. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Странная вещь, в коей раз намекаю что по крайней мере в этой теме напрашивается излагать мысли, чтобы другие их читали, а просто трёп ну в другом месте как бы, в другом...
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красноярск являет собой во всех аспектах типичный уездный город "К", как у Ильфа и Петрова Smile То есть город среднестатистический по всем параметрам - местоположению, климату, населению, доходам, этническому составу, норме потребления алкоголя, рождаемости и прочим показателям. НедаГром Москва по нашим выборам сверяет часы и делает общий срез лояльности населения России к то или иной партии. И это факт! Красноярск это определённый собирательный образ всей России. Собсно в этом его уникальность своего рода. Город контрастов, причём контрастов очень резких порой. В стране то ведь то же самое - ухоженный, почти европейский Центр (только всё равно захарканный тубером почему-то Smile, вообще не понимаю, что эти люди-обезьяны пытаются выхаркать из себя Smile, уга..дошенные повсеместно дороги, полное отсутствие промышленности и вообще созидательной деятельности уживающееся с пробками из джипов дороже 3-х миллионов, народ, представляющий помесь хрен знает кого с выходцами хрен знает откуда, 2 месяца в году раельно холодно, остальные 10 - ну очень холодно, ПРОБКИ, менеджеры, менты либо вообще не работают, либо работают на себя, зарплаты с гулькин х..р при повсеместных требованиях в приеме на работу этакого собирательного образа Лионардо Да Винчи, Брюса Виллиса и Железного Дровосека Smile))
Короче Краснодрищенск это пипец полный !!! Smile))
Рекомендую всё таки, чтобы не чёкнуться окончательно, перебираться в регионы, которые всё больше стараются улучшать Российскую статистику. Хотя бы и в Краснодар например, почему нет.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
зарплаты с гулькин х..р при повсеместных требованиях в приеме на работу этакого собирательного образа Лионардо Да Винчи, Брюса Виллиса и Железного Дровосека ))


Чудно написал !!! Прямо в ТОЧКУ !!!
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Сибирь не один адекватный человек добровольно не поедет жить и размножаться. Только ссыльные или гастеры.
А теперь давайте, исходя из абсолютно объективных факторов, попытаемся нарисовать картину будущего для Сибири и Дальнего Востока в целом и Кырска в частности. За Урал сейчас не ссылают и ссылать впредь вряд ли будут, инстинкт размножения русский чек потерял напрочь, повальный алкоголизм и трудовая фригидность белого населения приводит только к массовому падежу скота с прогрессирующим из года в год снижением его популяции... Зато киргизы, азербайджанцы, узбеки, таджики, кавказцы пребывают в Сибирь каждый день эшелонами и при отсутствии всех вышеперечисленных проблем коренного населения охотно занимают высвободившийся вакуум...
Ну как??? Нравится картинка то??? Представили физиономию коренного сибиряка будущего, исправно посещающего каждый намаз в мечети??? Smile))
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
А может китайцы опередят чурок... но по любому картинку рисуешь правильную,все что за уралом будетскоро не наше!! "
" Хлорофилию" не читал случаем?? Почитай. Очень занимательная книга о будущем России..
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
инстинкт размножения русский чек потерял напрочь, повальный алкоголизм и трудовая фригидность белого населения приводит только к массовому падежу скота с прогрессирующим из года в год снижением его популяции...


Не надо обобщать. Может, у вас в Сибири так.
А у нас и рожают русские охотно, и алкоголь потребляют чаще раза в неделю только законченные, по местным меркам, алкаши или переехавшие.
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marnegrense
Он про Сибирь и пишет. Чего так болезнено все воспринимать и принимать на свой счет.?
"...у вас в Сибири....." ,ты чО в другой стране живешь ???
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, друзья, не поверите, но китайцев реально практически полностью до нуля извели. Китайца даже в районе их традиционного места обитания хрен сейчас встретишь. После массового выдворения друзей из Поднебесной их места на рынках тут же заняли братья с Кавказа Smile
Китайцы до чистки у нас тут так деятельность развернули, что фактически всё сельское хозяйство под себя подгребли, как в городе, так и регионе. При том помидорчики и огурчики удобряли по своим исконным рецептам и народ массово начал отходить к проотцам от этой их продуктивной деятельности. Плюс ко всему они настолько обнаглели, что своим на этот рынок практически стал закрыт. Вот терпение у властей лопнуло, слишком много стало прецедентов, народ бунтовать стал... Буквально за два последних года все их подсобные нелегальные хозяйства бульдозерми раскатали, а самих гостей отправили домой в Маоленд.
Могут власти, когда захотят. Однако по отношению к братьям с гор у нас почему-то политика уж очень лояльная, уж больно модным стал тренд во власти в области межнациональной дружбы.
Против горцев и среднеазиатов в принципе ничего не имею, много среди них весьма тихих, скромных и порядочных работяг, но это только когда численный перевес многократно не в их пользу. Как только их массовая доля увеличивается процентов до 20, они в угоду своей сплаченности начинают резать коренное население. А коренное население у нас, как известно живет по формуле - Человек человеку волк. С таким подходом и хамским отношением друг к другу русские быстро вымрут...
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пока возможности такой не имею, но при первом же её проявлении увезу семью на родину предков (мать у меня ростовчанка, по линии отца предки тоже с дона). Хочу, чтобы хотя бы мои потомки пожили в нормальных условиях.
Вот у нас сегодня 18-го мая на улице +4 !!!
Вы можете себе это представить!?
Как картошку к июню посадить я не знаю, если честно Smile))
Подскажите, братья, пожалуйста, городок в Краснодарском крае или Ростовской области, не очень маленький, и не очень большой, но уютный и чистый, чтобы можно было без сожаления в нём свою судьбу устроить... Буду искренне благодарен вам и желать буду вам здоровья Smile
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Занимаясь последние года три вопросом - что делать? Отчасти пролил свет на ситуацию с той же экономикой в крае. Заводов масса закрылось, но куда люди в 7-30 массово едут на работу? Это не менеджеры, менеджерские конторы работают с 9-00 10 -00 часов. выезжать как в Мске к границе МКАДа к 06-10 утра не нужно. А причина проса - писал выше про мощную энергетическую составляющую. И есть список 100 предприятий города с оборотом более 1.17млрд руб в год.
Люди валящие мусор куда попало и плюющие, оно конечно публика собирается вот такая и ничего с этим не сделаешь. А вопрос, вот я хочу в результате уехать на Юг и что там все живут около мусорных баков чтобы не дай бог чего мимо не бросить? Что на самом деле?
Братья из бывших республик все оказались в Крске, их оказывается на Юге нет?? Так надо тогда завтра ехать уже. Всё бросать и ехать на Юг!!!
ЗП копеечные - ну всякие же. В моём окружении не знаю ни одного побирающегося. Откуда тогда полный город жиперов за боле 3 млн.? Да и новых тачек просто бюджетных МАССА.
Пробки: их что нет в Ростове и Краснодаре? Но простите форумчане об этом же и пишут. Мои знакомые бывшие Красноярцы и Новосибирцы говорят о том же.

Я это всё к чему: люди из других городов читают и получают не то представление. Потому как описание нынешнего состояния Крска через чур утрировано.
Сегодня отсюда едут не от развалившейся экономики, повторюсь передаваючи слова с другого форума: в Красноярске работа была всегда и только ленивый не работает. То что работа ориентацию поменяла от машиностроения на сырьё и добычу - ну увы. Я сам не в восторге. Отсюда едут от холода и для смены обстановки в сторону романтеческого созерцания цветов, моря и очарования южного воздуха.
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Не надо обобщать. Может, у вас в Сибири так.
А у нас и рожают русские охотно, и алкоголь потребляют чаще раза в неделю только законченные, по местным меркам, алкаши или переехавшие.


А "графики" можно? Smile
Товарищ Шэ
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 553
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
год назад это где-то обсуждали... статистика не подтверждает трезвость и плодовитость кубаноидов, хотя когда гуляешь по улице так действительно кажется

Последний раз редактировалось: Товарищ Шэ (18-05-2013, 17:56), всего редактировалось 1 раз
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mik_kr
как говАривал Козьма Прутков - Зри в корень.... КРД по моему мнению.. такая же ЖОПА как и всё остальное в РФ.. единственное преимущество что ТЕПЛО.. мой выбор.. раз уж сидеть в ЖОПЕ. так пусть эта ЖОПА будет в ТЕПЛЕ.... и пусть ревнивые хранители традицый Сибири. поют дифирамбы о том как прекрасно живется в их Мухосранске... ребята.. вы эти сказки рассказывайте кубаноидам.. вот мол как всё заи 3.14сь... в Сибире 2 варианта.. либо ты живешь в клоаке, но вполне сносно.. либо ты живешь в "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ" районе но как говно... по мне, так я лучш буду жить в "бедной" Кубани, как ГОВНО чем нюхать вонь ЕКБ.. или да никаких "или" нет.. кому нравиться могут ехать хоть на Магадан...... похер на ваше мнение.. я уже поискал, нашел, подарил.. и теперь несчастный еду в КРД.... дрочите на свой "хабаровск" сколько вам влезет...
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
извините, был напуган.. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
_________________
тут, здесь, это
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
извините, был напуган..


Чего испугался то , думал в Иркутске оставят ? А так как будто мои мысли прочитал , как там если жить в жп так лучше чтобы она была в тепле , ну блин классика !!!!
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Байкалец писал(а):
извините, был напуган..


Чего испугался то , думал в Иркутске оставят ? А так как будто мои мысли прочитал , как там если жить в жп так лучше чтобы она была в тепле , ну блин классика !!!!

Это анекдот такой был.. ну или если утрировать то мог написать "извините за мой французский"... в общем это я за слог свой.. Embarassed
_________________
тут, здесь, это
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хм, ну вот тото и оно. Что взять Крсн, Нск, Екб (в Ирк не был - думаю то же), города обычные, также как и вся Россия. С работой не хорошо не плохо. Не умрёшь. Всякая занятость для детей (кружки, секции) в достатке. Экологией не блещет никто из них. Климатом то же.
И рождается простая истина: делается выбор в торону более экологичного района и теплого климата. А коли Россия везде одинаковая, то далее нести борьбу с ЖКХ, образованием, медециной, окружающим жлобством - будет морально, а может и физически легче. Тепло, солнце - порождают внутренний позитив, что помогает (должно помогать) снести тяготы лешения жизни.
Не думаю что эти перечисленные спутники жизни например в Крске имеют ужасные рожи, а на Юге они просто душшшки...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mik_kr писал(а):
Хм, ну вот тото и оно. Что взять Крсн, Нск, Екб (в Ирк не был - думаю то же), города обычные, также как и вся Россия. С работой не хорошо не плохо. Не умрёшь. Всякая занятость для детей (кружки, секции) в достатке. Экологией не блещет никто из них. Климатом то же.
И рождается простая истина: делается выбор в торону более экологичного района и теплого климата. А коли Россия везде одинаковая, то далее нести борьбу с ЖКХ, образованием, медециной, окружающим жлобством - будет морально, а может и физически легче. Тепло, солнце - порождают внутренний позитив, что помогает (должно помогать) снести тяготы лешения жизни.
Не думаю что эти перечисленные спутники жизни например в Крске имеют ужасные рожи, а на Юге они просто душшшки...


Набор сумбурных, ничего не обозначающих слов. Тут же не партия борцов со всем и со всеми. . Вам на московские форумы надо, там борьба против всех и вся. А здесь, в Краснодаре, просто живут, люди простые, и надо им, что попроще, мяско, фрукты, молоко, тепло, море, ну и чтобы это всё природное было. И "жиперов" (это наверное жигули 01 крутые) за три миллиона здесь не найдёте, максимум копейка тысяч пятнадцать наверное стоит. Так что Краснодар это не ваш размах, вам в Рио-де Жанейро.
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валить из Сибири надо хотя бы лишь уже потому, что 300 дней в году мы наши дети Солнца элементарно не видим и жрём всю жизнь пластмассовые овощи и фрукты. Эти два фактора уже как минимум приводят к хронической депрессии и нежеланию что-либо менять в своей жизни к лучшему. Ну и отвратительный климат с перепадами температур до 40 градусов за сутки и перепадом давления соответственно ещё ни какому организму пользы не принёс. Не нужно даже сказки рассказывать про закалку, привычку и сибирское здоровье (его брать просто неоткуда). Ну и деньги мне уже не пригодятся, когда к 40 годам у меня уже здоровья не останется их потратить...
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А ещё, если хотите пожить годков хотя бы до 75-ти, надо начинать отдавать себе отчёт в том, что ритм и экология большого города этому никак не способствуют. Жить нужно либо в сельской местности, либо небольшом городке, вести размеренный образ жизни и заниматься почаще физическим трудом на свежем воздухе. Ну и конечно желательно чтобы сфера вашей профессиональной деятельности совпадала с любимым делом. Без любви к своей профессии ни какие деньжищи не сделают вас счастливым (последние только лишь отнимут у вас последние человеческие качества).
И вот из вышеизложенных фактов теперь вопрос возникает сам собой следующий: Вы видели когда-нибудь сибирскую провинцию и какие мысли взгляд на неё родимую у вас возникают? Правильный ответ - БЕЗНАДЁГА ! Smile))
Я вам даже больше скажу, такой безнадёги, как в сибирской провинции, нет больше нигде в мире. Это приблизительно тоже самое, как американцы себе Сибирь представляют только не смешно Smile)) На юге вы никогда не увидите полуразвалившийся лочужбан или вымершую навзничь деревню. Уклад жизни в этих двух частях России разный, как день и ночь. Знаю о чём говорю, пожил и там, и тут много лет.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 61, 62, 63  След.
Страница 46 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .