. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
avo-hunt
И там и тут земля золотая, особенно где именно хочется жить)))
Землю за 400 тыс с хибарой в КРД и крае не купить. Минимум лимон. И два три чтобы построиться.
Уже обсуждали как то...то что строят частники - дома, тауны, дуплексы и прочее...не совсем качественное. Единственный вариант выбрать станицу недалече и строиться.
Но опять же работа. 50км до города это далеко и затратно если на авто.
Для нас как вариант двушка вполне. Дом уже в перспективе как мечта.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Если есть мысли по станицам поделитесь
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka


Парочку слов и я вставлю: Красноярск по сравнению с Краснодаром проигрывает по всем пунктам, а не только по климату. Я родилась в Красноярске и знаю про него всё. А про Краснодар всё знает мой муж, а я от него многому набралась. И спорт, и искусство, и элементарная учёба в школах, и отдых, и добыча денежек, всё на порядок лучше, чем в Красноярске. У нас очень неплохо всё было в Красноярске, и очень неплохо всё в Краснодаре, но жить намного легче и приятней, именно в Краснодаре. И если у кого то есть мысли переезжать, так и думать не надо. А те кто возвращаются: так не может быть, чтобы все одинаково воплощали свои теоретические планы в реальные и правильные действия. Поэтому и возвращаются не солоно хлебавши.
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Отдыхать пжлст, а жить на родине

а смысл? А я так не считаю. Просидеть всю жизнь на болоте и ничего кроме снега не видеть? Своим детям такого не желаю. И себе тоже.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
Я к тому что родные ваши тоже бы может не против перебраться где потеплей, да и в Европе, Америке тоже хорошо...мест много.
Наверняка желают вам только хорошей жизни, просто переживают. Жизненный опыт наверно.
А вообще у вас получится как задумали.
Дети думаю будут благодарны когда вырастут.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Nevi.Dim.ka


Парочку слов и я вставлю: Красноярск по сравнению с Краснодаром проигрывает по всем пунктам, а не только по климату. Я родилась в Красноярске и знаю про него всё. А про Краснодар всё знает мой муж, а я от него многому набралась. И спорт, и искусство, и элементарная учёба в школах, и отдых, и добыча денежек, всё на порядок лучше, чем в Красноярске. У нас очень неплохо всё было в Красноярске, и очень неплохо всё в Краснодаре, но жить намного легче и приятней, именно в Краснодаре. И если у кого то есть мысли переезжать, так и думать не надо. А те кто возвращаются: так не может быть, чтобы все одинаково воплощали свои теоретические планы в реальные и правильные действия. Поэтому и возвращаются не солоно хлебавши.

"проигрывает по всем пунктам..." лихо вы)))
Так с ходу с вами согласиться не могу. уж извините.
То что климат разный это без сомнений...отсюда конечно следует, что жить приятней и веселей.
Раз уж вы пишете "неплохо всё было...", то с учетом психологии приставка "не" неработает. А значит плохо))) Шучу и немного занудствую)))

Приятно что вам гораздо лучше в КРД чем на родине. Вопрос стоит другого плана.
НЕ чтобы было не хуже или так же. А чтобы было лучше.
Основноой тормоз при переезде это работа и жилье...Остальное - школа, магазины, отдых и развлечения уже вторично.
Может поэтому люди и возвращаются.
Красноярск промышленный город у многих образование или металлургическое или химическое. Не находят себя в агропромышленном крае и возвращаются.

Правильно вы заметили нужно воплощать теоретические планы в реальные, и совершать правильные действия.
Розовые очки не одевать. А реально смотреть на вещи.
Каждый идет к свое цели своим путем...кто то ошибается. Ce la vi

Насколько я понял вы уже давно переехали. Как обживаетесь в Краснодаре?
Для этого тему и создал....Чтобы собрать реальную и правдивую информацию.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka ля. Ну так и оставайся в красноярске раз он так офигенен. А то переедешь и забодаешь очередными сравнениями. Или езжай в ростов
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Обязательно)))) Именно в Ростов

А вообще я подозревал что Солнце вращается вокруг Земли ..а Земля вокруг Краснодара))))
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka

не в этом дело

сначала вы создатее тему, где говорите что хотели бы Что хотелось бы получить при переезде.
Более теплый климат.
Хорошую экологию.
Близость моря.
Близость Европы.
Близость к Москве...плюс один и тот же часовой пояс.
Возможность гулять по природе не боясь всякой заразы.
Возможность кататься на велосипеде (мотоцикле).
Много много фруктов и ягод.
Свежие настоящие овощи))
Меньше болеть.
Меньше теплой одежды (и шубу жене не нНаадо))

потом, когда вам вторят другие и поругивают Красноярск, вы начинаете настойчиво его защищать... причем в противовес Краснодару ("сомневаюсь что такой бассейн есть в Краснодаре" и т.д. и т.п.)

Вы определитесь чего вы хотите? Быть мигрантоv в Красножар Smile или быть адвокатом Красноярска, в теме которая вами же и была создана.

смысОл? Smile))))))))))))

Последний раз редактировалось: Kubanoid (28-06-2012, 09:57), всего редактировалось 1 раз
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Красиво написал...
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
надо тему переименовать --" РОСТОВ НА ДОНУ ИЛИ КРАСНОЯРСК""! С Андрейкой 77 будет интересно "собрать реальную и правдивую информацию" Crazy
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн писал(а):
Kubanoid
Красиво написал...


_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
То что пошла дискуссия и уж тем более критика это хорошо.
Не было бы этой темы так никто бы и не поругал Красноярск)))
В этой теме можно и ругать и хвалить, и Красноярск, и Краснодар...и все на свете. Был бы толк)))
Можно тоже самое делать в Хрониках??? Нах никому эти опусы про КрЯрск там не нужны.
А кто еще может что то дельное сказать.
Красноярцы и сибиряки писавшие ЗДЕСЬ, как переехавшие, так и еще нет...знают как ТАМ и ТУТ.
Большое им спасибо за мнение и коментарии.

Вот вы кубанцы (не конкретно вы, без уточнения личностей) живете в КРД и понятие о Сибири только поверхностное, так же как и у сибиряков о Кубани.

То что там с А77 разводили бадягу на 100500 страниц назад...и то что он там доказывал что Ростов круче чем Краснодар меня это мало интерисует.
Минусы в КРД не ищу, ни с Ростовом, ни с другими городами не сравниваю.
Только с тем где живу. Хватает и хорошего и плохого.

Яким Кто мешает...создавайте новую. Пишите))) Ток сначало в гости приезжайте Wink

Welcome to Siberia
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
какой толк, от того что мы с вами тут поругаем Красноярск?Smile)))))
не понимаю Smile простите

в Сибири бывал... но бывал в период начала 90-х
ох и бухал же там народ... как щаз не знаю... но Чита меня тогда напугала не по-детски Sad
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid
Так хвалите Smile)))

Не знаю к чему придем...главное морды не бить друг другу )))
Вот не хочу уезжать пока все места и красоты не пересмотрю.
А там можно и на юга рвануть.
Тогда уже буду Адвокатом КРД)))))))

Welcome to Siberia
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Alexandriyka
Я к тому что родные ваши тоже бы может не против перебраться где потеплей, да и в Европе, Америке тоже хорошо...мест много.
Наверняка желают вам только хорошей жизни, просто переживают. Жизненный опыт наверно.
А вообще у вас получится как задумали.
Дети думаю будут благодарны когда вырастут.

Еще когда мы были детьми, они вели разговоры о переезде (даже сами не зная куда). А с годами решиться всё труднее и труднее, и перспектив всё меньше и меньше... Нас не пускают - это хотят, чтобы дети и внуки рядом всю жизнь торчали, и их мало волнует то, что мы хотим жить в другом месте. К тому же, отцу здесь нравится, у него постоянно то охота, то рыбалка... Ему на фиг не нужно ни море, ни тепло, ни фрукты\солнце и мн. другое.
А дети - даа, думаю, им будет там очень хорошо.)) На Севере становится жить всё тяжелее, и всё меньше возможностей. Нефть кончится - Север сдохнет. Когда она кончится, кто знает? Сейчас уже начался спад объемов добычи. Не хочу, чтобы моих детей коснулся этот период. Здесь им будет не сладко, прошли те времена.
Так или иначе, пусть хоть в тепле и красоте живут.)))
А родители захотят - помогут))) Еще и сами будут постоянно приезжать, а то совсем неподъемные стали...А не захотят (обидятся), так сами как-нибудь...)))
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
ох и бухал же там народ... как щаз не знаю...

да так же
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Кто мешает...создавайте новую. Пишите

и так форум весь засрали,а как всё хорошо начиналось! зря бендер вожжи отпустил!!
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ток сначало в гости приезжайте Wink

Welcome to Siberia

нет уж лучше вы к нам Yahoo!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
ну уж нет, пусть папаня там зверюшек стреляет...
я против такого развлечения
а рыбалки и у нас хватает
VerWolf
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 100
Откуда: Сыктывкар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
а рыбалки и у нас хватает

класс! то, что надо)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 61, 62, 63  След.
Страница 8 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .