. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Как же я балгодарен многим переезжающим....
поначитался я ваших ужосов Smile)) и теперь люблю Кубань еще пуще...
а бывали периоды, думал об эмиграции
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 21:42), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Milaluy
неееее.... я жить туда может уеду.... но гражданство менять не буду
в таиланд какойнить Smile)))) например
жара мне пох,
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
лично я не совсем понимаю суть обсуждения: Красноярск прекрасный (наверное единственный восточнее Урала действительно хороший город). Краснодар тоже город вполне приличный, зачем какие-то непонятные сравнения (давайте уж тогда сравним допустим Курганинск и Вышний Волочок - всем участникам сравнения тоже будет весело) каждый город хорош по-своему

В начае темы писал о причинах создания
Цитата:
Может кроме меня эта тема ни кому не интересна.
Но сам являюсь понаехавшим в Сибирь, а точнее в уездный город КрасноЯРск.
Поэтому считаю, что сравнивать Сибирь, Кубань, Юг и другие регионы нужно объективно.

Цитата:
...принести пользу тем кто это читает, кто собирается переезжать и в чем то так же как и я сомневается.
Что касается этой темы, то готов подискутировать если будет с кем. А если не будет то наберется я надеюсь хорошая база данных информации.

И раз уж получилось так что даже названия городов похожи, то почему бы и не посравнивать.
Фсе поют диферамбы югу и "не очень хорошо" отзываются о своих городах. В России живем, везде все одинаковое...холодно, тепло, пробки на дорогах, экология...работа и уровень жизни в конце концов.
Каждый сам выбирает где ему жить. Не всегда конечно наши желания совпадают с нашими возможностями.
Были бы лаве половина россиян ухала за бугор. Но это уже тема другого форума и другой разговор.

"Хорошо там где нас нет" ...значит там где мы есть плохо???

Надеюсь на констрктивный диалог и общение Friends
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наверное, на сравнение сподвигла схожесть в названиях Красно-дар, Красно-ярск (видите, какая я умная, одна это заметила!) Да и вообще, форумы ведь для общения. Если каждый раз говорить "Это уже обсуждалось там-то..." или "Это вообще не стОит обсуждать...", то и форумов никаких не останется, потому что все уже когда-то и где-то было )))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я и не обижаюсь Smile
Основную ветку читал...все 800 страниц. Куча закладок в браузере теперь.
Многие уже давно не появялись тут...а может и забыли, живут своей "новой" жизнью. Можно прочитать и ничего не писать. Но для кого то форум это просто общение.
Сомнения всегда будут сколь вопросов не задавай. Главный ответ внутри "а надо ли?"
Посмотрим к чему приведет эта тема, но пока есть желание писать, изучать, спорить...будем продолжать.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мисс Марпл
Названия городов тоже повлияли. Хотя история появления названий разная и города абсолютно разные.
В Красноярске живу всего два года...и за это время город и сама Сибирь много чем удивили.

Ну и конечно если что то и где то обсуждалось...пусть будут повторы.
Будем полезны друг другу. И больше позитива)))
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Действительно, раз форум - значит общение, что тут непонятного кому-то? А если не секрет, вы где жили до Красноярска?
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще. Здесь спокойно можно (и нужно) писать про что то хорошее про свой город. В основной ветке это было бы не уместно.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вообще я человек командировочный)) Основной был это Челябинск. Потом по стройкам, по городам поездил. Москва. Иваново. Ставропольский край. Екатеринбург...теперь вот после Ванкора занесло в Красноярск))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот сегодня гуляли по центру.
Первая клубника в Красноярске...домашняя с огорода
Стаканчик 100руб., баночка 200руб.


Помню первую клубнику ел в Ставрополе...80руб. за килограмм))
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какая красивая, в Красноярске немного теплее, не знаю, почему; там и сливы, и вишни лучше растут, и клубника раньше. У нас еще бурая в огороде. А вы поездили, да? Интересно, наверно, пожить в разных местах, чего на одном месте сидеть.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да тут все растет. У меня коллеги так вообще мичурины. Выращивают и яблоки, и груши, и виноград...много чего и все растет. После работы поливать, такая жара стоит. Конечно не юг. Но я так вообще думал что в сибири медведи в валенках ходят)))
Мисс Марпл
Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 167
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раньше, говорят, только картошку да капусту с морковкой выращивали, а потом помидоры стали, позже перцы сладкие и баклажаны, а теперь и до винограда дело дошло. Может, ну его нафиг. этот юг.
С другой стороны, климат-то никуда не денешь, его не районируешь, как сорт клубники )))
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вечер добрый. Только вернулись с отдыха. Накупались, назагорались.....Устали)))
Вот сижу почитываю что тут за день произошло. Как всегда немножко ругаимсИ)

Скажу так. Климат в Сибири значительно стал лучше. Посмотрите что в Европе творится. Снег падает "внезапно". Черное море замерзло. Венеция замерзла и т.д. и т.п.
За прошлую зиму, например, пуховик ни разу не одевал. В куртке проходил. Морозы и 30 и 35 были но терпимо. Одевайтесь теплей и не будете мерзнуть)))
Конечно климат на юге теплее, светлее, уютней и прочее...С этим не поспоришь.

Но...Посмотрите на города миллионники. Красноярск. Новосибирск. Омск. Челябинск. Екатеринбург. Пермь.
Сплошь Сибирь и Урал. Города даааалеко не самые теплые. морозы такие же как в Красноярске.
Но растут развиваются.
Казань это вообще супер город. Татары развивают свою республику... Каждый город как на картинке. Чистота и зелень.

А что юг. Краснодар. Сочи. Волгоград и пр...Почему мало больших городов. Раз уж тепло. Так города должны расти.
Волгоград периодически выпадает из списка. Краснодару и Сочи далеко еще до заветных цифр.
А это не маловажный показатель.
В Китае миллион это так - городок. А у нас. Народ туда сюда из одного уголка страны в другой перетекает и обратно. А Россия не растет. Прирост в основном от мигрантов. Вымираем потихоньку.
Ничего плохого про Кубань и КРД в частности сказать не хочу.
Сплошные факты и ИМХО.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Скажу так. Климат в Сибири значительно стал лучше.

Видимо удачный погожий денёк вам очень поднял настроение. Smile

Nevi.Dim.ka писал(а):
Посмотрите что в Европе творится. Снег падает "внезапно". Черное море замерзло. Венеция замерзла и т.д. и т.п.

Чёрное море замёрзло в районе Одессы. Так в том месте даже на климатических картах море обозначено как замерзающее. Мелко там, вода опреснённая Дунаем. Никакой аномалии.

Nevi.Dim.ka писал(а):
За прошлую зиму, например, пуховик ни разу не одевал. В куртке проходил. Морозы и 30 и 35 были но терпимо. Одевайтесь теплей и не будете мерзнуть)))

Улыбнуло. У нас в Сочи ниже +10, и уже каждый второй в пуховике. Ну и при +15 некоторые ещё в пуховиках, правда расстёгнутых. А вы в -30...-35 вот так просто Surprised ... суровые челябинские мужики...
Milaluy
Зарегистрирован: 15.10.2011
Сообщения: 1510
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
.
Sad

Последний раз редактировалось: Milaluy (15-08-2012, 21:44), всего редактировалось 1 раз
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Ничего плохого про Кубань и КРД в частности сказать не хочу

Я ,уважаемый так и не могу понять ,вы в Краснодар то хотите?? Confused Себя прилюдно отговариваете от переезда что ли?? Или хотите что бы вам доказывали обратное??? непонятно..... Crazy
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Яким писал(а):
Я ,уважаемый так и не могу понять ,вы в Краснодар то хотите?? Confused

Яким, я думаю, человек даже не определился еще, хочет ли он в...Красноярск:D Не напрягай его!Smile
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb
точно ,я как то и не сообразил.......
кстати андрейка две семерки куда то пропал,может в яблоновский переехал?? Very Happy
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 61, 62, 63  След.
Страница 5 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .