. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
ну, не стихи, а рифмы, не знаю, как они называются, все были смешные; и высказывания Черномырдина я себе тоже скачивала из Интернета, емко говорил человек Smile
И картинки ваши все смешные, так что спасибо еще раз Rolling Eyes
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
вроде не было раговоров что аклиматизация проблемная


Илья74 писал(а):
Четыре года назад ездили на Балтику - акклиматизация ребенка была три дня (температура 39) потом все норм, не страшно

Нее, я о том, что нам еще назад возвращаться. Я когда возвращалась, почти всегда сильно и подолгу болела.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
душевные раны? Smile)))))))))))
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Alexandriyka
душевные раны? Smile)))))))))))

Very Happy черт его знает
я всегда списывала на смену климата из теплого в холодный, т.к. обычно приезжала в шортах, и прыгала в плащ, а на след. день вставала с заложенным носом, горлом....
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так это нужно значит в "переезжающее окно" попадать...конец сентября...или начало мая. У кого как.
Как ни проситывай форс мажор обеспечен)))

В сентябре, после Сочи ехал я как то в Москву, в офис (по работе).
Из Москвы потом сразу летел в Новый Уренгой))).
В столице дня три гуляли по проспектам в шортах да футболках. Шляпу даже себе соломенную купил))))

Четры с половиной часа полета.
Потом подлетая уже к Н.Уренгою...народ начал одЁжу доставать и утепляться. Ну и я как бы тоже.
У меня фотка есть в аэропорту стою. За окнами снег и зима, ветер холодный....А я в соломенной шляпе)))))
Но вроде аклиматизировался.
Хотя первый месяц простыл. Пришлось багульничком меня отпаивать...и "сибирским терафлю" на минералке))))
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверно, тяжелее всего переезжать в декабре-январе: у нас -30, а там трава зеленая. В смысле, организму, может, тяжелее; а так-то оно лучше, из нашей зверской зимы почти в лето. Как в сказке.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мы планируем числа с 20-25 августа по конец октября. Правильней было бы сначала в Крд побыть, после на море, но, боюсь, что в октябре уже не искупаться((( Поэтому придется сначала на море, затем в Крд. Ну, это опять, если не будем болеть, иначе поездка сорвется. Еще переживаю: скорее всего, не снять нам квартиру на месяц с двумя мелкими. Хотя, они на стенах не рисуют, обои не рвут, и не писаются... Это очень останавливает(((
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Ну т.е. фактически в сентябре и октябре. Мы вот тоже в первых числах сентября на море. Съем жилья будет дешевле, а водичка и солнце даже лучше чем летом)))

По поводу квартиры кидайте клич...тему риелторов как то совсем подзабыли.
А вообще получается "разведка" два месяца? Потом обратно домой или уже конкретно решили переПонаехать.
Я это к тому, что двое детей...как то усложняете переезд.
Хотя может чего не знаю...судя по количеству сообщений вы давно тут и самим впору советы давать Wink
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Съем жилья будет дешевле, а водичка и солнце даже лучше чем летом)))

хороший плюс)

Nevi.Dim.ka писал(а):
По поводу квартиры кидайте клич...тему риелторов как то совсем подзабыли

кстати, да, нужно попробовать
Nevi.Dim.ka писал(а):
А вообще получается "разведка" два месяца? Потом обратно домой или уже конкретно решили переПонаехать.
Я это к тому, что двое детей...как то усложняете переезд.

Хотим убить 2 зайцев: и отдохнуть, и на разведку...)))губы раскатали, потому, как с мелкими особо не наездишься. ( в том числе по городу Крд, и его станицам). Переехать ещё не получается, поэтому придется возвращаться((( Да, действительно, с двумя детьми всё усложняется, иначе бы уже давно рванули. Вот раньше надо было придумать переехать... Но, такое острое желание созрело, когда появились дети. А сейчас съездим, может чё прикинем, потом папашку зашлем туда обосновываться)))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Ну с морем понятно. Выбрать место и ехать. Ценник на сентябрь почти в два раза ниже августа.
Санатории правда в Анапе дороговаты...там где бассейн, лечение, трехразовое питание, море рядом и прочее.
А так минигостиницы или частники вполне...рублей 300 на человека или 1000 за все вполне подъемная сумма.
Смотрел сайт http://azur.ru удобный информационный сайт, может пригодится.

Вообще мы планировали за те же деньги улететь в Грецию или Египед))) но из за моей Краснодаромании))) едем на ЧМ с "разведкой".
Из за этого ребенка оставлем дома. В Августе в лагере будет отдыхать. А там уже в школу.
Как бы из Красноярска проще и местами дешевле улететь в Тай или еще куда))))
Только проезд на двоих туда обратно...на поезде min 24тыс...самолет min 36))) вот и думай "А зачем сибиряку ехать в СОЧИ?" Wink

Значит все таки не на постоянку. Тогда конечно сложнее будет. Хотя если найти квартиру то вполне. За месяц можно мнооого чего переглядеть...голова кругом пойдет.
Нам столько времени не нужно. Сколько не разведывай город на 100 и даже на 10-20% не изучить.
А так получить общее впечатление. Сравнить картинки и разговоры с реальностью можно.
Просто мне не понятно зачем разведка месяц или два.
Хотя...Ваше решение...как придумали так и сделаете. По финансам затратно конечно.
Вернетесь в октябре домой грустно станет)))

Удачной поездки. Еще два месяца впереди))))
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Смотрел сайт http://azur.ru удобный информационный сайт, может пригодится

Спасибки, полистаю, хотя, я уже выбрала то, что хочу))
Nevi.Dim.ka писал(а):
Просто мне не понятно зачем разведка месяц или два.
Хотя...Ваше решение...как придумали так и сделаете. По финансам затратно конечно


Просто у нас поездка полностью халявная выходит, всё оплачивается и проезд всех членов и проживание, затрат у нас не выйдет. Поэтому, грех не использовать. Если за свой счет, конечно, не поехали бы, сидели бы да копили)))

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (27-06-2012, 16:00), всего редактировалось 1 раз
avo-hunt
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Канск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подключусь к дискусии.Для меня преимущества Краснодарского края это ,тепло ,к европе ближе и пожалуй расстояния поближе.В Красноярске бываю летом раз в неделю ,а то и два.Вроде и не долго 2 часа по пустой дороге, но на обратной дороге уже устаёшь,дорога ещё че ближе к Канску тем хуже,выматывает.Нравится мне жить в спокойном тихом городке, но хочется поближе быть к крупным городам.Захочется разнообразия,ближайший Красноярск,летом 2 зимой 3-3.5 часа.На Байкал 1000км.,к родственикам в Кем. область 800,отдохнуть на Белё 650 где то.Далековато всё.
avo-hunt
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Канск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Климат.Тут всё индивидуально,но что то у меня аллергия на зиму проклюнулась, зимой неделя-две может голова болеть и таблетки не помогают.Летом как рукой снимает,хотя бывает словлю головную боль от поездки в Красноярск,кстати об экологии.Канск вроде как чистый городок в плане экологии т.к. почти все предприятия стоят ,не работают.А вот в Красноярске жесть,чем вы там дышите,нормально мне непривыкшему только на Татышева дышалось,да в Бобровом логу.Не знаю как в этом плане Краснодар,но подъезжая к Красноярску,если ветра нет,город иногда можно и не увидеть в облаке смога.
У меня пару лет на раздумья,старшей дочери нужно 10-11 классы закончить ,посмотрю как эту зиму перенесу,следующим летом рвану на разведку.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):

Просто у нас поездка полностью халявная выходит, всё оплачивается и проезд всех членов и проживание, затрат у нас не выйдет. Поэтому, грех не использовать. Еслиб за свой счет, конечно, не поехали бы, сидели бы да копили)))

В который раз читаю подобное...и думаю)) Как так? Или государство, или компания организует и оплачивает переезд. Мега круто Good
Так то да...проживание, проезд. ХАЛЯВА)))
Осталось с пользой использовать такой шанс.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
avo-hunt
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Канск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверно с Северов льготой идёт оплаченный отпуск на юге.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
avo-hunt писал(а):
В который раз читаю подобное...и думаю)) Как так? Или государство, или компания организует и оплачивает переезд. Мега круто

avo-hunt писал(а):
Наверно с Северов льготой идёт оплаченный отпуск на юге.

Да ну, бросьте Вы! Very Happy Такого уже давно нет. Да где-то писала, уже и не помню где: у нас семейный бизнес, где всеми финансами управляет исключительно отец. Так вот, на отдых нас решили отправить, т.к. уже больше 7 лет мы никуда не выезжали, а переехать нам не дают((( Поэтому, на переезд сами соображаем. Своей недвижки нет. Не думали об этом. Зря.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
avo-hunt
На Белё, на Шира или на Красноярское море не так далеко...по сибирским меркам))) От Красноярска 300-350км. Есть места поближе, не столько раскрученные.

В городе конечно воздух не особо чистый. Особенно в Советском районе, в районе КрАЗа и прочих "карамельно-мармеладных" фабрик))
Татышева конечно выручает. В данный момент идет серьезное благоустройство и переустройство острова. Появятся теплые пляжи на Стрелке. А тут еще Универсиада в 2019.
На спорт, отдых власти денег не жалеют.
Программа "Миллионному городу - миллион деревьев" набирает обороты.

Бобровый лог это вообще СУПЕР. Были на прошлых выходных в Мираже (открытый бассейн).
Сомневаюсь что в Краснодаре есть что то подобное.
Конечно два моря рядом)))

Экология - проблема. Сколько бы в лес и горы не ездил ситуация в городе не очень. Москвичи олигалрхи выкупили все предприятия...и проще эколоический штраф заплатить чем модернизировать производство.
Отсюда и такая негативная протестная реакцция на Яд Завод.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
avo-hunt писал(а):
В который раз читаю подобное...и думаю)) Как так? Или государство, или компания организует и оплачивает переезд. Мега круто

avo-hunt писал(а):
Наверно с Северов льготой идёт оплаченный отпуск на юге.

Да ну, бросьте Вы! Very Happy Такого уже давно нет. Да где-то писала, уже и не помню где: у нас семейный бизнес, где всеми финансами управляет исключительно отец. Так вот, на отдых нас решили отправить, т.к. уже больше 7 лет мы никуда не выезжали, а переехать нам не дают((( Поэтому, на переезд сами соображаем. Своей недвижки нет. Не думали об этом. Зря.

Это вроде того ..."Увидеть Париж и умереть")))
Отдыхать пжлст, а жить на родине
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно хотелось бы свой дом. Но что то землица в КК дороже золота
avo-hunt
Зарегистрирован: 23.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: Канск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я вот недумаю что земля в КК дороже чем в г.Красноярске,ну ежели побережье не брать в расчёт.В городах Красноярского края недвижимость конечно другой уровень цен.Так и в отдалённости от Краснодара цены уже вроде не пугают в основном.У нас в городе обычный участок в непрестижном районе тыс. по 400 просят,там дом ещё будет развалюха,который ещё ломать надо. В придачу ,ни дорог ,ни воды,что такое газ мы вообще не в курсе,он нужен европе или Китаю.
Я рассматриваю нас. пункт в пределах 40-50 км. от Краснодара желательно с населением 30-50 тыс.человек ,всёж привык немного к цивилизации,совсем в деревеньке жить не хочется.Пока вот составляю карту таких нас. пунктов,попробую для себя составить рейтинг.В Краснодар не хочу,да и финансово не потяну.Максимум в Краснодаре потяну 2-шку,с 2 детьми,да после своего дома ,не по мне.Хотя до 30 лет жил в бл. квартире и даже дачи не имел.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 61, 62, 63  След.
Страница 7 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .