. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл
Добрый день!
Значит уже переехали. Молодцы.
Если интересно почитайте мой "мини" рассказ про нашу поездку в Краснодар.
Вообще замечательно что вам там нравиться.
Надеюсь не услышать от Вас - "Как хорошо что мы уехали из Красноярска, как там люди живут не понимаю...здесь все здорово, а там все плохо"))).
Такими фразами почему то страдают многие активные перепонаехавшие красноярцы.
Жду ваших впечатлений в этой теме про Краснодарский край, Ильский.
В Красноярске все хорошо...готовимся к зиме Smile
На днях прочитал отзывы москвичей про посещение в этом году нашего Красноярска. С другой стороны посмотрел на город глазами таких же разведчиков как и мы)))
Все таки у нас замечательный город.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
На машине же до Вас не долго ехать? Думаю мотнуться, вообще по крупным городам Сибири прокатиться хочу...что то типа круиза...смешно конечно, но Новогодние праздники хочеться провести с пользой...
И увидеть своими глазами от чего бежит народ... все у нас в сибири так плохо что уже начинаю считать себя сумашедшим, т.к. не остался в Краснодаре...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
800км вроде. Дорога хорошая.
Тоже хотим поглядеть - Новосибирск, Иркутск (Байкал)... и конечно ДВ. Почему от туда чуть не плача народ сваливает?
У нас то все нормально. Город растет, развивается...мы то едем не от того что все плохо...а тепла и солнца не хватает)))
Посмотрел я и Краснодар, и Новороссийск, и Волгоград...впечатления противоречивые.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Посмотрели.... и Новороссийск, и Волгоград...впечатления противоречивые.

Поподробнее, пожалуйста
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Новороссийск


Блин вот времени бы побольше я бы туда зимой мотнул, глянуть набережную после шторма, очевидцы говорят, завораживающие зрелище.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
На ДВ уже не Россия, там Китай рулит....
Вот народ и Валит.
Когда сибирь продадут, тоже повалим.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Новороссийск???

Такой подробный отчет как по КРД писать не буду. Вроде особо никто не читает.

В двух словах.
Ехали из Анапы в Геленджик на автобусе...как раз проездом через Новороссийск.
И затем брали экскурсию в Абрау Дюрсо.
Наши гид была женщина из Новороссийска и много рассказывала про город, когда мы его проезжали. История его появления, вторая мировая война…предприятия города, чем живет, чем дышит.
Вообще с гидами интересней путешествовать...денег не жалко, столько информации из первых рук так сказать, при самостоятельном изучении просто посмотришь, а тут тебе еще и наглядно все расскажут.

При первом осмотре город не понравился. Мне он показался грязноватым и не ухоженным…пыльные дороги, разбитые тротуары, зелени не так уж и много. Ощущения что это морское побережье вообще не возникало.
Море - сплошной морской порт. Нефтяные терминалы, базы, склады…хранилища с маслом, химией какой то, цементные заводы и прочее и прочее (и еще гид открыл небольшой секрет – в Россию привозят морским путем в большом количестве ингредиенты для изготовления продуктов питания….дешевле).
В общем южный промышленный город.
Раньше думал, что это крупный город, а там населения всего то 300тысяч.

Во время второй мировой войны город был разрушен на 99%. Т.е. стерт с лица земли. Так что все постройки уже советские, никаких старинных исторических зданий не сохранилось.

Второй минус это ветер, так называемый норд-ост. Ветра частые и сильные – 10,20 или даже 50м/сек не редкость. Ощутили этот самый ветер на себе…ходили в куртках)))

По Новороссийску больше добавить особо нечего. Если что интересно и владею информацией то отвечу конечно.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Nevi.Dim.ka
На ДВ уже не Россия, там Китай рулит....
Вот народ и Валит.
Когда сибирь продадут, тоже повалим.

никакой китай у нас не рулит. пока.
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Китай,по-моему,уже везде рулит. Если уж они до Европы добрались,то что говорить про Россию)
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
Медведев еще в 2008 году подписал долгосрочный договор аренды с Китаем.
О предоставлении площадей для пром предприятий Китая с одним противным условием - работники там будут тоже с Китая, из чего можете сами сделать вывод, куда катиться ДВ . Обидно что родину разбазаривают.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про Сибирь и Китай знаете что еще добавлю.
Крупные залежи полезных ископаемых у нас в Красноярском крае, Республике Туве, Бурятии......открытые еще в 30-40е годы сейчас отдают китайцам. У России вроде как денег нет.
А они молодцы. Столько денег буквально впустую вбухивают....разводят их русские по чуть чуть))) мол законы у нас такие.
Те делают круглые глаза...но все же вкладывают вкладывают и работают)))
Привозят СВОИХ китайский рабочих. И вроде как живут, работают в России...но без гражданства. В вахтовых городках на месторождениях, в Кызыле, в Красноярске.
Кто то может и квартиры покупает, это я уже не знаю.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
По крайней мере нас пока Официально не продали, пока...
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Может у Володьки какой хитрый план есть...нннадо же как то осваивать эти земли. Ресурсов то полно.
Не думаю что в Сибири все так печально будет.
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это не у Вовы хитрый план,а у китайцев)) Их фиг облапошишь.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Оксана*
Медведев еще в 2008 году подписал долгосрочный договор аренды с Китаем.
О предоставлении площадей для пром предприятий Китая с одним противным условием - работники там будут тоже с Китая, из чего можете сами сделать вывод, куда катиться ДВ . Обидно что родину разбазаривают.

Сие нам не известно.
А так же и то что у нас открылось хоть одно крупное предприятие.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
Сие известно, с айпада не очень удобно ссылки кидать, по гуглите и все поймете, кстати в момент подписания данного договора в Москве рвануло метро...
Не переживайте договор долгосрочный, а предприятия ставят то не в городе.
А типо в поселках и деревнях, вот и будут новые города вокруг них расти правда китайские.
Про последствия думаю догадались.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx писал(а):
Nevi.Dim.ka
На машине же до Вас не долго ехать? Думаю мотнуться, вообще по крупным городам Сибири прокатиться хочу...что то типа круиза...смешно конечно, но Новогодние праздники хочеться провести с пользой...
И увидеть своими глазами от чего бежит народ... все у нас в сибири так плохо что уже начинаю считать себя сумашедшим, т.к. не остался в Краснодаре...


Ага, если с морозами повезет))))))))) Laughing

И много ты там зимой увидишь?
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А про то, что сейчас происходит между Россией и Китаем, я читала еще лет 15 назад в одном серьезном журнале, жаль не сохранила. там один ученый опубликовал статью о геополитике будущего, основываясь на серьезных исследованиях . Я тогда, прочитав, ужаснулась, подумала - очередной бред, и откинула в сторону. А теперь.... - надо перерыть шкафы, вдруг журнал сохранился. В общем все что там было написано, уже начинает реализовываться на наших глазах. И про север, и про Дальний Восток, и про Китай.
Короче, граница Китая в 2-тыщи-каком-то году будет проходить по Новосибирску.
Так что долго мы тут засиживаться не будем))))))))

Последний раз редактировалось: Zmeika (09-10-2012, 17:53), всего редактировалось 1 раз
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika
Мне хватит, дабы понять город нужно увидеть его архитектуру.,
А парки и клумбы всего лишь украшения для города.
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx
Ага, вот так люди тоже приезжают в НСК в плохую погоду, и ругают его потом, а летом какая была красота!!!
Да и вообще наш город как-то приятнее стал выглядеть за последние года два, значительно!!!

Последний раз редактировалось: Zmeika (09-10-2012, 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 61, 62, 63  След.
Страница 25 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .