. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
SR-18
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Величайшее время для человечества наступит тогда, когда падут все мировые религии и человек поймёт, что он один на один с природой и космосом, и начнёт надеяться на свои силы. Тогда воцарится на Земле величайший мир и эпоха духовного и интеллектуального перерождения всей нашей рассы.
Прошу прощения, что отошёл от темы форума. Возможно мои мысли вслух будут кому-то интересны.
SR-18
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Творца можно называть Богом, Аллахом, Буддой, хоть столбом фонарным. Однако суть от этого не изменится, ибо творец един и имя ему - ПРИРОДА, которую мы почему-то привыкли отождествлять с некой неразумной субстанцией.
SR-18
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Павлов и Ньютон жили в незапамятные времена, поэтому и верили Smile
Мне 30, а я уже не так наивен, как вы в свои 40, Андрей Павлович Smile
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто здесь??? Confused
_________________
Когда стараюсь быть кратким - делаюсь непонятным.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SR-18 писал(а):
Приветствую всех форумчан!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!
Желаю новогоднего снега краснодарцам и дождя красноярцам Smile
В преддверии Нового Года прошу прощения у всех, кого чем-то обидел и обещаю впредь не позволять себе вольностей...

А так все хорошо начиналось Laughing
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прочитал всю ветку кроме последних трех страниц, ибо и так все ясно, примерно в октябре решили с женой в очередной раз пережать, крд оч заинтересовал, едем к вам в феврале, с красноярском вообще не вижу смысла сравнивать, все разное! Ну и за ранее, за различные ответы на все вопросы, спасибо!.
З.Ы. живу на дувух спортивных сумках и ноуте, женат.
З.Ы.2. в Респ.Хакассии есть квартира, душа пока летает по Сибири.
З.Ы.3. По професии айтишник, могу все, от сборки/настройки серверов , заканчивая по образованию, 1с программист. Да, Вы не поверите, в Сибири этому учат!!!
васисуалий
Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 130
Откуда: гондурас
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SR-18 писал(а):
В преддверии Нового Года прошу прощения у всех, кого чем-то обидел и обещаю впредь не позволять себе вольностей.

SR-18 писал(а):
Мы с супругой приняли решение никуда не переселяться в связи с весьма сомнительными преимуществами проживания на Кубани, ограничивающимися агроизобилием и климатом

SR-18 писал(а):
Вы бы, южане, сначала гэкать разучились,

SR-18 писал(а):
, когда ваши казаки сидели хвосты поджав от страха перед выродками.

SR-18 писал(а):
Ещё одно преимущество Красноярска и Сибири заключается в том, что у нас нет культа казачества, религии и прочего первобытного анахронизма

SR-18 писал(а):
Так что не зазнавайтесь, а лучше дорожите своими завоеваниями, казаки и москали

SR-18 писал(а):
Не верю в Бога, верю в науку и безграничный гений человеческого сознания. Моё сознание свободно от бредоподобной шелухи допотопного общества

SR-18 писал(а):
. Не хочу уподобляться стае первобытных обезьян и признавать религию

SR-18 писал(а):
. Тогда воцарится на Земле величайший мир и эпоха духовного и интеллектуального перерождения всей нашей рассы.

SR-18 писал(а):
, ибо творец един и имя ему - ПРИРОДА

SR-18 писал(а):
Мне 30, а я уже не так наивен
Crazy Confused Yahoo! Very Happy да брателло,ты слишком хвастлив и самоуверен ,ум не твой конек...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята давайте жить дружно!!!



P/S/ Хотел вставить кота Леопольда. Но учитывая поднятую тут тему....
Не судите строго. Ничего не имею против религии...Просто девочки понравились Embarassed
В общем ребята давайте жить дружно!!!

С наступающим Wink
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Зимний Красноярск
Кроме голых девочек тех что выше предлагаю ВАМ уважаемые форумчане ознакомится с зарисовками ЗИМНЕГО Красноярска.
С Зимним Кранодаром вроде всё ясно. Все его уже видели. Зеленая трава. +10 на градуснике, всё тает...Весна что ли)))
А что у нас...

Попался мне на глаза блог ...
Много очень хороших, красивых обзоров....После просмотра тут же возникло желание взять фотоаппарат и отправиться на такую же фотосессию.
Что бы ни говорили. А зимние пейзажи очень красивые. Такого на Юге точно нет)))
Есть что другое...лучше хуже спорить не будем... а этого нет.

СМОТРИТЕ

Красноярск - 10 дней до Нового года
Суббота, 22 Декабря 2012 г

Красноярск. 10 дней до Весны
Воскресенье, 19 Февраля 2012г.

Красноярск, набережная Енисея
Воскресенье, 10 Ноября 2012 г.

Прогулка по острову Татышев
Суббота, 08 Декабря 2012 г.

ЗИМА. И зима в Красноярске это здорово.
Декабрьские морозы прошли. Впереди "теплый" январь и февраль. Обычная Сибирская зима.
Конечно кратковременные морозы возможны.
Март....А в апреле уже и ВЕСНА
НОВЫЙ год уже ближе и ближе
Еще раз ВСЕХ с наступающим 2013 годом.
Желаю ВСЕМ Счастья, Любви, Удачи....Исполнения ВСЕХ желаний и мечтаний.
ЖЕЛАЙТЕ большего и всё будет ХОРОШО.
SR-18
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
васисуалий, мне насрать, что ты думаешь обо всём этом, потому что смысл твоей жизни зиждется на желании вкусно пожрать и сладко поспать. И если совсем лень думать и работать, то всегда удобно уповать на Бога, президента, власть и т.п. Удобно и сваливать все свои неудачи на них же... Бог он не на небе, он внутри каждого. Бог - это вера в что-то светлое, в некие высшие силы и высший смысл своего бытия, вера прежде всего в себя, а отнюдь не фетиш или дядька с бородой... Сами не знаете, что есть Создатель, однако верите в него свято и готовы глотки перерезать за свою святую веру...
SR-18
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для желающих получше узнать сибирский быт, природу, народ и собственно Красноярский край предлагаю 4-серийный фильм "Счастливые люди". Посмотрите, не пожалеете !
Вот ссылки:
http://vk.com/video101948708_158959605
http://vk.com/video101948708_153325492
http://vk.com/video101948708_153325505
http://vk.com/video101948708_158958605
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SR-18
Вещь! я еще год назад 2-е серии смотрел!
Флейта
Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SR-18 писал(а):
Для желающих получше узнать сибирский быт, природу, народ и собственно Красноярский край предлагаю 4-серийный фильм "Счастливые люди". Посмотрите, не пожалеете !
Вот ссылки:
http://vk.com/video101948708_158959605
http://vk.com/video101948708_153325492
http://vk.com/video101948708_153325505
http://vk.com/video101948708_158958605
спасибо за ссылки,видела этот фильм,на досуге пересмотрю еще раз!суперский ))
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SR-18 писал(а):
Вы бы, южане, сначала гэкать разучились, чтобы давать всей восточной части страны уроки истории (касается в первую очередь Андрея Павловича) Smile

здесь уже людей с Сибири больше чем самих Кубанцев. Гэкают только на рынке, а так нормальное общение людей. И ударение правильно ставят Smile Знаете главное уважение к людям и к самому себе.
А по поводу истории...Это большой вопрос, ведь правду нам не донесут. Моя дочь в архивах Кремля 3 недели просидела, рукописи изучала с 17 века, и то правды не поняла. А Вы школьной программе верите, которую на 20 раз переврали Confused
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SR-18 писал(а):
васисуалий, мне насрать, что ты думаешь обо всём этом, потому что смысл твоей жизни зиждется на желании вкусно пожрать и сладко поспать. И если совсем лень думать и работать, то всегда удобно уповать на Бога, президента, власть и т.п. Удобно и сваливать все свои неудачи на них же... Бог он не на небе, он внутри каждого. Бог - это вера в что-то светлое, в некие высшие силы и высший смысл своего бытия, вера прежде всего в себя, а отнюдь не фетиш или дядька с бородой... Сами не знаете, что есть Создатель, однако верите в него свято и готовы глотки перерезать за свою святую веру...



А что, вкусно поесть и сладко поспать - это уже преступление? Я это тоже очень люблю, и не стыжусь этого, и даже горжусь. А вы трудоголик наш работящий, наработали хотя бы миллион долларов за свою жизнь? Думаю вряд ли, так лучше тогда на диванчике лежать, чем в карьере пахать и ещё этим гордиться, всё равно олигархом не будете. Когда поймёте, что главное в жизни, уже поздно будет - здоровье уйдёт. И кому вы будете нужны сгорбленный и с палочкой.
Вася_Обломов
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1042
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
SR-18 писал(а):
васисуалий, мне насрать, что ты думаешь обо всём этом, потому что смысл твоей жизни зиждется на желании вкусно пожрать и сладко поспать. И если совсем лень думать и работать, то всегда удобно уповать на Бога, президента, власть и т.п. Удобно и сваливать все свои неудачи на них же... Бог он не на небе, он внутри каждого. Бог - это вера в что-то светлое, в некие высшие силы и высший смысл своего бытия, вера прежде всего в себя, а отнюдь не фетиш или дядька с бородой... Сами не знаете, что есть Создатель, однако верите в него свято и готовы глотки перерезать за свою святую веру...



А что, вкусно поесть и сладко поспать - это уже преступление? Я это тоже очень люблю, и не стыжусь этого, и даже горжусь. А вы трудоголик наш работящий, наработали хотя бы миллион долларов за свою жизнь? Думаю вряд ли, так лучше тогда на диванчике лежать, чем в карьере пахать и ещё этим гордиться, всё равно олигархом не будете. Когда поймёте, что главное в жизни, уже поздно будет - здоровье уйдёт. И кому вы будете нужны сгорбленный и с палочкой.


Человек отличается от обезьяны тем, что человек может осмысленно трудиться. Человек, который мозгами не работает - не человек, а обезьяна. Без обид. Поэтому видимо в Краснодаре такое количество ленивого, наглого и тупого населения. Едут такие как вы, дурака волять и пузо греть. От безделия начинаешь тупеть. Вообще обратил внимание, что те люди которые работают умственно до самой смерти - как правило живут дольше.
Дело не в миллионе долларов, а в созидании и умственной тренировке.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вася_Обломов писал(а):
Настенька писал(а):
SR-18 писал(а):
васисуалий, мне насрать, что ты думаешь обо всём этом, потому что смысл твоей жизни зиждется на желании вкусно пожрать и сладко поспать. И если совсем лень думать и работать, то всегда удобно уповать на Бога, президента, власть и т.п. Удобно и сваливать все свои неудачи на них же... Бог он не на небе, он внутри каждого. Бог - это вера в что-то светлое, в некие высшие силы и высший смысл своего бытия, вера прежде всего в себя, а отнюдь не фетиш или дядька с бородой... Сами не знаете, что есть Создатель, однако верите в него свято и готовы глотки перерезать за свою святую веру...



А что, вкусно поесть и сладко поспать - это уже преступление? Я это тоже очень люблю, и не стыжусь этого, и даже горжусь. А вы трудоголик наш работящий, наработали хотя бы миллион долларов за свою жизнь? Думаю вряд ли, так лучше тогда на диванчике лежать, чем в карьере пахать и ещё этим гордиться, всё равно олигархом не будете. Когда поймёте, что главное в жизни, уже поздно будет - здоровье уйдёт. И кому вы будете нужны сгорбленный и с палочкой.


Человек отличается от обезьяны тем, что человек может осмысленно трудиться. Человек, который мозгами не работает - не человек, а обезьяна. Без обид. Поэтому видимо в Краснодаре такое количество ленивого, наглого и тупого населения. Едут такие как вы, дурака волять и пузо греть. От безделия начинаешь тупеть. Вообще обратил внимание, что те люди которые работают умственно до самой смерти - как правило живут дольше.
Дело не в миллионе долларов, а в созидании и умственной тренировке.



Так и я про то же, займитесь умственной тренировкой, начните с многократного повторения слова "волять" и, " я очень умный"; при этом надо, не отрываясь смотреть на розетку, в течении 3 -х часов. А потом созидайте. И главное - при этом не надо никаких миллионов заработанных.
SR-18
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну во-первых начнём с того, что в карьере работают в том числе и умные, и интеллигентные люди, квалифицированные специалисты... ИТР все относятся к этой категории, если вы не в курсе, уважаемые оппоненты. Это на консервном заводе может работать любой, а тут не получится. Ну да ладно, хрен с ним с разрезом.
Работаю тут отнюдь не из любви к этой профессии, а по семейным обстоятельствам, так сказать. И в марте собираюсь увольняться. Ко всему прочему добавлю, что являюсь квалифицированным сервисным инженером в области ремонта и обслуживания ЭВМ, чем собственно и подрабатываю в выходные, благо сменный график позволяет. Однако после перехода на другую работу отнюдь не буду жалеть о времени, которое я посвятил работе на разрезе. Любой опыт ценен и дает определённую закалку и понятие того, как добывается трудовой кусок хлеба. Раньше я тоже полагал, что в карьере работают одни гиббоны и делать там собственно особо нечего - бери больше и кидай дальше, так сказать...
Не бедствую далеко, однако с возрастом расстановка жизненных приоритетов всё больше происходит в пользу каких-либо настоящих ценностей, а не ложных сиюминутных удовольствий.
SR-18
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 57
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Высшая ценность для человека это его семья. На втором месте конечно должна находится Родина, потом его собственная жизнь и здоровье.
Не нужно забывать конечно и о глобальном смысле, ведь прогресс, развитие науки и техники ни кто не отменял...
Эти ценности делают человека по настоящему счастливым и могут являться смыслообразующими... Почему мы больше всего ценим именно эти достижения в своей жизни, а не машины и квартиры? Да потому что утрата их невосполнима и несет фатальный финал для каждого индивидуума отдельно и цивилизации в целом.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SR-18 писал(а):
Ну во-первых начнём с того, что в карьере работают в том числе и умные, и интеллигентные люди, квалифицированные специалисты... ИТР все относятся к этой категории, если вы не в курсе, уважаемые оппоненты. Это на консервном заводе может работать любой, а тут не получится. Ну да ладно, хрен с ним с разрезом.
Работаю тут отнюдь не из любви к этой профессии, а по семейным обстоятельствам, так сказать. И в марте собираюсь увольняться. Ко всему прочему добавлю, что являюсь квалифицированным сервисным инженером в области ремонта и обслуживания ЭВМ, чем собственно и подрабатываю в выходные, благо сменный график позволяет. Однако после перехода на другую работу отнюдь не буду жалеть о времени, которое я посвятил работе на разрезе. Любой опыт ценен и дает определённую закалку и понятие того, как добывается трудовой кусок хлеба. Раньше я тоже полагал, что в карьере работают одни гиббоны и делать там собственно особо нечего - бери больше и кидай дальше, так сказать...
Не бедствую далеко, однако с возрастом расстановка жизненных приоритетов всё больше происходит в пользу каких-либо настоящих ценностей, а не ложных сиюминутных удовольствий.


Ну вот видите, это и требовалось доказать. Как раз к настоящим ценностям, не в последнюю очередь, относится: вкусно (не путать с много) поесть и сладко поспать, а уже всё остальное (хорошее настроение, доброжелательное отношение к окружающим) идет, как производное, от этого.
И, с работой всё ясно, работать надо так, чтобы не было никаких подработок. Выходные дни - это святое. Если постоянно работать, то когда же ощущать действия настоящих ценностей, какие бы они не были? Тогда будут постоянные раздражители (типа южного гэканья), хотя истинная причина этих раздражений - отсутствие сладкого сна и вкусной еды, ну и ещё чего-нибудь из этой серии.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 61, 62, 63  След.
Страница 36 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .