. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 61, 62, 63  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. КрасноДАР или КрасноЯРск Go back
Автор Сообщение
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь писал(а):
Валить из Сибири надо хотя бы лишь уже потому, что 300 дней в году мы наши дети Солнца элементарно не видим

Но, но.. ты не заговаривайся.. солнца у нас валом.. на ольхоне солнечных часов больше чем в сочи.. не зря в районе Байкала уже вторую солнечную абсерваторию строят...
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец
Я вот тоже смотрела наше кол-во часов, так удивляюсь: ну как так получатся то!? Выходит, что солнца у нас валом, а в реале нету его! Ну нету по несколько дней подряд! Не бывает его неделями! Позавчера не было, вчера не было, сегодня нет и завтра не будет, и послезавтра... Всю неделю серые тяжелые тучи с дождем и ветром Crying or Very sad
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka
не, у нас с этим все в порядке. статистика не врет.. но наклон оси дает о себе знать.. как говориться солнце светит но не греет...
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Байкалец писал(а):
Но, но.. ты не заговаривайся.. солнца у нас валом.. на ольхоне солнечных часов больше чем в сочи.. не зря в районе Байкала уже вторую солнечную абсерваторию строят...


Солнце, это далеко не всё. На луне, на солнечной стороне, его тоже очень много, но жить там нельзя. Это, конечно, сильно радикально, но всё же наглядно.
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Mik_kr писал(а):
Хм, ну вот тото и оно. Что взять Крсн, Нск, Екб (в Ирк не был - думаю то же), города обычные, также как и вся Россия. С работой не хорошо не плохо. Не умрёшь. Всякая занятость для детей (кружки, секции) в достатке. Экологией не блещет никто из них. Климатом то же.
И рождается простая истина: делается выбор в торону более экологичного района и теплого климата. А коли Россия везде одинаковая, то далее нести борьбу с ЖКХ, образованием, медециной, окружающим жлобством - будет морально, а может и физически легче. Тепло, солнце - порождают внутренний позитив, что помогает (должно помогать) снести тяготы лешения жизни.
Не думаю что эти перечисленные спутники жизни например в Крске имеют ужасные рожи, а на Юге они просто душшшки...


Набор сумбурных, ничего не обозначающих слов. Тут же не партия борцов со всем и со всеми. . Вам на московские форумы надо, там борьба против всех и вся. А здесь, в Краснодаре, просто живут, люди простые, и надо им, что попроще, мяско, фрукты, молоко, тепло, море, ну и чтобы это всё природное было. И "жиперов" (это наверное жигули 01 крутые) за три миллиона здесь не найдёте, максимум копейка тысяч пятнадцать наверное стоит. Так что Краснодар это не ваш размах, вам в Рио-де Жанейро.


А что Вас не устраивает в наборе фраз? То что за теплом и может быть здоровьем нужно ехать на Юг. Всё детство каждое лето бывал в Ташкенте - подтверждаю. Так об этом и пишу. А всё остальное нищенские ЗП, какие-то проблемы с кружками для детей, и что там еще - это пужалки. Везде всё одинаково (ну ЗП в Сибири наверно будет побольше, на ряде предприятий платят коэффициент 1,6. Если на Юге этот вопрос просто решён большими окладами - я только рад).
Ни одинаково морозы и отсутствие моря.
.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mik_kr писал(а):
Здравствуйте все.

Давно читаю этот форум с момента как было только три темки, и одна из них от Bender. Как раз было то что нужно, потому как озадачился
перевезти семью в тёплые края. Будь то Краснодар или Ростов.
Учитывая что сам отсюда планирую уехать (дела пока есть, но как
кончатся откроются возможности), я фанатом края не являюсь.
Биться за Красноярск, который лучше всех на земле - не буду. Но хочется объективности как про места куда ехать так и откуда.
Обратил внимание на тему Краснодар или Красноярск. Несколько поставили
в тупик рассуждения с приведением фактов - насколько отвратительное
место Красноярск. Детей тут не любят, берут деньги за кружки там где
их не должны брать (или не говорят что не должны), "люди с голоду
мучаются" (работают за копейки), дроги раздолбаны, сходить некуда и
т.п.

Добрый день!

Прочитал ваши рассуждения. Приятно видеть в данной теме объективного Красноярца.
Основная идея данной ветки как раз и заключалась (-тся) не в рекламе СВОЕГО города и не поиске достоинств/недостатков, а сборе объективной информации и форумного общения.
ФОРУМ - это обмен мнениями.
Хотя у каждой стороны правда своя...свои доводы, доказательства и пр. каждый выражает их по разному, порой очень даже странно для взрослых людей. Но это интеренет, тут ТИПА все можно.
Почему то у меня не возникает негативных эмоций по поводу таких промышленных городов как Челябинск, Магнитогорск, Норильск, Братск, Новокузнецк...да и в той самой глубинке и дааалекой провинции живут такие же люди.
Иногда складывается впечатление что некоторые персонажи рассуждают с позиции "Есть ли жизнь за МКАДом....за Уралом....и за пределеми Краснодарского края")))))

Красноярск вовсе не отвратительное место.
Очень замечательный город и то что он находится в зоне большого удаления от других городов, то что климат резко-континентальный, наличие промышленных предприятий и прочие факторы не делают его автоматически хуже других ТАКИХ же Российский городов.
Работа есть и в городе, и в крае. Вся страна по вахтам да по командировкам катается...и юг и Кавказ не исключения. Те самые "братья" едут из своих теплых краев в холода не от хорошей жизни.
А именно работа, уровень определенного дохода и определяют нашу жизнь.

Кто то тут написал что "в Сибирь не один адекватный человек добровольно не поедет жить" а если и едут то только "братья из бывших республик".
Не считаю себя не адекватным, но вот приехал в Красноярск. Живу.
Желание переехать в более благоприятные условия конечно имеется, но к этому вопросу подхожу серьезно поскольку семья, друзья, родные, знакомые, сам город...это такие же гирьки весов с одной стороны, как тепло и море с другой.
Каждый для себя решает сам что для него важней на данном этапе.
Цитата:
Сегодня отсюда едут не от развалившейся экономики, повторюсь передаваючи слова с другого форума: в Красноярске работа была всегда и только ленивый не работает. То что работа ориентацию поменяла от машиностроения на сырьё и добычу - ну увы. Я сам не в восторге. Отсюда едут от холода и для смены обстановки в сторону романтеческого созерцания цветов, моря и очарования южного воздуха.

Действительно. Едут не потому что всё плохо, а потому как есть желание и возможности изменить жизнь к лучшему. и если нет возможности сделать это в родном городе, то рассматриваются все варианты как в России, так и за рубежом.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не счетаю Красноярск отвратительным городом. Во многом он прекрасен. Например он имеет пракрасную панораму величественного города раскинувшегося по берегам ещё более величественного Енисея (в Краснодаре уж точно такого не увидишь). Но во многом остальном он не отвратительный, нет, а просто самый обычный российский город со всеми самыми обычными российскими проблемами. Он так же как и Россия - вроде как красивые фасады, вроде тут подлатали, там покрасили, вроде бы как во всём лучше стало. А по факту это лишь косметика и весь организм нуждается в интенсивной терапии.
А вот хочется в таком месте жить, чтобы поменьше сталкиваться с этими вечными российскими гнилыми заборами и подзаборными туалетами, ибо надоело уже думать об удобствах и реалиях нашей повседневной жизни. Пусть государство выполняет свои обязательства в этом направлении. Хочется заниматься своим делом и нести бремя ответственности в рамках своей семьи, как во всём цивилизованном мире...
Красный пахарь
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот на Байкале просто фантастически прекрасно. Был там 3 раза и ещё поеду с удовольствием. Если честно, понравилось там во многом даже больше, чем на море. Природа там классная конечно.
Ещё от Алтая без ума до сих пор.
Эти два места на карте России больше всего у меня ассоциируются с раем на Земле. Всем рекомендую там побывать.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
Красный пахарь

Я с вами согласен , был в Красноярске , очень даже ничего город , это впечатление начала 2000 - 2002 годов . Шикарная биллиардная ( любитель ) , прекрасный мексиканский ресторан ( даже с шеф поваром познакомили , смотрел панораму с места , где стоит часовня , Енисей просто могучий , фантастический вид на горнолыжную трассу , уходящую в поднебесье . Одно но , так же холодно как и у нас .
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот, дожились, с легкой руки Nevi.Dim.ki, появился новый термин: "отвратительный город". И теперь все обсуждения Красноярска пошли с уровня этого низшего порядка оценки городов. Такие защитники Красноярска нам не нужны, я родилась всё-таки в Красноярске, и мне неприятно, что какой-то заезжий ухарь, таким образом отстаивает прелести Красноярска. Пусть лучше свою родину , откуда он сам, защищает таким образом, а нам, красноярцам, про Красноярск не надо петь, что это оказывается вовсе не отвратительный город.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Красный пахарь
А мне понравилась Ваша мысль, что Красноярск это такой собирательный образ России. Что то в этом есть. Красивый Центр с фонтанами, пальмами...и в том же Центре район Покровка. Торговые центры из стекла и бетона нависают над деревянными бараками без горячей воды и центрального отопления.
Высокие красивые дорогие многоэтажки соседствуют с деревянными покосившимися лачугами.
Шикарный, один из красивейших в РФ, ж/д вокзали и столь убогий автовокзал.
Промышленный гигант Русал на левом берегу и почти полностью разрушенная заброшенная промышленность на правом.
Жизнь в Ярске в разных частях города действительно разная. РОССИЯ!!!
Во многом к городу уже привык. Обжился. Но вот вспоминаю своё первое посещение Красноярска, первый город в Сибири и вообще первое посещение территории за Уралом.
Впечатления были противоречивые. Челябинск. Екатеринбург. Казань. Пермь. Самара... Красноярск действительно отличается от других больших городов.
В чем то хуже, в чем то лучше. Просто другой.
Из южных городов осталось побывать только в Ростове-на-Дону... И конечно же Дальний Восток - Хабаровск, Владивосток. Байкал.

Настенька
Не знаю кто придумал термин "отвратительный город". Про Красноярск я всегда пишу, что это "замечательный уездный город".
Если вам так хочется пишите про свой родной город побольше хорошего. Почему то именно в ваших постах периодически проскакивает мысль, что "Красноярск по сравнению с Краснодаром проигрывает по всем пунктам" и бла бла...
Да и вообще многие перехавшие все чаще больше жалуются, что фрукты не те, погода не та...работы нет и т.д. и т.п. Но ведь если в "нашей" жизни в городе N всё не так, то это не означает что в городе N* все автоматически по другому.
Не знаю понимаем мы друг друга или нет. Но для чего то же это пишем пишем...читаем читаем.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
Вот всё думаю более детально изучить Новосибирск. А то все как то наездами, точечно... В метро так и не прокатился. Судя по темпам строительства город активно развивается.
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
И еще немного в тему. Буквально на днях вернулся со своей второй родины - сурового города Челябинска.
Май месяц. Погода за бортом +25 +30. Тепло. Солнышко светит. Ребетня в речке уже плещется.
Вернулся в Красноярск. +5 +10. Дождик моросит.
Деверья конечно уже все зеленые. Травка зеленая, одуванчики. Кустики, цветочки... После месяца отсутствия город заметно похорошел. Запустили фонтаны. Народ активно гуляет в парках и ждет теплой погоды и начала лета.
На дорогах конечно по прежнему грязь, пыль... Народ в куртках. Но все это воспринимается уже по другому. Понимаешь что впереди не долгая зима, а жаркое лето.

Один нюанс. Никак не могу привыкнуть я к Сибирскому аля Красноярскому климату. Отсюда и все порывы увезти семью в более теплые края.
Ранее даже не задумывался ни про Краснодар, ни про Юг.
Те кто родился в Красноярске меня не понимают. Ни родные, ни друзья, ни коллеги по работе. Потому как коренные Сибиряки. Любят свой город, край таким какой он есть.
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Bier
Вот всё думаю более детально изучить Новосибирск. А то все как то наездами, точечно... В метро так и не прокатился. Судя по темпам строительства город активно развивается.


Новосибирск тоже своеобразно - собирательный образ пусть Сибири !! Увидеть можно всё . В настоящий момент в городе офиц. 1млн. 750 тыс жителей . Строиться бешенными темпами . Последнее время дороги поддерживаются в оч . даже неплохом состоянии . Конкретно в дом где живу я переехали две семьи из Красноярска . Моя мамуля , с присуще старушкам любопытством , поинтересовалась почему из Красноярска уехали , ей ответили , что там холоднее чем в Новосибирске , мы когда узнали посмеялись . Я уже писал , повторю снова , если бы не погода , жил бы в Новосибирске и не дёргался . Конкретно сейчас + 5 , дожди идут каждый день , просто хренотень , НО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ ТАК И ВОЗРАСТ ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ , НЕ_ БЫ_ ЛО !!!!
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier
А мне почему то казалось что В Новосибе холодней))) Может приехали из пригорода Ярска, там реально зимой дубак. Хотя в целом одинаково холодно и вас и у нас. СИБИРЬ!!!
Одно время лет пять семь назад думал про переезд в Новосибирск. Но пугала одна мысль что холодно.
А тут вот судьба сама решила меня в Красноярск поселить.
Но ведь Nevi.Dim.ka теплолюбивое растение)))) не сдается думает высчитывает строит планы по переезду в тепло.
Посмотрел сЧаз тему фото КРД за май. Вроде все тоже самое - деревья, фонтаны...все это и у нас сейчас. Но блин у нас холодина, а там((((
Нннннадо ехать ехать и ехать Wink
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Ну вот, дожились, с легкой руки Nevi.Dim.ki, появился новый термин: "отвратительный город". И теперь все обсуждения Красноярска пошли с уровня этого низшего порядка оценки городов. Такие защитники Красноярска нам не нужны, я родилась всё-таки в Красноярске, и мне неприятно, что какой-то заезжий ухарь, таким образом отстаивает прелести Красноярска. Пусть лучше свою родину , откуда он сам, защищает таким образом, а нам, красноярцам, про Красноярск не надо петь, что это оказывается вовсе не отвратительный город.


Ни совсем понятны претензии к "Заезжим ухорям", как раз мне всегда было интересно услышать оценки "заезжих". Ещё к тому же пожившего тут не три дня. А термин "отвратительный город" - ну этому термину тут наверно было суждено появиться. Покуда красноярцы старательно описывают ужасы сибирских земель, в частности Красноярска.
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
Nevi.Dim.ka писал(а):
Bier
Вот всё думаю более детально изучить Новосибирск. А то все как то наездами, точечно... В метро так и не прокатился. Судя по темпам строительства город активно развивается.


Новосибирск тоже своеобразно - собирательный образ пусть Сибири !! Увидеть можно всё . В настоящий момент в городе офиц. 1млн. 750 тыс жителей . Строиться бешенными темпами . Последнее время дороги поддерживаются в оч . даже неплохом состоянии . Конкретно в дом где живу я переехали две семьи из Красноярска . Моя мамуля , с присуще старушкам любопытством , поинтересовалась почему из Красноярска уехали , ей ответили , что там холоднее чем в Новосибирске , мы когда узнали посмеялись . Я уже писал , повторю снова , если бы не погода , жил бы в Новосибирске и не дёргался . Конкретно сейчас + 5 , дожди идут каждый день , просто хренотень , НО НЕ БЫЛО РАНЬШЕ ТАК И ВОЗРАСТ ТУТ НИ ПРИ ЧЁМ , НЕ_ БЫ_ ЛО !!!!


Мне приходилось часто ездить в командирку в Нск и замечал (осенью например) в Крске листья опали а Нск приехал - ещё висят. Так что переехавшие правы Smile
А то что была в былые года (годы учёбы в школе - институте) погода другая - поддерживаю. Накануне 8 марта бегали за цветами девчёнкам, под лучами солнца, отсутствием снега (разве что под деревьями и кустиками), в расстёгнутой одежде. В конце мая, начале июня готовились к экзаменам на берегу Енисея или заводе какой (даж иногда ныряли). Некоторые были уже как негры к середине сессии...
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
Может приехали из пригорода Ярска, там реально зимой дубак.


Не знаю точно , сам не разговаривал . Мои друзья из Красноярска , на вопрос - Новосибирцы называют себя сибиряками , а как красноярцы называют себя ? - Ответили не задумываясь - Северяне - . Красноярский край не просто большой , он огромный !!
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mik_kr писал(а):
А то что была в былые года (годы учёбы в школе - институте) погода другая - поддерживаю.


У моеё дочери 12 - го мая Д / Р , всегда к этому дню под окном расцветала вишня ( наша сибирская конечно ) . А нынче уже 21 - е только - только листики вылезли , что тут ещё доказывать , дерево обманывать не будет .
Mik_kr
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот по сути это и есть предпосылка к мыслям ехать или не ехать. Когда в детстве закончив очередной учебный год приезжал в Ташкент, контраст просто убивал. Тётушка к моему приезду, каждый раз пыталась сохранить купленную клубнику, но она не доживала Smile Собрана была очень давно, а я приехал всё-равно поздно. А детвора уже не просто открыла купальный сезон, он уже был давно в разгаре. А меня мучал вопрос как они при такой температуре, ходят в школьной форме.
Январские поездки на каникулы - тоже забавляли. Садишься в шубе в самолёт, в морозном тумане, а выходишь при температуре как щас...
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 61, 62, 63  След.
Страница 47 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .