. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Itaniya
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 3
Откуда: Красный Яр
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дорогие наши Мужчины! Поздравляю всех с днем защитника Отечества!!!!

Motroskin, вопросов много! Ждем вашу историю, напишите, пожалуйста, обо всем, что вам покажется интересным, полезным. Ну и конечно о разнице между Крд и Крск)) Smile
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Motroskin
Мои поздравления!!!

Зима на Кубани позади. Вроде как Весна у вас там, а там и ЛЕТО. Самое интересное впереди.

Если есть желание и возможности...то давайте в данной теме напишите свои личные впечатления.
Как оно вообще путешествие из КрасноЯРска в КрасноДАР происходило???

А вообще у меня вопросом много Wink))

Уважаемы товарищ Невидимка! Не могли бы Вы более конкретизировать?!. Smile

Кхм.. Начну.. Пожалуй..) Пока конкретных вопросов нет, а я далеко не ПИСАРЬ,да и язык РУССКИЙ не знаю, да и более того знаков препинания не знаю! Вообщем типичный сибирский выпускник(шутка).
Буквально... 22.02.13 моя сущность нашла долговременное место дислокации своих навыков, то бишь работу. И все бы вроде бы устаканилось, НО! Как оказывается, далее цитата - "Вредные производственные факторы согласно п.3.2.2.4. приложения 1 приказа № 302 Н от
12.04.2011г. Электромагнитное поле широкополосного спектра частот от ПЭВМ (работа
по считыванию, вводу информации, работа в режиме диалога в сумме не менее 50%
рабочего времени)."
конец цитаты.) Ну че я думаю, надо мед комисию проходит, так как опыт прошлых переездов показывол нужно идти в краевую/областную там свои "бонусы" для иногродних..) Пришел значит, к 11 утра, они мне - "Давай говорит До свидание!", не ну я то в деревне жил... Уважаемые полсотики, подскажите бедному иммигранту, с пропиской где то между казахстаном и красноярским краем, обрести свое место позиционирование... (Ну а если честно люди очень отзывчивые).. нУ так далее.. Кхмм.. Цитирую.... Кхмм... - "Так как Вы товарищ из другого региона, не имеет значения что Вы здесь прописаны, Не прожили Вы здесь пол года, тащите документы от психа и нарколога с места прошлой прописки!!! Первая мысль в голове ну епт...*******мать****ят****ь*******ука****бл******пи*******еб***ые*****уро*******сука***бл****ь****в********су******от******!!!!" Ну вот значит... А я им просто, - "девчата!, я ж не поеду за 4,5 тыщи километров за этими справками". И о чудо! Их ответ! - "У Вас же есть интернет!" Мой мозг программиста зациклился где то между "широкополосного спектра частот от ПЭВМ" и Вы здесь прописаны. Тем далее самая крупная из данных дам, выдал мне следующую информацию... ВНИМАНИЕ пол года то Вы тут не прожили..., и более того без справок от психа и нарколога мы Вам мед осмотре сделать не сможем....
Мой диалог - "Поймите меня, бедно иммигранта, возможно, Вы знаете какие либо альтернативные методы получения дынных справок..."
ПолСта - "Да, Псих - Октябрьская 38, Нарк -красная 1."
11:35 стою где то в районе поликлиники №18... Умная жена набрала в 2гис окт38 как оказывается на 9-ой маршрутке.... и о боже вот она рядом с нами... " епт... давай шустрее в нее.." Уфф.. Мы едим в ней...
Задаю вопрос а где выходить то... Получаю самый распространенный ответ за последний месяц.. Щас посмотрим..) Ага вылезли такие.. Запутались такие нах.. Вроде красная тут вроде центр... ни че не понятно... а фиг сним врубай gps пойдем по нему.. 5 минут, мы в деле...) Идем такие даемся диву над засохшей виноградной лазой прям по заборам растет.. вот прикол то)) Вижу серый забор, надпись на свеже распечатанном а4 формате "По выходным справки не выдаем!!!" Автоматически в голове стрельнуло, вот оно... Не ну Россия я же...
Заходим значит... Все интуитивно понятно... Надпись возле поста регистратуры (Это была касса на самом деле) "Ведущий СУПЕР МЕГАГЛАВ ВРАЧ назавем его ИВАН ВЛАДИМОРВИЧ ТЯПКИН... ОСУЩЕСТВЛЯТЬ КОМЕРЧЕСКУЮ ДЕЙТЕЛЬНОСТЬ... на основании и буквы цифр видимо ФЗ какой то.. Впечатление... - "Ага капиталисты - договоримся)" .. Опускаю взгляд.... "Для того что б получить людую справку необходимо заполнить договор(он лежит на столе)" ... хммммм я на стойке стола не вижу, мудрая жена уже завет меня, нашла стол и договор, пять минут, пару полей заполнено, походил поспрашивал что же дальше, Кхмм.. Выходит Женщина , "Ваши паспорта..." Ну ей с с договором и сунул, нет договор в кассу.. хмм... ждите.. прошло пять минут получаю паспорт и гос бланк на котором четко написано что на данный день в дурке я не стою, "Иди в кассу" - сказала она мне.. Отдаю пачпорт договор и бланк, плачу 300 рублей и вуаля, мегусуперспецы выдали мне официальный доумкент что я не псих и на учете не состою....
Буквально... Возле входа в выше изложенное заведение... Завязываю шнурки, обтирая от Г потопнотые туфли, различным контингентом в маршуртке, попутно вспоминая Дуэт Ме и Пу, злодеев разрушивших страну, бюрократию, капиталистов и прочих товарищей... Ну все думаю домой.. Мудрая жена.. Уже определила по gps где мы и куда нам идти до наркологи... "Красная 1".. ну пойдем.. говорю я..
Razz Приходим.. Здания/сооружения которые, пожалуй в военной документалистики я наблюдал... Кстати энергетика бешенная....) Между сараев нашли вход в главный корпус... В голове уже крутится местная схема взаимодействия с местными бюджетными органами, нахожу крупье (Работника регистратуры). Выдаю свою версию моей проблемы, отправляет напрямую к врачу, захожу, очереди кстати не было, до это го оплати в кассу 340 рублей) Кххм.. Здравствуйте мол так и так... Цитирую.. "Здравствуйте, Вы у нас только прописались, если б Вы прожили б у нас пол года то я б Вас отправила в участковую поликлинику....Вставляю я.... (Ведь слишком много Б)), Мне нужна справка что я не стою на учете... У меня есть права, и справка на право управления транспортными техническими средствами... правда года выдачи она 2010-го).. Поговорили... В результате сестра сделала копию справки, тов.Доктор расписался в справке я в 10-ый кабинет, поставили печать и все.. я не стою на учете в наркодиспансере... 14:30 НА ЧАСАХ.. Вот такой вот день пятница) Razz
Вот вам почва для размышления товарищи.. . и даже видео http://www.youtube.com/watch?v=q5Kvv_nG-3Q
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Motroskin
Первое ощущение от прочитаного. Написано речитативом...типа "Застрахуй братуху, застрахуй" от Ноггано Wink
Еще музычку добавить и вылитый Вася Обломов)))

Motroskin писал(а):
Ну че я думаю, надо мед комисию проходить,
так как опыт прошлых переездов показывол
нужно идти в краевую/
областную
там свои "бонусы" для иногродних

Пришел значит, к 11 утра,
они мне - "Давай говорит До свидание!"
не ну я то в деревне жил
.....
Так как Вы товарищ из другого региона
Не прожили Вы здесь пол года,
тащите документы от психа и нарколога
.....
Поймите меня,
бедного иммигранта,
возможно,
Вы знаете какие либо альтернативные методы получения дынных справок.....
.....
Идем такие даемся диву
над засохшей виноградной лазой прям по заборам растет..
вот прикол то))

Вижу серый забор,
надпись на свеже распечатанном а4 формате
"По выходным справки не выдаем!!!"
Автоматически в голове стрельнуло, вот оно... Не ну Россия же...

Вдруг что-то щелкнуло во мне, вот оно,
Трясущимися пальцами набираю телефон: 2234562
Женский голос: "Добрый день, фирма Альбатрос"
"Подскажите милая, я насчет страховки", "Конкретней?"
"Конкретней? - насчет здоровья", "Это у нас можно.
Делаете взнос и Вы уже клиент страховой фирмы Альбатрос.
20 тысяч в год, - полный комплект в пакете: травмы, болезни и даже смерть.
Выплата зависит от тяжести травм, можно получить даже целый лям."
Motroskin
Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 68
Откуда: Абакан-Красноярск-Уже Краснодар!!!--- Все конечная!!!! Тут гуд! Обратно не собираюсь! :)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Motroskin
Первое ощущение от прочитаного. Написано речитативом...типа "Застрахуй братуху, застрахуй" от Ноггано Wink
Еще музычку добавить и вылитый Вася Обломов)))

Согласен есть такое) Вообще еще 640 деревянных заплатить пришлось за медкомисию, всех врачей прошел завтра к терапевту за заключением... В больничке удивило электронная очередь у нее приоритет, или давно я в больнице не был... Вообще "Электронная регистратура". Следующий раз буду записываться по ней.) А ТАК, как то живенько все движется у них... Помню в Красноярске прходил в прошлом году дня три у меня это заняло, только в психушке пол дня в узких коридорах/катакомбах терся а потом еще и нарк... вообще впечатления остались и осадок негативный от медицины... Скажем так, первое впечатление от больничке только положительные по отношению цирка с нервами в Крск, персонал вежливый да и люди вроде то же, не слышал что б кто то кого то посылал на Х выесня кто за кем стоял кто про*бал очередь пока ходил и т.д. , хотя очередь один раз сбилась, но как то живенько восстановилась без публичного поливанию друг друга....
Седой
Зарегистрирован: 21.11.2012
Сообщения: 427
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Motroskin
Первое ощущение от прочитаного. Написано речитативом...типа "Застрахуй братуху, застрахуй" от Ноггано
Еще музычку добавить и вылитый Вася Обломов)))


Когда читал в первый раз, как-то не обратил на это внимание.
А сейчас Nevi.Dim.ka реально подметил - не рассказ, а песня Very Happy
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Таунхаусы Green Woods Краснодар
Сегодня смотрел информацию по таунхаусам и набрел вот на этот комплекс
Таунхаусы Green Woods

Почитал рекламныйбуклет с перечнем инфраструктуры и ценами:
Пять 2-х этажных тауна по 10 квартир
Площадь квартиры 100-120 м2. Цена 3500-3700тыс.руб.

Площадь земельного участка 1,65 сотки. Свободной от застройки внутри дворовой земли 0,685 сотки.
Может кто смотрел этот район или именно эти комплексы.
Судя по красным и зеленым круглешочкам два дома уже проданы (заселены).



Впринципе вполне заманчивое предложение и расположение и цена и планировки.



Расстояние от комплекса до остановки общественного транспорта примерно 1км
Асфальтированный подъездной путь по ул. Сургутская
Въезд в город по ул. Дзержинского, Ростовскому шоссе, Российской, 1 Мая.
Школы и д/с рядом на Энке. ТЦ Красная площадь. Баскет Холл. Ледовый Дворец

http://www.megastroy.pro/objects/greenwoods/specs/infrastructure/

В непосредственной близости к жилому комплексу таунхаусов "Green Woods" расположены школы:

Средняя общеобразовательная школа №95 (Расстояние 1,63 км)
Кореновская, 33
258-12-40, 258-12-10

Средняя общеобразовательная школа №96 (Расстояние 1,67 км)
Кореновская, 35
258-12-50, 258-13-71

Средняя общеобразовательная школа №98 (расстояние 1,09 км)
Дзержинского, 100/1
8-918 315 444 9

Средняя общеобразовательная школа №65 (Расстояние 1,72 км)
Дорожная, 1 к1
225-96-09, 225-76-45, 225-96-11

Детские сады:

Детский сад № 100 (Расстояние 0,99 км)
Дзержинского, 100/2
992-22-32; 992-22-33; с.т. 8-918-337-82-07

Детский сад № 107 Русалочка (Расстояние 1,67 км)
Дзержинского, 207
258-10-60

Детский сад № 108 Аистенок (Расстояние 1,56 км)
Дзержинского, 219
258-13-15

Поликлиника № 13 (Расстояние 670 м пешком.)
Силантьева, 76/1
228-66-18, 228-66-35

Проходящие городские маршруты:
№ 29 – ЦКР (ул. Калинина) – ул. Пригородная (пос. Северный).
№ 29-А – ЦКР (ул. Калинина) – ул. Средняя
№ 32 – Юбилейный МКР – ул. 3-я Трудовая
№ 38 – Юбилейный МКР – ул. Екатеринодарская
№ 67 – Кооперативный рынок – ул. 9-я Тихая
№ 106-А – Кооперативный рынок – пос. СКЗНИИСИВ (Водников)
№ 163-А – Поликлиника (ул. Атарбекова) – 16 км Ростовского шоссе
№ 182-А – ЦКР (ул. Калинина) – пос. СКЗНИИСИВ (Водников

Более подробней можно посмотреть по карте 2ГИС.
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Таунхаусы Green Woods Краснодар
Nevi.Dim.ka писал(а):
Сегодня смотрел информацию по таунхаусам и набрел вот на этот комплекс
Железная дорога не смущает ?
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: дом около железной дороги
multik2222
Ну как тебе сказать. Никогда не жил возле ж/д, а тем более в КК...где и пригородные электрички развиты, и летом поезда на юга со всей России.
Для интереса решил поглядеть интенсивность движения.
Вот например расписание электричек для станции Краснодар-2 (Ростовское направление)
http://krasnodarvseti.ru/info/transport/electric
+ скорые поезда конечно
Учитывая, что поезда идут медленно...может вибрации нет, по шуму тоже не знаю.

Загулил "дом около железной дороги"

Кто живет у железной дороги?
http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-450697.html

Жизнь в колее...или как живется жителям Дрезны в 20-ти метрах от железнодорожного полотна
Горьковского направления Московской железной дороги...

http://poezd.drezna.ru/info/2011/jizn-v-kolee



Почитал...кое какие впечатления имеются
Может кто реально сталкивался с такой темой в Краснодаре.
Частного жилья то вокруг полно. Как то же живут.
Понимаю что есть полоса отчуждения от ж/д путей. Значит не все так страшно.
Цитата:
- Бабушка, а Вы не около железной дороги живёте?
- Да-да, да-да... Да-да, да-да... Да-да, да-да...



По строительным нормам и правилам жилую застройку необходимо отделять от железных дорог санитарно-защитной зоной шириной 100 метров, считая от оси крайнего железнодорожного пути.
При размещении железных дорог в выемке или при осуществлении специальных шумозащитных мероприятий, обеспечивающих требования СНиП 23-03-2003 "Защита от шума", ширина санитарно-защитной зоны может быть уменьшена, но не более чем на 50 метров.

По 2ГИСу от ж/д путей до ул.Путейская 120м. Видимо как раз та самя санитарная зона.
А данные таунхаусы видимо сокращают данную зону до 50м, а может и меньше.
Наличие шупогасящих экранов, защитная лесная полоса НЕизвестно.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Небольшой ЛикБез для новеньких
Как то упустил из виду, и данный пост на ЭТОМ форуме не разместил.
Чтобы постоянно не искать дублирую к себе на ветку.

Цитата:
АлександрБратск
Все зависит от того сколько вас человек...есть ли дети, кошки, собаки. Не все хозяева согласны сдавать с такой "нагрузкой".
На короткий срок (месяц или два) никто не сдает. Или снимать посучточно 1200-1500 однокомнатная, 2500 двушка. Или говорить что надолго платить за два месяца, а потом съезжать. Это уже как вам выгодно.

Если кратко отвечать и более подробно, то когда то писал вот такой план действий
Копирую свой коментарий с другого ресурса.
Ни на что не претендую. Просто ИМХО. Может полезно будет.

Небольшой ЛикБез для новеньких.

На написание всего, что ниже меня сподвигло сообщение Ирина39:
Цитата:
Очень прошу..отнестись с пониманием и помочь советом..ну типичной блондинке И эттта...стебаться не надааа...Помощи прошу. В ступоре стою. Алгоритм приезжающих на ПМЖ в КК из большинства сообщений вырисовывается такой.
1. Сразу после прилета снимают квартиру посуточно суток на трое.
2. В течение этого времени ищут съемную квартиру на 2-3 месяца.
3. Живут на съемной, осваиваются, ищут собственное жилье.
4. Нашли, оформляют документы, заселяют в свое.

Все хорошо, да. Мона я ситуацию, приближенную к действительности нарисую? Схожу с трапа самолета, в одной руке сумка и ноут, в другой - клетка с кошкой. ИИИ??? Хде мне прям с аэропорта посуточно квартиру искать? На столбах что ль в аэропорту те объявления висят? Гостиница отпадает - я с животным...Животное, судя по отзывам форумчан, перевозивших своих питомцев, в стрессовом состоянии... Его бы по хорошему в такси - и сразу в жилье, купив по пути в ближайшем маркете горшок и наполнитель..живя на квартире посуточно практически все за три дня находят съемное жилье на длительных срок..Это я уяснила. Но, черт возьми, как сразу из аэропорта заселиться в это посуточное, если бронь заранее невозможна? Буду благодарна за любые ДЕЛЬНЫЕ советы..ей богу, нихрена не боюсь при переезде, окромя этого пункта...


Ирина, я понимаю, что вы на форуме уже давно и для себя все вопросы уже решили, но поскольку вопрос был задан напишу как это было у нас, вдруг кому то будет полезно.

Пока не решил где этот меседж будет полезнее…поэтому пишу здесь.
У многих «кто в первый раз»))) возникают одни и те же вопросы:
- где жить
- как доехать
- что делать в незнакомом городе, как сориентироваться…

1. Сходите с трапа самолета, выходите из вагона или автобуса. Спокойно, без суеты доходите до зала ожидания, лавочки или любого свободного места, где можно поставить сумки и сориентироваться на месте. По пути, конечно, придется отбиваться от таксистов желающих довести «по городу не дорого».

2. Звоним с мобильного телефона в такси. Те такси, которые стоят рядом на привокзальной площади или аэропорта, даже если «официальные» с шашечками и надписью Taxi будут дороже, чем вызвать по телефону. Про частников не пишу…тут уж как договоритесь.

Мы звонили такси «Везёт» по бесплатному номеру МТС 0807 (уточняйте на сайте). Пора с них деньги брать за рекламу))) У нас в городе оно тоже есть…и даже дисконтная карта 10% имеется. А для тех, кто по интернету заказывает вообще скидка 20%.
Как пример. Регистрируетесь у них на сайте. В соответствующие окошки пишете – откуда, куда, время… Вам перезванивают, уточняют место, откуда вас забрать и куда ехать. Тут же называют цену. Приходит sms с маркой и номером машины. Грузитесь и едете.
В Анапе, Волгограде, Ставрополе…часто звоним такси «Сатурн». Тоже всегда без проблем и не дорого.
Бывает, особенно вечером или ночью, что все машины заняты, или дорого просят…или или. Тогда опять же в интернете или 2Гисе гуглим местные такси и прозваниваем… и частники опять курят в сторонке)))

3. Для тех кто не купил «местную» симку советую еще с поезда подключить услугу «везде как дома» - 3руб. сутки входящие бесплатно, исходящие как дома (уточняйте у своего оператора).
Так же еще из поезда подключить на телефон Интернет – 199руб в месяц безлимит. С интернетом будет удобней ориентироваться. Всегда на связи!!!

У нас был планшет (хотя можно и обычный смартфон). Загружаем в него карты 2ГИС городов которые хотите посетить. В данном случае - это Краснодар.
При наличии интернета запускаем программу навигатор и в любое время знаем где территориально находимся, какие автобусы, трамваю куда ходят…и где какие районы. Очень удобно.
Раньше путешественника можно было узнать по карте, компасу и рюкзаку))) а теперь по различным гаджетам))) 21 век однако!!!
Правда у навигатора есть одна тонкость. Внимание(!)

4. Навигатор обычно настроен на тот город, в котором он куплен…и при путешествии по России его нужно настраивать под конкретный город.
Т.е. навигатор ищет спутник и если не находит то просто выдает, что «связь со спутником потеряна». Нужно настроить «местный» спутник самостоятельно. Желательно все это проделать еще дома, до начала путешествия.
Допустим дома, в Красноярске, по 2Гису он стрелочкой показывает весь маршрут движения, а в Краснодаре, Анапе и пр…городах где мы были такого по умолчанию уже не было. Как настроить с ходу не разобрался. На будущее просто учтите этот нюанс.

3. Где жить?
На нашем форуме и не только много вариантов посуточного жилья – квартиры, гостиницы…на любой вкус и кошелек.
Про жилье на месяц или два писать не буду. Не владею информацией.
Посуточно много вариантов жилья как эконом так и «люкс». Осталось только выбрать.
Кто хочет гостиницу вариантов много – как бюджетный за 250-400, так и средние 1000-1500 и выше. Но вообще конечно лучше снять квартиру посуточно, особенно если ехать вдвоем, втроем, да еще и с животными))) в гостиницу не пустят.
Где жили мы – я уже писал.
Где жили другие форумчане тоже написано. Буквально пока читал ветку "Гостиницы, отели и квартиры напрокат. Где поселиться" в ворде накидал 5-6 страниц вариантов гостиниц и квартир, добавил к тому что знаю – хорошая подборочка получилась. Пора уже гидом по Краснодару работать и встречать приезжающих))).

И конечно повторяющие вопросы «подскажите хорошую гостиницу не дорого…» иногда вызывали улыбку. Все таки не все любят читать Wink Но понять людей можно. За спрос денег не берут…и вообще у нас тут вроде всё дружелюбно. Поэтому конечно спрашивайте, уточняйте и не обращайте внимание на некоторых «товарищей».

Отзыв про разведку Краснодара

Несколько слов про Горячий Ключ

Несколько слов про проживание


Приятного Вам времяпрепровождения в Краснодаре.

Вот кратенько у меня всё!!!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 10:19), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
В Заголовке сообщения пишу ключевую фразу. И потом когда мне что то нужно то ПОИСКом свои сообщения легко нахожу.
Вот чего чего, а тэгов на форуме оч не хватает.

А вообще если разгрести и по полочкам разложить то что тут уже есть, а ИНФЫ тут действительно много. Новеньким конечно много не понятно. Но еще пол годика почитаете, попишете и может тоже будет как рыба в воде, тем более "море" это вам близко.....
Иногда балуюсь поиском и почитываю "старые" страницы.
Как то были тут попытки по темам всё разложить, но дело это нудное, и видимо никому не нужное.
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
000

Последний раз редактировалось: Байкалец (18-01-2014, 10:18), всего редактировалось 1 раз
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: причины переезда в Краснодар
Более короткую версию можно прочитать в теме Причины переезда в Краснодар стр.6

Это более полная "длинная" версия...с небольшими рассуждениями.
Обсуждения приветствуются и там и тут Wink

Nevi.Dim.ka писал(а):
feast27 писал(а):
После прочтения форума, буквально за последнюю неделю, мне стало интересно: а почему люди переезжают (или собираются переехать) в КРД ?
1.Климат, при всех его прелестях, слабый аргумент, если конечно речь не идёт о ребёнке, которому он рекомендован.
2.Более дешёвый уровень жизни (соотношение доход/расход + относительная дешевизна жилья) - это уже более реально.
3.Возможность себя здесь реализовать как бизнесмена - это ИМХО малореально, но если разумно объяснить м.б. даже я пойму.
4.Приобщение к культуре Кубани и поиск корней предков - это совсем нереально, но тоже имеет право на существование
5.Семейные - это очень важно, но конкретно к КРД отношения не имеет.
Очень интересно узнать, ну и про другие причины переезда тем более.


п.1 - климат и п.2 - жилье, а ести точнее свой ДОМ

близость к Ростовскому гольфстриму конечно тоже аргумент)))
но я бы еще добавил то, что уже обсуждалось:

- более доступные и разнообразные фрукты. Овощей и дома хватает. А вот к примеру черешня, клубника, малина, шелковица, абрикосы, мандарины, инжир...то что везут на север с юга это круто (что то и вовсе не доезжает).
ЭТО одна из моих основных дополнительных причин. Жить рядом с фруктами.
Конечно все это есть и у нас, но свое в огороде растет поздно, а привозное дорого. И то что можно просто сорвать с ветки и скушать - маловато.

Что касается остальных продуктов то это как бонус. Всё это есть и в Красноярске, и отличного качества, и особой разницы по ценам Краснодара я не заметил.
Поэтому из продуктов привлекают только фрукты.

feast27 писал(а):
смена климата - это важно, но это когда Вам близко или за 50 и перечисленные причины переезда в более раннем возрасте все жизненные вопросы худо-бедно решены, а для того чтобы переезжать в более раннем возрасте должны быть какие-то другие более веские причины.

Насколько я понимаю Вам "близко или за 50"...значит у вас свое видение ситуации и свои основные причины переезда? И переезд в более раннем возрасте из ДВ, Сибири на юга, а также любые телодвижения по "резким" сменам жизненных направлений вам не понятны.
Т.е. другими словами "где родился там и пригодялся"...а уж ближе к пенсии можно подумать и о высоком.
Мне как человеку моложе Вас такой подход тоже не понятен. Разумеется я прислушиваюсь к советам, мнениям более старшего, опытного поколения.

Вот к примеру вы пишете:
feast27 писал(а):
1.Климат, при всех его прелестях, слабый аргумент

2.Более дешёвый уровень жизни (соотношение доход/расход + относительная дешевизна жилья) - это уже более реально.

3.Возможность себя здесь реализовать как бизнесмена - это ИМХО малореально

4.Приобщение к культуре Кубани и поиск корней предков - это совсем нереально

5.Семейные - это очень важно

Какие именно причины лично вы считаете достойными?
Что побудило покинуть родной город.
Спрашиваю нее ради праздного любопытства и каких то сорных дискуссий, а именно хотелось бы понять Вашу позицию на разделение "тех кто за 50" и тех "молодой да ранний".

Разумеется жить можно везде. Россия большая и везде живут те же люди, ничем не хуже не лучше чем в КК.
Кто то в хрущевке живет, кто то в котеджном поселке. И доход разный и потребности. Нельзя определенно сказать, что жители Краснодара живут лучше или хуже чем...(любой другой город).

И переезжающих на самом деле не так уж и много. Нет какого то глобального бегства с Востока страны на Запад (хотя может я чего то не знаю и не понимаю).

Если к примеру один два человека уезжают из Москвы то это вовсе не значит что там плохо.
Общеизвестная фраза "Есть ли жизнь за МКАДом" все же имеет под собой основу.
Но видимо все кто едут в столицу НЕдураки Wink
Москвичи без обид Friends
Просто (мое мнение) что на данном этапе жизни решено было поменять не именно такой весь плохой город Москва (которая уже не та что раньше) на город Краснодар...а изменить условия жизни в "свою", более лучшую сторону. Но на московсую тему рассуждать не буду. Лучше ближе к своему городу.

Можно придумать кучу причин почему нужно ехать из Красноярска, Новосибирска, любого другого СЕВЕРного города.
НО все причины будут личные и не явно характерные для всех жителей города.

Первое что слышишь это "надоело мерзнуть...холод...лета нет...климат плохой".
По данному показателю соглашусь с вами. Смена климата это от лукавого.
Мне например климат Красноярска нравится. Зимой зима - холодная с морозами и снегом. Летом - жаркое лето....Весна и Осень переходящие и не понятные, но как есть то есть.
Тут вам и зимние виды спорта - лыжи (включая горные), хоккей, коньки... И летние.
Конечно если лыжи не привлекают, а нравится больше футбол или велоспорт, то конечно погодные условия мягко сказать нелетные...зимой только закрытые помещения и никакого чистого воздуха.

Среди знакомых, родни проводил опрос, разговоры/уговоры, факты и обсуждения... На утверждение что мол "в Краснодаре тепло...зимы нет или оч.короткая и теплая. Море рядом". отвечают, что "ПОГОДА и КЛИМАТ в Красноярске нравится....." т.е. все как в школе проходили, четыре сезона. Зима. Весна. Лето. Осень. И у каждой поры свои особенности.
Т.е. нас таких кто хочет покинуть Ярск из за климата не так уж и много. СИБИРЯКИ выросли в Сибири и тема юга не сильно близка. так же как южане не понимают как можно жить при минус 40.

КрасноДАР по многим параметрам ничем не отличается от тех же своих северных соседей (Новосибирск, Красноярск, Томск...про города ДВ ничего не могу сказать) в чем то лучше, а в чем то откровенно проигрывает. Обычный миллионник.
За все это время город буквально под микроскопом изучили Wink
Хороший город, со своей историей, укладом жизни. НЕдля всех самый лучших уж тут спорить не переспорить и не дефакто лучше чем (любой другой).
Приехали на разведку. Нравится остаемся, что то не так...думаем, сомневаемся, принимаем решения. СВОИ.

И если уж во главу угла ставить климат, то таких городов в России гораздо больше. ВСЯ центральная часть - Ростов, Новороссийск, Волгоград, Саратов, Белгород, Воронеж, Нижний Новгород....
На форумах данных городов идут такие же бурные дискусси и обсуждения)))
И никто не хочет признать, что НЕТ какого то одного города отвечающего всем запросам.

Видимо битва и противостояние КРД/ РНД будет вечной))))
А также тема - Москва и есть ли жизнь за МКАДом....
СИБИРЬ.
Дальний Восток.

Каждый выбирает город сам. Ну а уж на форуме КрасноДАРа вести беседы про другие города не камильмо))) КрасноДАР рулит.
Не ужели ажиотаж вокруг Краснодара создан Искусственно???
Вот ужи действительно хорошая пиар компания "Если есть на свете рай это Краснодарский край!!!"
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
простите, но похоже на стоило а не на свой дом.


я считаю частный свой дом это как минимум
Kanewchanka
Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 171
Откуда: Краснодарский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да и это неплохо








krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НО ЭТО

АНАНИЗМ в чистом виде
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вы уже как люди из этой статьи

http://ttolk.ru/?p=15976
Iri38na
Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 112
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88
А кто здесь спорит ,что таун=дом?Таун-это альтернатива квартире!Это понимают почти все.Не считайте других глупее...
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне иногда кажется, что на форуме сидит несколько детей под видом взрослых =/
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Кто кого. Красноярск или Краснодар
На «морском» форуме прочитал интересную дискуссию
Тема: «Впечатления от Краснодара, минусы и плюсы…».
Началось всё с обсуждения кинотеатра Аврора на ул. Красная. И тут неожиданно зацепили и Красноярск.
Честно сказать не ожидал от Нины (Guru23) такой защиты родного города, тем более у нас не так давно были свои дебаты по поводу Краснодара.
Wega Вас конечно понимаю, защитная реакция на критику. В целом обошлось без драки и вполне цивилизованно Rose

Читал и как бы свои мысли в каждом слове видел. Почему так сложно уехать из Красноярска, Новосибирска???
Если лет через 5 - 10 Краснодар будет таким же какой Красноярск сейчас (имеются ввиду только положительные моменты), да плюс тепло, солнышко…то я еду)))
А пока моя идея переезда среди семьи, друзей и знакомых не находит поддержки.
Кубанцы не обижайтесь, но некоторые города Сибири (и любимый мною Красноярск) по многим факторам гораздо лучше чем Краснодар. Но это конечно не говорит, что он плохой. Просто, согласен, он другой….это нннадо понять и принять.
Может кто то и поймет, то о чем я хотел сказать.

А это тот самый небольшой отрывок…

http://kmory.ru/viewtopic.php?f=196&t=8&start=1875

Guru23
Wega это был 2008 год, до кризиса, только отсутствие инвестора спасло Аврору от облика Эйфелевой башни, если не ошибаюсь. Так как, со многими позже познакомилась в реале, могу с точностью сказать, что спор был среди местных )))
Я вам объясню что удивляет так приезжих, как я это понимаю - когда мои друзья с того же Красноярска приезжают в расхваленный, разумеется мною город, они все в шоке, всегда) считается же, чем ближе к "цивилизации" и к Европе, тем лучше должно быть )
Я всем терпеливо объясняют, что при относительной близости к Москве, край - сельскохозяйственный, людям тут лучше на земля живется, отсюда столько частного сектора.
Тут нет такой промышленности как у нас на Родине, соответственно и денег столько на благоустройства нет. Здесь другие ценности )

Wega
Guru23,
Да видела я ваш Красноярск. Не преувеличивайте его благоустройства.
И среди местных тоже немало... приезжих. И наоборот. Самый екатеринодарский писатель Виктор Лихоносов - сибиряк. Автор книги "Мой маленький Париж", если кто не знает.

Guru23
Wega значит не видели ))) это самый богатый город Сибири, по местным меркам огромные деньги вкладываются постоянно в его внешний вид, честно сказать 15 лет назад он был уже лучше Краснодара в разы... Но проблемы с экологией и т.д.
(Краснодар лет пять как только стали до ума доводить, с Красной если свернуть, все таки страшно порой, те еще трущобы ))) Но для нас уже родные! А тем кто только приехал, конечно глаза режет... Будем объективными )

Wega
Guru23,
Я позволю себе остаться при своем мнении по поводу Красноярска, Новосибирска и других некоторых городов. В Красноярске есть такие трущобы, что Краснодар отдыхает. Вам улицы перечислить. Да разве в этом дело? Вы какая-то упрямая, и по-прежнему не желаете понимать, о чем я пишу. Или читать.
Про трущобы Краснодара можете мне не объяснять. Знаю.

НатальяЯ
Не могу понять для чего здесь сравнивать другие города с Краснодаром?
Тема о плюсах и минусах КРАСНОДАРА. Тут спорить смысла нет. Правда, на Форуме порой страшно высказать свое мнение бывает. Все мы разные и воспринимаем одно и тоже явление по-разному, это нормально и интересно.
Кто-то минусы увидел, так не надо стараться его переубедить или, тем более, загасить. Расскажите лучше о плюсах, вами увиденных. Прочитав, каждый в состоянии свои выводы сделать, для себя решить, что для него хорошо, а что не приемлемо возможно. А то не только в этой теме, в любой, чуть про КК кто плохо отзовется, капец, камнями закидают.

Guru23
Wega тогда и другим "позвольте" остаться со своим мнением ))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 61, 62, 63  След.
Страница 42 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .