. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Красноярск остался единственным претендентом на проведение Всемирной зимней Универсиады 2019г.


Поздравляю вас !
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера после работы решил прогуляться по центру города. В Ярске последние теплые деньки, вот вот пугают что за городом возможен снег.
Редко почему то получается просто погулять по городу. И дело тут ведь не только в погоде.
Через Триумфальную Арку направился в сторону БКЗ. Осмотрелся. Давненько не был в этих краях.



Главная новость, затрагивающая данную часть города, это безусловно строительство на Стрелке, рядом с Виноградовым вантовым мостом, православного ХРАМА http://www.dela.ru/news/na-strelke-krest
Кто то против, кто то за...
Так что тот вид что открывается сейчас с моста на город, на Енисей через ...цать лет будет другим.



Спор о месте строительства продолжается. Архитекторы, чиновники, жители...у всех свое видение. Но не об этом речь.
Вид с моста конечно очень красивый. Слияние двух рек - Кача и Енисей. Прозрачная вода, зеленые пока еще деревья.
Что удивительно много народа. В основном конечно на роликах, велосипедах, летних лыжах...кто то просто пешком.
И вот...решил пройтись пешком и я. Поглядеть, а что же изменилось в жизни острова за год. что построено, как все это выглядит.



А всё просто супер. Асфальтированные дорожки. Беседки, урны, спортивные тренажеры, турники.
Отсутствие какого то мусора, бутылок, окурков. Свободная зона от алкоголя и табака. Никакой полиции или казаков... и без этого полный порядок.
В который раз должен признать - Красноярск очень спортивный город.
Возможности для занятий любыми видами спорта, толь летними, хоть зимними просто огромные.
Не знаю как с этим обстоят дела в других городах. или том же Краснодаре. но то что у Красноярска есть остров Татышева, есть та созданная спортивная инфраструктура...и то ЕЩЕ что продолжает строится, в т.ч. в других частях города.
Это класс!!!
За это огромное СПАСИБО администрации и лично конечно новому мэру. Наводит порядок и красоту в городе. Так держать товарищ Эдхам Шукриевич (хоть голосовал я не за вас))))

А как меняется САМ город. Благоустройство на каждом шагу. И это просто нельзя не заметить. Не только в центре, но и в обычных спальных районах.
Новые тротуары, газоны. Ремонт дворов.
Кому интересно смотрите тему или просто прогуляйтесь по городу с широко раскрытыми глазами.
Красноярск будет самым зеленым сибирским городом. Это точно.
Программа миллионному городу миллион деревье продолжается. и не только на бумаге, а реально в жизни.
За ВСЕМ что появляется в Красноярске просто не возможно уследить.
Сам много чего нового узнаю. А те кто не был в городе два, три года и более Красноярск просто не узнают.
Приезжайте в гости.

Как это можно променять на условную близость моря?
Большую часть жизни мы проводим в городе. Живем в рамках своего микрорайона.
Так что переезд в Краснодар нужно рассматривать точечно. Куда именно, в какой район...!?!?! Вот это главное. А не просто переезд ради переезда...в перспективе что новые районы в степи со временем станут другими.
Ну а вообще данное сообщение вовсе не про переезд. А просто хотел поделиться позитивными мыслями.
Ведь Красноярск действительно очень красивый город.
Спасибо за внимание Rose
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
У Вас еще в сарафанах девушки ходят?! Shocked Тогда мы к вам Very Happy
У нас что-то холодно совсем Crazy
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
У нас что-то холодно совсем


То что у вас " совсем холодно " у нас тепло . Однако вы опоздали , нас тоже вчера осень побаловала один денёк и усё , сегодня уже + 10 .
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
"Приезжайте в гости." Shocked
.....ну,будете у нас на Колыме... уж лучше вы к нам... Cool
Димочка продолжаешь себя уговаривать?? Very Happy
Хошь мое мнение? .. Не ПЕРЕЕЗЖАЙ НИКУДА. Тебе действительно будет плохо вне Красноярска,ты его действительно любишь, это видно по твоим описаниям ,чаяниям,размышлениям,фотографиям.И правильно ты пишешь ,что все эти положительные моменты поменять на условную близость моря ,просто бессмысленно и не рационально. Если бы у тебя были другие причины для переезда ,то еще можно бы было думать ,размышлять,сомневаться.... а так ,близость не самого чистого и теплого моря,да еще условная близость,так как 100 км по горам ,это не 100 метров Wink
Скажу про себя. Я уже год здесь. Причины для переезда у меня были весомее чем " близость моря" Very Happy . По истечении года скажу одно, здесь хорошо спору нет,но !! ....если бы город Курган не разваливался на глазах,люди бы не бежали бы оттуда пачками ....,короче,если бы Курган был бы таким вот Красноярском ,какой ты описываешь, то вряд ли я б стал менять пмж Cool ...
А так по существу мне в КК не хватает налаженного быта, когда знаешь где,что и как ,и все решается по звонку. ...и мне не хватает нашего зауральского леса ,с его озерами и реками Cool , хоть я и живу на опушке МЕСТНОГО ЛЕСА ,здесь лес не такой,здесь джунгли Very Happy . Ну и конечно же сервис и медицына здесь на допотопном уровне!!! Evil or Very Mad . Почему? Для меня большая загадка......
А так все хорошо...
SК@te
Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 36
Откуда: Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Я кстати согласна что Красноярск город красивый и благоустроенный в целом. Но вот честно по зелени и благоустройству Краснодар конечно опережает его. Например у нас в пешей доступности около 7-8 детских городков, нам это важно, тк ребенок маленький и гуляем очень много, в Красноярске у нас тоже кстати было много площадок, но не столько и не таких. Мы вот переехали больше ради тепла и да, как это классно все-таки!! Это не сравнится ни с чем, это другое качество жизни, больше возможностей проведения досуга именно на улице, чего в Красноярске что уж кривить душой, мы очень часто лишены из-за погоды. А в плане города мы совсем ничего не потеряли, вот честно. Ну а море... вот оно, 120 км и мы на пляже,.. море волнуется. уже прохладное, но какое красивое, а воздух... Тут мне кажется каждому свое! Попробуйте пожить в тепле и потом сказать, чтобы реально осознать готовы ли вы вернутся к снегу в октябре и вам важнее город, чем близость моря, не говоря уж о Европе и тд все люди разные, у каждого своя жизнь. ИМХО
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Ну и конечно же сервис и медицына здесь на допотопном уровне!!!


Анестезию делают с помощью деревянного молотка !?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy писал(а):
Nevi.Dim.ka
У Вас еще в сарафанах девушки ходят?! Тогда мы к вам
У нас что-то холодно совсем

Девушки ходят местами очень по летнему. Но в основном конечно в куртках, плащах... Сколько еще продлится парад летней моды не известно. Это были последние теплые деньки, +10...+15 по нашим меркам для осени тепло Smile
Зимой кстати можно увидеть студентов в кроссовках и "условно теплых" тапочках. Мода Cool
Но все же у вас потеплее будет...с этим не поспоришь.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier Very Happy Laughing
Терапевты лечат заговорами, отварами и картами таро Very Happy Cool
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Bier Very Happy Laughing
Терапевты лечат заговорами, отварами и картами таро Very Happy Cool


Вот кого я бы взял с собой в Краснодар , так нашего участкового врача , ну до чего толковый мужик , меня от т. н . хронического бронхита вылечил . Матушка приболела , так он за 5 ть дней на ноги поставил , быстро легко без напряги , ему в профессорах ходить надо , фамилия у него Куликов , может новосибирцы знают .
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Nevi.Dim.ka
"Приезжайте в гости." Shocked
.....ну,будете у нас на Колыме... уж лучше вы к нам... Cool
Димочка продолжаешь себя уговаривать?? Very Happy
Хошь мое мнение? .. Не ПЕРЕЕЗЖАЙ НИКУДА. Тебе действительно будет плохо вне Красноярска,ты его действительно любишь, это видно по твоим описаниям ,чаяниям,размышлениям,фотографиям.И правильно ты пишешь ,что все эти положительные моменты поменять на условную близость моря ,просто бессмысленно и не рационально. Если бы у тебя были другие причины для переезда ,то еще можно бы было думать ,размышлять,сомневаться.... а так ,близость не самого чистого и теплого моря,да еще условная близость,так как 100 км по горам ,это не 100 метров Wink
Скажу про себя. Я уже год здесь. Причины для переезда у меня были весомее чем " близость моря" Very Happy . По истечении года скажу одно, здесь хорошо спору нет,но !! ....если бы город Курган не разваливался на глазах,люди бы не бежали бы оттуда пачками ....,короче,если бы Курган был бы таким вот Красноярском ,какой ты описываешь, то вряд ли я б стал менять пмж Cool ...
А так по существу мне в КК не хватает налаженного быта, когда знаешь где,что и как ,и все решается по звонку. ...и мне не хватает нашего зауральского леса ,с его озерами и реками Cool , хоть я и живу на опушке МЕСТНОГО ЛЕСА ,здесь лес не такой,здесь джунгли Very Happy . Ну и конечно же сервис и медицына здесь на допотопном уровне!!! Evil or Very Mad . Почему? Для меня большая загадка......
А так все хорошо...

Ну все таки Красноярск и Курган разные города. В гости приглашаю не ради прикола. И кстати ты куда зовешь, в Курган, в Краснодар, или Горячий Ключ??? Cool
Переезжать или нет думаю сам решу. Ок!
Да мне нравится Красноярск. Потому что я здесь живу, вижу как город меняется в лучшую сторону.Что происходит в других городах мне по сути фиолетово. возможно все тоже самое. Но не факт же.
В Краснодаре рассматриваю те же варианты комфорта. Но никак не Московский, Ростовское шоссе...и прочие степные районы, с пробками, отсутствия садиков и школ. Такой КРД мне не нужен.
Про море кстати написал не к тому что я о нем мечтаю. а то что многие именно об этом пишут. Забывая что кроме моря есть горы, лес, реки и много чего...кому что нравится.
Ни кто не спорит что при оптимальном стечении обстоятельств жить на юге комфортней чем в Сибири. Но эти условия нужно еще создать.
А кому то этот юг и даром не нужен. Дожди, потопы...своих "тонкостей" хватает.
Желаю счастья и комфорта на новом месте. жителям Кургана кто остается нормального развития города. А тем кто собирается ехать в Краснодар УДАЧИ!
Но главное трезво понимать, что то что плохо в твоем городе не означает что хорошо в другом.
Ну и вообще не об этом хотел написать. А получилось опять про переезд)))

З.Ы. А мысль такая. Красноярск оч спортивный, хорошо развивающийся город.
Но! Зимний. С существующими не совсем чистыми производствами. Но он такой какой есть. Ни хороший ни плохой.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SК@te писал(а):
Я кстати согласна что Красноярск город красивый и благоустроенный в целом. Но вот честно по зелени и благоустройству Краснодар конечно опережает его.

Не вижу причины почему Красноярск должен соперничать с Краснодаром по благоустройству и озеленению.
Но в условиях сибири, холода...и прочих погодных условиях очень на хорошем уровне.
SК@te писал(а):
Это не сравнится ни с чем, это другое качество жизни, больше возможностей проведения досуга именно на улице, чего в Красноярске что уж кривить душой, мы очень часто лишены из-за погоды. А в плане города мы совсем ничего не потеряли, вот честно. Ну а море... вот оно, 120 км и мы на пляже,.. море волнуется. уже прохладное, но какое красивое, а воздух... Тут мне кажется каждому свое! Попробуйте пожить в тепле и потом сказать, чтобы реально осознать готовы ли вы вернутся к снегу в октябре и вам важнее город, чем близость моря, не говоря уж о Европе и тд все люди разные, у каждого своя жизнь. ИМХО

Безусловно теплый климат это хорошо. Но как показывает мой опыт общения с сибиряками это не является основным поводом для смены места жительства. Это СИБИРЬ. Да холодно. Да минус 40. Но уезжать никто не торопится. Почему так не понятно. Парадокс о_0
Я прожил два года в Ставропольском крае. И идея переезда родилась именно в тот период. Но по иронии судьбы по работе уехал в Красноярск.
Что такое Сибирь узнаю потихоньку и постепенно.
Оказывается и здесь можно жить. И жить очень даже хорошо. Если местами теплее одеваться))))
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Но как показывает мой опыт общения с сибиряками это не является основным поводом для смены места жительства.


Вы прямо как дядюшка feast27 ? ему все говорили , что уехали из - за холода , а он нет врёте подлецы . Вот я вам говорю из -за холода , Уралец тоже самое говорил , получается мы врём или сами не знаем из за чего уезжаем . Когда - 40 грянет и ваши детки надолго засядут в квартирах , вспомните мои слова .
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Вы прямо как дядюшка feast27 ? ему все говорили , что уехали из - за холода , а он нет врёте подлецы . Вот я вам говорю из -за холода , Уралец тоже самое говорил , получается мы врём или сами не знаем из за чего уезжаем . Когда - 40 грянет и ваши детки надолго засядут в квартирах , вспомните мои слова .

Ух ты! Мы тоже из за холода Smile
Ну а потом уже все остальное.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Ух ты! Мы тоже из за холода

Ну а потом уже все остальное.


А всё остальное оно прикладывается к холоду как функция в математики .
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Как обычно ,мы с тобой по разному воспринимаем окружающий мир Wink Very Happy
А в Красноярск я не хочу, Cool жил я там полгода,ничего хорошего не заметил...., Курган для меня был лучше,но давно это было,в середине 80 х годов,тогда еще Курган процветал ,соседняя Тюмень деревней считалась по сравнению с нами Cool . Да уж много воды утекло с тех времен,много поменялось в этом мире,и еще многое поменяется... Cool
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эти фотографии Красноярской зелени, не этих дней, и вполне возможно не этого года.
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Девушки ходят местами очень по летнему. Но в основном конечно в куртках, плащах... Сколько еще продлится парад летней моды не известно. Это были последние теплые деньки, +10...+15 по нашим меркам для осени тепло


10-15 тепла иииии в сарафане Shocked Вот это дааа, настоящая сибирячка Smile
Для меня это как бы прохладно Very Happy
Вернее у нас сейчас где то так.. дубак настоящий для сентября Very Happy
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким
А можно накидать по паре реальных примеров про медицину и услуги, а то как то очень голословно. И где это так все плохо, в Краснодаре или в Горячем Ключе? Я просто последний год постоянно таскаюсь по больничкам, противоречивое впечатление. Нельзя так однозначно сказать, что в Краснодаре медицина " в допотопном состоянии". Это не прада.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
В Горячем. Сам я к счастью в докторах не нуждаюсь,но вот теща ,супруга и мальчиши-кибальчиши к сожаленью уже и проствали ,и с велосипеда падали ,и полный медосмотр проходили..
Пример номер раз. Тещеньку мы перевезли к сЭбЭ. У нее проблемы с щитовидкой и с суставами.Пошла она вставать на учет к местным светилам, ...уходила из дома рано утром,возвращалась к обеду... очереди дикие,редкие специалисты только в Краснодаре. Ну ладно едкие, но уж с терапевтами то должно быть все в порядке!!?? Хрен.! Одолел ее кашель. Пошла к терапевту. А там говорят - талончики только на 15 августа!!?? А на дворе 12 июля!!? Shocked оказывается на 50 ти тысячный городок осталось два терапевта! Shocked А как быть? Хотите идите в платную клинику,...ну или температуру поднимайте и вызывайте скорую Confused ..ну зашибись Cool ...пошла она в платную... а там принимают эти же самые терапевты!!!.. занавес...
Помнится мы с Бендером политические дебаты устраивали Very Happy ..так я и тогда недоумевал и сейчас остаюсь в полном затупе!!?? У нас медицына какая в стране? Бесплатная? Страховая? Платная?? Гибрид? На кой болт я плачу налоги и отчисления? Скажите мне что у нас медицына платная ,но тогда не берите с меня налоги на нее! Или объявите ,что она страховая ,ну дык тогда лечите меня по страховке как положено,! Ну а если вы кричите что она у нас бесплатная,дык запретите тогда частную практику!!! Evil or Very Mad дурдом..Crying or Very sad
Пример два. Мой знакомый ломает ногу. Прелом сложнейший,с раздроблением голеностопных косточек,суставчиков. Ну он в Горячем человек не последний,его пристраивают в местную горбольницу,люксовую палату.,накладывают пергипс,дают какие то мази и таблетки.. Cool ....вроде все неплохо,да?..но, Он лежит месяц, лежит другой,потом его отправляют домой лежать,ноге лучше не становится,но светила хирургии говорят ,мол все ништяг!! Не переживай скоро будешь танцевать!! Crazy Я хоть и не хирург,но я жил на родине Илизарова ,известного на весь мир травмотолога- ортопеда ,с его знаменитой клиникой! И я ему на первом месяце сказал ьчто перелом сложный и лечиться надо в специализированной клинике как минимум в краевом центре Cool , а лучше в Москве,Питере или Кургане. Но он искренне верил своим лекарям Crazy ...ну и ? Через полгода ему чуть не отняли ногу!!! Только когда встал вопрос об ампутации он стал лихорадочно выбирать в какой клинике ему оперироваться ,в Кургане или Питере?? Confused цена вопроса была под три сотни тыр! Операцию сделали в Питере.....сейчас идет на поправку.... но пока рано говорить об счастливом конце... Cool
Я переезжая в ГК ,никак не думал ,что в КУРОРТНОМ городе,с шестью санаториями будет катострофически не хватать ДОКТОРОВ.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 61, 62, 63  След.
Страница 58 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .