я свой родной город ни капельки. НЕ ЛЮБЛЮ ! Это просто была привязанность основанная на ассоциативном восприятии, на воспоминаниях.
Уехать хочу куда-нибудь, заняться своим хозяйством, почувствовать себя свободным человеком от этого капиталистического мозгозасирательства...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Работы нормальной нет


У вас в городе есть ККЗ ( красн. котельный завод ) сходи туда , ( если конечно профессия позволяет , может чего и найдётся . Там рулят нормальные мужики , заводик небольшой , но на ногах кризис перестоял.
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо искреннее! Smile
Воспользуюсь подсказкой.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
эко тебя проняло..
uxic777
Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 1177
Откуда: Кемерово- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
А в краснодаре вы жили?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 61, 62, 63  След.
Страница 56 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .